Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 19:43
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 14
    Арктический беспилотник производства "Вертолетов России" выйдет на летные испытания в 2018 году, сообщил гендиректор конструкторского бюро "ВР-технологии" Александр Охонько, передает "Интерфакс-АВН"
    На МАКСе мы будем показывать прототип такого комплекса. Программа летных испытаний запланирована на 2018 год, а на рынок планируем поставить его в 2019 году
    - заявил А.Охонько.
    По его словам, беспилотный вертолет RH-300 будет производиться для целей ледовой разведки.
    Крупные судоходные компании, планируют круглогодичную морскую навигацию по Северному морскому пути. При проводке караванов судов ледоколу надо "видеть" впереди себя примерно на сутки хода, чтобы обходить большие айсберги и труднопроходимые из-за торосов районы. Мы планируем оснастить беспилотные комплексы радарами, которые позволяют определять толщину льда и передавать оперативную информацию на ледокол, чтобы капитан и команда своевременно принимали необходимое решение
    - сказал А.Охонько.
    Он отметил ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

    Первый российский легкий многоцелевой вертолет запустят в серийное производство в 2021 году, сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор конструкторского бюро "ВР-технологии" Александр Охонько.
    "По утвержденной программе разработки и сертификации первый полет вертолета запланирован в 2019 году, а в 2021 году начнется серийное производство", - заявил А.Охонько.
    По его словам, в сегодняшней продуктовой линейке холдинга "Вертолеты России" нет машины, относящейся к категории легких вертолетов с одним двигателем, программа разработки такого вертолета массой до трех тонн была презентована на заседании Авиационной коллегии при правительстве РФ в марте 2017 года.
    "Нам предстоит создать вертолет, востребованный как для дальнейшей эксплуатации коммерческими операторами, так и для личного владения. Вертолет ориентирован как на традиционные рынки сбыта холдинга, так и на новые для компании рынки, в том числе рынки Европы и США через сертификацию вертолета в этих странах", - сказал А.Охоньк ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

    На Международной космической станции до конца года планируется установить приемный модуль связи, который обеспечит экипаж российского сегмента станции независимым высокоскоростным доступом в интернет, сообщили в "Роскосмосе".
    "Наземные испытания приемного модуля из состава абонентской аппаратуры широкополосной передачи данных для российского сегмента Международной космической станции (МКС) будут завершены в сентябре 2017 года", — говорится в сообщении.
    По данным госкорпорации, модуль будет отправлен на МКС на борту транспортного грузового корабля "Прогресс МС-07" в октябре 2017 года. Российские космонавты в ходе открытого выхода в космос установят приемную аппаратуру на внешней поверхности станции.
    "Установка аппаратуры с широкополосным каналом связи Ku-диапазона позволит обеспечить экипаж российского сегмента МКС независимым доступом к высокоскоростному интернету и существенно ускорит прием и передачу больших объемов данных, включая результаты экспериментов, фото- и видеоматер ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 354 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

    Экспозиция будет посвящена достижениям советской космонавтики
    Музей достижений советской космонавтики планируется создать на стартовом комплексе челнока "Буран" на космодроме Байконур, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
    "Сегодня эксперты ВПК России посетили МИК (монтажно-испытательный комплекс) на Байконуре, где с советских времен хранятся "Буран" и сверхтяжелая ракета "Энергия", - написал он в Facebook. - Планируем создать на стартовом комплексе "Энергии" музей, посвященный выдающимся работам советской космонавтики".
    «Буран» — орбитальный корабль-ракетоплан советской многоразовой транспортной космической системы (МТКК), созданный в рамках программы «Энергия — Буран». Один из двух реализованных в мире орбитальных кораблей МТКК.
    «Буран» предназначался для: выведения на орбиты, обслуживание на них и возвращение на землю космических аппаратов, космонавтов и грузов
    проведения военно-прикладных исследований и экспериментов в обеспечение создания больших ко ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

    Минобороны перевооружает 35-ю зенитно-ракетную бригаду 36-й общевойсковой армии в Улан-Удэ на высокомобильные многофункциональные системы ПВО средней дальности "Бук-М3", пишут "Известия".
    Как отмечает газета, эти комплексы предназначены для перехвата сложных воздушных целей: беспилотников, крылатых и оперативно-тактических баллистических ракет, самолетов и вертолетов противника. По мнению экспертов, появление этих систем в Восточной Сибири стало мерой предосторожности на случай обострения обстановки на Корейском полуострове.
    Как сообщили "Известиям" в Минобороны, Улан-удэнская бригада станет первой частью войсковой ПВО в Сибири и на Дальнем Востоке, получившей "Бук-М3". Переучивание боевых расчетов начнется уже в июне. Оно пройдет на базе 106-го учебного центра войсковой ПВО сухопутных войск и продлится два месяца. После этого бригада будет полностью готова к выполнению боевых задач с использованием новой техники.
    Как напоминает газета, премьера ЗРК "Бук-М3" состоялась на закры ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

    В Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ВОКУ) поступила партия новейших унифицированных командно-штабных машин (КШМ), сообщила пресс-служба Восточного военного округа.
    Они предназначены для эффективного управления подразделениями звена "бригада-батальон" и "рота-взвод-отделение" во всех вида боя в условиях радиоэлектронного противодействия условного противника.
    КШМ выполнены на базе бронетранспортера БТР-80 и оснащены самыми передовыми средствами связи, позволяющими осуществлять передачу данных по закрытым каналам, в том числе через спутниковую связь. Машины способны вести круговое наблюдение за полем боя с выводом видеоинформации на автоматизированное рабочее место с возможностью передачи видеоизображения абонентам.
    Благодаря встроенной системе ГЛОНАСС машина обеспечивает автоматическое определение координат и их изменение на электронных картах местности различного масштаба. Кроме того, оборудование совместимо с комплексом тактического звена "Стрелец", что по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 278 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 15
    Гостей: 15
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024