Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 14:14
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 07
    Объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) запустил производство тестовой партии компьютеров Эльбрус 101-РС. Разработка предназначена для организации рабочих мест в государственных ведомствах, частных компаниях и на промышленных предприятиях.
    В новой вычислительной платформе заложены широкие возможности применения. В частности, Эльбрус 101-РС может быть использован в качестве модуля управления промышленным производством, бортового вычислителя на транспортных средствах, персонального носимого терминала и сетевой системы хранения данных (NAS).
    «Эльбрус 101-РС, разработанный нашим ИНЭУМ им. И.С.Брука, – это первая массовая модель отечественных компьютеров, способных стать полноценной заменой иностранным машинам, повсеместно используемым в государственных ведомствах и частных организациях, – комментирует заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин. – Компьютер по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам с началь ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    АО "Концерн "Калашников" (входит в ГК "Ростех") заключило договор с одним из ЦНИИ Минобороны России на проведение предварительных и специальных летных испытаний управляемых ракет "Вихрь-1" для вертолета Ка-52 "Аллигатор", следует из документов сайта госзакупок.
    В тексте договора говорится, что предусмотренные им работы должны быть завершены до конца текущего года.
    "В случае приостановки испытаний срок выполнения работ продлевается", - отмечается также в документации на закупку у единственного поставщика.
    Ранее, 3 июня, замминистра обороны России Юрий Борисов сообщал, что ведомство намерено модернизировать вертолеты Ка-52 "Аллигатор" с учетом боевого опыта в Сирии. Он, в частности, отмечал, что "очень хорошие результаты по эффективности" показали работы с новой управляемой ракетой "Вихрь". "Но совершенству нет предела, поэтому у нас есть пожелания по улучшению прицельной дальности. Мы обсуждали как раз с промышленностью эти вопросы, наметили пути решения", - отметчал также Ю.Бор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Арсеньевскую авиационную компанию "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина холдинга "Вертолеты России" посетили замминистра обороны России Юрий Борисов и гендиректор холдинга Андрей Богинский. В ходе рабочей поездки они осмотрели мощности предприятия и провели совещание, в рамках которого обсуждалось выполнение гособоронзаказа и дальнейшее сотрудничество холдинга "Вертолеты России" и Минобороны России.
    Вниманию Юрия Борисова и Андрея Богинского был представлен запущенный в промышленную эксплуатацию обновленный цех окончательной сборки, производственная мощность которого после реконструкции увеличилась в два раза. Как отмечают в холдинге, это позволило организовать два потока сборки – работу в рамках выполнения гособоронзаказа и работу над экспортными вариантами "Аллигатора".
    "Сегодня мы убедились в том, что изготовление вертолетов, которые предприятие выпускает в рамках действующего до 2020 года контракта по выполнению государственного оборонного заказа, и экспортных образцов данной машины, идет в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Генеральный директор АК им. С.В.Ильюшина (ОАО "Ил") Алексей Рогозин провел первую встречу с коллективом Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ПАО "ВАСО"), рассказав о приоритетах развития предприятия с момента его вхождения в транспортный дивизион ОАК.
    А.Рогозин напомнил, что в новый дивизион ОАК, помимо воронежского авиазавода, вошли АО "Авиастар-СП", ОКБ ОАО "Экспериментальный завод им. В.М.Мясищева" и ОАО "Ил" как управляющая компания холдинга. По его словам, все силы этих предприятий сегодня должны быть направлены на создание условий для успешного, долгосрочного развития.
    "Мы единая команда и видим наше будущее как единое. Мы хотим друг у друга учиться, обмениваться опытом с другими дивизионами ОАК. Но, самое главное, мы хотим стать "большим "Ильюшиным", хотим, чтобы самолеты "Ил" вернулись в небо", – так определил он миссию дивизиона.
    Первым шагом на пути укрепления диалога между предприятиями вице-президент ОАК назвал увеличение присутствия на воронежс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Общий объем инвестиций составляет 180 млрд рублей
    Перспективный гражданский двигатель большой тяги ПД-35, необходимый российской авиационной промышленности для создания новых широкофюзеляжных самолетов, будет разработан в Перми в течение шести лет. Об этом ТАСС сообщил управляющий директор - генеральный конструктор АО "ОДК-Авиадвигатель" Александр Иноземцев.
