Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 17:17
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июнь » 30
    В июне Utair получил ещё 1(один) самолёт Superjet 100 по договору фрахта от «ИрАэро». Всего по маршрутам Utair летают 4 самолёта SSJ, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
    Авиакомпания задействует самолёты для увеличения частоты полётов в весенне-летнем расписании. Sukhoi Superjet 100 летают из Москвы в Анапу, Архангельск, Казань, Мурманск и Нальчик.
    «SSJ 100 полностью оправдывает ожидания от эксплуатации. Этот самолёт очень экономичный и особенно эффективен на коротких маршрутах. Благодаря „Суперджетам“ Utair в особенно загруженный летний период сохраняет доступные тарифы и развивает программу региональных перевозок. В будущем Utair планирует долгосрочное сотрудничество с авиакомпанией „ИрАэро“», - прокомментировал Павел Пермяков, президент «Utair - Пассажирские авиалинии».
    Sukhoi Superjet 100 (рус. Сухой Суперджет 100) — российский ближнемагистральный пассажирский самолёт, предназначенный для перевозки 98 пассажиров на дальность до 3000 или 4600 км. Разработан компан ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

    В России идет работа над авиадвигателями шестого поколения, сообщил на заседании в Совфеде генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени П. И. Баранова Михаил Гордин.
    "Идут опережающие разработки двигателей шестого поколения", - сказал он, отметив при этом, что сейчас у проекта слабое финансирование.
    Как сообщалось ранее, Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) завершила государственные стендовые испытания опытного турбореактивного двигателя АЛ-41Ф-1 для новейших истребителей Су-57 пятого поколения (ПАК ФА).
    АЛ-41Ф-1 выполняет функцию двигателя первого этапа для истребителя пятого поколения. Первый испытательный полет ПАК ФА с ним состоялся 29 января 2010 года.
    В настоящее время ОДК ведет работу над двигателем второго этапа для Су-57. 5 декабря 2017 года самолет с двигателем второго этапа впервые поднялся в небо, полет прошел в штатном режиме.
    Ранее гендиректор ОДК Александр Артюхов сообщал, что двигатель второго ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 415 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

    Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» совместно со студентами Московского политехнического университета представила первые уникальные эскизы проекта «Будущий флагман LADA». Об этом сообщает пресс-служба автозавода.
    Как отмечается, данный проект стартовал еще в феврале текущего года – именно тогда шеф-дизайнер автозавода Стив Маттин совместно с главой столичного подразделения дизайн-центра LADA Жюльеном Друаром обратились к студентам Московского политеха с предложением поучаствовать в работе над новым концептом.
    Студенты должны были сами определиться с внешним обликом нового автомобиля, после чего приступить к проработке эскизов дизайна кузова и интерьера новой машины. Для этого учащимся пришлось проанализировать основные предпочтения автолюбителей, составить мнение об их стиле жизни, а также соотнести все полученные данные с философией самой компании, чтобы на выходе получить проект, полностью соответствующий бренду LADA.
    В конечном итоге, спустя шесть месяцев н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

    Восьмое главное управление МО РФ, которое отвечает за защиту гостайны, начало работу по внедрению технологии блокчейн, сообщают Известия.
    Для этого в составе военного технополиса «ЭРА» создается специальная научная лаборатория. С помощью указанной технологии планируется выявлять электронные атаки на критически важную информационную инфраструктуру.
    К этой работе привлечены, в том числе операторы из научной роты Краснодарского училища имени генерала армии С.М. Штеменко. Училище готовит специалистов в области защиты информации для всех видов и родов войск.
    По словам председателя совета Фонда развития цифровой экономики Германа Клименко, технология блокчейн является эффективным инструментом, которым уже успешно пользуются гражданские организации.
    Он отметил, что вирусы изменяют код программного обеспечения или данных и стараются замаскировать этот факт от программ контролеров целостности данных. Блокчейн же в силу своей природы может являться хранилищем для эталонного кода ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

    Российское военное ведомство заказало разработку обновленной самоходной реактивной установки разминирования – УР-15 «Метеор», сообщает газета Известия.
    Машины подобного типа являются одним из самых эффективных средств разминирования (создания проходов в минном поле). В армии они получили прозвище «Змей Горыныч». По мнению экспертов, решение о модернизации УР было принято после их применения в Сирии.
    До конца текущего года должен быть подготовлен предварительный проект установки, стоимость которого составит около 75 млн. рублей.
    Предполагаются две концепции машины – на базе БМП-3, а также танков Т-72 или Т-90. При этом существует требование к установке – способность преодолевать водные преграды. БМП с такой задачей справится легко, однако ее броня не сравнится с танковой.
    Поэтому к рассмотрению также предложен вариант роботизированной машины, интегрированной в современные системы управления.
    В настоящее время на вооружении российской армии стоит реактивная установ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 357 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

