Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 14:02
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2015 » Июнь » 23
    На Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2015" широка была представлена техника ПВО. Среди многочисленных образцов была и модернизированная зенитная самоходная установка 2С6М1 "Тунгуска М1". Данный комплекс предназначен для защиты мотострелковых и танковых подразделений на марше и на поле боя от действующих на малой высоте самолетов тактической авиации и боевых ударных вертолетов. 2С6М1 вооружена 8 ракетами и 2 двуствольными автоматами калибра 30-мм. Боекомплект - 1904 патрона. Суммарный темп стрельбы пушечного вооружения - до 5000 выстрелов в мин. "Тунгуска" может обнаруживать летательные аппараты противника на дальности в 18 км и на дистанции 16 км брать на сопровождение.
    Ракетное вооружение позволяет поражать цели на дальности от 200 до 10 000 м и на высотах от 15 до 3500 м. Пушечное вооружение эффективно на дальностях от 200 до 4000 м, и на высотах от 0 до 3000 м.
    Максимальная скорость цели может достигать до 500 м/с.
    Представленная на "Армии-2015" машина получила новейши ... Читать дальше »
    Просмотров: 399 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

    Старт ракеты-носителя с космодрома "Плесецк" прошел в штатном режиме в 19.44 мск. Ракета "Союз-2.1б" взята на сопровождение войсками ВКО. Отделение аппарате от ракеты носителя прошло штатно, сообщил РИА Новости представитель Минобороны по войскам ВКО полковник Дмитрий Зенин.
    Российская ракета-носитель "Союз-2.1б" вывела спутник Минобороны РФ на расчетную орбиту, сообщил РИА Новости представитель Минобороны по войскам воздушно-космической обороны полковник Дмитрий Зенин.
    Старт ракеты-носителя с космодрома "Плесецк" прошел в штатном режиме в 19.44 мск. Ракета "Союз-2.1б" взята на сопровождение.
    "Есть отделение аппарата от ракеты-носителя, все прошло штатно", — сказал Зенин.
    РИА Новости
    Просмотров: 286 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

    ОКБ Ильюшина разработает модернизированный Ил-114 на лыжно-колёсном шасси для полётов между российскими станциями в Антарктиде, сообщил в понедельник главный конструктор ОАО "Ил" Сергей Громов.
    На международном военно-техническом форуме "Армия-2015" Объединенная авиастроительная корпорация представила прототип модернизированного Ил-114, переоборудованного под патрульный самолёт для силовых ведомств.
    "Мы рассматриваем Ил-114 не только как пассажирский самолёт, но и как транспортную платформу. В программе развития Антарктиды до 2020 года прописаны три самолёта Ил-114 на лыжно-колёсном шасси, разработкой которого занимается нижегородский завод "Гидромаш"", - заявил Громов. Он добавил, что модернизированный самолёт получит название Ил-114-300 и будет производиться в рамках программы импортозамещения - в России и исключительно из отечественных комплектующих. По словам Громова, самолёт будет востребован для перелётов между российскими станциями в Антарктиде, так как "там России сейчас летат ... Читать дальше »
    Просмотров: 283 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

    Концерн «Калашников» представил свой первый «модуль боевой дистанционно-управляемый» (МБДУ), которым можно оснащать как наземные бронемашины, так и скоростные катера.
    Установка имеет четыре вида вооружения: пулеметы 7,62 мм и 12,7 мм, автоматический гранатомет калибра 40 мм и гранатомет АГ-17А 30 мм.
    МБДУ обладает системой двухосевой гиростабилизации и возможностью автоматического отслеживания целей. Он способен «запоминать» до десяти неподвижных целей и обеспечивать автосопровождение выбранной. Модуль действует на 360 градусов, разворачиваясь со скоростью 60 градусов в секунду.
    Максимальная дальность обнаружения целей составляет 2,5 километра. Установка оснащена лазерным дальномером, а также двумя видами видеокамер с фильтрами для оптимизации качества изображения.
    Характеристики, а также усиленная защита от снайперских винтовок и крупнокалиберных пулеметов, позволяют применять модуль в операциях на суше и на воде, обеспечивая точную стрельбу при движении техники и даже качке. ... Читать дальше »
    Просмотров: 394 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

