Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 20:49
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 02
    В России создан первый длинноволновой вертикально-излучающий лазер со скоростью более 25 гигабит в секунду.
    Пресс-служба российской машиностроительной компании «Концерн «РТИ Системы» (мировой лидер в области загоризонтной и сверхмощной дальней радиолокации) сообщила о создании первого длинноволнового вертикально-излучающего лазера. Новая разработка будет представлена VIII Международном военно-морском салоне (МВМС-2017).
    На выставке, которая пройдет с 28 июня по 2 июля, продемонстрируют уникальный лазер ВИЛ для передачи данных с длиной волны 1550 нм и со скоростью передачи данных свыше 25 Гбит/с. Данное устройство представляет собой полупроводниковый прибор, излучающий свет в направлении, перпендикулярном поверхности кристалла, в то время как большинство лазеров работают по принципу параллельного расположения пластин. За счет этого ВИЛ обеспечивает малую угловую проходимость, то есть поток, испускаемый из устройства, обладает меньшими показателями рассеивания. Данное преимущество обесп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 412 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг «Швабе» разработал инновационную прозрачную в видимой и интенсивно поглощающую в ИК области стеклокерамику. Новый материал нетоксичен и существенно превосходит существующие аналоги по показателю поглощения в ближней ИК - области спектра.
    Новинка, созданная сотрудниками предприятия Холдинга «Швабе» - Научно-исследовательского и технологического института оптического материаловедения Всероссийского научного центра «ГОИ им. С.И. Вавилова» (НИТИОМ), относится к прозрачным оптическим материалам в видимой области спектра с высоким поглощением в ИК - области спектра. Она может применяться в фото- и киносъемке, в процедуре оптической записи информации, а также при создании люминофоров, индикаторов тепловых полей, теплозащитных светофильтров и пассивных затворов для лазеров.
    «Инновационная стеклокерамика "Швабе" обладает высокой прозрачностью в видимой области спектра, технологична в производстве, экологически безопасна и значительно превосходит существующие аналоги по показателю погло ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    Предприятия оборонной промышленности приступили к изготовлению первых агрегатов ракетоносца Ту-160, передает Интерфакс-АВН сообщение министра обороны РФ Сергея Шойгу.
    Проведена большая подготовительная работа, восстановлены уникальные технологические процессы по производству деталей из титановых сплавов, начато изготовление первоочередных агрегатов самолета, – сказал сегодня Шойгу в ходе селекторного совещания.
    Он напомнил, что «для поддержания потенциала и развития группировки Дальней авиации президент России в феврале 2017 года поручил организовать серийное производство самолётов Ту-160 и создать перспективный авиационный комплекс Дальней авиации».
    На майском совещании в Сочи с руководством министерства обороны и представителями ОПК президент России вновь подчеркнул актуальность этих задач и дал соответствующие поручения. Сегодня обсудим шаги по их реализации, отметил министр обороны.
    На совещании обсудят также повышение исправности строевых стратегических ракетоносцев ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    Банк России сегодня объявил о подготовке к созданию национальной криптовалюты. Заявление на эту тему в ходе Петербургского международного экономического форума сделала заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова. При этом, по словам Скоробогатовой, российская криптовалюта не будет абсолютно обособленной.
    «Интерфакс» приводит заявление представителя Центробанка:
    Это национальная валюта, которая может быть в электронном виде, а не только в виде бумажных носителей, которые мы с вами имеем в кошельке. Мы делаем несколько пилотных проектов, которые дадут нам понимание, как технология распределенных реестров больших объёмов информации и больших объёмов обработки информации может быть полезна в том числе для национальной цифровой валюты.
    Ольга Скоробогатова отметила, что первые тесты возможности введения национальной криптовалюты были проведены на двух платформах Masterchain и Hyperledger. Все детали внедрения криптовалюты в РФ будут представлены, по мнению Скоробогатовой, не р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 344 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает интернет-издание « Известия », Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует возобновить постройку трех фрегатов проекта 11356 «Буревестник» в 2018 году.
    Их строительство было заморожено в связи с отказом киевских властей произвести отгрузку уже оплаченных газотурбинных установок николаевского предприятия «Зоря-Машпроект» ДС71 и Д090. По итогам предварительных испытаний новейших российских изделий М70ФРУ и М90ФР, призванных заменить украинские установки, решено продолжить работы над кораблями. Как полагают эксперты, их ввод в состав ВМФ РФ существенно расширит возможности флота в Средиземном море, Центральной и Северной Атлантике, а также Арктической зоне.
    Решение принято — потребуются НИОКР. Но благодаря тому, что проектирование велось во многом с учетом задела, который был сделан российскими газотурбостроителями, каких-то существенных изменений архитектуры кораблей не потребуется. Мы не думаем, что эти НИОКР будут столь значительными, чтобы отбросить нас на н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 418 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    Сегодня исполняется 35 лет со дня первого полета серийного истребителя Су-27, построенного на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина. В воздух машину поднял лётчик-испытатель Александр Исаков. Об этом сообщает пресс-служба компании "Сухой".
