Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 06:16
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Август » 03
    Подведены итоги творческого конкурса «Раскрась самолёт Аэрофлота», приуроченного к 95-летнему юбилею компании. Победу в соревновании одержала Екатерина Лесик. Ее дизайн ливреи, оформленный в бело-синих тонах, стилизован под гжельские узоры. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
    "Второе место заняла Екатерина Леухина. Она представила эскиз в цветах российского триколора, с вариацией на тему «птички» Аэрофлота на фюзеляже. Победитель конкурса получит сертификат на два лица на перелёт бизнес-классом в любой пункт маршрутной сети Аэрофлота. Кроме того, по его эскизу будет покрашен самолёт Airbus A321. Обладателю второго места будет вручен сертификат на два лица на перелёт экономклассом в любой пункт маршрутной сети Аэрофлота", - отметили в Аэрофлоте.
    В рамках творческого конкурса «Раскрась самолёт Аэрофлота» с 29 июня по 10 июля любой желающий мог опубликовать свой эскиз ливреи самолёта на сайте. Пользователи сайта путем онлайн-голосования выбрали десятку финалистов. На заклю ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 282 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает газета «Коммерсантъ» в статье Германа Костринского «Каракурты» размажут по верфям. Минобороны разместит заказ на строительство шести кораблей на Дальнем Востоке», Министерство обороны собирается в 2018 году разместить заказ на строительство шести малых ракетных кораблей проекта 22800 для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе, входящем в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК). Первые 12 кораблей серии строят для ВМФ не входящие в ОСК Ленинградский судостроительный завод «Пелла» и Зеленодольский судостроительный завод имени Горького. Решение вписывается в концепцию равномерного распределения заказов. В Минобороны решение объясняют удобной логистикой.
    Министерство обороны определилось, где разместит заказ на строительство третьей части серии малых ракетных кораблей (МРК) проекта 22800 «Каракурт». Вчера во время церемонии спуска головного МРК «Ураган» на судостроительном заводе «Пелла» в Ленинградской области заместитель министра обороны Юрий Борисов заяви ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Информационное издание «Федеральное Агентство Новостей» сообщило, что проектируемый перспективный истребитель 6-го поколения российской самолетостроительной корпорации «МиГ» - МиГ-41 получит новейшие системы защиты от реактивных снарядов потенциального противника.
    «Новинка ВПК будет значительно превосходить по эффективности обычные боеприпасы, и это даст преимущество перед зенитными установками и пулями, появление перспективного истребителя ожидается после 2035 года, а разработка летательного аппарата идет совместно с созданием ПАК ФА»
    ИА «ФАН» раскрыло, что на МиГ-41 установят противоракетные лазерные системы, которые будут в состоянии поражать на подлете головки самонаведения подлетающей ракеты. Новинка ВПК будет значительно превосходить по эффективности обычные боеприпасы, и это даст преимущество перед зенитными установками и пулями. Появление перспективного истребителя ожидается после 2035, а разработка летательного аппарата идет совместно с созданием ПАК ФА.
    Напомним, в на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Беспилотный самолет-вертолет с изменяемым вектором тяги весом в 2 тонны может появиться в России в 2020 году, а весом в 7 тонн – в 2023 году, передает РИА Новости сообщение заместителя гендиректора компании «Кронштадт» Владимира Воронова.
    Аппарат будет создаваться на базе БПЛА «Фрегат», разработка которого уже завершена.
    При наличии двигателя мы сможем создать сначала двухтонник и поднять его через три года. Он может использоваться не только как разведчик и ударный, но и как транспортный аппарат. У семитонника с полезной нагрузкой одна тонна дальность может составить три тысячи километров. Для вертолета и непостижимое расстояние. На его производство потребуется еще три года, сказал Воронов.
    Он отметил, что военное ведомство может рассматривать семитонный БПЛА в качестве ударного. При этом данные аппараты могут базироваться вне аэродромов.
    Все аэродромы известны вероятным противникам наперечет. А нашему "Фрегату" нужна просто поляна в лесу, сказал заместитель гендиректора ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Согласно информации новостного агентства « Интерфакс-АВН », пресс-служба Восточного военного округа сообщает о поступлении в состав армейской авиации соединения нового транспортного вертолета Ми-26 .
    Машина прибыла из Ростова-на-Дону с заводской площадки на аэродром постоянной дислокации в Хабаровске, преодолев более 10 тыс. км. По пути было совершено восемь дозаправок.
    По сложившейся в соединении традиции, в кабину экипажа нового вертолета летчики установили символический талисман - мягкую игрушку в виде плюшевого тигренка.
