Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 12:41
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2015 » Июнь » 25

    Mig-29 представляет один из самых известных и узнаваемых самолетов периода Первой Мировой и Гражданской войн, Voisin LA.S.
    В модели представлена машина 9-го Армейского авиационного корпусного отряда, Юго-Западного фронта, на период осени 1916 года.

    Фотографии модели можно посмотреть в фотоальбоме: Voisin LA.S.
    Процесс постройки модели можно посмотреть на форуме: Voisin LA.S, Sсale 1:48 (самоделка).
    Категория: Стендовое Моделирование | Просмотров: 413 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Новый программный продукт позволяет управлять отрядами робототехники, учит машины «думать» и принимать решения самостоятельно.
    Входящая в Ростех «Объединенная приборостроительная корпорация» завершила разработку и приступила к испытаниям программного комплекса централизованного и децентрализованного управления группой робототехнических комплексов, который минимизирует участие человека в управлении машинами и позволяет роботам действовать практически автономно.
    «Программный продукт, созданный нашим концерном “Системы управления” не имеет аналогов в России. Существующая сейчас робототехника управляется человеком по принципу “один оператор – один робот”. Наша разработка позволит оператору управлять одновременно группой роботов, а также учит машины «думать» и принимать решения», - говорит директор департамента инновационного развития «ОПК» Александр Калинин.
    Программный комплекс управляет разнородными роботами: в группу могут входить летательные и подводные аппараты, наземные машин ... Читать дальше »
    Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Москва разрабатывает гиперзвуковой стратегический ударный летательный аппарат, похожий на аналогичный китайский, сообщают западные СМИ со ссылкой на военных аналитиков.
    Ю-71 (Yu-71) был в разработке несколько лет. Последние испытания летательного аппарата прошли в феврале 2015 года. Пуск состоялся с полигона «Домбаровский» под Оренбургом. Раньше о нем чисто предположительно сообщалось на других западных источниках, сейчас же этот пуск подтвержден новыми аналитиками. Издание ссылается на выпущенный в июне доклад известного западного военно-аналитического центра Jane’s.
    Ранее в открытых источниках данное обозначение — Ю-71 — не фигурировало.
    Как пишет The WashingtonFree Beacon, летательный аппарат является частью секретного российского проекта со созданию некоего объекта 4202. Аналитики утверждают, что февральский запуск был произведен с помощью ракеты УР-100Н УТТХ, в котором объект 4202 служил головной частью, и закончился неудачно.
    Возможно, под таким индексом обозначаются разр ... Читать дальше »
    Просмотров: 391 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    До конца года лазерная станция подавления пройдет испытания, получит соответствующую литеру для серийного производства, и после этого 100% выпускаемых вертолетов будут оснащены ею, сказали в концерне.
    Новая система радиоэлектронной борьбы для модернизированного вертолета Ми-28НМ "Ночной охотник", включающая в себя лазер для борьбы с ракетами, будет испытана до конца этого года. Об этом сообщил 25 июня ТАСС советник первого замглавы концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.
    "На вертолет будет установлена, дополнительно к имеющимся системам, лазерная станция подавления", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что мощный, но малогабаритный твердотельный лазер будет сбивать ракеты с курса.
    "На ряд вертолетов, которые сейчас находятся в модернизации, станция установлена и проходит испытания, - уточнил Михеев. - Я думаю, до конца года она пройдет испытания, получит соответствующую литеру для серийного производства, и после этого 100% выпускаемых вертолетов бу ... Читать дальше »
    Просмотров: 396 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Система будет размещаться на наземных, воздушных и морских носителях.
    Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) разрабатывает принципиально новую систему радиоэлектронной борьбы, способную подавлять системы наведения крылатых ракет и другого высокоточного оружия, а также радиоэлектронные средства спутников. Об этом сообщил 25 июня ТАСС заместитель гендиректора концерна Юрий Маевский.
