Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 17:28
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 06
    Разработчики новейшей российской гиперзвуковой ракеты «Циркон» сообщили об успешном первом испытании техники. Как уверяют эксперты, появление «Циркона» сделает американские ПРО устаревшими.
    Об этом сегодня сообщил информационный портал The Washington Times.
    По известным данным, в будущем гиперзвуковой ракетой вооружат отечественный тяжелый атомный крейсер «Петр Великий». «Циркон» будет лететь со скоростью, что в шесть раз превышает скорость звука (7402 километра в час). Именно благодаря этому качеству ракета будет неуязвима для западных противоракетных систем.
    Как передает информагентство «Русская весна», военные эксперты уверены, что на вооружение Российской Федерации «Циркон» поступит уже в ближайшие два-три года. Аналитики WT отмечают, что это оружие является «квантовым скачком» в направлении создания Россией оружия, которое сможет сыграть сдерживающую роль, взяв верх над вооружением потенциального агрессора.

    Материал подготовил Петр Архипов

    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 418 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Компания "Газнанотех" совместно с Военно-медицинской Академией им. Кирова прорабатывает возможность создания военно-медицинского модуля для оснащения им летательного аппарата Ventocopter А1, передает Интерфакс сообщение гендиректора компании Дмитрия Сичинавы.
    В настоящее время мы находимся на стадии заключения договора с Академией о научно-методологическом сопровождении создания такого модуля,
    сказал Сичинава.
    По его словам, компания «Газнанотех» за свой счет разработает военно-медицинский модуль и предложит его специалистам Академии объективной экспертной оценки. «Естественно, что мы будем исходить из мнения военных медиков», – добавил гендиректор.
    Он пояснил, что Ventocopter А1 представляет собой «винтокрылый летательный аппарат с несущим винтом, который приводится в движение набегающим потоком воздуха при поступательном движении за счет работы силовой установки, независимой от системы несущего винта».
    Отмечается, что «аппарат отличается повышенной безопасностью ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает новостное агентство « Оружие России », в конце мая в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского прошла очередная рабочая встреча по проекту HEXAFLY-INT – High-Speed EXperimental FLY Vehicles – INTernational / Высокоскоростной экспериментальный летательный аппарат. В роли организатора форума выступил ЦАГИ, участвующий в данной разработке.
    На мероприятии присутствовали специалисты крупнейших зарубежных центров, задействованных в HEXAFLY-INT: ученые ESA (Нидерланды), CIRA, TSD, MAT (Италия), ONERA (Франция), DLR (Германия), GDL (Великобритания), VKI (Бельгия), UNSW, USyD, USQ (Австралия). Россию представляли ЦАГИ, ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова», Московский физико-технический институт.
    Целью встречи являлось обсуждение хода реализации проекта, анализ достигнутых результатов и планирование дальнейшей работы.
    ЦАГИ в рамках указанной разработки осуществляет широкий спектр расчетно-экспериментальных исследований. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 434 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Специалисты до конца 2017 года завершат последний, сертификационный, этап летных испытаний перспективного авиадвигателя ПД-14 для нового российского пассажирского самолета МС-21.
    Об этом ТАСС сообщил управляющий директор и генеральный конструктор пермского АО "ОДК-Авиадвигатель" Александр Иноземцев.
    Сейчас на лайнере устанавливаются двигатели PW 1400G производства американской Pratt & Whitney.
    "В марте завершился второй этап летных испытаний. Сейчас мы готовим третий этап, уже сертификационный, он позволит нам ставить двигатели на МС-21", - рассказал Иноземцев. По его словам, третий этап летных испытаний завершится к концу 2017 года, после этого планируется подписать специальный акт, разрешающий оснащать самолеты отечественными двигателями.
    Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил продумать перспективы коммерческого использования МС-21, серийный выпуск которого предполагается начать в 2019 году. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в конце м ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Летчики-истребители авиационного полка Западного военного округа, дислоцированного в Курской области, получили на вооружение первую партию многоцелевых истребителей поколения "4+" Су-30СМ", – сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу ЗВО.
    Отмечается, что летный состав прошел обучение на новый тип самолетов в начале года. В настоящее время на вооружение курского авиационного полка состоят истребители МиГ-29СМТ, которые заменят новейшие истребители. Полное перевооружение авиапарк воинской части пройдет до конца года. Всего в состав полка войдет еще шесть партий истребителей Су-30СМ.
