Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 05:53
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 28
    В процессе разработки широкофюзеляжный дальнемагистральный совместный российско-китайский самолёт CR929 увеличился в размерах и требует наличия силовой установки большей тяги, чем предполагалось до запуска программы в 2017 году. Об этом пишет отраслевое издание Aviation week.
    У самолёта, сопоставимого по размерам с Airbus A330-900 в концептуальном дизайне 2015 года, увеличился диаметр фюзеляжа, что позволяет установить девять пассажирских кресел в ряд в экономичном варианте. Теперь для лайнера необходимы двигатели с тягой 35,4 т, тогда как в 2015 г. требовались силовые установки с тягой от 32,3 т до 34 т.
    COMAC опубликовала данные для одной из предварительных итераций проекта, тогда как Гражданские самолёты Сухого предоставили информацию по второй итерации, которая, как ожидается, будет окончательной. По-видимому, различия в цифрах отражают прогресс в ходе проработки проекта.
    Дальность полёта самолёта в обеих итерациях проекта осталась неизменной, как и в концепции 2015 года - ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Предварительные испытания платформы "Бумеранг", на базе которой в будущем планируется создание различных типов бронетехники, планируется завершить в 2018 году, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель "Военно-промышленной компании" (создатель "Бумеранга") Сергей Суворов.
    "Сейчас на этапе предварительных испытаний. В этом году испытания должны быть завершены", — сказал С. Суворов.
    Он уточнил, что по результатам испытаний компания в случае необходимости внесет некоторые доработки в конструкцию машины, так как "испытания для этого и проводятся". После этого "Бумеранг" выйдет на этап государственных испытаний.
    "На сегодняшний день мы четко в графике идём по этапу предварительных испытаний", — добавил С. Суворов.
    Ранее сообщалось, что после окончания госиспытаний и принятия на вооружение российской армии бронетранспортера (К-16) и БМП (К-17) на этом шасси специалисты компании сконцентрируются на разработке новых машин семейства, например, колесного танка, кома ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Российский истребитель пятого поколения Су-57, прошедший боевое крещение в Сирии и официально продемонстрированный на параде 9 мая над Москвой, получит оружие воздушного боя, не имеющее аналогов в мире.
    Проходящая испытания ракета средней и большой дальности К-77 является абсолютным оружием против любого противника - она так же опасна, как и Су-57, для которого создана, считают эксперты американского военного журнала Military Watch Magazine. Эта ракета изменит баланс сил в воздухе в пользу России, пишет издание.
    К-77 (изделие 180) - дальнейшее развитие семейства ракет средней дальности Р-77 (экспортное название РВВ-АЕ, в классификации НАТО Adder, гадюка). От предыдущих версий К-77, созданная для истребителей пятого поколения, отличается, в первую очередь большей дальностью полета: 192 км против 110 у РВВ-АЕ.
    Конечно, это не самые дальнобойные ракеты из российского арсенала: есть Р-33 и Р-37 с боевым радиусом 300 и 400 км, соответственно. Но эти ракеты создавались специа ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    В Турции обсуждают покупку российских истребителей пятого поколения Су-57 вместо американских F-35.
    - Такое решение может быть принято, если Соединенные Штаты заблокируют поставки самолетов. Анкара не намерена отказываться от своего права на современные истребители, которые она должна получить в июне, - сообщил газете Yeni Safak неназванный источник в правительстве.
    Ранее США предупредили Турцию, что могут заблокировать поставки самолетов, если та не откажется от покупки российских комплексов ПВО С-400. В ответ Анкара заявила, что вправе сама выбирать необходимые ей системы вооружений и попросила Москву ускорить поставки. Просьба была удовлетворена - производство зенитных систем по российско-турецкому контракту уже началось, комплексы должны быть переданы Турции летом 2019 года.
    - Су-57 вдвое дешевле F-35. К тому же можно купить совершенно "пустые" самолеты, установив на них радар, авионику и вооружение турецкого производства. Американцы же не позволяют вмешиваться в конструкц ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщило 25 мая 2018 года АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию" Госкорпорации "Ростех") и французская компания Safran Aircraft Engines (входит в группу Safran), в рамках Петербургского международного экономического форума заключили рамочное соглашение о разработке модификации двигателя SaM146 для ремоторизированной версии российского самолета-амфибии Бе-200.
    Переданный Министерству по чрезвычайным ситуациям России четвертый серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС (серийный номер 03-06, регистрационный номер RF-31380) производства ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева" по контракту 2011 года. Хабаровск, 06.04.2018 (с) Борис Кокурин / www.hab.kp.ru
    SaM146 - интегрированная силовая установка, включающая турбовентиляторный двигатель и мотогондолу с реверсивным устройством. SaM146 производится ОДК-Сатурн (г. Рыбинск) на условиях равноправного партнерства с Sa ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Опытный образец холдинг изготавливает за собственный счет
    "Вертолеты России" (входит в Ростех) рассчитывает в 2019 году заключить контракт с Минобороны РФ на поставку первой партии модернизированных вертолетов Ми-26Т2В. Об этом на выставке КАДЕКС-2018 сообщил ТАСС заместитель генерального директора по продажам военной техники холдинга Владислав Савельев.