    Тяжелый вертолет Ми-26 начали разрабатывать в начале 70-х гг в качестве замены Ми-6. 14 декабря 1977 г Ми-26 впервые поднялся в воздух.
    Ми-26 (изделие «90», по кодификации НАТО: Halo) — советский тяжелый многоцелевой транспортный вертолёт. Является крупнейшим в мире серийно выпускаемым транспортным вертолётом. Серийно производится на заводе «Роствертол» холдинга «Вертолёты России».
    Разработчик — ОКБ Миля. Первый полёт совершил 14 декабря 1977 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Обсуждать создание истребителей шестого поколения стали практически сразу, как были обозначены основные конкуренты по пятому поколению истребительной авиации. Однако, несмотря на схожесть выполняемых задач, с появлением шестого поколения истребителей вырастут не только скорости и дальности боевой работы - изменится сам характер воздушного боя.
    Принято считать, что на современном историческом этапе ключевые изменения в авиационной технике начинаются с истребителей четвертого поколения. Качественный скачок в проектировании истребительной авиации в этом случае был обусловлен не совсем обычным подходом к применению материалов. И хотя композиты на истребителях четвертого поколения «с ходу» применять не стали, в дальнейшем именно облегченные материалы (ПКМ) позволили выйти на качественно иные летные характеристики.
    Однако над снижением массы и повышением прочности деталей работали так же активно, как и над внедрением перспективных материалов. Например, при производстве истребителей четверто ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Объединенная авиастроительная корпорация заказала изготовление и поставку самолетов Ту-214 у "Туполева", следует из решения совета директоров ПАО "Туполев", размещенного на сервере раскрытия корпоративной информации.
    Согласно документу, цена контракта - 13,6 млрд рублей. Исполнитель должен будет построить три самолета Ту-214.
    Как сообщил RNS источник в авиастроительном комплексе, заказанные ОАК самолеты Ту-214, скорее всего, предназначены для Минобороны РФ. "В Минобороны России остро стоит вопрос обновления парка самолетов Ту-134, Ту-154, Ил-62М, которые используются, в частности, для перевозки руководящего состава. Скорее всего, три Ту-214 будут поставлены военному ведомству по госборонзаказу", - сказал собеседник агентства.
    Ту-214 - это пассажирский магистральный узкофюзеляжный самолет с двумя двигателями, является глубокой модификацией Ту-204. Самолет совершил первый полет в 1996 году. Максимальная взлетная масса самолета - до 110,7 тонн.
    Ту-204 — советский и российск ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Военнослужащие зенитно-ракетного соединения общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, завершили обучение в учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск в Краснодарском крае и приняли на вооружение соединения ЗРК "Бук-М3".
    После приемки зенитно-ракетные подразделения приступили к совершению марша комбинированным способом (своим ходом и железнодорожным транспортом) на полигон Капустин Яр Астраханской области.
    На полигоне подразделениям соединения предстоит произвести первые стыковочные стрельбы новейших ЗРК "Бук-М3". Также в полевых условиях личный состав выполнит сдачу нормативов по развертыванию и приведению в готовность к применению зенитных ракетных комплексов, порядку заряжания пусковых установок, поиску и обнаружению воздушных целей, ведению разведки воздушных целей и их классификации по степени опасности.
    После завершения боевых стрельб подразделения ПВО соединения прибудут в пункты постоянной дислокации уже с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    На "Танковом биатлоне-2017" в Алабино зрители могли увидеть новейшую модификацию Т-72Б3
    Как отмечает "Вестник Мордовии" это техника образца 2016 года с дополнительной защитой. Благодаря модульной защите и противокумулятивным экранам, появившимся на бортах и корме танка, Т-72Б3 называют сверзащищенным.
    При этом двигатель мощностью в 1130 лошадиных сил, заменивший на этой версии 840-сильный, улучшил подвижность танка, даже несмотря на увеличившийся вес. Т-72Б3 может развивать скорость 70 километров в час.
    Кроме того, у танка появилась новая 125-миллиметровая пушка, отличающаяся повышенной живучестью ствола, и прицел "Сосна-У", с помощью которого можно уничтожить цель на расстоянии до пяти километров. Также на Т-72Б3 установлена новая радиостанция.
    Эта бронетехника уже поступает на вооружение российской армии.
    Т-72Б3 — российский основной боевой танк семейства Т-72.
    Модификация разработана в качестве дешёвой альтернативы Т-90А до получения Вооружёнными ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Наблюдательные и компетентные посетители "Танкового биатлона" в подмосковном Алабино заметили на демонстрационной площадке редкую разновидность БМП-2. Фото необычной техники опубликовал "Вестник Мордовии".
