Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 17:30
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 16
    Авиакомпания «Ямал» получила уже 15-й SSJ «Сухой Суперджет». Судно с регистрационным номером RA-89088 передано перевозчику 15 мая. Борт совершил перелёт из аэропорта Жуковский в Тюмень на базу ямальской авиакомпании в аэропорту Рощино. Самолёт планируется эксплуатировать на всех направлениях авиакомпании.
    АТК «Ямал» является вторым по величине парка после «Аэрофлота» эксплуатантом SSJ в России. По заключённому соглашению, ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» должна передать в арктический регион 25 таких самолётов.
    Sukhoi Superjet 100 (рус. Сухой Суперджет 100) — российский ближнемагистральный пассажирский самолёт предназначенный для перевозки 98 пассажиров на дальность до 3000 или 4600 км. Разработан компанией «Гражданские самолёты Сухого» при участии ряда иностранных компаний (см. ниже). Сертификационное название семейства самолётов — RRJ (Russian Regional Jet). Обозначение ICAO — SU95 (СУ-95).
    Самолёт построен по нормальной компоновочной схеме — двухмоторны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 287 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня состоялось торжественное открытие автомобильного движения по Крымскому мосту. Строительство автодорожной части моста завершено раньше срока. Уже с завтрашнего утра будет открыто автомобильное движение для всех желающих. Прямую трансляцию события вел канал Россия 24.
    Строительство этого грандиозного сооружения заняло 816 дней. Мост строился в сложных климатических и геологических условиях. Длина моста составила 19 км, и это самый длинный мост в России.
    Вместе с мостом открыты и специально построенные автоподходы к нему как со стороны Тамани так и со стороны Крыма. О строительстве автоподхода со стороны Тамани портал «Сделано у нас» подробно рассказывал полтора года назад.
    Сегодня открыто движение для легковых автомобилей и автобусов. Грузовое движение планируется к открытию осенью.
    Открытие железнодорожной части планируется примерно через год.
    16 мая в 5.30 утра одновременно со стороны Керчи и Таманского полуострова стартовало движение автомобилей по Крымс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    По словам главы холдинга "Вертолеты России" Андрея Богинского, пока проект вертолета "не исчерпал свой ресурс"
    Первый полет транспортного вертолета Ми-26 с новым двигателем планируется после 2022 года. Об этом журналистам сообщил во вторник глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
    "Перспективные работы - это, конечно, замена силовой установки Ожидаем, что после 2022-2023 года мы сможем приступить к сертификационным полетам и испытаниям", - сказал он.
    Богинский добавил, что соответствующие работы по ремоторизации Ми-26 холдинг ведет совместно с Объединенной двигателестроительной корпорацией и Минпромторгом. По его словам, пока проект Ми-26 "не исчерпал свой ресурс".
    Модернизация
    "Вертолеты России" модернизируют вертолет, первым заказчиком станет Минобороны РФ. Как отметил Богинский, в последнее время была проведена большая работа в этом направлении. "У нас поставлена первая машина в Алжир. Мы сейчас за счет собственных средств проводим раб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    Компания «Туполев», входящая в состав Объединенной авиастроительной корпорации, получила права единоличного исполнительного органа в отношении акционерного общества «360 авиационный ремонтный завод». Переход АО «360 АРЗ» под управление «Туполева» осуществлен в рамках формирования дивизиона стратегической и специальной авиации ОАК.
    Основная деятельность «360 АРЗ» (г. Рязань) - ремонт самолетов Ту-22МЗ, Ту-95МС, Ил-76 всех модификаций, Ил-78 (М). Завод выполняет работы по техобслуживанию, диагностике технического состояния, покраске авиационной техники, а также поверке контрольно-проверочной аппаратуры и общевойсковых средств измерения. Численность сотрудников предприятия – 1217 человек, выручка по итогам 2017 года – 2 305 418 тыс. рублей.
    Включение «360 АРЗ» в управленческий периметр позволит «Туполеву» расширить производственные мощности и передать в Рязань часть работ по ремонту и модернизации самолетов стратегической и дальней авиации.
    ПАО «Туполев» становится головной компа ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    Работы по созданию российского стратегического самолета-разведчика Ту-214Р завершатся в этом году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиаотрасли.
    Опытно-конструкторские работы (ОКР) по самолету-разведчику Ту-214Р будут закончены в 2018 году - сказал собеседник агентства.
