Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 08:24
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2015 » Июнь » 27
    На фоне премьерного показа первого российского танка «Армата» на Красной площади в День Победы, перспективная модель новейшей разработки наших конструкторов – боевая машина пехоты (БМП) Т-15, вроде бы осталась незамеченной. Но это совершенно несправедливо. На самом деле обе машины – это первые два элемента уникальной российской разработки: Перспективной боевой системы (ПБС).
    Телеканал «Звезда» стал первым, кому об этом рассказал автор самой идеи ПБС, заместитель генерального директора ОАО НПК «Уралвагонзавода» по специальной технике Вячеслав Халитов: «Мы переходим на новую идеологию проведения боевых действий. Гибридные конфликты, - самый распространенный вид военных конфликтов в наше время. Они требуют быстрых мобильных действий. С помощью танков класса «Армата», вкупе с БМП Т-15 и целым рядом других суперсовременных машин, уже, можно сказать, создается Перспективная боевая система, которая сможет быстро и эффективно решить любые военные задачи».
    Защищенность: главный козырь
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 392 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

    Новозеландская компания Martin Aircraft в 2016-м начнёт производство и продажу реактивных ранцев, сообщается со ссылкой на пресс-службу компании.
    Первый в мире реактивный ранец массового производства поступит в продажу в 2016 году. Martin Jetpack, который разрабатывали последние 35 лет в Новой Зеландии, будет стоить около 150 тысяч долларов. Об этом сообщает Daily Mail.
    Ракетный ранец (он же реактивный индивидуальный летательный аппарат, РИЛА) был представлен на прошедшем в Париже авиасалоне Ле Бурже. Его разработчик, фирма Martin Aircraft, получила 50 миллионов долларов инвестиций от китайской аэрокосмической корпорации Kuang-Chi Science.
    РИЛА P12 работает на двухтактном бензиновом двигателе V4 мощностью 200 лошадиных сил (поэтому, строго говоря, не является реактивным). Он способен летать на протяжении около 30 минут со скоростью до 74 километров в час и поднимать человека на высоту до 1000 метров. Максимальная грузоподъемность ранца составляет 120 килограммов. По словам през ... Читать дальше »
    Просмотров: 384 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

    Как сообщают, 25 июня 2015 года в Казани начались летные испытания второго завершенного строительством на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова (КАЗ, филиала ПАО "Туполев") самолета-ретранслятора Ту-214СР (регистрационный номер RA-64527, серийный номер 027), изготовленного по контракту 2012 года на постройку трех таких самолетов для ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия" (СЛО) Управления делами Президента России. Самолет пока что не окрашен.
    Контракт УД-843д стоимостью 8,85 млрд рублей на поставку ФГБУ "СЛО "Россия" трех дополнительных самолетов-ретрансляторов Ту-214СР был заключен Управлением делами Президента России с ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) 31 октября 2012 года. Во исполнение этого контракта ОАК заключила 10 апреля 2013 года соответствующий договор № 1352 с ОАО "Туполев" на строительство трех самолетов Ту-214СР. Первый самолет-ретранслятор Ту-214СР (регистрационный номер RA-64526, серийный номер 026), построенный на КАЗ по данному контракту, совершил пер ... Читать дальше »
    Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

    Заманивая посетителей на прошедший недавно в Подмосковье форум «Армия-2015», и без того оказавшийся весьма увлекательным, организаторы обещали нам в числе прочего показать нетрадиционные виды вооружения, такие как лазерное оружие.
    В качестве примеров последнего концерн «Радиоэлектронные технологии» продемонстрировал свои разработки в сфере систем наведения и защиты. Лазерные наведение на цель само по себе не новинка и давно используются как у нас, так и за рубежом.
    Куда интереснее узнать, как обстоят дела непосредственно с боевыми лазерами: далеко ли до дней, когда поле гипотетического сражения начнет напоминать сцену из фантастического блокбастера и будет заполнено вооруженными бластерами солдатами и машинами со световыми пушками на борту? В этой статье мы попробуем разобраться, какие исторические наработки имеются у нас и наших потенциальных противников, а также каких успехов добились наши ВПК с тех пор. Разработки в области лазерного оружия ведутся во многих странах: во Франции, Швейцарии ... Читать дальше »
    Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

    «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал многоканальную лазерно-лучевую систему наведения (ЛСН) для вертолетов Ка-52, Ми-8МНП, Ми-28Н. Новая разработка обеспечит высокую точность наведения ракет и позволит вертолетам использовать ракеты различных типов.
    ЛСН предназначена для выполнения задачи управления движением и доведения управляемой ракеты до цели, захваченной и удерживаемой автоматом сопровождения или оператором вручную.
    В системе используется мощный непрерывный твердотельный лазер с накачкой лазерными диодами. Сканирование лазерного луча осуществляется компактным, малоинерционным, акустооптическим двухкоординатным дефлектором, без механических узлов и управляемым электрическими сигналами. В изделиях-аналогах поля управления создаются исключительно механическими средствами, что приводит к меньшему быстродействию, снижению надежности, увеличенным габаритам и массе.
    «Концерн создан для производства высокоинтеллектуальных и инновацион ... Читать дальше »
    Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024