Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 09:12
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2015 » Июнь » 11
    В то время как Вашингтон старательно вырисовывает всему миру русскую угрозу, в Китае было проведено четвертое успешное испытание крылатого летательного аппарата, способного развить гиперзвуковую скорость и названного WU-14.
    The Washington Free Beacon приводит слова официального представителя министерства обороны Китайской Народной Республики, заявившего, что испытания были осуществлены согласно стратегической ядерной программе Китая.
    Естественно, за запуском WU-14 наблюдала военная разведка США.
    Первое испытание подобного летательного аппарата, предназначенного для запуска посредством баллистической ракеты, было проведено еще в 2014 году. На пути к цели такой аппарат планирует из околоземного космического пространства и быстро достигает скорости в несколько «махов». Позднее, в июле того же года, было заявлено о разработке в Китае способной развить гиперзвуковую скорость крылатой ракеты.
    Экспертами было отмечено, что гиперзвуковое оружие может стать эффективной мерой против авиа ... Читать дальше »
    Просмотров: 398 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

    Ученые Стэнфордского университета создали новый тип компьютерного процессора, используя наработки в области ферромагнитных жидкостей и гидродинамики. Отчет о проекте опубликован в журнале Nature.
    В отличие от традиционных процессоров для передачи данных в устройстве вместо электричества используются капли воды с добавлением магнитных наночастиц, которые находятся во вращающемся магнитном поле. Двигающиеся металлические элементы в форме букв I и T влияют на форму поля, задавая направление, в котором будет перемещаться жидкость.
    Устройство способно выполнять вычислительные операции, доступные обычным компьютерам, но с меньшей скоростью. Его создатели отмечают, что не собирались создавать конкурента традиционных процессоров и использовать его для запуска различных приложений вроде текстовых редакторов. Они рассматривают свое изобретение как новый класс вычислительных машин, которые могут с высокой точностью контролировать материальные субстанции и производить с ними различные манипуляции. Автор ... Читать дальше »
    Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

    В четверг на индийском предприятии Cochin Shipyard Limited (CSL) состоялась церемония «окончательного спуска на воду» первого строящегося в Индии авианосца Vikrant, сообщает блог bmpd со ссылкой на timesofindia.
    Фактически, это третий вывод корабля из сухого дока. «Первый раз корпус корабля был выведен из дока 29 декабря 2011 года по технологическим соображениям с целью освобождения дока для спуска строившегося коммерческого судна. Второй раз авианосец был выведен из строительного дока 12 августа 2013 года в ходе церемонии "крещения", когда он и получил название Vikrant. Теперь, после "окончательного" спуска на воду, корабль будет достраиваться на плаву», – пишет блогер.
    Строительство авианосца началось в 2008 г., церемония официальной закладки состоялась в феврале 2009 г. В разработке проекта активно участвовало российское ОАО «Невское проектно-конструкторское бюро», а также итальянская компания Fincantieri.
    Само строительство неоднократно прерывалось и ведётся с большим отставанием ... Читать дальше »
    Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

    Новый российский самолет-разведчик Ту-214Р готовится к государственным испытаниям. На его борту установлена радиолокационная система, разработанная концерном «Вега», входящим в Объединенную приборостроительную корпорацию.
    Радиолокационная система самолета-разведчика Ту-214Р может в разную погоду «видеть» с высоты скрытые и замаскированные объекты под снегом, кронами деревьев и даже под землей, сообщил ТАСС представитель ОПК.
    «Многочастотный радиолокатор разработки и производства нашего концерна «Вега» позволяет получать информацию максимально оперативно, с более качественной детализацией изображений. Поступающая на борт информация дает детальные радиолокационные изображения объектов, скрытых туманом, дымом, снегом, грунтом, растительностью», – сказал представитель ОПК.
    Он уточнил, что в условиях сухих песчаных почв система может получить изображение объектов, находящихся на глубине в несколько десятков метров, практически независимо от высоты летящего судна. Сейчас самолет продолжает ... Читать дальше »
    Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

    Войска воздушно-космической обороны России на казахском полигоне Сары-Шаган произвели успешный пуск противоракеты ближнего радиуса действия, сообщило РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.
    Тип ракеты не сообщается, однако на основе обнародованных характеристик: стартовая масса 9,6 тонны, твердотопливный двигатель, - эксперты пришли к выводу, что речь идет о ракете-перехватчике 53Т6 (Gazelle по классификации НАТО). Ракеты этого типа стоят на боевом дежурстве с 1983 года и предназначены для перехвата баллистических ракет и их боевых блоков на дальности до 100 километров.
    Контрольные пуски "Газелей" проводятся ежегодно - для подтверждения работоспособности и продления ресурса. По данным из открытых источников, все пуски признаны успешными - 53Т6 перехватывали цели, имитирующие боевые блоки баллистических ракет. В 2004 году была испытана противоракета с обновленным программным обеспечением. С 2010 года ведется модернизация системы ПРО, в том числе и противоракет ближнего и дальнего р ... Читать дальше »
    Просмотров: 417 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

    Заместитель министра обороны Юрий Борисов заявил в ходе пресс-конференции после церемонии открытия мемориальной доски в честь генерального конструктора управляемого ракетного вооружения Сергея Непобедимого, что предприятия оборонно-промышленного комплекса России будут использовать заделы комплекса «Ока» в ходе дальнейшего развития оперативно-тактических систем, однако воссоздание самого комплекса не планируется.
    «Зачем повторять старое? Нам нужны принципы, заложенные в оперативно-тактическом ракетном комплексе «Ока», - приводит его слова «Военно-промышленный курьер».
    Ракетный комплекс "Ока" по принятым техническим решениям и их исполнению являлся уникальным и не имел аналогов в мире.
    В декабре 1987 г. Горбачев и Рейган подписали Договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Оценки этого документа весьма противоречивы. В то же время вследствие ряда политических ошибок советского руководства под ограничения попали жизненно важные для обороноспособности ... Читать дальше »
    Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024