    Согласно данным из открытых источников, Ту-214Р - самолет радиотехнической и оптико-электронной разведки, разработанный КБ "Туполева" в конце 2000-х годов на базе пассажирского Ту-214 для замены Ил-20. Пакет документов о создании одного макета и 2-х экземпляров Ту-214Р программы опытно-конструкторских работ "Фракция-4" с военным ведомством России был подписан в конце 2002 года. Контракт предусматривал ввод в эксплуатацию 2-х первых экземпляров Ту-214Р до конца 2008 года. Но по ряду причин строительство разведчиков оказалось долгостроем.
    В настоящее время два таких стратегических самолета-разведчика находятся в опытной эксплуатации Минобороны РФ.
    В 2016 году новейший самолет комплексной разве ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    Уточняется, что речь идет о бомбардировщике Ту-22М3М с крылатой ракетой Х-32
    Новый авиационный ударный комплекс - модернизированный дальний бомбардировщик Ту-22М3М с новой сверхзвуковой крылатой ракетой Х-32 - поступит в Дальнюю авиацию Воздушно-космических сил (ВКС) России в октябре. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
    "Согласно имеющемуся плану, первый Ту-22М3М с новейшей сверхзвуковой крылатой ракетой Х-32 большой дальности заступит на боевое дежурство в составе Дальней авиации в октябре этого года", - сказал собеседник агентства.
    Ранее гендиректор ПАО "Туполев" Александр Конюхов сообщил ТАСС, что первый модернизированный Ту-22М3М поднимется в воздух в августе этого года.
    Как пояснил ТАСС другой источник в "оборонке", Ту-22М3 для модернизации до нового уровня был взят из строевых самолетов Дальней авиации, поэтому ему не нужны длительные испытания, "будут проведены только несколько полетов для подтверждения заявленных технических х ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    Ракеты Х-22 превратят в неуязвимое стратосферное оружие
    Минобороны приняло решение вернуть в строй авиационные управляемые ракеты средней дальности Х-22. Долгие годы они оставались главным калибром дальних сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22М3, но в начале 2000-х были сняты с вооружения. Их модернизация и ремонт не предусматривались. Сейчас решено, что оставшиеся на хранении Х-22 вновь поступят на вооружение. По мнению экспертов, после доработки они сравняются по характеристикам с новейшими крылатыми ракетами Х-32. Последние считаются практически неуязвимыми для ПВО и истребителей-перехватчиков противника.
    Как рассказали "Известиям" в Министерстве обороны, всего планируется модернизировать 32 авиационные управляемые ракеты типа Х-22. Работы будут вестись на протяжении трех лет. Общая сумма затрат составит порядка 300 млн рублей.
    Производством Х-22 занималось машиностроительное конструкторское бюро "Радуга" (сегодня входит в Корпорацию тактического ракетного вооружения) ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 300 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    Новая радиолокационная станция "Каста-2" поступила в радиотехнический полк 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированный в Волгоградской области, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.
    "Радиолокационная станция поступила в рамках программы переоснащения войск Южного военного округа", - сказал он.
    "Каста-2" - это мобильная радиолокационная станция кругового обзора дежурного режима. Станция предназначена для контроля воздушного пространства, определения дальности, азимута, высоты полета и трассовых характеристик воздушных объектов - самолетов, вертолетов, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов и крылатых ракет, в том числе летящих на малых и предельно малых высотах.
    Станция эффективно работает на фоне интенсивных отражений от поверхности, местных предметов и метеообразований.
    Каста-2Е2 (39Н6) — российская подвижная трёхкоординатная радиолокационная станция дециметрового диапазона кругового обзора дежурного режима. Предназначена ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    Отмечается также, что завод может наращивать выпуск продукции в зависимости от госзаказов и экспортных контрактов
    Производитель зенитных ракетных систем С-400 (Обуховский завод концерна "Алмаз-Антей") загружен заказами на 100% до 2025 года. Об этом сообщил во вторник журналистам гендиректор завода Михаил Подвязников.
    "Завод загружен заказами на 100% до 2025 года. Завод может наращивать выпуск продукции в зависимости от государственных заказов и экспортных контрактов", - сказал он.
    Более 30 млрд рублей вложено концерном "Алмаз-Антей" в модернизацию предприятия - производителя зенитных систем С-400, добавил Подвязников.
