Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 19:06
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 27
    ВЭБ, который вложил в проект создания нового российского гражданского лайнера МС-21 $90 млн, при заказе этих самолётов для «ВЭБ Лизинга» рассчитывает в первую очередь на спрос на российском рынке, сообщил первый зампред госкорпорации Николай Цехомский.
    «Пока мы, естественно, рассчитываем на российский рынок, а далее покажет будущее… Возможно, с МС-21 мы увидим какие-то новые варианты применения… В настоящее время у Boeing и Airbus портфели заказов сформированы на несколько лет вперед, и наши самолёты точно будут востребованы авиакомпаниями», - рассказал Цехомский.
    МС-21 - семейство ближне- и среднемагистральных самолётов, производитель - «Иркут». Глава Минпромторга Денис Манунтуров оценивал возможный объём производства до 2037 года в 1 тыс. машин. Инвестиции в проект предусматривают финансирование создания самолёта, предоплату за будущие поставки, содействие в формировании инфраструктуры и мощностей.
    «ВЭБ Лизинг» сделал предзаказ на 30 лайнеров. По словам Цехомского, возможно п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Экспериментальный машиностроительный завод имени Мясищева представил проект перспективного пассажирского самолёта, некоторые характеристики которого будут существенно лучшими по сравнению с сопоставимыми по размерам современными лайнерами. Как сообщается, новый самолёт предлагается оснастить эллиптическим в поперечном сечении фюзеляжем. Сегодня одновременно несколько мировых исследовательских организаций занимаются оценкой аэродинамических компоновок, до сих практически не использовавшихся или вовсе не использовавшихся в гражданской авиации. Поводом для таких исследований стал рост цен на авиационное топливо и объёмов пассажирских перевозок.
    Считается, что новые аэродинамические компоновки пассажирских самолётов позволят сделать их заметно экономичнее современных лайнеров. Кроме того, предполагается, что новые самолёты будут более экологичными, тихими и надежными. На Заводе имени Мясищева полагают, что классическая для современных лайнеров схема продольного биплана с фюзеляжем-«сигарой» себя ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Россия завершит производство российско-украинского регионального пассажирского самолёта Ан-148 после достройки последних двух машин, сообщил журналистам высокопоставленный источник в госкорпорации «Ростех».
    «К сожалению, политика оказалась сильнее разума и ранее сложившегося режима взаимоотношений (Украины с Россией). В Воронеже доделывают последнюю пару машин, и дальше судьба Ан-148 в России развиваться не будет», — сказал источник.
    Производство Ан-148 разработки киевского КБ имени Антонова было развернуто на мощностях Воронежского самолётостроительного общества и киевского авиазавода «Авиант». В Воронеже строительство Ан-148 велось по украинской лицензии. В 2016 году из-за разрыва кооперационных связей с поставщиками комплектующих из России Украиной не было выпущено ни одного Ан-148 и модификации Ан-158 с увеличенной пассажировместимостью. В феврале этого года стало известно, что компания «Антонов» продолжит выпуск Ан-148 после замены в них российского оборудования.
    «М ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Старт новейшей отечественной ракеты «Союз-2-1в» состоялся 23 июня, в 21.04 по московскому времени с космодрома Плесецк (Архангельская область). Он стал третьим испытательным пуском носителя лёгкого класса, оснащенного силовой установкой НК-33А, известной как двигатель, созданный конструктором Николаем Кузнецовым для «лунного» космического проекта Н1, сообщает пресс-служба ОДК.
    Подготовку изделий к старту и наблюдение за их работой в полёте вели специалисты сервисного центра и инженеры-конструкторы ПАО «Кузнецов». Двигатель, установленный на первой ступени ракеты-носителя, отработал штатно по программе.
    «Союз-2-1в» – первый российский проект, реализованный после закрытия лунной программы, где применяется двигатель НК-33А. Адаптация изделия для современной легкой ракеты началась в 2010 году. По заданию заказчика – АО «РКЦ «Прогресс» – двигатели подвергались ряду комплексных проверок с целью подтверждения характеристик.
    «Испытания проводились для подтверждения работоспособности на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    В следующем году Россия поставит Военно-воздушным силам Нигерии 10 вертолетов Ми-35М в рамках заключенного контракта, передает РИА Новости сообщение замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Анатолия Пунчука.
    В этом году Россия уже поставила 2 вертолета Ми-35М в эту африканскую страну.
    По словам Пунчука, всего, согласно контракту, заказчику должно быть передано 12 машин.
    В 2018 году Россия поставит 10 машин типа Ми-35М. Таким образом, контракт будет выполнен к концу следующего года, сказал он.
    Ранее Пунчук заявлял, что «из-за необходимости борьбы с террористической угрозой руководство Нигерии проводит курс на реформирование национальных вооруженных сил». Этот курс подразумевает приобретение новых вооружений и военной техники.
    Поэтому Нигерия является одним из перспективных партнеров Российской Федерации в области военно-технического сотрудничества, добавил он.
