Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 12:36
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2015 » Июнь » 29
    Специальный бронированный автомобиль СБА-60-К2 «Булат» разработан корпорацией «Защита» с использованием узлов и агрегатов автомобиля КамАЗ-5350. Предназначен для перевозки и защиты личного состава, а также для монтажа различного вооружения или оборудования. Пригоден к эксплуатации по дорогам всех категорий в любых климатических условиях в диапазоне температур от -45 до +50 °С. Бронеавтомобиль соответствует требованиям Министерства обороны Российской Федерации к автомобилям данного класса. Его бронированный корпус обеспечивает противопульную защиту личного состава по периметру по 6 классу ГОСТ Р 50963-96. Защищенными являются: весь периметра салона, крыша, днище, моторный отсек. В окнах используется защитное многослойное бронестекло типа СЗМ.
    Дополнительно могут устанавливаться: система спутниковой навигации GLONASS/GPS, тепло- и шумоизоляция салона, радиостанция, ФВУ, электромеханические запоры дверей, переговорное устройство «автомобиль-улица», колесные вставки безопасности RunFlat, светосигнально ... Читать дальше »
    Просмотров: 655 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

    Концерн Радиоэлектронные технологии разработал для самолетов систему астронавигации - таким образом, самолеты дальней авиации получат возможность определять координаты максимально надежным в боевых условиях методом.
    Крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в "Ростех") разработал для самолетов российской дальней авиации, в том числе, для стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, систему астронавигации, позволяющую определять координаты самолета на основе данных о положении звезд, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-служба КРЭТ.
    "КРЭТ разработал для дальней авиации ВВС России, в том числе и для Ту-160, системы астронавигации АНС-2009, позволяющие с высокой точностью определять координаты самолета на основе данных о положении звезд. Астронавигационная система разработки концерна предназначена для определения скорости и координат объекта с точностью, не зависящей от продолжительности полета", — сообщили в К ... Читать дальше »
    Просмотров: 428 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

    Стоимость прототипа составляет около 1 млн рублей, что в 5-6 раз ниже стоимости зарубежных аналогов.
    Ученые Юго-Западного госуниверситета (ЮЗГУ, Курск) приступили к испытаниям беспилотного подводного робота-разведчика, который может взять на себя работу водолазов МЧС и армии, сообщил в понедельник ТАСС заведующий робототехнической лабораторией ЮЗГУ, кандидат технических наук Андрей Яцун.
    "Пошли натурные испытания. Собрана система управления, создана вся конструкция, - сказал Яцун. - Провели испытания в бассейне. Можно сказать, что скорость порядка 4 м/с, это очень хороший показатель".
    По словам ученого, стоимость прототипа составляет около 1 млн рублей, что в 5-6 раз ниже стоимости зарубежных аналогов. Аппарат можно сделать еще дешевле, если начать производить его серийно. При этом курские ученые готовы приступить к серийному производству уже осенью, по завершению всех испытаний.
    Робот длиной около 1,5 метра и весом 40 кг сможет передвигаться под водой со скоростью до 4 ... Читать дальше »
    Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

    В рамках импортозамещения ведутся работы по возобновлению серийного производства регионального 64-местного турбовинтового двухмоторного самолета Ил-114 на одном из российских авиастроительных предприятий
    «Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), министерство промышленности и торговли и Авиационный комплекс имени С.В.Ильюшина готовят проект решения по возобновлению серийного производства самолета Ил-114», - сообщил Интерфаксу-АВН в понедельник источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, проект решения о возобновлении производства Ил-114 планируется представить на рассмотрение в правительство РФ в конце июля этого года. «Сегодня преждевременно говорить на какой производственной базе будет организован серийный выпуск Ил-114, этот вопрос пока окончательно не решен, известно лишь, что двигатели ТВ7-117СМ для этого самолета на первом этапе будут производиться на Московском машиностроительном предприятии им. В.В.Чернышева», - сказал собеседник агентства.
    Он сообщил, что Минобо ... Читать дальше »
    Просмотров: 402 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

    Современные роботы не только делают операции, вспахивают земли, перевозят грузы, но и пускают ракеты, стреляют и самостоятельно принимают решения о применении самого разного вооружения. В российской армии роботы уже появились, самый известный пример – «Уран», робот-сапер. Компанию ему в ближайшее время может составить робот-снайпер.
    О конкурентах
    Американские инженеры разработали проект мобильных роботов MAARS, которые должны были оснащаться системами для наблюдения и ведения огня. В качестве боевого модуля на дистанционно управляемого с помощью операционной системы реального времени робота предлагалось устанавливать на выбор либо пулемет калибра 5,56х45мм с высокой скорострельностью и мощной оптикой, либо гранатомет с той же оптикой и внушительным боекомплектом. Компания Foster-Miller, представившая осенью 2007 года свою «новую боевую платформу», рапортовала чуть ли не о революции в мире робототехники. Однако у ряда экспертов уже тогда начали возникать серьезные вопросы, связанные не ... Читать дальше »
    Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

    Путешествие, как ожидается, займет около пяти дней. Cамолет на солнечных батареях Solar Impulse 2, совершающий кругосветный перелет, 1 июня был вынужден произвести посадку в аэропорту Нагоя из-за ухудшения погодных условий.
    Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 вылетел из японского города Нагоя и направился на Гавайи, полет продлится около пяти дней.
    Таким образом, Solar Impulse 2, который совершил вынужденную посадку в Нагое из-за погодных условий 1 июня во время полета из китайского города Нанкина на Гавайи, смог продолжить кругосветный перелет. Необходимым условием перелета через Тихий океан была стабильно солнечная погода. Вылет из Нагои состоялся около 3.00 по местному времени (21.00 28 июня мск), сообщило агентство Киодо. Самолет Solar Impulse 2 начал кругосветное путешествие 9 марта 2015 года в Абу-Даби. Он уже посетил Оман (Маскат), Индию (Варанаси), Мьянму (Мандалай) и Китай (Чунцин и Нанкин). После промежуточной посадки на Гавайских островах Solar должен был отправит ... Читать дальше »
    Просмотров: 458 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

    Почему мы отстаем в микроэлектронной индустрии?
    23 июня 2015 года вслед за Intel, Samsung тайваньский производитель микроэлектроники United Microelectronics Corporation начал внедрение 14-нанометрового техпроцесса. Учитывая, что рынок чипов оценивается в 1,5 триллиона долларов в год, Тайбэй обеспечил себе безбедное будущее, по крайне мере, на ближайшее десятилетие. Это событие широко освещается за рубежом. Россия, ясное дело, похвастаться такими достижениями сможет еще нескоро, хотя в условиях санкций эта тема становится особенно актуальной. А ведь когда-то и мы были на лидирующих позициях в этой отрасли. Достаточно сказать, что в 70-х и в первой половине 80-х годов прошлого века наша страна по объемам продаж полупроводниковой продукции занимала второе место в мире, уступая лишь США. Однако с началом перестройки разгром профильных институтов, КБ и заводов принял масштаб тотальной зачистки. Как результат, имеющий технологический разрыв между Америкой и Советским Союзом, а потом уже ельцинской ... Читать дальше »
    Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024