Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 12:23
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2015 » Июнь » 05
    Заместитель генерального директора Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев рассказал, что сейчас организация работает над бортовой аппаратурой для самолета Т-50, а также занимается проработкой систем для перспективного истребителя шестого поколения (ПИШП).
    Отечественные специалисты рассматривают два варианта перспективного истребителя. Один из них должен быть оснащен кабиной пилота, а второй предлагается делать беспилотным. В. Михеев отметил, что пока не планируется отказываться от человека как пилота, присутствующего в кабине самолета. Тем не менее, окончательное техническое задание, по которому будет разрабатываться полноценный проект, должно формироваться министерством обороны.
    Сейчас известно только о двух гипотетических проектах истребителя шестого поколения, которые в будущем будут разработаны Соединенными Штатами и Россией. Другие страны пока заинтересованы только пятым поколением истребителей, из-за чего в обозримом будущем не намерены заниматься дальнейшим разв ... Читать дальше »
    Просмотров: 376 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

    4 июня 2015 года в Музее авиации и космонавтики в городе Бурже во Франции состоялась торжественная церемония открытия постоянной экспозиции, посвященной легендарному авиаполку «Нормандия-Неман».
    Торжественная церемония началась с возложения венков к памятнику полка «Нормандия-Неман». Участники делегации почтили память летчиков минутой молчания. После исполнения государственных гимнов России и Франции в небе показали свое мастерство французские пилоты на самолетах Як-3 и истребителях-бомбардировщиках «Рафал».
    Заместитель Министра обороны России Юрий Борисов поприветствовал от имени Министерства обороны Российской Федерации участников церемонии и выразил слова глубокого уважения и признательности французской стороне за приглашение на торжественное мероприятие. Он передал музею ряд экспонатов, копию московского памятника «Нормандия-Неман» и копии документов о становлении полка и фотографии самолета Як-3.
    «Мы всегда уважительно относились у историческому наследию и культуре друг друга. Мы ... Читать дальше »
    Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

    Россия завершила проектирование супермощного оружия.
    Эскизный проект боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" готов, сообщил заместитель министра обороны России по вооружению Юрий Борисов.
    Советские БЖРК "Молодец" в свое время так взволновали Пентагон, что США сделали все возможное, чтобы наша страна собственноручно их уничтожила. Впрочем, американцы сами себе оказали поистине медвежью услугу. Российские "Баргузины" станут неуловимыми и очень мощными ракетными комплексами стратегического назначения.
    По сведениям источников "РГ", создание БЖРК идет по плану, сложностей нет. Планируется, что "Баргузин" в составе до 5 ракетных полков до 2020 года поступит на вооружение РВСН.
    Создание БЖРК было вынужденной мерой. США отказались от их строительства из-за дороговизны и технической сложности проекта, взяв за основу стратегических ядерных сил атомные подводные лодки. Паритетно ответить СССР не мог. Запад успел покрыть весь мировой океан сетью акустических с ... Читать дальше »
    Просмотров: 506 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024