Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 16:59
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 25
    Москва, в рамках оказания помощи, в скором времени поставит в Сербию не только истребители, но и транспортные самолеты, передает РИА Новости сообщение вице-премьера Дмитрия Рогозина.
    На истребители МиГ-29, которые Россия поставит в Сербию, нанесли портреты сербских летчиков, погибших в ходе боев с войсками НАТО в 1999 году.
    Не только МиГи. Там много чего будет. Там и танки, и транспортные самолеты. Там серьезная, хорошая, большая помощь другу оказана, сказал Рогозин в интервью агентству.
    Вице-премьер уклонился от ответа на вопрос о деталях соглашения и сроках поставок, отметив, что об этом должен объявить президент Сербии Александр Вучич.
    Получите скоро (сообщение). Президент вам скажет. Я ему сказал, он вам скажет. Мы договорились, что я ничего говорить вам не буду, сказал он.
    Ранее сообщалось, что в рамках военно-технической помощи Россия передаст Сербской армии шесть истребителей МиГ-29, 30 танков Т-72С и 30 БРДМ-2. При этом никто из официальных лиц не упоминал ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

    Вертолеты занимают значимое место в гражданской и военной авиации. Обладая хорошей грузоподъёмностью, возможностью зависать в воздухе, а также выполнять вертикальный взлёт и посадку, вертолеты являются универсальными летательными аппаратами для выполнения множества различных задач. Однако выдающимися скоростными характеристиками вертолеты похвастаться не могут по сравнению с самолётами. Различные страны ведут разработки по повышению скоростных характеристик винтокрылых машин, в том числе и Россия.
    Российский вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России» готовится запустить до 2025 года серийный выпуск новых скоростных вертолетов. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. По его словам, разрабатывается линейка перспективных скоростных вертолетов грузоподъемностью около 12 тонн и максимальной скоростью более 400 км/ч. В настоящее время уже испытываются несколько экспериментальных образцов.
    На данный момент о прототипах известно немного. Наиболее перспективными явл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 407 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

    Разработка морского зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-МЕ» завершена, презентация состоится на Международном военно-морском салоне МВМС-2017, который пройдет с 28 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге, сообщил в пятницу генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
    «Разработка морской версии не имеющего аналогов в мире комплекса ПВО «Панцирь» завершена. Презентация «Панцирь-МЕ» состоится на МВМС-2017 в Санкт-Петербурге», — сказал Чемезов в рамках годового общего собрания акционеров КамАЗа (входит в госкорпорацию «Ростех»).
    «Комплекс уже вышел в серийное производство», — сообщил он.
    Ранее сообщалось, что «Панцирь-МЕ» разработан КБ приборостроения имени А.Г. Шипунова (КБП, Тула, входит в НПО «Высокоточные комплексы»). Морская версия «Панциря» создана на базе сухопутного варианта «Панцирь-С». Зенитный комплекс «Панцирь-МЕ» может быть размещен на малых ракетных кораблях, фрегатах. Благодаря новой многофункциональной прицельной станции с фазированной анте ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 387 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

    "Вертолеты России" планируют до конца 2020 года получить международный сертификат на новейший многоцелевой вертолет Ка-62.
    «Наша задача: конец 2019 года – это российская сертификация, и если получится, в конце 2020 года – международная. Все будет зависеть от того, как будут идти сертификационные испытания», – рассказал ТАСС гендиректор холдинга Андрей Богинский на международном авиасалоне в Ле Бурже.
    Глава компании также отметил, что накануне двигатель производства французской компании Safran для Ка-62 получил европейскую сертификацию. По его словам теперь в составе вертолета необходимо сертифицировать трансмиссию, систему управления оборудованием, все бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО).
    Как пояснил Андрей Богинский, в базе Ка-62 может рассматриваться для оффшорных операций. «Сегодня все наши усилия сконцентрированы на пассажирской версии Ка-62, ну а дальше в зависимости от ситуации на рынке мы будем делать либо VIP-вариант, либо оффшорный», – цитирует ТАСС слова ген ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 433 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

    В ходе всеармейского этапа соревнования лётных экипажей «Авиа­дартс» нашему корреспонденту удалось задать несколько вопросов главнокомандующему Воздушно-космическими силами России генерал-полковнику Виктору Бондареву.
    Главком рассказал о ряде задач, ко­торые сегодня решают Воздушно-космические силы, о темпах поступления новой авиационной техники и другого вооружения, перспективах развития ВКС с точки зрения создания соединений и частей.
    – Виктор Николаевич, какие задачи стоят перед ВКС в контексте обеспечения безопасности в Арктике?
    – Как известно, охрана воздушных рубежей нашей страны возложена на Воздушно-космические силы, поэтому наши силы и средства осуществляют контроль и разведку воздушного пространства, в том числе на арктическом направлении. Для этого несётся круглосуточное боевое дежурство с помощью истребительной авиации, расчётов зенитных ракетных войск. Космические войска также задействованы в этом процессе.
    Безусловно, мы анализируем всю собранную информацию ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 715 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

    Военнослужащие батальона охраны штаба ЗВО получат комплекс "Стрелец-Часовой", сообщила пресс-служба Западного военного округа.
    "В ближайшее время военнослужащие батальона охраны штаба Западного военного округа будут обеспечены комплектами технических средств "Стрелец-Часовой", не имеющими аналогов в мире", — говорится в сообщении.
    Отмечается, что комплекс "Стрелец-Часовой" представляет собой браслет, имеющий связь с командным пультом. В случае возникновения нештатной ситуации или снятия браслета вся информация в течение нескольких секунд поступает к командирам по защищенным каналам цифровой связи.
    Согласно сообщению, комплекс действует на расстоянии до 50 километров от командного пульта, обеспечивая устойчивую связь. В каждый браслет встроен модуль навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, который позволяет в режиме реального времени отслеживать местонахождение каждого караульного. Кроме того, комплекс в состоянии работать при температуре воздуха до минус 50 градусов Цельсия. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг «Швабе» запатентовал устройство для контроля выпуклых асферических оптических поверхностей высокоточных крупногабаритных зеркал, которое значительно повысит точность контроля изделий.
    Прибор, разработанный специалистами предприятия Холдинга «Швабе» – Научно-производственного объединения «Оптика» (НПО «Оптика»), относится к измерительной технике и предназначен для контроля выпуклых асферических оптических поверхностей крупногабаритных зеркал, входящих в состав различных оптических зеркальных и зеркально-линзовых систем телескопов наземного и космического базирования.
    «Устройство позволяет осуществлять высокоточный контроль формы выпуклых асферических осевых и внеосевых поверхностей зеркал как из прозрачного, так и непрозрачного оптического материала, не пропускающего лазерный световой пучок», - сообщил генеральный директор Научно-производственного объединения «Оптика» Сергей Кузнецов.
    В новой разработке предприятия «Швабе» применяется схема интерферометра Физо. Он облада ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024