Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 19.03.2024, 06:12
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Апрель » 09
    Технологический прогресс не стоит на месте, позволяя создавать инженерам самую передовую военную технику, необходимую для решения глобальных боевых задач. В данном вопросе Россия за последние годы добилась существенных результатов. Многие инновационные разработки были представлены 1 марта президентом РФ, ведь некоторые из них уже встали на вооружение (гиперзвуковой «Кинжал»), а некоторые ожидаются в текущем году.
    Однако очевидно, что все свои козыри Россия на обозрение потенциальным военным противникам раскрывать не станет. Самое значимое противостояние в мире в последние десятилетия происходит между Россией и США. Ведь именно эти сверхдержавы борются за доминирование в мире.
    У Штатов был существенный задел, учитывая распад Советского Союза, но расклад сил с каждым годом меняется. Россия имеет огромное количество геополитических интересов в мире, для защиты которых необходимо иметь мощную армию. Одним из самых перспективных регионов, учитывая что неизведанных территорий в мире почти ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 379 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

    Работы возглавляет руководитель рабочей группы научно-технического совета Военно-промышленной комиссии по радиофотонике Алексей Николаевич Шулунов. Сделаны первые шаги, которые можно считать успешными. Похоже, в классической радиолокации открывается новая эра, которая сейчас кажется фантастикой.
    Что такое радиолокация знают, наверное, все, кто окончил хотя бы среднюю школу. А что собой представляет радиофотонная локация, известно не очень большому кругу специалистов. Если упрощенно, то новая технология позволяет совместить несовместимое - радиоволну и свет. При этом поток электронов должен преобразовываться в поток фотонов и наоборот. Задача, которая вчера была за пределами реальности, уже в ближайшем будущем может быть решена. Что это даст?
    Например, основу радиолокационных систем ПРО и слежения за космическими объектами составляют огромные радарные комплексы. Помещения, в которых находится аппаратура, - это многоэтажные здания. Применение фотонных технологий позволит уместить все с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

    Военный эксперт Виктор Мураховский рассказал о новинках вооружения, которые продемонстрируют в рамках парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Согласно информации российского оборонного ведомства, на военном параде в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет показано несколько новинок российского ОПК. В частности, новейшие российские истребители пятого поколения Су-57.
    Виктор Мураховский в рамках беседы с журналистами «МК» заявил, что образцы вооружения, которые будут показаны на параде Победы, можно лишь условно назвать новинками, так как эта техника в скором времени будет поставляться в российскую армию.
    «К примеру, боевая машина поддержки танков "Терминатор" пока проходит опытно-войсковую эксплуатацию, эта техника, в том числе, хорошо зарекомендовала себя в Сирии. Возможно, благодаря этому она скоро пойдет в войска», – рассказал собеседник журналистов.
    Мураховский напомнил, что на параде Победы будет пред ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

    Считается, что это орудие в первую очередь создавалось для стрельбы «спецбоеприпасами». Самоходная артиллерийская установка 2С7M «Малка» — развитие самоходной пушки 2С7 «Пион».
    На сегодняшний день мировая мода на мощные пушки проходит, однако военные специалисты уверены, что у «Малки» очень хороший потенциал. Активно-реактивный снаряд 3ВОФ35 она забрасывает на 47,5 километров, что сопоставимо с радиусом действия тактических ракет.
    Кроме того, востребованность «Малки» сейчас возрастает и по другой причине. В последние годы американцы всё чаще заявляют о необходимости снижения порога применения ядерного оружия и принятия на вооружение ядерных зарядов малой мощности. Ставка в первую очередь делается на авиационные бомбы, маломощные боеголовки крылатых и баллистических ракет, снаряды. Правда, считают специалисты, ядерная риторика американцев — лишь попытка оказать давление на Россию, на боевое использование маломощных ядерных зарядов США вряд ли решится.
    Поэтому наиболее вероятные ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 401 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024