Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 14:39
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 19
    Согласно информации новостного агентства « Интерфакс-АВН », главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев сообщил о намерении военного ведомства страны на первоначальном этапе укомплектовать в полном составе эскадрилью истребителями пятого поколения Т-50 .
    Нам нужна не партия из двух-трех машин, а гораздо больше. Мы хотим получить столько самолетов, чтобы могли ими укомплектовать эскадрилью. А затем постепенно довести количество этих самолетов до требуемого и тем самым достичь нового качественного уровня.
    С его слов, предполагается, что авиатехника ВКС РФ к 2025 году будет представлена на 80-90% новейшими образцами.
    В числе новых самолетов будет фигурировать модернизированный стратегический ракетоносец Ту-160М2, первый полет которого запланирован на март 2018 года.
    Надеемся, что наша Дальняя авиация будет получать по три-четыре самолета в год.
    Т-50 - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА), российский многоцелевой истребитель пятого ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

    Россия и Китай рассчитывают согласовать условия совместного проекта по созданию вертолета большой грузоподъемности, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на janes.com (16 июня).
    Российская компания "Ростех" заявила, что контракт по программе Advanced Heavy Lifter (AHL) будет подписан с Китайской авиастроительной корпорацией (Aviation Industry Corporation of China - AVIC) до конца этого года.
    "Переговоры по концептуальной модели и конфигурации будущего вертолета завершены", заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростеха" Виктор Кладов, выступая на 4-й китайско-российской выставке в Харбине (Китай).
    Avicopter AC-313 – многоцелевой гражданский вертолёт, разработанный китайской авиастроительной компанией «AVIC Helicopter Company» («Avicopter»).
    Вертолёт Avicopter AC-313, именуемый также не иначе как Changhe Z-8F-100, стал разрабатываться авиастроителями из компании «AVIC Helicopter Company» в 2000-х годах. В качестве исходной базы, китайски ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

    Полноразмерный макет корабля перевезут из РКК "Энергия" на территорию образовательного центра "Сириус"
    Полноразмерный макет космического корабля "Буран" перевезут из подмосковной Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" в Сочи и разместят на территории образовательного центра "Сириус", сообщил ТАСС генеральный директор корпорации Владимир Солнцев.
    "Мы должны доставить "Буран" в центр "Сириус" к середине июля. Затем начнутся работы по его восстановлению и приведению в рабочее состояние. Эти работы мы делаем за свои средства, понимая важность такой комплексной образовательной программы", - сказал он.
    "Буран" будет размещен на базе научного парка центра "Сириус", где строится крупнейший в России и один из крупнейших в мире естественнонаучных выставочных комплексов для популяризации науки и технологий.
    По словам Солнцева, полноразмерный макет "Бурана" будет оснащен аппаратурой, креслами, интерактивными устройствами, что позволит ученикам образовательного центра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 378 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

    ЗРК "Тор-М2" предназначен для обеспечения противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена
    Транспортно-заряжающая машина для арктической версии зенитного ракетного комплекса (ЗРК) типа "Тор" начнет поступать в войска летом этого года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании "Технодинамика" Игорь Насенков.
    В пресс-службе компании рассказали, что на текущий момент завершаются квалификационные испытания машины для арктического "Тора".
    "Начнем отправку в конце этого месяца и завершим в середине июля", - сказал Насенков, уточнив, что всего собрано 12 машин.
    АО "Технодинамика" проводит в Сочи итоговую коллегию, в ходе которой компания отчитывается по вопросам исполнения гособоронзаказа, проведения опытно-конструкторских работ, в том числе в интересах Минобороны РФ, а также по мерам, принимаемым в целях снижения уровня брака (рекламаций), так как 2017 год был определен индустриальным директором авиационного кластера Ростеха Анатол ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

    Корабль противоминной обороны нового поколения для ВМФ России "Иван Антонов" планируется спустить на воду в 2018 году, говорится в сообщении Средне-Невского судостроительного завода (входит в ОСК).
    К настоящему времени на заводе завершена сборка и насыщение конструкциями судового набора корпуса корабля "Иван Антонов". Затем предстоят работы по выемке корпуса корабля из оснастки, в которой происходило его формирование, проведение достроечных работ, монтаж различных систем и механизмов.
    "После завершения реконструкции судоспускового устройства, проводимого в рамках общей модернизации предприятия, в 2018 году завод планирует спустить корабль на воду, провести все виды испытаний и передать его заказчику", - говорится в сообщении.
    Корабль "Иван Антонов" - второй корабль в серии - был торжественно заложен 25 января этого года.
    Корабль проекта 12700 спроектирован ЦМКБ "Алмаз" и является новым поколением кораблей противоминной обороны. Корабль предназначен для поиска и уничтожен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщил веб-ресурс FlotProm, завод "Дагдизель" представит на Международном военно-морском салоне торпеду УЭТ-1Э, созданную в рамках ОКР "Ихтиозавр". Об этом FlotProm рассказал исполнительный директор предприятия Султанахмед Асалиев.
    По его словам, 533-мм торпеда превосходит разработку "Гидроприбора" того же калибра - ТЭ2-02. "Это полностью цифровое изделие, в ней очень много новшеств, и не о всех из них можно открыто говорить, - сказал Асалиев. - Экспортная версия торпеды несколько скромнее по характеристикам, чем та, что мы предлагаем для отечественного заказчика".
    По некоторым тактико-техническим характеристикам "Ихтиозавр" действительно превосходит торпеду "Гидроприбора". Речь идет в частности о большей дальности хода (максимальный показатель торпеды "Дагдизеля" - 25 км против 18 км у ТЭ2-02), более высокой скорости (50 узлов против 48) и лучшей дальности обнаружения подводных целей (до 3,5 км против 1,5).
    Кроме того, "Ихтиозавр" способен обнаруживать кильватерный след н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024