    Отряд кораблей Черноморского флота во главе с ракетным крейсером "Москва" в ближайшее время приступит к выполнению задач в Атлантическом океане, сообщил 23 июня представитель флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.
    По его словам, отряд в составе крейсера "Москва", сторожевого корабля "Пытливый" и спасательного буксира "Шахтер" сейчас пополняет запасы воды и топлива от большого морского танкера "Иван Бубнов" в районе испанской Сеуты, сообщает ТАСС.
    Ракетный крейсер "Москва" (техническая справка).
    Гвардейский ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота РФ - российский ракетный крейсер, головной корабль проекта 1164 "Атлант". Построен на судостроительном заводе имени 61 коммунара в Николаеве под именем "Слава". После списания противолодочного крейсера "Москва" проекта 1123 унаследовал его имя и стал флагманом Черноморского флота России.
    Один из 2-х кораблей 1-го ранга в составе Черноморского флота (второй — большой противолодочный корабль «Керчь»).
    Предназначен ... Читать дальше »
    Просмотров: 417 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

    Перехватчики МиГ-31для работы в Арктике получат инерциальную навигационную систему (БИНС), передаёт ТАСС сообщение заместителя гендиректора КРЭТ Владимира Михеева.
    «На этом самолёте будут установлены новые средства навигации – бесплатформенная инерциально-навигационная система (БИНС), – сказал замглавы концерна. – Новинка позволит истребителю ориентироваться в Арктике без коррекции от спутников GPS и ГЛОНАСС».
    Также для МиГ-31 разработана версия комплекса РЭБ «Витебск». Кроме того, по его словам, «на перехватчике планируется серьёзная модернизация бортовой радиолокационной станции типа "Заслон"». Михеев уточнил, что «сейчас проходят испытания несколько версий модернизированных самолётов, заказчик выберет устраивающий его вариант».
    Справка ТАСС: «Система БИНС приспособлена для работы при низких температурах, повышенном радиационном фоне, отсутствии спутниковых сигналов и связи с наземными службами. Рабочий температурный диапазон БИНС составляет от минус 60 до плюс 55, предельный ... Читать дальше »
    Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

    До конца года в российскую армию поступят более 10-ти модернизированных штурмовиков Су-25, оснащённых новыми комплексами РЭБ и новым бортовым оборудованием, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора КРЭТ Владимира Михеева.
    «На самолёт будет поставлена одна из версий комплекса РЭБ "Витебск", специализированная для этого самолёта, которая в разы повысит его живучесть. Также будет ставиться принципиально новый комплекс бортового оборудования, новая авионика, будет поставлена новая система навигации, новая система управления оружием», – рассказал Михеев.
    «После модернизации выйдет принципиально новый самолёт», – заявил он, добавив, что «Су-25 показал себя "неубиваемым" самолётом, планер которого обеспечивает возможность многократной замены всего бортового оборудования». Михеев подчеркнул, что «до конца года больше десяти самолётов будет сделано однозначно».
    По его словам, «комплекс "Витебск" проводит радиотехническую разведку, "собирая" и анализируя угрозы для сам ... Читать дальше »
    Просмотров: 398 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

    В Новокузнецке музей военной техники в сквере имени Г. К. Жукова пополнился новыми экспонатами. Открытие второй очереди музея под открытым небом состоялось в понедельник, 22 июня. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
    Сейчас в музее представлено десять образцов вооружения и военной техники.
    Накануне в музее появились танк Т-64_1, легендарная «Катюша», машина БРДМ, 45-миллиметровая противотанковая пушка.
    Но самым неожиданным экспонатом стал автомобиль, на котором с начала войны и до 1948 года ездил командный состав Красной Армии и лично маршал Георгий Константинович Жуков.
    По словам заместителя губернатора Кемеровской области Алексея Иванова, автомобиль будет передан отделу военной истории Областного краеведческого музея. Музей военной техники под открытым небом в Новокузнецке был открыт в преддверии 70-летия Победы, по инициативе губернатора области А.Г.Тулеева, под руководством главы С.Н. Кузнецова. Помощь в предоставлении экспонатов оказал генеральный дирек ... Читать дальше »
    Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024