Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 19.03.2024, 10:47
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июнь » 09
    МС-21 – первый в нашей стране магистральный пассажирский самолёт, который изначально разрабатывался исключительно на базе цифровых технологий.
    Учитывая масштаб программы МС-21, впервые в отечественном авиастроении была построена распределённая информационная среда, объединяющая конструкторские и производственные площадки. Основа этой среды – единая для всех участников программы база данных, содержащая конструкторскую, технологическую и иную документацию по самолётам семейства МС-21. База данных содержит полную информацию о самолёте, его точную электронную модель.
    Обмен информацией с базой данных осуществляется по высокоскоростным защищённым каналам связи в реальном режиме времени. Все ключевые элементы дублированы и сохраняют работоспособность даже при отключении электропитания. К базе данных подключены основные участники кооперации, включая Инженерный центр им. А.С. Яковлева, ИАЗ, Ульяновский и Воронежский филиалы ПАО «Корпорация «Иркут», заводы «Авиастар-СП» и ВАСО, «АэроКомпозит». ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 299 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    8 июня 2018 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в ходе рабочего визита в Улан-Удэ сообщил, что новый лёгкий многоцелевой самолёт ТВС-2ДТС получил название "Байкал".
    "Мы приняли сегодня окончательное решение по проекту небольшого самолёта на замену Ан-2. Мы договорились, что он будет называться "Байкал", — сказал министр журналистам.
    Впервые о том, что самолёт ТВС-2ДТС может получить название "Байкал" стало известно в начале мая.
    "Мы обсудили запуск производства нового самолёта, рабочее название воздушного судна - "Байкал", - сообщил глава Бурятии 1 мая после совещания, которое проходило в Улан-Удэ с участием министра транспорта РФ Максима Соколова.
    Денис Мантуров сообщил некоторые подробности хода работ по запуску в серийное производство самолёта на Улан-Удэнском авиазаводе.
    "Его ещё пока нельзя назвать опытным образцом, но это лётный образец, который полностью прошёл весь цикл аэродинамических испытаний. И следующий этап, к ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    Опытный образец 19-местного цельнокомпозитного самолёта СТР-40ДТ, разработка которого ведётся в Сибирском научно-исследовательском институте авиации (СибНИА) имени С. А. Чаплыгина, будет представлен к концу 2018 года. Самолёт будет адаптирован для суровых условий российского Севера и сможет летать на расстояние до 4000 км. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель СибНИА Алексей Серьёзнов.
    "До конца года мы продемонстрируем опытный образец 19-местного самолёта, который будет адаптирован для российских условий, а его обслуживание будет не более $250 в час, как у аналогичного американского самолёта. Сейчас в мире обслуживание самолётов стоит приблизительно $1500 в час", - сказал он.
    Как уточнил Серьезнов, класс 19-местных самолётов в России пока не представлен. По его словам, такой самолёт будет востребован для северных районов страны, например, в Якутии. "Сейчас там летают канадские самолёты. Наш самолёт сможет преодолевать большие расстояния и будет более приспособлен для полётов в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    Лёгкий цельнокомпозитный турбовинтовой самолёт ТВС-2ДТС "Байкал", созданный в Сибирском научно-исследовательском институте авиации (СибНИА) имени С. А. Чаплыгина, после начала серийного производства может быть оснащён системой беспилотного управления. Беспилотные технологии в новом самолёте могут быть применены для обработки полей и во время тушения пожаров, рассказал ТАСС научный руководитель СибНИА Алексей Серьёзнов.
    "После того, как самолёт будет введён в серию, можно будет говорить о применении беспилотных технологий в его конструкции. Это совсем не проблема. Обработка сельхозполей или эксплуатация в пожарной охране, думаю, будет привлекательной именно с использованием беспилотников", - объяснил учёный.
    Он добавил, что использование беспилотных технологий во время полётов на новом самолёте позволит снизить число несчастных случаев, например, во время коротких перелётов по заданной траектории. "Эксплуатация беспилотного варианта ТВС-2ДТС будет, разумеется, более безопасной по зада ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    В Сибирском научно-исследовательском институте авиации (СибНИА) имени С. А. Чаплыгина идёт разработка композитного материала, способного снизить шум при посадке самолёта до уровня не более 80 децибел. Подобная технология сейчас испытывается в США, но российское авиастроение таким материалом пока не располагает, сообщил ТАСС научный руководитель СибНИА Алексей Серьёзнов.
    "Речь идёт о так называемых приспосабливаемых или аддитивных композитных материалах, которые, не нарушая целостности крыла, смогут создать куполообразную форму закрылков и предкрылков, а значит, снизить шум самолёта при посадке до бытового уровня, не более 80 децибел", - сказал он.
    По словам Серьёзнова, при посадке самолёта возникают щели между закрылками, через которые воздух проникает на большой скорости и создает сильный шум. Новый материал поможет сделать такое крыло, в котором щелей между закрылками не будет, а значит и уровень шума будет снижен в несколько раз.