    Спереди боевая машина пехоты второго поколения выглядит как тысячи ее товарок- все интересное прячется сзади. Если взглянуть на БМП сбоку, в кормовой части машины можно заметить одну бойницу для стрельбы из автомата вместо двух положенных по штату. Эта особенность выдает командирскую машину.
    Но командирских БМП были выпущены сотни. Однако на корме у выставленной в Алабино находится уникальный набор антенн. Две больших свидетельствуют, что машина оснащена новейший аппаратурой связи и может подключаться к автоматизированной системе управления тактического звена. Такие комплексы устанавливаются пока лишь на новейшую бронетехнику - в частности, на танк Т-14 "Армата".
    Грибообразный нарост в заднем правом углу корпуса БМП - антенна глобальной системы позиционирования ГЛОНАСС. Тоже ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Судно тылового обеспечения "Эльбрус" проекта 23120 вернулось на Северную верфь (входит в АО "ОСК") с контрольного выхода в Балтийское море. Судостроители начали подготовку судна к заключительным испытаниям в северных широтах.
    По итогам выхода "Эльбруса" в Балтийское море судостроители закрыли несколько пунктов государственных испытаний. В частности, представители заказчика приняли в эксплуатацию магнитный компас судна, что означает завершение испытаний по разделу "Навигация". Главный строитель проекта 23120 Кирилл Маругин сообщил, что "по результатам контрольного выхода "Эльбрус" получил право готовиться к переходу в северные широты для дальнейших испытаний, в том числе испытаний авиационно-технических средств корабля. Сейчас строители заняты ревизионными работами, исправлениями по ряду замечаний, а экипаж пополняет запасы топлива и ГСМ, запасается провиантом для перехода".
    Инспектируя строящиеся корабли предприятия, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов 28 июля отметил, что су ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    На Средне-Невском судостроительном заводе (входит в ОСК) начались подготовительные работы к началу строительства пятого (четвертого серийного) корабля противоминной обороны для Военно-морского флота России.
    Подготовительные работы включают в себя сборку матрицы, в которой в последующем начнется формирование монолитной корпусной оболочки корабля.
    Корабли противоминной обороны строятся на заводе с применением технологии вакуумной инфузии, которая позволяет изготавливать крупногабаритные конструкции из полимерных композитных материалов с повышенными физико-механическими свойствами.
    Торжественная церемония закладки корабля запланирована на конец IV квартала 2017 года, сообщает пресс-служба АО "СНСЗ".
    Головной корабль серии "Александр Обухов", построенный и переданный заказчику в 2016 году, уже выполняет задачи в составе ВМФ. Продолжается строительство еще трех серийных кораблей.
    Базовые тральщики проекта 12700 шифр «Александрит», тип «Георгий Курбатов» — проект корабл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 281 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    В настоящее время создание ЗРК находится на этапе проведения опытно-конструкторской работы, сообщил агентству источник в российском ОПК
    Новейший авиадесантируемый зенитный ракетный комплекс (ЗРК) малой дальности "Птицелов" поступит на вооружение частей Воздушно-десантных войск России в 2020 году. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в российском ОПК.
    "В настоящее время создание "Птицелова" находится на этапе проведения опытно-конструкторской работы, которая должна быть завершена к исходу 2919 года, и с 2020 года этот комплекс малой дальности на базе БМД-4М должен поступить на вооружение зенитных ракетных частей ВДВ", - сказал собеседник агентства.
    "По своим боевым возможностям, в том числе по высоте и дальности поражения целей, "Птицелов" в два раза превзойдет имеющиеся сейчас в ВДВ комплексы ПВО", - подчеркнул он.
    Источник не назвал основные тактико-технические характеристики "Птицелова", но отметил, что он является и авиатранспортабельным, и авиадесантируемым и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 290 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    Российский Фонд перспективных исследований (ФПИ) создает новую экипировку, элементы вооружения и робототехнические комплексы для российских десантников, сообщили РИА Новости в фонде в День Воздушно-десантных войск.
    "Созданием ряда новых технологий, которые могут быть использованы в интересах ВДВ, занимается ФПИ. В частности, в одной из лабораторий фонда созданы уникальные фильтрующие материалы, которые способны обеспечить эффективную защиту от проникновения вредных веществ, а также мембранные материалы, обладающие повышенной водоупорностью и паропроницаемостью", - говорится в сообщении.
    Как уточнили в фонде, высокомобильные подразделения "голубых беретов" способны выполнять свои задачи в тылу противника, действуя зачастую без поддержки основных сил. Задачи, которые решают десантники, обуславливают необходимость в обеспечении подразделений высокоэффективными экипировкой, средствами защиты, вооружением, в том числе с учетом возможности действий в различных климатических условиях.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 21
    Гостей: 21
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024