Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 16:40
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 28
    Два воздушных судна Ил-96-300 ПУ планируется построить на заводе "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО). Соответствующее сообщение о сделке "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) и ВАСО размещено на официальном сервере раскрытия информации, передает ТАСС.
    «В документах говорится, что размер сделки по каждому самолету - 7,104 млрд рублей»
    "Изготовитель обязуется изготовить и поставить воздушные судна специального назначения Ил-96-300 ПУ (М1) серийный номер №03024 и №03025", - сказано в материалах.
    В документах говорится, что размер сделки по каждому самолету - 7,104 млрд рублей.
    Ил-96-300 - широкофюзеляжный дальнемагистральный пассажирский самолет. В аэродинамической компоновке, конструкции и системах применены новейшие конструкторские решения, обеспечивающие высокий уровень безопасности и экономичности самолета в эксплуатации.
    Ил-96 — советский и российский пассажирский широкофюзеляжный самолёт для авиалиний средней и большой прот ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Около 30 спортсменов из 10 стран примут участие в V чемпионате мира по самолётному спорту на Як-52, который пройдет с 9 по 15 июля в Туле, сообщил председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев на совещании в правительстве региона.
    По его словам, программа турнира включает выполнение каждым лётчиком четырёх комплексов фигур высшего пилотажа. При этом три из них выдаются участнику только накануне полёта.
    В рамках чемпионата с 7 по 9 июля также пройдёт первый чемпионат России по самолётному спорту "Исторические самолёты". В соревнованиях примут участие более 10 ретро-самолётов времён Великой Отечественной и первых послевоенных лет.
    Церемония открытия чемпионата мира по самолётному спорту на Як-52 состоится на аэродроме "Клоково" в Туле.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Специалисты Крыловского научного центра разработали боевой корабль будущего.
    Пресс-служба Крыловского научного центра сообщает, что на проходящем в Санкт-Петербурге Международном военно-морском салоне (МВМС-2017) будет представлен новейший российский корвет проекта «Бриз». Питерские строители смогли воплотить современные военно-морские технологии в этом корабле: при своем небольшом водоизмещении он обладает «отличной мореходностью, значительной дальностью плавания и очень мощным вооружением». Представители центра применяют к этому проекту поговорку «мал золотник, да дорог». При этом основная ценность нового корвета заключается в его боевой эффективности.
    При разработки концепции корвета конструкторы руководствовались принципом оптимизации его мореходных качеств. В итоге корабль получил совершенно новую форму подводной части. По словам специалистов, используемая конструкция придала судну повышенную устойчивость хода при морской качке, значительно уменьшила сопротивление воды и о ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) проекта 955 "Борей" "Князь Владимир" будет спущен на воду в августе 2017 года, сообщил в понедельник главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв.
    "Подводные силы получают в свой состав новейшие ракетные подводные крейсера проекта "Борей", которые в ближайшей перспективе составят основу группировки морских стратегических ядерных сил ВМФ. В августе месяце текущего года на северодвинском предприятии "Севмаш" будет спущен на воду очередной РПКСН проекта "Борей" — "Князь Владимир"", — сказал В. Королёв, обращаясь к выпускникам учебных заведений ВМФ.
    Параллельно, по его словам, "уже ведутся работы по созданию атомных подводных лодок пятого поколения".
    Ранее сообщалось, что до 2020 года ВМФ России должен получить восемь атомных подводных лодок (АПЛ) проекта "Борей"; строительство стратегических субмарин пятого поколения планируется начать после 2025 года.
    РПКСН проекта 955 "Борей"/"Борей-А" спроектированы с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    У Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) есть полное понимание технического облика взлетного устройства перспективного российского авианосца, передает Интерфакс-АВН сообщение гендиректора центра Владимира Никитина.
    Элементом взлетного устройства может являться катапульта.
    Предлагаемая нами концепция взлетных операций отличается от общепризнанной и уже нашла поддержку среди специалистов авиационной промышленности и командования Морской авиации, сказал агентству Никитин.