    "Сегодня холдинг "Вертолеты России" изготавливает Ми-26Т2В в качестве опытного образца. После завершения его испытаний будет уже размещаться заказ министерства обороны на определенную партию. Думаю, что это будет в 2019 году", - сообщил он.
    Опытный образец холдинг изготавливает за собственный счет. "Министерству обороны мы его представим, я думаю, в конце этого - начале следующего года", - сказал заместитель генерального директора.
    Савельев добавил, что в государственной программе вооружения на 2018-2027 годы предусматривается оснащение войск тяжелыми вертолетами именно в этой модификации. Вертолет будет иметь от ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    На 11-ой Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2018 КРЭТ (Аэроприбор-Восход) представила уникальный приёмник-преобразователь воздушных данных ППВД М, предназначенный для восприятия и оцифровки поля давлений, возникающего под действием набегающего потока воздуха на поверхности объёмной фигуры сложной геометрической формы (сферического многогранника).
    Массив оцифрованных данных с ППВД М передаётся в бортовой вычислитель для определения полного набора воздушных параметров полёта вертолёта во всех режимах, включая полёты вперёд, назад, вбок, вверх, вниз, а также режимы висения.
    Два многофункциональных приёмника-преобразователя воздушных данных ППВД М размещаются на левом и правом борту фюзеляжа в зонах относительно «чистого» воздушного потока.
    Результаты измерения давлений передаются по шине обмена данными в вычислитель воздушных параметров. Вычислитель воздушных параметров, используя давления, измеренные двумя ППВД М, а также информацию, полученную от других бор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Концерн "Автоматика", который входит в ГК "Ростех", создал первый в России телефон с криптозащитой для правоохранительных органов и коммерческих компаний, который появится в открытой продаже, сообщил РИА Новости пресс-секретарь концерна Виталий Струговец.
    Продукт представили на форуме "День передовых технологий правоохранительных органов - 2018" в Подмосковье.
    "В данный момент ведутся переговоры, проявили заинтересованность к аппарату и органы власти, и правоохранители, и коммерческие компании. Это первый аппарат с шифратором, который мы даем в свободную продажу. Он действительно необходим тем же коммерческим структурам, у которых есть своя коммерческая тайна", - пояснил Струговец.
    Разработка "Круиз-К" обеспечивает ведение дуплексных телефонных переговоров в двух режимах: закрытом - с криптографической защитой информации при взаимодействии с аналогичной аппаратурой и в открытом - при коммуникации с обычным IP-телефоном.
    "Не нужно много автоматических телефонных станций, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках Петербургского международного экономического форума впервые представил широкой публике беспилотный вертолет VRT300. Презентация состоялась на стенде ПАО "Сбербанк"
    Комплекс VRT300 будет задействован в совместном проекте по развитию интегрированной системы гарантированной доставки ценностей в рамках всей экосистемы "Сбербанка".
    "В рамках сотрудничества со "Сбербанком" до конца года мы реализуем пилотный проект по доставке контейнеров из кассово-инкассаторского центра Сбербанка до точки назначения с использованием беспилотного вертолета VRT300, разработанного нашим конструкторским бюро "ВР-Технологии". По итогам этих испытаний будем выстраивать дальнейшую программу совместной работы", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
    Кроме того "Вертолеты России" и ПАО "Сбербанк" обсуждают возможность создания центра по организации регулирования, регистрации и диспетчеризации роботизир ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 392 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Беспилотная авиационная система "Орлан-10Е" включает от двух до четырех БЛА, пусковое устройство катапультного типа и целевую нагрузку
    Российская промышленность разработала экспортную модификацию беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Орлан-10", получившую обозначение "Орлан-10Е". Презентация беспилотника состоялась на международной выставке вооружений "Кадекс-2018" (KADEX 2018), которая проходит в Астане (Казахстан) с 23 по 26 мая.
    Беспилотная авиационная система (БАС) "Орлан-10Е" состоит из двух-четырех БЛА, пускового устройства катапультного типа и целевой нагрузки. Максимальная взлетная масса БЛА "Орлан-10Е" составляет 18 кг, размах крыла - 3,1 м, масса полезной нагрузки - до 3 кг. Беспилотник оснащен поршневым двигателем внутреннего сгорания. Продолжительность полета БЛА достигает 10 часов, максимальная дальность полета - 300 км, скорость полета - 70-150 км/ч, высота полета - до 5 тыс м. Беспилотник способен взлетать при порывах ветра до 15 м/с. Дальность управления "О ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    На выставке HeliRussia 2018 впервые продемонстрирован беспилотник SKYF, представляющий собой промышленную авиагрузовую платформу мультироторного типа. Как сообщил Show Observer Илья Родин, соучредитель ARDN Technology и партнер инновационного фонда FPI — ключевого инвестора SKYF, посетителям выставки представлен третий опытный образец, предназначенный для летных испытаний. Он доработан по итогам тестов первых двух беспилотников. По его словам, в будущем планируется построить еще от двух до четырех опытных образцов.