    "Сейчас идет стадия НИР (научно-исследовательских разработок), разработка прорывных технологий, без которых этот двигатель не будет конкурентоспособен. Нам на разработку правительство отвело шесть лет. Общий объем инвестиций - 180 млрд рублей", - сообщил Иноземцев.
    По его словам, 60 млрд рублей из этих средств - это средства, запланированные на программу строительства испытательных стендов и лабораторий, необходимых для разработки и создания двигателя. "Затем, в следующие шесть лет, будут ОКР (опытно-конструкторские работы) и сертификация", - добавил Иноземцев.
    Как сообщалось ранее, разработка двигателя ПД-35 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Радар способен гарантированно обнаруживать баллистические и гиперзвуковые цели на дальности до шести тысяч километров
    Радиолокационная станция (РЛС) нового поколения "Воронеж- ДМ", развернутая в Красноярском крае, заступит на боевое дежурство до конца 2017 года, сообщил командующий Космическими войсками (КВ) генерал-лейтенант Александр Головко.
    "До конца текущего года планируется завершить опытную эксплуатацию станции и обеспечить ее заступление на боевое дежурство", - доложил Головко министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу, который во вторник проверил организацию несения опытно-боевого дежурства (ОБД) РЛС высокой заводской готовности (ВЗГ) "Воронеж-ДМ", которая расположена в районе города Енисейска.
    Этот радар, способный гарантированно обнаруживать баллистические и гиперзвуковые цели на дальности до шести тысяч километров, был поставлен на ОБД в конце прошлого года. С этого времени функционирование РЛС совместно обеспечивают офицеры дежурных смен КВ Воздушно ... Читать дальше »
    Просмотров: 449 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Планируется, что судно связи проекта 18280 "Иван Хурс", находящееся после спуска на воду на завершающем этапе достройки на предприятии "Северная верфь", будет передано в состав Военно-морского флота в ноябре текущего года.
    До этого времени судно пройдет все необходимые циклы испытаний, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.
    Торжественная церемония спуска на воду судна связи нового поколения "Иван Хурс" состоялась 16 мая этого года. В настоящее время на судне проводятся достроечные работы на воде.
    Судно связи "Иван Хурс" названо в честь выдающегося российского военачальника вице-адмирала Ивана Хурса и построено в соответствии с техническими требованиями ВМФ в рамках реализации Государственной программы военного кораблестроения, которой предусмотрено обновление состава судов обеспечения ВМФ.
    Судно спроектировано ПАО "ЦКБ "Айсберг". При его строительстве применены лучшие российские судостроительные технологии.
    В проект заложе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщило в своем пресс-релизе ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в АО ОСК), на предприятии завершены заводские ходовые испытания (ЗХИ) судна тылового обеспечения "Эльбрус" проекта 23120. Сейчас у судна начались государственные испытания, которые должны закончиться в июле.
    Главный строитель проекта 23120 Кирилл Маругин отметил, что наиболее ответственным этапом ЗХИ стало тестирование автоматизированной системы судна. Работа системы оценена положительно. "Эльбрус", принятый 2 июня на государственные испытания (ГИ), отправился в Балтику. Представители заказчика судна, Министерства обороны РФ, изучают на нем подготовленную сдаточной командой документацию, работу механизмов и оборудования. После прохождения всех необходимых проверок судно тылового обеспечения ненадолго вернется на Северную верфь, пополнит запасы топлива и продовольствия, и в конце июня отправится в северные широты на заключительный этап государственных испытаний. В ходе ГИ будут проверены мореходные качества ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Корвет оснащен комплексом высокоточного оружия и двигателями российского производства, сказал представитель флота Игорь Дыгало
    Корвет "Гремящий" проекта 20385 для Военно-морского флота РФ будет спущен на воду в Санкт-Петербурге в июне. Об этом во вторник сообщил представитель флота Игорь Дыгало.
    "В конце июня 2017 года на предприятии "Северная верфь" в Санкт-Петербурге будет спущен на воду новый корвет проекта 20385 "Гремящий", оснащенный комплексом высокоточного оружия и двигателями российского производства", - сказал он.
    Дыгало рассказал, что в 2016 году на корвет были установлены двигатели, произведенные Коломенским заводом в соответствии с техническими требованиями Главного командования ВМФ в рамках реализации программы импортозамещения в военном надводном кораблестроении.
    Многоцелевые корветы проекта 20385 предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024