    Самолёт 4-го поколения Су-27 – родоначальник семейства самолётов различного назначения: истребителя Су-27С, перехватчика Су-27П, палубного истребителя Су-33, многоцелевого двухместного Су-30МК. Разработкой Су-27 руководил главный конструктор ОКБ Сухого Михаил Симонов. На этой машине установлено более 40 мировых рекордов.
    "Развертывание в 1981 году серийного производства Су-27 в Комсомольске-на-Амуре повлекло за собой реконструкцию и техническое перевооружение авиазавода им. Ю.А. Гагарина. В короткие сроки необходимо было освоить применение в конструкции самолёта титановых сплавов, крупногабаритных монолитных панелей, сварки титановых узлов большой и малой толщины, а также сложный комплекс бортового радиоэлектронного оборудовани ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 410 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    Новые подробности создания российского лимузина проекта «Кортеж». В сети Интернет появилось окончательное патентное изображение уникального автомобиля.
    Изображение седана ЕМП-4123 было зарегистрировано в российском патентном бюро. Отмечается, что на базе данной платформы будет создано целое семейство новых автомобилей. Об этом сообщает портал «kolesa».
    Опубликованный снимок соответствует конечному варианту автомобиля проекта «Кортеж». Именно так будет выглядеть российская машина представительского класса.
    По мнению журналистов, последние изменения, которые были внесены в облик машины, касаются штамповки кузовных деталей, а также модернизации оптики.
    Планируется, что седан под кодовым именем ЕМП-4123 начнут собирать в 2018 году на площадке НАМИ. Автомобиль будет оснащен бензиновым V8 двигателем объемом 4.6 литра фирмы Porsche. В дальнейшем российское предприятие начнет производство собственных движков объемом 4,4 литра.
    На старте производства будет выпущено 60 авто ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    В Астраханской области началась реконструкция объектов второй очереди военного аэродрома Ахтубинск, где базируется Государственный летно-испытательный центр имени Валерия Чкалова.
    Военные строители приступили к демонтажу части старого летного поля, магистральной, рулежной дорожек и мест стоянки самолетов.
    Также планируется построить несколько специализированных площадок и сооружений для обслуживания авиационной техники, создать новые системы отопления, канализации, электроснабжения, сеть автомобильных дорог.
    Общий объем работ в рамках второго этапа реконструкции аэродрома рассчитан на несколько лет, в связи с чем объекты разделены на несколько пусковых комплексов.
    При этом их выполнение предусмотрено без прекращения летной деятельности базирующейся авиации. Обе взлетно-посадочных полосы будут действовать в штатном режиме.
    Сейчас на работах задействовано более 100 человек и 30 ед. дорожно-строительной техники.
    Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 394 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    ВКС России планируют завершить испытания и поставить на боевое дежурство три радиолокационные станции высокой заводской готовности "Воронеж"
    Новые радиотехнические и оптико- электронные комплексы системы контроля космического пространства строятся на территории России, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны.
    "В летний период обучения продолжатся работы по созданию новых РЛС ВЗГ в Республике Коми и Мурманской области, а также по строительству на территории России новых радиотехнических и оптико-электронных комплексов системы контроля космического пространства", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в ТАСС.
    В начавшийся летний период обучения ВКС России планируют завершить испытания и поставить на боевое дежурство три радиолокационные станции высокой заводской готовности (ВЗГ) "Воронеж", системы предупреждения о ракетном нападении в Красноярском крае, Алтайском крае и Оренбургской области, уточнили в Минобороны.
    Также космические войска ВКС России с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    Противодиверсионные машины "Тайфун-М" поступают в соединения РВСН для охраны ракетного комплекса "Ярс". В настоящее время БПДМ "Тайфун-М" поступают в перевооружаемые на ракетный комплекс "Ярс" соединения подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК).
    На 2017 год спланирована поставка 12 БПДМ, до 2020 года поступит 20 таких комплексов.
    Боевая противодиверсионная машина (БПДМ) "Тайфун-М" разработана в интересах РВСН на базе бронетранспортера БТР-82. БПДМ предназначена для ведения разведки в позиционных районах в радиолокационном, оптическом и инфракрасном диапазонах волн, а также борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника.
    Уникальность БПДМ заключается в ее оснащении комплексом разведывательных средств, в том числе беспилотным летательным аппаратом, возможностями по обнаружению противника на дальности до 5 км.
    Наряду с противодиверсионными машинами в войска поступает уникальный тренажер, обучающий личный состав подразделений охраны и разведки находить диве ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    ПАО «КАМАЗ» и ПАО «МОЭСК» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере инноваций. Соглашением предусмотрена разработка передвижного мобильного накопителя на базе грузового электромобиля.
    Документ подписали заместитель генерального директора – директор по развитию ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров и генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин.
    «Автомобили КАМАЗ станут надёжной основой для нашего совместного проекта по созданию уникальных моделей накопителей электроэнергии. Широкая линейка продукции ПАО «КАМАЗ» позволяет при необходимости создать передвижной накопитель электроэнергии для разных условий и ситуаций», – пояснил перспективы сотрудничества Ирек Гумеров.
    «Появление самоходного накопителя электроэнергии позволит пересмотреть схему электроснабжения при проведении наиболее ответственных мероприятий в Москве и Московской области, достичь сверхнадежный уровень электроснабжения наших потребителей, – отмети ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024