    "Система будет бороться с самолетами палубной, тактической, дальней, стратегической авиации противника, электронными средствами, а также подавлять радиоэлектронные средства военных иностранных спутников", - сказал Маевский.
    По его словам, система будет размещаться на наземных, воздушных и морских носителях. "На спутниках она базироваться не будет, по международным правилам это запрещено, мы соблюдаем это правило", - подчеркнул собеседник агентства.
    Советник первого замглавы концерна Владимир Михеев рассказал ТАСС, что интегрированная многофункциональная система радиоэлектронной борьбы с с ... Читать дальше »
    Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Третья дизель-электрическая подлодка для Черноморского флота – «Старый Оскол» - сегодня передана флоту, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Главкомате ВМФ РФ
    «Сегодня в Петербурге был подписан акт приемки-передачи третьей подлодки проекта 636 для Черноморского флота», - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что официально субмарина войдет в боевой состав флота только после подъема Андреевского флага. Церемония состоится в рамках Международного Военно-морского салона в Петербурге, ориентировочно, 3 июля.
    Четвертую лодку серии, «Краснодар», передадут ВМФ России в ноябре этого года. Пятая и шестая субмарины – «Великий Новгород» и «Колпино» - военные получат в ноябре 2016 года.
    Всего Черноморский флот должен получить шесть субмарин проекта 636.3 («Варшавянка»), которые строятся на Адмиралтейских верфях в Петербурге по проекту ЦКБ «Рубин». Первые две, получившие названия «Новороссийск» и «Ростов-на- Дону», были переданы военным в прошлом году и сейчас проходят глубоководные испытани ... Читать дальше »
    Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Холдинг «Авгуръ-РосАэроСистемы» до конца 2018 года построит дирижабль «Атлант» грузоподъемностью 16 тонн, который может использоваться в интересах Минобороны РФ, сообщил Интерфакс-АВН со ссылкой на вице-президента компании Михаила Талесникова
    «В конце июня состоится защита аванпроекта инновационного транспортного средства - дирижабля «Атлант», причем речь идет сразу о двух модификациях грузоподъемностью 16 и 60 тонн», - сказал М.Талесников.
    Он сообщил, что в настоящее время выполняются опытно-конструкторские работы первого этапа, которые завершатся в декабре. «Первый этап завершается демонстратором - макетом инновационной системы балансировки», - уточнил собеседник агентства.
    «В 2016 году начнется строительство первого экземпляра, завершение его строительства и начало летных испытаний опытного образца грузоподъемностью 16 тонн и объемом 30 тыс. куб. м. планируются на конец 2018 года», - сказал М.Талесников.
    По его словам, российскую разработку не сможет опередить никто в мире д ... Читать дальше »
    Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Серп и молот на корме крейсера «Аврора» заменят на двуглавого орла в ходе ремонта и модернизации, заявил советник губернатора Санкт-Петербурга Игорь Курдин, передает ТАСС.
    «Герб СССР на корме «Авроры» будет заменен на современный российский герб — двуглавого орла, но советские символы можно будет увидеть при посещении корабля номер один российского ВМФ — их разместят в экспозиции крейсера», — отметил он.
    По его словам, в музейную экспозицию «Авроры» будут внесены изменения — акцент будет перенесен с Октябрьской революции на участие судна в Русской-японской, Первой мировой и Второй мировой войнах.
    Ранее сообщалось, что крейсер «Аврора» прибыл для ремонта в Кронштадт.
    Долгое время не работавший и находившийся в стадии банкротства "Кронштадтский Морской завод" сегодня при помощи ОСК становится динамично развивающимся предприятием
    Продолжая серию интервью с высокопоставленными представителями морского ВПК в преддверии Международного военно-морского салона, корреспондент Flot ... Читать дальше »
    Просмотров: 390 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Уникальное издание сегодня было представлено в Санкт-Петербурге – книга называется "Отечественное кораблестроение". Она вышла в свет под редакцией Главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Виктора Чиркова. На презентации издания он заявил, что скрупулезная и насыщенная фактами монография, создана лучшими специалистами-кораблестроителями именно в тот период, когда Военно-Морской Флот находится на этапе своего активного обновления.
