Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 05:25
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 21
    Как сообщает интернет-издание «Известия», на российские боевые машины семейства "Армата" предполагается устанавливать мобильные электростанции.
    Данные изделия предполагается разместить между аккумуляторными батареями и двигателем танка. Они предназначены для выполнения мгновенного и плавного запуска двигателей в условиях мороза в -50 градусов, а также работы поворотных механизмов башен, стабилизацию оружия и систем боевого управления.
    Основным элементом новых электростанций являются суперконденсаторы — устройства, способные мгновенно накапливать большой объем электроэнергии даже от разряженного аккумулятора и некоторое время питать бортовые системы до запуска основного двигателя.
    Суперконденсатор приводит к компенсации потерь энергии, вызванных многократным включением и выключением мотора и увеличивает срок службы аккумулятора. Для последних этот показатель составляет несколько тысяч циклов зарядки-разрядки. У суперконденсатора — в миллион раз больше.
    Их разработчиком и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает интернет-издание «Известия», ссылаясь на источники в МО РФ, предполагается поставка российским силовым ведомствам уникальной машины связи «Тигр-УС».
    Планируется, что она сможет заменить в войсках сразу четыре типа машин предыдущего поколения и стать основой будущего единого информационного пространства для Минобороны, Росгвардии и погранвойск. В настоящее время данная техника рассматривается в роли перспективной межвидовой системы связи. Конечное решение о её постановке на вооружение ожидается принять по итогам испытаний.
    «Тигр-УС» является универсальным средством связи, так как имеет возможность функционирования в оперативном, тактическом и стратегическом звеньях управления. Машина сопровождает штаб, обеспечивая его всеми видами высокозащищенной связи (от телефонной до видеоформата), подходящей для любого уровня: от батальона и выше.
    На форуме «Армия-2017» мы покажем прототип. Для принятия на вооружение потребуется год-полтора — пояснил директор по развитию компан ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 372 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг «Швабе» создал оптическое волокно с сердцевиной квадратной формы, предназначенное для диодных систем накачки твердотельных лазеров различной мощности. Новинка не имеет аналогов в России и по сравнению с оптоволокном, имеющим сердцевину круглой формы, обеспечивает более равномерное распределение мощности по сечению пучка и на 15% снижает потери излучения при стыковке с лазерным модулем накачки.
    Новое оптическое волокно разработано специалистами предприятия Холдинга «Швабе» – Научно-исследовательского и технологического института оптического материаловедения Всероссийского научного центра «ГОИ им. С.И. Вавилова» (НИТИОМ). Оно изготовлено из кварцевого стекла и предназначено для диодных систем накачки твердотельных лазеров различной мощности, использующихся в области высокоточной обработки материалов и медицине, в частности, в лазерной хирургии, офтальмологии и стоматологии.
    «Разработка нашего предприятия в настоящее время не имеет аналогов в России. Она обладает несколькими преи ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

    Новый легкий турбовинтовой самолет Ил-112В должен подняться в воздух в 2018 году, а его серийный запуск запланирован на 2019 год
    Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) в ближайшие годы должно произвести порядка 300 новых легких турбовинтовых самолетов Ил-112В. Об этом сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь, выступая на торжественном мероприятии в честь Дня Воздушного флота России и 85-летия ВАСО.
    "Я так думаю, что порядка 150 машин такого класса (Ан-24, Ан-26 - прим. ТАСС) летают в Министерстве обороны, примерно такое же количество находится в гражданской авиации. Все эти машины в горизонте семи-восьми лет будут списаны. Это наш с вами рынок, рынок закрытый, рынок защищенный. 300 машин минимум мы должны восполнить", - сказал он.
    Глава ОАК заметил, что, несмотря на скромные объемы производства, этот самолет должен внести свой вклад в экономику завода и в экономику корпорации.
    Говоря о ближайших планах по само ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