    В российской армии проходят испытания бронированные санитарно-эвакуационные машины на базе ГАЗ-39371 «Водник», сообщают Известия.
    Медицинский отсек машины оснащен набором диагностического и реанимационного оборудования, что позволяет стабилизировать состояние пострадавших до прибытия в госпиталь.
    Изначально «Водник» создавался как многоцелевой армейский автомобиль для транспортировки военнослужащих и грузов по всем видам дорог, в том числе по труднопроходимой местности. Машина легко передвигается по непролазной грязи и болотистой местности, преодолевает вброд неглубокие водные преграды. Клиренс машины – 475 мм. В 2001 году они успешно прошли испытания в Чечне в качестве автомобилей сопровождения.
    Броня «Водника» гарантировано защищает экипаж и раненых от пуль калибра 7,6 мм и осколков. Имеется возможность установки дополнительной навесной брони.
    В состав медицинского оборудования входит, в том числе аппаратура стимуляции сердечной деятельности, искусственной вентиляции ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

    Министерство обороны России планирует получить от ПАО "Туполев" до конца этого года восемь отремонтированных стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Об этом в пятницу на селекторном совещании военного ведомства заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
    В своем выступлении глава российского военного ведомства заявил, что ПАО "Туполев" до конца 2018 года отремонтирует восемь стратегических бомбардировщиков, в результате чего появится возможность продлить сроки эксплуатации стратегов и повысить их боевые возможности. Министр добавил, что на сегодняшний день очень важно качественно и в срок провести ремонт и модернизацию самолетов, являющихся важной составляющей ядерной триады России.
    Сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 с изменяемой стреловидностью крыла поступили на вооружение советской Дальней авиации в 1987 году. Самолёт максимальной взлётной массой 275 т способен развивать скорость до 2200 км/ч и может нести до 45 т боеприпасов. На во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 307 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

    Генеральный конструктор Объединённой авиастроительной корпорации Сергей Коротков, выступая на слушаниях перед членами Совета федерации, рассказал о возобновлении работ над проектом самолёта. Речь идёт о проекте МиГ-АТ. Это проект, который мыслился как замена "летающим партам" - чешским учебным L-29 и L-39. Работы над проектом велись в середине 90-х, однако в итоге МиГ-АТ так и не суждено было оказаться в войсках. При этом первый полёт опытного образца поднялся в воздух в 1996 году.
    В 2008 году самолёт уже выполнил полёт с новым турбореактивным двигателем АЛ-55И. Испытания проводились на аэродроме Жуковский. Машина была в небе около получаса и поднималась на высоту до 3 тысяч метров.
    Сергея Короткова цитирует РИА Новости:
    Минобороны сегодня поставило задачу рассмотреть возможность серийного производства (МиГ-АТ). Вначале - проведение испытаний и сдача заказчику. На всё про всё три года, то есть уже через три года должна выпускаться серийная продукция, мы к этому стремимся.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

    На Новосибирском авиационном заводе прошла выкатка перспективного тяжелого ударного беспилотника проекта «Охотник-Б». По сообщению информированного источника, в настоящее время БЛА проходит цикл наземных испытания, первый полет запланирован на 2019 год.
    Каких либо технических подробностей по беспилотнику не приводится, известно, что разработка по проекту «Охотник-Б» началась в конце 2012 года по заказу Минобороны РФ. Головным разработчиком аппарата является компания «Сухой» при участии "МиГа". По некоторым данным, в конструкции «Охотника-Б» используются технологии перспективного тяжелого истребителя Т-50 (ПАК ФА).
    Фото якобы беспилотника "Охотник-Б" появилось летом прошлого года на авиационных сайтах и форумах, но подлинность его ничем не подтверждена. Если все-таки судить по нему, то новый БЛА разрабатывается по схеме «летающее крыло». Аналогичная конструкция использовалась в проекте беспилотного аппарата «Скат» в 1990-х годах. Между тем ранее сообщалось, что «Охотник-Б» может быть ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 9
    Гостей: 9
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024