    Он отметил, что «ее дальнейшее развитие и доведение до стадии технического проекта по-настоящему возможно только в рамках работ по созданию авианосца».
    Это может быть проект на базе концептуальной проработки корабля "Шторм" для инозаказчика или авианосец для отечественного флота, в зависимости от того, какой проект пойдет раньше, уточнил гендиректор.
    Конечно, мы будем продолжать наши разработки и независимо от принятия решений по этим кораблям, создавая научно-технический задел, добавил ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 371 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Разрабатываемый в России универсальный десантный корабль (УДК) «Прибой» по ряду показателей превзойдет французские вертолетоносцы «Мистраль», предает RNS сообщение представителя Крыловского государственного научного центра (КГНЦ, Санкт-Петербург), занимающегося исследованиями и проектированием в области кораблестроения.
    "Прибой" и "Мистраль" являются кораблями разного класса. "Прибой" превосходит "Мистраль" по целому ряду инновационных разработок,
    сказал представитель КГНЦ в преддверии салона МВМС-2017, который завтра открывается в Санкт-Петербурге.
    По его словам, «у российского десантного корабля есть носовая аппарель, которая позволяет производить высадку десанта на берег, а у "Мистраля" – док-камера, и высадку осуществлять можно только в море на определенной глубине».
    Собеседник отметил, что ВМФ уже сформулировал тактико-технические требования к кораблю. Проект есть в перспективной программе флота.
    «Водоизмещение корабля составит около 23 тыс. тонн, его длина – ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Радиолокационный измерительный комплекс РИК-Э, который будет представлен на салоне МВМС-2017 в Санкт-Петербурге, может быть использован для контроля акватории в районе моста через Керченский пролив, передает RNS сообщение представителя Крыловского государственного научного центра (КГНЦ).
    Комплекс может быть использован для контроля судоходства в акватории с идентификацией проходящих судов и других плавсредств, в том числе в особых зонах, например в районе Крымского моста или в гаванях, сказал представитель КГНЦ.
    По словам собеседника, «РИК-Э предназначен для измерения и контроля радиолокационного и оптического (лазерного) полей корабля с высоким разрешением (1 метр)».
    Он сообщил, что «комплекс позволяет получать радиолокационную карту акватории с отображением судов на ней, определить длину и ширину движущихся в акватории судов, а также идентифицировать их по расположению основных радиолокационных отражателей на палубе».
    Изделие обеспечивает идентификацию морских объектов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает интернет-издание « Известия », Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Северное машиностроительное предприятие (Севмаш) планируют до конца текущего года приступить к подготовке плана перехода на производство атомных подводных лодок (АПЛ) пятого поколения.
    Впервые о российской АПЛ 5-го поколения было заявлено в 2014 году. Ее разработку осуществляет конструкторское бюро «Малахит». В ряде источников данный проект именуется « Хаски ». Предполагается, что водоизмещение новых подлодок составит менее 12 тыс. т. Они будут выполнены по модульной схеме, которая позволит решать задачи как ударной АПЛ, так и стратегического ракетоносца. На вооружении ожидается увидеть гиперзвуковые крылатые ракеты « Циркон », различные роботизированные комплексы.
    В главкомате ВМФ пояснили о том, что до конца текущего года военное ведомство и ОСК подготовят план и предварительные расчеты перехода производственных мощностей Севмаша на выпуск АПЛ 5-го поколения. Предполагается, что работа над д ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. Чаплыгина (СибНИА) завершает статические испытания самолета ТВС-2ДТС на базе Ан-2 и ведет переговоры с Улан-Удэнским авиационным заводом о выпуске первых пяти машин. Об этом сообщил во вторник на выставке НТИ-ЭКСПО в рамках форума "Технопром-2017" главный маркетолог института Юрий Колеватов, пишет ТАСС.
    "Мы завершаем этап разработки цельнокомпозитного легкого самолета ТВС-2ДТС. Сейчас проходят статические испытания всего корпуса, скоро поднимем в воздух. Для запуска серийного производства необходимо выпустить пять экземпляров. Мы ведем переговоры на эту тему с Улан-Удэнским авиационным заводом", - сказал он, добавив, что самолет будет представлен на международном авиасалоне "МАКС 2017".
