Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 11:20
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2015 » Июнь » 04
    4 июня исполняется ровно 50 лет с момента необычного происшествия - под мостом в Новосибирске пролетел реактивный истребитель МиГ-17. "Подвиг" летчика Валентина Привалова был запечатлен на фото, которое спустя полвека взрывает соцсети. "КП" вспоминает о том, как же произошло это событие.
    Пилот - «самоубийца»
    Как вспоминают очевидцы, тот день в 1965 году выдался жарким. В ленивый пятничный полдень на набережной было людно, а на городском пляже — вообще яблоку некуда было упасть. Молодые новосибирцы — студенты и школьники только-только заступили на каникулы. Тишина, спокойствие и благость — лето в советском Новосибирске. Город готовился впасть в послеполуденную дрему, как вдруг... с неба донесся рев. Звук нарастал и быстро превратился в угрожающий. На набережной начали встревоженно оглядываться: что шумит?
    И вдруг над островом Отдыха (самый ближний к Коммунальному мосту обской островок) возникла серебристая молния. И... начала падать в Обь, но не отвесно, как камень, а по плавной ... Читать дальше »
    Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

    Замминистра обороны Дмитрий Булгаков рассказал о первых результатах поисковых мероприятий, организованных военными совместно с Русским географическим обществом и организацией «Поисковое движение России». Поисковая работа пройдёт на 5-ти островах в Балтийском море. Рекогносцировочная группа экспедиции «Гогланд» уже обнаружила там 192 единицы вооружения и техники.
    «Большой поисковый десант высадится на острова Сескар, Малый, Соммерс, Большой Тютерс и Гогланд 15 июля и пробудет там месяц. Предварительное обследование этих островов свидетельствует о том, что помимо военной техники фронтовой поры там могут находиться останки многих воинов, не вернувшихся с Великой Отечественной и до сих пор числящихся пропавшими без вести. Их поиском и захоронением как раз и займутся члены экспедиции, именуемой по названию одного из островов в Балтике», – пишет газета.
    Что касается уже найденных образцов, то, по словам замминистра, «специалисты музеев минобороны определят возможность реставрации различных видов в ... Читать дальше »
    Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

    «Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) создала технологию моделирования сложных информационно-управляющих систем, которая позволяет еще на этапе проектирования оценить степень защищенности информации, спрогнозировать возможные программно-технические риски, устранить их и повысить надежность сетей связи.
    Технология впервые объединяет разные системы оценки работы сложных информационных управляющих систем (СИУС), дает комплексную картину возможных информационных и технических рисков и исходя из этого позволяет выбрать оптимальные проектные решения. Технология оценивает конфиденциальность информации, защищенность от программно-технического воздействия и несанкционированного доступа, позволяет «видеть» ошибки пользователей, отслеживать корректность обработки полученных данных.
    «Сложность работы любой СИУС заключается в проблеме совместимости входящих в нее систем с относительно самостоятельным построением и функционированием, - говорит глава департамента "Об ... Читать дальше »
    Просмотров: 423 | Добавил: Mig-29 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

    Российские ученые рассчитали параметры нового летательного аппарата. Его характеристики превосходят все существующие сегодня в мире аэрокосмической системы. Плановая скорость суперсамолета — 4 километра в секунду, а грузоподъемность — почти 21 тонна. По сути — это новая аэрокосмическая система, которая способна выводить летательный аппарат в космическое пространство, и возвращать его на Землю. Математическую модель «Бурана ХХI века» создали ученые Центрального аэрогидродинамического института имени проф. Н.Е. Жуковского (ЦАГИ).
    «Данная работа носит перспективный характер, но в то же время уже сегодня является весомым вкладом в «копилку» научно-технического задела. Проведенные исследования позволят ученым существенно продвинуться в разработке экологически приемлемых аэрокосмических и гиперзвуковых систем, которые способны сделать реальными быстрые полеты на огромные расстояния», — рассказал в интервью телеканалу «Звезда» начальник отделения перспектив развития авиационно-космической техники ЦАГИ Анд ... Читать дальше »
    Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

    В мае 2013 года Военно-воздушные силы США успешно завершили испытания беспилотного гиперзвукового самолета X-51 WaveRider, скорость которого оценивается в 5,1 числа Маха, что в пять раз превышает скорость звука. Однако, как сообщает Military.com со ссылкой на главного ученого ВВС США Мика Эндсли, американские ученые уже работают над новым поколением гиперзвукового самолета, производство которого должно начаться к 2023 году.
    По словам Эндсли, цель создания X-51 WaveRider заключалась в том, чтобы проверить, возможно ли вообще существование подобного летательного аппарата. После успешных испытаний этот вопрос был снят с повестки дня, поэтому теперь ученые ставят перед собой задачу создать самолет, который будет способен маневрировать на столь высоких скоростях. Также разрабатывается система наведения, которая сможет без ошибок функционировать на сверхзвуковой скорости.
    До 2023 года ВВС должны провести еще не одно испытание наследника X-51. Тем не менее американские военные и ученые уверены, что ... Читать дальше »
    Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024