Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 21:15
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 11
    Завершены государственные стендовые испытания двигателя первого этапа для истребителя пятого поколения Су-57, сообщила пресс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).
    «На этот раз речь идет уже о полноценном двигателе пятого поколения с силой тяги 17,5-19,5 тонн, также в нем повышена топливная эффективность и все это дает истребителю возможность летать на сверхзвуковой крейсерской скорости без форсажа»
    Речь идет о силовой установке АЛ-41Ф-1, опытно-конструкторские работы по которой начались еще 14 лет назад. Первый испытательный полет Су-57 (тогда еще - ПАК ФА, перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) с АЛ-41Ф-1 состоялся 29 января 2010 года. Этот двигатель, известный так же как "Изделие 117", основан на двигателях для истребителей четвертого поколения АЛ-31Ф и АЛ-31ФП, а сам является промежуточным вариантом поколения 4++. Разработка имеет такие характерные черты как смешение воздушных потоков, форсажная камера и всеракурсно управляемый вектор тяги. Сил ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

    Летные испытания нового военного десантного вертолета Ми-38Т начнутся в мае текущего года, передает РИА Новости сообщение представителя Казанского вертолетного завода.
    Сообщается, что новая транспортно-десантная машина существенно отличается от базовой сертифицированной модели Ми-38: «Все агрегаты и комплектующие в Ми-38Т - российского производства. Вертолет оснащен высокоэкономичными двигателями и интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом. Кроме того, предусмотрена установка средств связи для военных нужд и дополнительных топливных баков для увеличения дальности полета».
    Ранее гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский отмечал, что «требования военных к технике всегда более высокие».
    По его словам, отзывы оборонного ведомства по результатам совместных испытаний «помогут понять, в каком направлении проводить модернизацию вертолета».
    Справка издания: «Ми-38Т – транспортно-десантный вертолет, занимающий нишу между Ми-8 и Ми-26. Способен пер ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 426 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

    На Казанском авиационном заводе им. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» (КАЗ) готовят к первому полёту первый модернизированный ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3М.
    До 2020 года через в цехах КАЗ пройдут обновление до 30 самолётов Ту-22М3. На них заменят авионику, продлят ресурс планера до сорока календарных лет и будет выполнен комплекс работ по установке оборудования под ракету Х-32 (изд. 9-А-2362) — глубоко модернизированную ракету Х-22 с большей дальностью и новой помехозащищённой ГСН, способной работать в условиях применения противником средств РЭБ.
    Но ещё более важным аспектом модернизации, чем обновление вооружения бомбардировщика, будет возвращение на самолёт аппаратуры дозаправки в воздухе, которую с машин линейки Ту-22М в своё время убрали под давлением американцев при подписании договора СНВ-2.
    Об этом пишет деловая электронная газета Татарстана «БИЗНЕС Online».
    Работы над Ту-22М начались в 1965 году и декларировались как глубокая модернизация Ту-22. В ходе раз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

    Автоматизированные системы управления "Байкал" готовят к отправке в подразделения ВКС России. АСУ "Байкал" предназначена для автоматизированного управления зенитно-ракетными соединениями при организации противовоздушной обороны.
    В ходе модернизации осуществлен перевод технических средств комплекса на новую элементную баз, а программного обеспечения – в среду базовых защищенных информационных технологий с расширением возможностей.
    В АСУ "Байкал" реализованы новые алгоритмы боевого управления, адаптирующиеся к характеру действий средств воздушного противника и к изменению наземной обстановки. Для корректного учета рельефа местности, линии соприкосновения и наземной обстановки при планировании и при боевом управлении применяются цифровые карты местности, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
    73Н6 Байкал — автоматизированная система управления зенитно-ракетной бригады (ракетного полка). Система обеспечивает автоматизиров ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 608 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

    Воздушно-космические силы России получают новый боевой лазерный комплекс "Светозар", заявил эксперт Военной академии Генерального штаба ВС РФ генерал-майор Виктор Вахрушев.
    "Значительные результаты достигнуты в создании лазерного оружия. С прошлого года в войска поступают боевые лазерные комплексы "Светозар",- сказал В.Вахрушев "Интерфаксу" в четверг.
    Ранее сообщалось, что в России создали боевой лазер "Пересвет", он уже принят на вооружение. О комплексе "Светозар" ранее не сообщалось.
    В.Вахрушев рассказал агентству о последствиях введенных против РФ санкций для Воздушно-космических сил России.
    "Введенные западными странами санкции не оказали значительного влияния на плановое развитие Воздушно-космических сил. В 2017 году в войска поставлены три современные радиолокационные станции типа "Воронеж", что позволило успешно решить задачу по созданию сплошного радиолокационного поля системы предупреждения о ракетном нападении",- заявил генерал-майор.
    По его словам, усп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 370 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024