    Многофункциональный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-земля". Истребитель может использоваться для подготовки пилотов перспективных многофункциональных сверхманевренных одноместных истребителей.
    Истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокиро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Заместитель министра обороны России Юрий Борисов также отметил, что в будущей госпрограмме вооружения на 2018-2025 годы запланирована первая серийная закупка этих самолетов
    Самолетостроители компании "Сухой" изготовят в 2017 году два образца новейшего российского истребителя ПАК ФА (Т-50), сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.
    "Работы по ПАК ФА находятся сегодня на финальной стадии. По этому году мы получаем 10-й и 11-й образцы, которые будут подключены к испытаниям, и в будущей госпрограмме вооружения на 2018-2025 годы у нас запланирована первая серийная закупка самолетов Т-50", - сказал Борисов в ходе посещения авиационного завода имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре.
    Т-50 — российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разрабатываемый «ОКБ Сухого» — в рамках проекта «ПАК ФА» (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) (программа «И-21»)
    Самолёт разрабатывается для замены в российских ВВС истребителя Су-27. Для экс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    С авиационным заводом имени Гагарина заключен договор по поставке 10 самолетов ежегодно до 2020 года
    Истребители Су-35С будут доработаны в 2017 году с учетом опыта боевого применения в Сирии, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.
    "Самолеты этого года будут доработаны с учетом всех недостатков и сирийского опыта. Мы может быть даже попридержим приемку самолета до того как испытаем и убедимся, что все недостатки устранены", - сказал Борисов в ходе посещения Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Гагарина.
    Как уточнил замглавы Минобороны, на первых порах самолет засасывал камешки со взлетно-посадочной полосы, были проблемы с фонарем, экранами.
    Однако в ходе боевого применения эти недостатки были "вычищены".
    По его словам, с заводом заключен договор по поставке 10 самолетов ежегодно до 2020 года.
    "По отзывам наших летчиков, которые работают в Сирии, это один из самых лучших самолетов в мире на сегодняшний день по своим лётно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Компания "Газнанотех" совместно с Военно-медицинской Академией им. Кирова прорабатывает возможность создания военно-медицинского модуля для оснащения им летательного аппарата Ventocopter А1", сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор компании Дмитрий Сичинава.
    "В настоящее время мы находимся на стадии заключения договора с Академией о научно-методологическом сопровождении создания такого модуля", - сказал Д.Сичинава.
    По его словам, компания "Газнанотех" за свой счет разработает военно-медицинский модуль и предложит его специалистам Академии объективной экспертной оценки. "Естественно, что мы будем исходить из мнения военных медиков", - сказал гендиректор "Газнанотеха".
    Он пояснил, что Ventocopter А1 представляет собой винтокрылый летательный аппарат с несущим винтом, который приводится в движение набегающим потоком воздуха при поступательном движении за счет работы силовой установки, независимой от системы несущего винта. Аппарат отличается повышенной безопасностью и низкой ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Минобороны России в 2017 году получит в рамках гособоронзаказа 14 вертолетов Ка-52 "Аллигатор", а всего до 2020 года будет поставлено 50 таких машин. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов 3 мая в ходе посещения авиационного завода "Прогресс".
    По его словам, в ходе проверки завода необходимо было убедиться, насколько завод готов к выполнению обязательств по новой государственной программе вооружения на 2018-2025 годы, которая внесена на утверждение в Правительство России.
    Кроме того, Минобороны России намерено модернизировать имеющиеся вертолеты Ка-52 "Аллигатор" с учетом боевого опыта в Сирии.
    "После практической работы в Сирии у нас есть определенные пожелания, – заявил Юрий Борисов. – Мы обговаривали с разработчиками вопросы модернизации с целью повышения эффективности этой машины. Были проведены работы с новой управляемой ракетой "Вихрь" – очень хорошие результаты по эффективности. Но совершенству нет предела, поэтому у нас есть пожелания по улучшению ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Все ракетные соединения Сухопутных войск ВС РФ к 2020 году будут перевооружены на ОТРК "Искандер-М", реактивные артиллерийские бригады – на РСЗО крупного калибра "Торнадо-С".
    Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.