    Отличие нового самолета, по словам Колеватова, от других моделей легких самолетов ТВС-2МС и ТВС-2ДТ заключается в том, что он полностью цельнокомпозитный. Преимущество самолетов такого типа - возможность взлетать и садиться на неподготовленных пло ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 409 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Концерн "Техмаш" (входит в госкорпорацию "Ростех") представит новые разработки на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба концерна.
    "Особый интерес у участников выставки может вызвать новое защитное средство для кораблей. Покрытие, разработанное на базе соликамского завода "Урал", обладает высокой адгезией, повышенной стойкостью к воздействию кислоты, щелочи, нефтепродуктов и солевых растворов, а также особой термоустойчивостью", - сообщили в пресс-службе.
    Там отметили, что если температурный диапазон применения современных покрытий составляет в среднем от минус 50-60 °С до плюс 120-140 °С, то у этого средства теплостойкость достигает 180 °С выше нуля.
    Кроме того, новое средство защиты отличается особой стойкостью к ультрафиолету, а также к воздействию радиации и многократной дезактивации и дезинфекции.
    Также на стенде "Техмаша" будет продемонстрирован комплект зарядов, предназначенный для проведения подрывных работ по разрушению раз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Специалисты холдинга "Росэлектроника" разработали систему, обеспечивающую прием телевизионных каналов и подключение корабельного телекоммуникационного оборудования к сети интернет.
    "В настоящее время система, получившая название "Экран-ЦМ", действует на девяти судах ВМФ России. В том числе - на тяжелом атомном ракетном крейсере "Пётр Великий", фрегате "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" и трёх атомных подводных лодках", - сказано в сообщении пресс-службы холдинга, которое поступило в "Интерфакс-АВН" во вторник.
    "Экран-ЦМ" обеспечивает прием через спутниковый канал связи любых телеканалов как бесплатных, из состава государственных мультиплексированных пакетов (на сегодня 20 каналов), так и распространяемых сторонними спутниковыми операторами через платные сервисы. Последние модификации системы "Экран-ЦМ" поддерживают также технологии интерактивного телевидения IPTV и двустороннего спутникового Интернета VSAT, сообщает "Росэлектроника".
    Отмечается, что разработка, выполненна ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) Северного флота (СФ) "Юрий Долгорукий" успешно выполнил учебно-боевую стрельбу межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) морского базирования "Булава", тем самым подтвердив ее надежность.
    "РПКСН проекта 955 "Борей" - "Юрий Долгорукий" произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Булава" из назначенного района в акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке", - сообщило в понедельник Минобороны России.
    Пуск произведен из подводного положения в соответствии с планом боевой подготовки. Параметры траектории полета МБР "Булава" отработаны в штатном режиме. По подтвержденным данным объективного контроля, боевые блоки МБР выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне.
    Р-30 "Булава" - российская межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) морского базирования в составе пускового комплекса Д-30. Предназначена для вооружения ракетных подводных кре ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 354 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    Несколько десятков самоходных гаубиц "Мста-С" поступили в рамках выполнения гособоронзаказа на вооружение соединения в Кемеровской области, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).
    "Партия из нескольких десятков самоходных гаубиц 2С19М2 "Мста-С" поступила по гособоронзаказу-2017 на вооружение Центрального военного округа. Гаубицы усилили артиллерийское соединение, дислоцированное в Кемеровской области, перевооружение которого на новые образцы планируется полностью завершить до конца июля", - говорится в сообщении.
    Гаубица "Мста-С" предназначена для поражения живой силы, бронированной и небронированной боевой техники, полевых фортификационных сооружений, пунктов управления противника и объектов тыла. Она оснащена автоматизированной системой управления и наведения огня "Успех-С" с баллистическим вычислителем, аппаратурой топографической привязки и ориентирования, спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС.

    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024