    Группа специалистов китайской компании Jiangsu Baoli прибыла на Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП) холдинга "Вертолеты России" для приемки двух вертолетов Ка-32А11BC, которые, согласно условиям контракта, должны быть переданы заказчику до конца 2017 года.
    Первый вертолет будет отправлен заказчику в начале сентября.
    В соответствии с ранее заключенными контрактами, КумАПП в 2017 году изготовит 6 вертолетов Ка-32A11BC в интересах таких китайских компаний как Jiangsu Huayu General Aviation Company, Qingdao Public Security Bureau, Minhao и Jiangsu Baoli. На сегодняшний день один вертолет уже поставлен в Китай, а оставшиеся находятся на предприятии в разной степени готовности.
    Кроме того, к настоящему времени холдингом "Вертолеты России" заключены контракты на поставку за рубеж еще восьми вертолетов данного типа. В рамках подписанных соглашений Ка-32 будет впервые поставлен в Таиланд и Турцию.
    "Ка-32 по праву считается одним из наших "бестселлеров". ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

    Россия планирует к 2025 году поставить 21 противопожарный вертолет Ка-32А11ВС в интересах Департамента лесного хозяйства и экстренных служб Южной Кореи, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".
    На сегодняшний день в Республике Корея эксплуатируется порядка 60 вертолетов Ка-32, что составляет около четверти от общего парка гражданской вертолетной техники в этой стране.
    "К 2020 году холдинг "Вертолеты России" рассчитывает поставить 6 противопожарных Ка-32А11BC для южнокорейских экстренных служб, а в срок до 2025 года планируется поставка порядка 15 вертолетов Ка-32A11BC в интересах Департамента лесного хозяйства Республики Корея", - говорится в сообщении.
    Согласно сообщению, делегация южнокорейской компании RH Focus Corp посетила предприятие-производитель данных машин - Кумертауское производственное объединение (КумАПП), где обсудила возможность модернизации вертолетов типа Ка-32Т/С до уровня Ка-32А11ВС, а также необходимость оснащения всего парк ... Читать дальше »
    Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

    Россия впервые поставит многоцелевые вертолеты Ка-32 в Турцию и Таиланд, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".
    Ранее заместитель гендиректора "Вертолетов" Александр Щербинин заявлял в интервью журналу "Вертолетная индустрия", что РФ планирует в течение ближайших трех лет поставить вертолеты Ми-8, Ка-32 и "Ансат" Турции, Вьетнаму и ряду других стран. Но тогда речь шла только о планах.
    "К настоящему времени холдингом "Вертолеты России" заключены контракты на поставку за рубеж еще восьми вертолетов данного типа. В рамках подписанных соглашений Ка-32 будет впервые поставлен Таиланд и Турцию", - говорится в релизе.
    Детали подписанных соглашений не разглашаются.
    Средний многоцелевой вертолет типа Ка-32 с соосной схемой несущих винтов предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, пожаротушения, транспортировки грузов, эвакуации больных и пострадавших, а также патрулирования и поддержки операций спец ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

    Легкий ручной пулемет Калашникова РПК-16 калибра 5,45 мм был представлен на прошлогодней выставке вооружений "Армия"
    Минобороны России приняло решение купить партию новейших легких пулеметов РПК-16 для проведения опытно-войсковой эксплуатации, которая может начаться в этом году. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор концерна "Калашников" (входит в Ростех) Алексей Криворучко.
    "Решение по закупкам этого пулемета министром обороны принято. Мы сейчас готовим первую партию для проведения войсковых испытаний, дальше будет принято решение о серийных поставках. Мы надеемся, испытания начнутся уже в этом году", - сказал Криворучко.
    Легкий ручной пулемет Калашникова РПК-16 калибра 5,45 мм был создан на основе опыта современных вооруженных конфликтов. Его премьера состоялась на выставке вооружений "Армия-2016".
    Конструкция пулемета предусматривает возможность замены ствола для использования изделия как ручного пулемета (длинный ствол), так и в варианте штурмов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024