    Учёный уточнил, что самолёт с аддитивной мех ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    Производство самолётов Ан-124 в России возможно наладить без участия Украины, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
    "Считаю, что возобновление серийного производства самолёта типа Ан-124 целесообразно. Он, конечно, будет называться по-другому. Прогресс шагнул далеко вперёд. Это будет абсолютно новый самолёт, и именно российского производства - разработанный уже нашими конструкторами", - сказал он в среду журналистам.
    По словам сенатора, в этом самолёте всё будет заменено - "новая навигация, новые двигатели". Поступление таких машин на вооружение России "будет отвечать и требованиям эффективности, и требованиям рентабельности, и требованиям безопасности", подчеркнул Бондарев.
    Он отметил, что Ульяновский авиастроительный завод располагает достаточными мощностями, интеллектуальными и техническими ресурсами для возобновления производства Ан-124, которые выпускались там в советское время. "Украина незаконно хочет приватизировать п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    На крупнейшей в Европе авиационной выставке Aero в немецком Фридрихсхафене было несколько мировых новинок, представленных впервые широкой публике. Одной из таких новинок стал российский самолёт-амфибия «Борей», который выставлялся на стенде одного из первых покупателей — немецкого аэроклуба WINX Aviation.
    О том, чем же привлекла русская амфибия практичных немцев, которые купили сразу пять самолётов.
    В самарской области на НПО «Аэроволга» начали серийное производство самолёта-амфибии «Борей». По своим характеристикам это — летающая «нива». Двухместная амфибия может взять на борт груз больше своего веса, оборудована приборами ночных полётов, взлётная дистанция на воде и на суше — от 40-50 метров в зависимости от опыта пилотов. Это хороший внедорожник для жителей труднодоступных регионов России, где много рек и озёр, и нет дорог. Самолёт предназначен как для российского, так и для зарубежного рынка, на момент создания этого сюжета на «Борей» сделано шесть предоплаченных заказов — один р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 299 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    Российское военное ведомство выдало Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) контракт и технические требования на доработку военно-транспортных самолетов Ан-72 с целью их дальнейшего использования для полетов в арктической зоне, сообщают Известия.
    Двигатели Ан-72 размещены над крыльями, что позволяет самолету взлетать и садиться на лед даже с грузом в несколько тонн. Основная цель модернизации – увеличение взлетной массы с 32-х до 34,8 тонн. Это позволит брать на борт больше полезного груза.
    Доработку пройдут два самолета из состава морской авиации и 4 – из состава ВКС.
    Газета напоминает, что авторские права на Ан-72 принадлежат Украине (КБ «Антонов»), однако в РФ конструкторский надзор за машинами осуществляет ОКБ Мясищева. Помимо этой организации к работам по модернизации привлечены специалисты ЦАГИ.
    Более подробную информацию в ОАК предоставить отказались.
    Как отмечают специалисты, в легком транспортнике удачно сочетаются высокие летно-технические и взле ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    В России при содействии Фонда перспективных исследований активно идут разработки сверхлегкой ракеты-носителя, пригодной для многоразового использования. Многоразовая российская ракета предназначена для вывода на орбиту до 6 центнеров полезной массы.
    При разработке новой ракеты-носителя используются технологические наработки по проекту «Байкал» - перспективного многоразового ускорителя. Топливом ракете будет служить смесь жидкого кислорода и сжиженного метана. Удобство запускам придаст возможность осуществлять их с мобильных стартовых комплексов.
    После запуска на высоте примерно 60 километров первая ступень ракеты отделится. Возвращение на стартовую площадку будет осуществляться с помощью модифицированного турбореактивного двигателя. Для стабилизации и лучшей управляемости разработчики оснастили ее хвостовым оперением, а также поворотным крылом.
    Предполагается, что такой возвращаемый блок возможно будет повторно применять до пятидесяти раз. После чего маршевые двигатели возможн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    В рамках проекта по реализации легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) запустил производство опытных образцов машины. В соответствии с планом предприятие изготовит три вертолета, два фюзеляжа, а также агрегаты, которые будут использоваться для проведения испытаний.
    В настоящий момент У-УАЗ завершил первый этап постановки на производство Ка-226Т, полностью выполнив реконструкцию площадки для сборки вертолетов. Также предприятием разработана планировка для размещения линии сборки вертолета на территории завода агрегатной сборки. Продолжается разработка документации для изготовления технологический оснастки, на которой в дальнейшем будут изготовлены детали/узлы и агрегаты вертолета. Планируется, что в июне 2018 года будут изготовлены первые детали по заготовительно-штамповочному и механосборочному производству.
    "Проект реализуется в соответствии с намеченным планом. В ближайшее время будут ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    Американское издание The National Interest продолжает цикл статей о российской авиации. На этот раз издание не обошло своим вниманием перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА).