    Ми-35 – экспортный вариант ударного российского вертолета М ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Россия поставит в Нигерию в 2018 году 10 истребителей типа Су-30, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Анатолий Пунчук.
    Россия в этом году поставила в эту африканскую страну два истребителя марки Су-30. Всего контракт предусматривает поставку 12 самолетов данного типа.
    "В 2018 году Россия поставит 10 машин типа Су-30. Таким образом, контракт будет выполнен к концу следующего года", - сказал Пунчук.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Самолеты Як-130 ежегодно, начиная с 2013 года, поступают в учебные авиационные базы Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков
    Партия из трех новых учебно-боевых самолетов Як-130 поступила в состав Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков с завода-изготовителя согласно гособоронзаказу-2017, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.
    "Предварительно специалисты инженерно-авиационной службы и летный состав Воздушно-космических сил выполнили прием техники на земле и в воздухе соответственно. В ходе приема были проверены качество сборки авиационной техники, работа всех систем и механизмов и соответствие летных и технических характеристик заявленным", - сказали в военном ведомстве.
    Самолеты Як-130 ежегодно поступают в учебные авиационные базы Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, начиная с 2013 года. Всего было получено более 80 единиц авиационной техники данного типа.
    Як-130 - двухместный реактивный учебно- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 357 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Минобороны РФ разместило на сайте госзакупок заказ на ремонт партии авиационных управляемых ракет класса "воздух — воздух" Р-33, входящих в состав вооружения высотных перехватчиков МиГ-31.
    Согласно заказывающей документации, будут отремонтированы 150 ракет, хранящиеся на складах в Ульяновской области. Работы должны быть выполнены до 10 ноября 2017 года. Стоимость работ — 207 млн рублей. Гарантийный срок — два года.
    Ракета класса "воздух — воздух" большой дальности Р-33 (по классификации НАТО AA-9 Amos) обеспечивает перехват воздушных целей, в том числе и крылатых ракет, летящих со скоростью до 3000 км/ч. Система наведения комбинированная, инерциальная на среднем участке полета и полуактивная радиолокационная с радиокоррекцией на конечном участке.
    Кроме того, Минобороны РФ разместило заказ на ремонт авиационных управляемых ракет Р-27. Сумма заказа — 122,7 млн рублей. Срок окончания работ — до 10 ноября 2019 года.
    Р-33 (К-33, «изделие 410», по классификации НАТО: AA-9 Amos ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Ракеты будут представлены на Международном военно-морском салоне, который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 июня по 2 июля 2017 года
    НПО "Сплав" (входит в Ростех) запустило в серийное производство модернизированные ракеты для противолодочного комплекса РПК-8. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
    Ракеты будут представлены на Международном военно-морском салоне, который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 июня по 2 июля 2017 года.
    "Завершена модернизация и налажено серийное производство боеприпасов для ракетного противолодочного комплекса РПК-8. На форуме продемонстрируют противолодочную ракету 90Р (индекс после модернизации 90Р1), входящую в состав комплекса", - сказали в пресс-службе.
    Ракетный противолодочный комплекс РПК-8 предназначен для защиты надводных кораблей от подводных лодок, а также для поражения идущих на корабль торпед и подводных диверсантов.
    РПК-8 представляет собой результат глубокой модернизации широко распространенного противолодочного к ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Для гарантированной защиты военнослужащих в условиях воздействия радиационных, химических и биологических вредных факторов в войсках РХБ защиты проводятся ОКР по модернизации существующих и разработке принципиально новых высокоэффективных средств индивидуальной защиты кожи.
    Как пояснил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил генерал-майора Игорь Кириллов, в процессе решения такой задачи используются передовые технологии, а также самые современные синтетические и полусинтетические защитные материалы, изготовленные, в том числе, с применением нанотехнологий.
    Отдельные образцы уже существуют в виде макетных образцов, и в ближайшее время будут проходить различные виды испытаний в экспертных научно-исследовательских организациях.
    Новая экипировка военнослужащих РХБ защиты будет находиться на уровне лучших зарубежных аналогов, а по ряду защитных и эксплуатационных показателей значительно их превосходить, сообщает Департамент информации и массов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 269 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Строительство неатомных подводных лодок (НАПЛ) типа "Лада" проекта 677 будет продолжено. Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев.
    "Нами принято решение продолжить строительство неатомных подводных лодок типа "Лада" проекта 677. После сдачи Военно-морскому флоту двух подводных лодок этого проекта – "Кронштадт" и "Великие Луки", строительство серии будет продолжено", – сказал В.Королев, обращаясь к выпускникам образовательных учреждений ВМФ.
    Ранее сообщалось, что НАПЛ "Кронштадт" будет спущена на воду в 2018 году. Головная подлодка проекта 677 "Лада" – "Санкт-Петербург" – проходит опытную эксплуатацию на Северном флоте с 2010 года.
