Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 10:09
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2015 » Июнь » 08
    8 июня исполняется 95 лет со дня рождения трижды Героя Советского Союза, сбившего больше шестидесяти самолетов противника, Ивана Кожедуба. Непревзойденный стратег воздушного боя.
    Иван Кожедуб стал не просто легендой Великой Отечественной. На него равнялись, ему подражали, но мало кому удавалось повторить то, что делал в небе этот летчик. Бой вел на предельно коротких дистанциях, хитростью заманивая противника в ловушку. Его до сих пор называют одним из лучших стратегов воздушного боя.
    Его бортовой номер 27. Самолета именно с такой цифрой боялись все немецкие асы. На его счету 62 сбитых немецких самолета – абсолютный рекорд за всю Великую Отечественную войну. Но для легендарного летчика Ивана Кожедуба все могло сложиться совершенно иначе. В 1943 году, в первом бою его подбивает немецкий Мессершмитт 109, а при заходе на аэродром добивают еще и наши зенитки. После 40 вылетов и только спустя несколько месяцев он зарабатывает первую звезду на борту своего Ла-5.
    Первым сбитым немецким самол ... Читать дальше »
    Просмотров: 410 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

    Японская компания Yaskawa Electric Corporation отметила столетний юбилей, выложив в сеть видео с демонстрацией возможностей промышленного робота, которого научили владеть катаной, передает газета The Independent.
    Машина сумела быстрее разрубить тысячей ударов обернутые соломенными матами стволы бамбука, чем мастер боевых искусств (МБИ) Исао Мати (Isao Machii), установивший мировой рекорд по времени, за которое можно справиться с подобным испытанием.
    Чтобы робот знал, как правильно выполнять приемы, инженеры скопировали действия Мати с помощью технологии motion capture (захват движений).
    Исао Мати известен как мастер иайдо — японского боевого искусства, основанного на совершенствовании техники быстрого выхватывания меча из ножен и последующего удара. Достижения Мати неоднократно включали в Книгу рекордов Гиннесса. В их числе — мировой рекорд по количеству ударов, нанесенных по соломенному мату за одну минуту и скорости, с которой летел объект (теннисный мяч) перед тем, как быть разрубл ... Читать дальше »
    Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

    Британские ученые создали крылья для самолетов, обладающие возможностью самостоятельно устранять дефекты и повреждения в случае их возникновения, сообщает в воскресенье газета Independent.
    Разработка технологии велась в течение трех лет командой специалистов Бристольского университета. Впервые она будет представлена на этой неделе во время заседания лондонского Королевского общества — ведущего научного общества Великобритании. Задачей ученых и инженеров было узнать, существует ли возможность избежать мельчайших повреждений на крыльях и корпусе воздушного судна.
    В основу "технологии будущего" положено добавление мельчайших "микросфер" к углеродному материалу, который широко используется в производстве. Данные частицы при ударе будут ломаться и выпускать жидкое "заживляющее средство", которое должно проникать в повреждения и вызывать быструю химическую реакцию, ведущую к затвердению. По данным лабораторных испытаний, после процедуры "заживления" материал остается таким же прочным, что создает ... Читать дальше »
    Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024