    Авторы издания отмечают, что Россия принялась за создание самого мощного стратегического бомбардировщика, который заменит все остальные российские бомбардировщики уже в следующем десятилетии. Издание считает, что ПАК ДА поднимется в воздух к 2025–2026 году, серийное производство самолета наладят к 2028–2029 году. При этом там пишут, что Россия была готова закончить разработку ПАК ДА к 2019 году, но но из-за работ по новому стратегическому бомбардировщику Ту-160М2, сроки пришлось сдвинуть сильно вправо.
    Также в материале утверждается, что новый ПАК ДА вооружат новыми версиями крылатых ракет воздушного базирования Х-55СМ и Х-102, хотя применение этих ракет в издании считают непродуктивным из-за большого размера и внутренних вращающихся пусковых установок. Основным же оружием ПАК ДА эксперты наз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что в Минпромторге приняли окончательное решение по проекту создания самолета на замену Ан-2. Новый легкий многоцелевой самолет ТВС-2ДТС, разработанный в Сибирском научно-исследовательском институте авиации, получил название "Байкал". В министерстве отметили, что у нового самолета имеется хороший экспортный потенциал.
    Самолёт ТВС-2ДТС является совершенно новой разработкой СибНИА им. С. А. Чаплыгина (Новосибирск), которая родилась в результате ремоторизации и дальнейшей модернизации самолёта Ан-2. Взяв за основу аэродинамическую схему Ан-2, инженеры СибНИА разработали сначала демонстратор технологий с композитным крылом - ТВС-2ДТ, а затем цельнокомпозитный серийный вариант ТВС-2ДТС, который впервые был продемонстрирован на МАКС-2017. Крейсерская скорость самолёта – 350 км/ч, он может доставить до 3,5 тонн груза на дальность до 1200 км. Максимальная дальность полёта – 4500 км. Благодаря применению современного комплекс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 356 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    Концерн "Техмаш" завершит разработку полностью роботизированных реактивных систем залпового огня (РСЗО) в ближайшие несколько лет, сообщил "Интерфаксу" глава концерна "Техмаш" Владимир Лепин.
    "В ближайшие годы", - сказал В.Лепин, отвечая на соответствующий вопрос.
    По его словам, концерн в данное время ведет активные работы по этому направлению.
    Ранее главный конструктор тульского НПО "Сплав" (входит в "Техмаш") Борис Белобрагин сообщил, что предприятие разрабатывает новое поколение РСЗО.
    "Цех будет оснащен новейшим оборудованием. Многие операции будут происходить без участия человека. Это позволит нам выпускать новое поколение РСЗО. Сейчас проводятся опытно-конструкторские работы",- сказал Б.Белобрагин, выступая на церемонии запуска новых производственных мощностей для выпуска РСЗО "Торнадо-С".
    В декабре 2016 года Владимир Лепин, занимавший на тот момент пост гендиректора "Сплава", сообщил "Интерфаксу", что в РФ, как и в других странах, ведутся работы по увеличен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    "Уралвагонзавод" формирует облик нового, третьего поколения боевых машин поддержки танков "Терминатор", которые смогут поражать любые цели, заявил РИА Новости Сергей Абрамов, индустриальный директор кластера "Вооружение" корпорации "Ростех", в которую входит УВЗ.
    "С учетом опыта боевого применения "Терминатора" сейчас мы думаем над обликом новой модификации этой машины. Обсуждается улучшение тактико-технических характеристик и модернизация шасси. Новая машина сможет работать по всем типам целей: воздушным, наземным, живой и неживой силе противника", - сказал он.
    По словам Абрамова, современная версия машины, которую сейчас начали поставлять в войска, "очень удачная", но в перспективе ее также могут усовершенствовать.
    "Например, заказанные военными машины имеют экипаж пять человек. Но уже появилась версия БМПТ, которой управляют всего три военнослужащих. Понятно, что при сохранении той же боевой эффективности мы достигаем этого за счет большей роботизации самой машины и ее воор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 320 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    Еще во времена Советского Союза началось противостояние Военно-морского флота СССР и ВМС США. Орудиями соперничества были главные "сокровища" двух стран - атомные подлодки, которые отличались превосходными боевыми характеристиками.
    Согласно статистике, в первой половине 80-х годов, когда мощь советского флота достигла своего пика, его состав насчитывал 63 стратегических атомных подводных лодок, которые были оснащены баллистическими ракетами; 72 атомных подлодки, оснащенных различными типами крылатых ракет, а также 64 атомных ударных подлодок.
    Мощь советского подводного флота превосходила силы соперника - США. Наиболее известные модели лодок его состава - стратегическая атомная подводная лодка проекта 941 класса "Акула" ("Тайфун" по кодификации НАТО) и подводная лодка, оснащенная крылатыми ракетами проекта 949А класса "Антей" ("Оскар" по кодификация НАТО). Эти две модели входят в число крупнейших в мире атомных подводных лодок, их по праву можно считать жемчужинами российского судостр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024