    Возможно, именно на этих подлодках будут проходить испытания первых анаэробных силовых установок. Воздухонезависимые энергоустановки будут также устанавливаться на экспортные версии лодки проекта 677 типа "Амур", передает "РИА Новости".
    Подводные лодки проекта 677 (шифр «Лада») — серия р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 294 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Передача флоту четырех фрегатов проекта 22350 запланирована на период до 2020 года
    Спуск на воду второго в серии большого десантного корабля "Петр Моргунов" запланирован на лето текущего года, сообщил в понедельник главком ВМФ РФ адмирал Владимир Королев.
    "Продолжаются заводские ходовые испытания большого десантного корабля типа "Иван Грен" [проект 11711]. Второй большой десантный корабль проекта 11711 "Петр Моргунов" находится в постройке на стапелях предприятия "Янтарь". На нем сформирован корпус и производится погрузка бортовых систем и оборудования. Планируется, что "Петр Моргунов" будет спущен на воду летом текущего года для последующих достроечных работ", - сказал он.
    Большой десантный корабль "Петр Моргунов" заложен в Калининграде 11 июня 2015 года. Передать его Военно- морскому флоту России планируется в 2018 году.
    Корабли проекта 11711 имеют водоизмещение пять тысяч тонн. Каждый из них сможет высаживать на необорудованное побережье до 300 морпехов, 40 бро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Будет продолжено строительство серии неатомных подлодок проекта "Лада", отметил также Владимир Королев
    Первая модернизированная подводная лодка (четвертая по счету) проекта 955А "Борей" - "Князь Владимир" - будет спущена на воду в августе этого года.
    Об этом сообщил в понедельник главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев.
    "В августе текущего года на северодвинском предприятии "Севмаш" будет спущен на воду очередной ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта "Борей" "Князь Владимир", который усилит потенциал атомной составляющей подводных сил Военно-морского флота. Наряду с этим уже ведутся работы по созданию атомных подводных лодок пятого поколения", - сказал он в ходе приветствия лучших выпускников военно-морских вузов в Константиновском дворце.
    "Князь Владимир" был заложен в 2012 году, он станет четвертой подлодкой в серии из восьми "Бореев" и первым представителем усовершенствованного проекта "Борей-А".
    Три субмарины проекта "Б ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Возобновление в России производства судов на воздушной подушке заложено в новую госпрограмму вооружений 2018-2025 годов. Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.
    "В ходе Международного военно-морского салона МВМС-2017 (пройдет в Санкт-Петербурге с 28 июня по 2 июля) будет представлен ряд новых проектов, в том числе проекты судов на воздушной подушке, которые мы будем снова производить в рамках новой госпрограммы вооружений", – сказал он.
    Как напоминает агентство, ранее сообщалось, что на рыбинском НПО "Сатурн" испытывают двигатель для самых больших в мире кораблей на воздушной подушке "Зубр". Такие корабли способны перевозить три танка весом до 150 т или 10 бронетранспортеров и 140 человек десанта.
    Десантный корабль проекта 12322 «Зубр» — советский малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП), военное судно на воздушной подушке. Самый большой корабль на воздушной подушке в мире.
    МДКВП, самый ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    В Архангельске 23 июня состоялась торжественная церемония присвоения наименования "Всеволод Воробьев" большому гидрографическому катеру Беломорской военно-морской базы Северного флота БГК-2154, сообщает пресс-служба Северного флота.
    Новое судно проекта 19920 "Баклан" было построено на судостроительном заводе в городе Рыбинск и принято флотом в прошлом году.
    В церемонии принял участие командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов, который отметил большие заслуги известного исследователя арктических морей, ветерана Великой Отечественной войны, лауреата Сталинской премии капитана 1 ранга Всеволода Воробьева. Командующий выразил уверенность, что катер принесет большую пользу Военно-морскому флоту России в освоении Арктики и обеспечении навигационной безопасности плавания боевых кораблей и гражданских судов в северных морях и портовых акваториях.
    Всеволод Иванович Воробьев, именем которого назван катер, всю жизнь посвятил службе Военно-морскому флоту. Он проработал в гидр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Концерн "Русэлпром" построит для боевого ледокола "Иван Папанин" генераторы, способные сохранять работоспособность даже после столкновения корабля с айсбергом, сообщает пресс-служба концерна.
    "Электрические машины… уже запущены в производство. Они способны выдержать сильнейшие удары и продолжат работать, даже если корабль столкнется с айсбергом на полном ходу", — говорится в сообщении.
    Отмечается, что "в машины заложен большой запас производительности". "Например, гребной электродвигатель не остановится, если откажет одна из двух его вентиляционных установок. Низкая вибрация и высокая перегрузочная способность обеспечены благодаря применению современных конструкторских решений", — говорится в сообщении.
    "Иван Папанин" станет головным судном проекта 23550. Он объединит функции ледокола, буксира и сторожевика. Кроме участия в охране и мониторинге арктических водных ресурсов, он сможет сопровождать суда обеспечения, участвовать в спасательных операциях, перевозить различные грузы, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024