    В книге проанализированы исторические периоды в отечественном кораблестроении, которые характеризовались возникновением новых решений, конструкционных материалов и образцов оружия и вооружения, внедрением новых инженерных методов проектирования и расчёта боевых свойств кораблей ВМФ. Также, представлены ранее неизвестные сведения, об уникальных отечественных приёмах постройки кораблей.
    «Отечественное кораблестроение» — так называется уникальное издание, которое было сегодня представлено общественности Санкт-Петербурга в Центральном военно-морском музее ... Читать дальше »
    Просмотров: 379 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Источник в Роскосмосе сообщил, что "Рокот" стартует еще максимум пять раз - с европейскими спутниками Sentinel и российскими аппаратами "Гонец".
    Airbus Defence and Space и Центр имени Хруничева начали переговоры об использовании легкой российской ракеты "Ангара" вместо носителя "Рокот", пишет газета "Известия" в четверг.
    Газета напомнила, что Airbus Defence and Space и Центр имени Хруничева выступают партнерами в созданном в 1995 году совместном предприятии Eurockot Launch Services. Как напомнило издание, Eurockot Launch Services было учреждено специально для маркетинга носителей легкого класса "Рокот".
    Издание сообщает, что основная причина переговоров о замене "Рокота" на "Ангару" в том, что у баллистических ракет РС-18Б, которые используются в качестве ракет-носителей "Рокот", в 2016 году истекает предельный срок службы в 31 год и его продление признано нецелесообразным. Как рассказал изданию источник в Роскосмосе, "Рокот" стартует еще максимум пять раз — с европейскими спутниками ... Читать дальше »
    Просмотров: 378 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    ВВС Индии планируют оснастить ракетами «БраМос» российско-индийского производства три авиаполка истребителей СУ-30МКИ
    Об этом сообщил сегодня журналистам управляющий директор российско-индийского совместного предприятия «БраМос аэроспейс» (BrahMos Aerospace) Судхир Кумар Мишра, которого цитирует ТАСС.
    «К настоящему моменту компания Hindustan Aeronautics Limited (HAL, «Хиндустан аэронотикс») завершила модификацию истребителей Су-30 МКИ в целях их последующего вооружения самолетной версией ракеты «БраМос», - заявил он. - Мы уже передали на вооружение четвертого авиаполка ВВС Индии свыше 100 подобных ракет, интегрированных с этим самолетом. Еще 4-5 месяцев будут проходить финальные полеты и тестирование».
    Как отметил представитель «БраМос аэроспейс», в дальнейшем предусматривается возможность оснащения этими ракетами пятого и шестого авиаполков индийских ВВС. Впоследствии эту схему планируется применить еще на 42 истребителях Су-30МКИ.
    В октябре 2012 года комитет по безопасности п ... Читать дальше »
    Просмотров: 299 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Новый российский танк Т-14 оснащён системой реактивной защиты, в значительной степени превосходящей по характеристикам предыдущие модели, сообщил изданию janes.com источник.
    «Эту систему разработал НИИ стали и сплавов (Москва), её характеристики значительно превосходят прежние "Контакт-1", "Контакт-5" и "Реликт-9"», приводит Военный Паритет слова источника. Не раскрывая деталей, собеседник отметил, что система пока не имеет «известных мировых аналогов». По его словам, «новая система имеет значительно увеличенные возможности против БОПС (бронебойные подкалиберные оперённые снаряды)», и «это достигнуто не увеличением массы взрывчатых веществ внутри контейнеров».
    «Срабатывание реактивной брони не повредит электронику и другое оборудование танка, – сообщил источник. – Система эффективна для действий против таких БОПС как DM53 и DM63 разработки немецкой компании Rheinmetall и противотанковых ракет с фугасными боеголовками».
    Он рассказал также, что «в дополнение к активной броне танк оснащё ... Читать дальше »
    Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024