Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 13:17
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 26
    Чешский самолет L-410, который получил от российских пилотов и пассажиров ласковое имя «Чебурашка» станет полностью российским. Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА) в 2013 году стали принадлежать 100% акций чешской компании, затем начала реализовываться программа по локализации производства на Урале.
    Теперь же УЗГА заявил о том, что в 2018 году на самолеты начнут устанавливать бортовое оборудование отечественных разработчиков. Об этом изданию Aviation Explorer рассказал генеральный директор предприятия Вадим Бадех.
    По его словам, главная задача – оснастить машину высокотехнологичными компонентами отечественного образца. И в первую очередь замене подлежит авионика. Как раз в эти дни заканчивается тестирование комплекса российских систем.
    Напомним, ранее «ПолитЭксперт» сообщал о том, что до 2020 года завод построит 20 «Чебурашек». Это лишь подтверждает, что 19-местные самолеты L-410 являются одними из самых востребованных в мире пассажирских мини-лайнеров, использующихся ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

    Правительство Индии планирует оснастить истребители Су-30МКИ новым оружием, в частности, УР воздушного боя большой дальности, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на India Today Group (22 июня).
    Отмечается, что дальность ракеты, "подобной Meteor'у" (европейская УР класса "воздух-воздух" с прямоточным двигателем), может составить 120 км (74 мили). В местных СМИ уже появлялись известия, что Нью-Дели ведет переговоры с Москвой по модернизации самолетов этого типа. Известно, что истребители получат на вооружение сверхзвуковые КР типа Brahmos-A.
    В настоящее время ВВС Индии располагают парком из 240 истребителей этого типа, самолеты строятся по лицензии на заводе государственной компании HAL.
    Су-30 (по кодификации НАТО: Flanker-C) — советский/российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+ завоевания господства в воздухе, предназначенный для уничтожения воздушных целей днём и ночью, в простых и сложных метеорологических условиях, а также на фоне земли при применении акт ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

    Истребитель МиГ-35 может поступить на вооружение ВВС России в 2019 году, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на ydn.com.tw (25 июня).
    Хотя этот самолет отсутствовал на Парижском авиасалоне 2017, компания РСК МиГ заявляет, что машина будет представлена на выставке МАКС-2017 в России (июль этого года).
    Компания заявляет, что МиГ-35 это истребитель с технологиями пятого поколения на базе самолета четвертого поколения и соответствует поколению 4.5. Заметность машины в радиолокационном спектре снижена, есть возможность оснащения радаром с активной ФАР, тяга силовой установки (два ТРДДФ РД-33МК) повышена на 12%, самолет может поднять 7 т боевой нагрузки.
    Пресс-секретарь РСК МиГ Анастасия Кравченко заявила, что самолет приспособлен для базирования в "жестких условиях", способен совершать укороченные взлеты и посадки, может храниться под открытым небом в течение нескольких месяцев, замена двигателя может быть проведена прямо на аэродроме всего за 58 минут.
    Вероятно, ВВС России ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

    Разработка обеспечивает оперативную диагностику и защиту силовой установки
    Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) проводит квалификационные испытания системы автоматического управления для российского гражданского двигателя нового поколения ПД-14.
    Комплексная электронно-гидромеханическая система автоматического управления (САУ) для ПД-14 разработана на пермском предприятии «ОДК – СТАР». Данная система с полной ответственностью (типа FADEC) соответствует лучшим мировым аналогам.
    В ее состав входит электронный регулятор двигателя РЭД-14, который обеспечивает комплексное всережимное управление двигателем, оперативную диагностику и защиту двигателя, а также информационный обмен с системами самолета и его силовой установки. При комплектации электронного регулятора используются современные российские компоненты и элементная база.
    «Мы завершили разработку конструкторской документации новой САУ и освоили опытное производство ее агрегатов, в настоящее время пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

    На проходящем с 19 по 25 июня 2017 года в Ле Бурже в Париже 52-м международном авиационно-космическом салоне (Salon International de l'Aéronautique et de l'Espace) австрийская компания Zoerkler Gears GmbH & Co. КG продемонстрировала натурные образцы разработанных и изготовленных ею по контракту с АО "Вертолеты России" редукторов и трансмиссии для несущего и хвостового винтов российского вертолета Ка-62.
    Примечательно, что указанные образцы редукторов и трансмиссий для Ка-62 были фактически единственными экспонатами на стенде Zoerkler в Ле Бурже, а представительница фирмы на стенде владела русским языком.
    Австрийская компания Zoerkler, существующая с 1898 года и исторически специализирующаяся на проектировании и производстве высокоточных приводов и зубьев передач, была выбрана для проектирования и разработки редукторов и трансмиссии для несущего и хвостового винтов для обновленного проекта вертолета Ка-62 в 2011 году. Следует отметить, что на тот момент единственным опытом (правда, уда ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 418 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

    В настоящее время авиапредприятие имени Бериева производит новый самолет радиолокационного дозора и наведения А-100
    Минобороны России прорабатывает вопрос создания самолета радиолокационного дозора и наведения легкого класса, сообщил в пятницу журналистам заместитель главы российского оборонного ведомства Юрий Борисов в рамках посещения ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева".
    "Я думаю, что мы будем ставить вопрос перед промышленностью о создании такого авиационного комплекса, возможно, на базе легкого транспортного самолета. По крайней мере, аналоги такого самолета в мире уже есть", - сказал Борисов.
    В настоящее время авиапредприятие имени Бериева производит новый самолет радиолокационного дозора и наведения А-100.
    Первый полет нового самолета радиолокационного дозора и наведения А-100 "Премьер" перед поставками в войска запланирован на декабрь этого года, сообщил в пятницу журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов. "Л ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 400 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024