Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 10:39
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2015 » Июнь » 30
    Фотографии первого опытного образца боевого вертолета корабельного базирования Ка-52К в "сложенном виде" (корабельного ангарного хранения), подготовленного к экспозиции на VII Международном военно-морском салоне (МВМС-2015) в Санкт-Петербурге, который будет проходить с 1 по 5 июля 2015 года. Это первый из четырех опытных вертолетов Ка-52К ("изделие 820"), построенных весной 2015 года на ОАО «Арсеньевская авиационная компания „Прогресс“ имени Н. И. Сазыкина» в рамках договора 2012 года с ОАО «Камов» стоимостью 3,396 млрд рублей. Именно данный вертолет (заводской номер 35382001001, номер "01001" виден на брезентовых заглушках выхлопных труб двигателей) чуть ранее в этом июне демонстрировался на проходившем в сооруженном в подмосковной Кубинке Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» Международном военно-техническом форуме "Армия-2015".
    Рядом с вертолетом выложены управляемые ракеты Х-38Э и Х-35, хотя возможность их подвески под Ка-52К выглядит сомни ... Читать дальше »
    Просмотров: 434 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

    В Москве налажено производство компрессоров для вертолетных двигателей ВК-2500, которые выпускались на Украине. Эти двигатели используются в том числе в вертолетах Ми-8, Ми-24, Ка-52 и Ми-28.
    Производство компрессоров для производившихся на Украине двигателей ВК-2500, использующихся, в частности, на вертолетах Ми-8, Ми-24, Ка-52 и Ми-28, освоено Московским машиностроительным предприятием им. В.В. Чернышева, входящего в "Объединенную двигателестроительную корпорацию" (ОДК "Ростеха"), сообщила во вторник пресс-служба ОДК.
    Ранее ВК-2500 поставлялись в Россию с украинского предприятия "Мотор Сич", однако военно-технические связи двух стран ныне полностью прекращены по инициативе Киева. Как сообщил ранее в июне РИА Новости гендиректор ОДК Владислав Масалов, РФ перевела производство ВК-2500 на российскую основу; уже собрано 10 двигателей. По словам главы корпорации, производственные мощности предприятия "Климов" (входит в ОДК) с 2016 года позволят производить по 100 двигателей в год. Двигат ... Читать дальше »
    Просмотров: 465 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

    В российские радиотехнические войска поступают перспективные средства радиолокации и комплексы средств автоматизации, такие как "Фундамент", в том числе и в мобильном варианте исполнения, РЛС "Небо" различной модификации, "Подлет", всевысотный обнаружитель.
    Российские радиотехнические войска (РТВ) в рамках гособоронзаказа начали получать не имеющие аналогов радиолокационные станции большой дальности обнаружения, сообщил журналистам начальник РТВ Военно-воздушных сил РФ генерал-майор Андрей Кобан.
    "На сегодняшний день активно поступают перспективные средства радиолокации и комплексы средств автоматизации, такие как "Фундамент", в том числе и в мобильном варианте исполнения, РЛС "Небо" различной модификации, "Подлет", всевысотный обнаружитель, не имеющие аналогов в мире, имеющие большие дальности обнаружения, имеющие возможность работать, в том числе и по баллистическим целям, обладающие высокой точностью обнаружения любых типов целей", — сказал Кобан на открытии конкурса "Воздушные руб ... Читать дальше »
    Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

    Военно-морской флот России впервые представит на Международном военно-морском салоне (МВМС-2015) в Санкт-Петербурге автономный подводный аппарат "Концепт", предназначенный для работ на глубине до тысячи метров, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.
    Международный военно-морской салон пройдет с 1 по 5 июля 2015 года в Санкт-Петербурге.
    "Впервые на Международном военно-морском салоне будет представлен автономный подводный аппарат "Концепт", предназначенный для поисково-обследовательских работ на глубине тысяча метров", — сообщил И. Дыгало.
    Он добавил, что гости и участники салона смогут также увидеть модульный катер поисково-спасательного обеспечения проекта 23370 и новейшие поисково-спасательные аппараты "Марлин-350".
    На салоне будут представлены и современные средства, обеспечивающие работу водолазов на заданных глубинах, — водолазное снаряжение СВУ-5 и барокамеры БКД-1000, БКД-1600, БКД-120, сообщило РИА Новости.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 560 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

    Свыше 20 ударных вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", транспортно-десантных Ми-26Т и Ми-8МТВ5 до конца текущего года поступят в соединения армейской авиации Западного военного округа.
    Более 20 ударных и транспортных вертолетов поступят на вооружение авиации Западного военного округа до конца года, сообщил 30 июня начальник пресс-службы округа Олег Кочетков.
    "Свыше 20 ударных вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", транспортно-десантных Ми-26Т и Ми-8МТВ5 до конца текущего года поступят в соединения армейской авиации Западного военного округа, дислоцированные на территории Ленинградской, Псковской и Смоленской областей", - сказал Кочетков.
    "Летный и инженерно-технический состав армейской авиации Западного военного округа, которому предстоит обслуживать новую технику, уже успешно прошел плановое переобучение в центрах подготовки", - добавил офицер.
    Ударные вертолеты Ми-28Н, Ми-26Т и Ми-8МТВ5 поступят на вооружение армейской авиации в Ленинградскую, Псковскую и Смоленскую области до ... Читать дальше »
    Просмотров: 364 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

    ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (ПСЗ, Калининград) приступил к проведению комплекса швартовных испытаний на втором фрегате проекта 11356 «Адмирал Эссен», сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на врио генерального директора завода Игоря Пономарева
    Как сообщил Игорь Пономарев, «во вторник ПСЗ официально начинает проводить комплекс швартовных испытаний строящегося фрегата «Адмирал Эссен». Все работы, по его словам, идут по плану.
    Фрегат «Адмирал Эссен» является вторым корпусом кораблей проекта 11356, строящихся на ПСЗ. Он был спущен на воду 7 ноября 2014 года.
    Фрегат «Адмирал Эссен» является вторым корпусом проекта 11356. Он был спущен на воду 7 ноября 2014 года. Корабль будет оснащен корабельным ракетным комплексом «Калибр-НК» с высокоточной крылатой ракетой 3М-54ТЭ, многоканальным зенитным ракетным комплексом «Штиль-1», зенитным ракетно-артиллерийским комплексом «Палаш». На корабле установлена боевая информационно-управляющая система (БИУС) «Требование-М», которую разраб ... Читать дальше »
    Просмотров: 415 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

    В церемонии приняли участие представители коллегии Военно-промышленной комиссии, начальник Морской авиации ВМФ России Игорь Кожин и гендиректор компании "Ил" Сергей Вельможкин.
    "Авиационный комплекс им. Ильюшина" завершил выполнение контракта на ремонт и модернизацию пяти противолодочных самолетов Ил-38 ВМФ России до уровня Ил-38Н. Торжественная церемония передачи пятого самолета представителям военного ведомства прошла сегодня в подмосковном Жуковском.
    "По согласованию с командованием Морской авиации, пятому модернизированному самолету присваивается имя Федора Золотухина, главного конструктора поисково-прицельного комплекса "Новелла-П-38", которым оснащаются самолеты Ил-38Н", - сообщили 30 июня ТАСС в компании.
    В церемонии приняли участие представители коллегии Военно-промышленной комиссии, начальник Морской авиации ВМФ России Игорь Кожин и гендиректор компании "Ил" Сергей Вельможкин.
    Первый модернизированный Ил-38 был передан Минобороны летом 2014 года. Как сообщалось ... Читать дальше »
    Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024