    "К 2020 году планируем завершить комплекс мероприятий, направленных на качественное совершенствование структуры и боевого состава рода войск и оснащение его современными образцами вооружения на уровне не ниже 70%. Кроме того, завершится перевооружение всех ракетных бригад на современный ракетный комплекс "Искандер-М" и реактивных артиллерийских бригад на РСЗО крупного калибра "Торнадо-С", – цитирует "РИА Новости" М.Матвеевского.
    По его информации, "в войска серийно начнет поступать межвидовый артиллерийский комплекс "Коалиция-СВ", который обладает режимом стрельбы "Шквал огня", когда несколько снарядов, выпущенных из одного орудия под разными углами, достигают цели одн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Россия планирует начать строительство универсальных десантных кораблей собственного проекта, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на navyrecognition.com (5 июня).
    Такое заявление сделал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, затем президент ОСК Рахманов в интервью ТАСС сообщил, что речь идет о проекте под названием "Прибой". Головной корабль будет заложен в 2018 году и может поступить в состав флота в 2022 году (заявление Борисова).
    Россия имеет два проекта УДК - "Прибой" (водоизмещение 14000 т) и увеличенный вариант "Лавина" (полутримаран, 24000 т) разработки Невского КБ (Nevsky Design Bureau). Особенностью этих проектов является их расширенная универсальность. Если французский УДК класса Mistral (21000 т) предназначен только для выполнения десантных операций и в качестве командного штаба соединения, российские корабли оснащаются вертолетами Ка-52К, которые способны бороться с надводными кораблями (оснащены ПКР) и подлодками (в их арсенал входят противолодочные торпеды). Таки ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 392 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) приступил к испытаниям дизель-генераторов в носовом машинном отделении фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов".
    Дизель-генераторы должны обеспечивать устойчивую и надежную выработку электроэнергии на корабле. В ходе испытаний их нагружают от 0% до 110% мощности и отслеживают работу ДГ по различным параметрам, таким как вибрация, напряжение, давление и температура в обслуживающих системах... После успешного прохождения испытаний ДГ смогут автономно обеспечивать корабль электропитанием. Впереди у фрегата – испытания ДГ в кормовом машинном отделении. По графику они должны завершиться в конце июня.
    На корабле продолжается тестирование спецтехники, боевых и бытовых систем. Судостроители сдают помещения под первичную окраску, выполнено более 60% объема этих работ. Также оборудуются жилые помещения – каюты и кубрики. Сейчас в них монтируют мебель. Вселение экипажа намечено на ноябрь 2017 года. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Минобороны России намерено до 2025 года провести модернизацию для Тихоокеанского флота (ТОФ) четырех атомных подлодок проекта 949 "Антей", вооружив их ракетами "Калибр". Об этом сообщил 3 мая заместитель министра обороны России Юрий Борисов.
    "Предусмотрен их ремонт с модернизацией: старые ракеты "Гранит" будут заменены на "Калибр", который хорошо показал себя, в том числе в сирийском конфликте, – сказал замглавы военного ведомства в ходе посещения дальневосточного завода "Звезда". – Кроме того, на лодке будет заменена часть общесудового оборудования и, по сути, лодка в старом корпусе будет иметь новые качества".
    "Это используется в текущей и запланировано в следующей государственной программе вооружения, – уточнил Ю.Борисов. – Сейчас ведется модернизация лодки "Иркутск", в 2021 году она выйдет в море. Обсуждаем сейчас планы модернизации еще трех подлодок в рамках будущей госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы".
    По его словам, сегодня завод обновляется, в частности, ведется у ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    В 2016 году подобные испытания были прерваны из-за проблем в штатной системе размагничивания корпуса
    Большой десантный корабль "Иван Грен" прибыл на сдаточную базу в Балтийске Калининградской области для продолжения заводских ходовых испытаний, сообщил в понедельник корреспонденту ТАСС пресс-секретарь Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" Сергей Михайлов.
    "Иван Грен" 3 июня перешел с завода в Калининграде на сдаточную базу в Балтийске для продолжения программы заводских ходовых испытаний", - сказал он, напомнив, что подобные испытания корабля в октябре 2016 года были прерваны из-за проблем в штатной системе размагничивания корпуса.
    Ранее ТАСС со ссылкой на директора по управлению проектами завода "Янтарь" Романа Федюнина сообщал, что испытания корабля возобновятся в июне.
    Михайлов рассказал, что "в заводских условиях была произведена отладка системы размагничивания корабля, проблемы которой возникли не по вине судостроителей". В ближайшие дни "Иван Грен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024