    "Модернизация практически завершена, теперь уже в планах техническое перевооружение. В целом... концерном вложено более 30 млрд рублей", - сказал он.
    Гендиректор уточнил, что на заводе будет открыт еще один производственный цех по выпуску специальных изделий, необходимость его строительства была связана с увеличением гособоронзаказа. Цех начн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    Многоцелевой транспортер легкий бронированный (МТ-ЛБ) уже более полувека остается "автоматом Калашникова" в мире бронетехники. Дешевая и безотказная "мотолыга" с 1960-х служит бессменной рабочей лошадкой армий более двадцати государств. Номенклатура машин на ее шасси исчисляется десятками наименований - от артиллерийских тягачей до самоходных противотанковых ракетных комплексов. Боевой путь МТ-ЛБ далек от завершения: завод "Ремдизель" представил проект модернизации военного вездехода, что серьезно продлит срок его службы. Об особенностях "мотолыги" образца ХХI века - в материале РИА Новости.
    Модульный принцип
    Техника на шасси МТ-ЛБ воевала в Афганистане, Приднестровье, в обеих чеченских кампаниях и в Южной Осетии. Сегодня она продолжает выполнять боевые задачи на востоке Украины, в Сирии и Ираке. И хотя эти машины не предназначены для работы на переднем крае, их помощь армейским группировкам неоценима. Они транспортируют войска, вывозят раненых с поля боя, буксируют артиллерий ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    По данным концерна, в 2017 году завод "Вымпел" и Росгвардия подписали контракт на строительство четырех судов данного проекта
    Концерн "Калашников" (входит в "Ростех") начал строительство первого катера специального назначения для Росгвардии. Об этом во вторник сообщает пресс-служба предприятия.
    "На АО "Судостроительный завод "Вымпел", входящем в концерн "Калашников", 15 мая состоялась торжественная закладка первого катера специального назначения проекта "Грачонок" для Федеральной службы войск национальной гвардии", - говорится в сообщении.
    По данным концерна, в 2017 году завод "Вымпел" и Росгвардия подписали контракт на строительство четырех судов данного проекта, катера предназначены для борьбы с диверсионно-террористическими силами.
    "Современное оборудование и высокие мореходные характеристики позволяют катеру решать широкий спектр задач, свойственных кораблям более высокого ранга", - отмечают в концерне.
    Четыре катера "Грачонок" должны быть переданы зак ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    Феодосия стала основным полигоном для испытаний новейших морских роботов
    Испытания новейшего беспилотного робототехнического комплекса "Клавесин-2" начались на морском полигоне в Крыму. Комплекс уже получил официальный военный индекс 2Р52, что означает высокую степень готовности к принятию на вооружение. В дальнейшем полигон Феодосия будет использоваться для испытаний морских робототехнических комплексов. По мнению экспертов, его возвращение в строй позволит быстрее тестировать и вводить в эксплуатацию новую технику для ВМФ.
    Как рассказали "Известиям" в Главкомате ВМФ, подводный робототехнический комплекс 2Р52 (также известный как "Клавесин-2") проходит испытания на военно-морском полигоне Феодосия. В испытаниях участвует специальное опытовое судно проекта 20360ОС "Виктор Чероков", недавно переданное Черноморскому флоту.
    "Клавесин-2Р" — второе поколение семейства отечественных автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА). Он крупнее и массивнее своего предшественни ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    До конца текущего года ученые Курчатовского института пообещали собрать гибридный реактор, сочетающий в себе принципы термоядерной и ядерной энергетики, передает ТАСС.
    Гибридный ТОКАМАК сейчас называется Т-15МД. Это большая установка, в конце года мы ее должны собрать на месте старой Т-15 в этом здании (Курчатовского института). Ту мы разобрали, строим новую на ее фундаменте, сказал руководитель Курчатовского комплекса термоядерной энергетики и плазменных технологий Петр Хвостенко.
    Он сообщил также, что "на 2020 год запланирован физический пуск новой установки".
    В институте рассказали, что "гибридный реактор сочетает принципы термоядерной и ядерной энергетики, и в отличие от атомного реактора, будет работать на тории", который дешевле уранового сырья.
    Специалисты также отметили, что "в отличие от термоядерного реактора, в гибридном не нужны сверхвысокие температуры для получения энергии".
    Газета напоминает, что РФ, страны ЕС, Китай и США строят во Франции Междуна ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024