    Беспилотная платформа обладает грузоподъемностью в 250 кг. С грузом в 50 кг она может лететь до 8 ч на дальность до 350 км. Ее габариты — 5,2 х 2,2 м, что позволяет ей помещаться в стандартный грузовой контейнер и быть подготовленной к полету за 10 мин. "Размер аппарата определяется размерами внутреннего пространства стандартного 20-футового контейнера. Когда мы общались с нашими будущими заказчиками — это агрохолдинги, логистические, нефтегазовые компании, то получили обратную с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Речь идет о машинах повышенной грузоподъемности с новой силовой установкой, трансмиссией и подвеской
    Новейшие автомобили семейства "Торнадо" начнут с 2018 года поступать в Вооруженные силы РФ на замену машинам "КамАЗ" и "Урал". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу сообщил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны России Александр Шевченко.
    "Мы находимся на пороге получения перспективных автомобилей, которые придут на замену знаменитых "КамАЗов" и "Уралов". Сейчас идут первые партии на войсковые испытания, на апробацию. Это автомобили семейства "Торнадо". Машины прошли предварительные испытания и получили литеру "О", - рассказал Шевченко.
    По его словам, уже есть "решение Генерального штаба начать переоснащение этими автомобилями тактического звена [войск] в этом году". Речь идет о машинах повышенной грузоподъемности - от 16 до 20 т и более, с новой силовой установкой, трансмиссией и подвеской.
    "Мы сделали правильные выводы из всех ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Атомные подлодки шестого поколения могут появиться в России через 20 лет, заявил РИА Новости президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
    "Это, наверное, разговор на лет через 20", - сказал Рахманов, отвечая на соответствующий вопрос.
    Он также отметил, что пока сложно сказать, что из себя будут представлять подлодки шестого поколения, так как, по его словам, "мы будем очень аккуратно двигаться с развитием в этом направлении", так как подлодки пятого поколения будут настолько тихими, что сольются с шумом мирового океана, "и тогда будет не очень понятно, что такое подлодка шестого поколения".
    Ранее Рахманов заявил, что завершено концептуальное проектирование и определение облика подлодки пятого поколения "Хаски", ведется разработка ее тактико-технических характеристик.
    О многоцелевых АПЛ пятого поколения проекта "Хаски" мало открытой информации. Известно, что эта субмарина будет носит ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Начальник управления кораблестроения ВМФ РФ отметил заинтересованность флота в кораблях нового проекта
    Невское ПКБ по заданию ВМФ России разрабатывает два варианта больших десантных кораблей (БДК), которые предполагается строить после проекта 11711. Об этом журналистам сообщил в пятницу представитель конструкторского бюро Алексей Юхнин.
    "У нас есть две линии дальнейшего развития. Это корабль на базе проекта 11711 с учетом полученного [при строительстве] опыта и абсолютно новый десантный корабль, мы работаем над этим", - сказал Юхнин на церемонии спуска на воду БДК "Петр Моргунов".
    Юхнин напомнил, что по проекту 11711 на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде построена серия из двух кораблей. "Иван Грен" скоро предадут флоту, а судно "Петр Моргунов" в пятницу спустили на воду. Представитель бюро отметил, что новые проекты предусматривают строительство кораблей, которые будут крупнее предыдущих.
    Начальник управления кораблестроения ВМФ РФ кап ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщило 24 мая 2018 года Управление информационной политики ПАО "Национальная компания "Роснефть", ООО "ССК "Звезда" (Большой Камень) и ФГУП "Росморпорт" при поддержке НК "Роснефть" подписали договор на выполнение работ по проектированию и строительству уникального ледокола с осадкой около 3 метров и мощностью 6,4 МВт.
    Ледокол будет использоваться для организации проводки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним, в том числе для нужд морских терминалов, оператором которых является "НК "Роснефть".
    Судно будет строиться под надзором Российского морского регистра судоходства и эксплуатироваться под флагом Российской Федерации. Первое судно серии из четырех мелкосидящих ледоколов планируется построить до конца 2021 года.
    Договор подписан в продолжение соглашения, заключенного в сентябре 2017 года во время Восточного экономического форума.
    В результате реализации договоренностей с ФГУП "Росморпорт" судостроительный комплекс "Звезда" расширит произ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    Парусный корабль, который планируется построить для практики курсантов военно-морских училищ, сможет выходить в океан, сообщил журналистам главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев после церемонии спуска на воду точной копии корабля "Полтава".
    Ранее о том, что строительство парусного корабля для ВМФ России предусмотрено кораблестроительной программой до 2050 года, сообщал заместитель начальника Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) ВМФ России "Военно-морская академия имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" контр-адмирал Александр Карпов. Заместитель главкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук сообщал, что корабль построят после 2030 года.
    "Это будет парусный корабль, способный выходить не только в морскую, но и океанскую зону. Он предназначен прежде всего для практики курсантов военно-морских образовательных учреждений", - сказал он.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024