Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 11:58
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 11
    В 2007 году была создана государственная корпорация «Ростех». Главной её задачей было определено содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. «Ростех» — это 700 организаций, объединённых в 11 холдингов оборонно-промышленного направления и в три холдинга, выпускающих гражданскую продукцию.
    Предприятия «Ростеха» стремятся находиться на передовом крае развития современных технологий. К таким технологиям, которые способны перевернуть все привычные представления о производстве, относятся аддитивные технологии. Широкой общественности они более известны под названием 3D-печати. В сети можно найти массу видеороликов, в которых показан процесс изготовления этим методом разнообразных изделий: от игрушек до зданий. С помощью аддитивных технологий можно создать крошечный чип и огромный самолёт. За этим способом производства будущее.
    На многих предприятиях «Ростеха» уже внедрена 3D-печать. В частности, активно её испо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Атомная энергетика – высокотехнологичная отрасль промышленности, в которой используются самые передовые научные и инженерные решения. Недавно принципиально новая технология была внедрена на производстве корпусов ледокольных реакторов. Машиностроительный завод «ЗиО — Подольск», специализирующийся на изготовлении теплообменного оборудования, приступил к использованию новейшего инструмента для сверления различного рода отверстий.
    Кольцевое трепанирующее сверло было изготовлено специалистами завода. Оно применяется на специальном станке, оснащенном системой числового программного управления (ЧПУ). Новое сверло обладает чрезвычайно высокой эффективностью. В сравнении с инструментом, использующимся ранее, оно гораздо легче (47 килограммов против 75) и проще в обслуживании, а кроме того, позволяет выполнять работы в 4 раза быстрее.
    Трепанирующее сверло используется для изготовления узкопрофильных кольцевых канавок в корпусе реакторов модели «РИТМ-200». Специалисты, разработавшие новое технич ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Соединение Восточного военного округа получило более десяти комплексов "Искандер-М", таким образом, в Сухопутных войсках уже десять ракетных соединений, полностью переведенных на современные комплексы, говорится в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
    "На полигоне Капустин Яр состоялась торжественная церемония вручения бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М" личному составу ракетного соединения Восточного военного округа (ВВО)", — говорится в сообщении.
    Отмечается, что на торжественной церемонии присутствовали начальник ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский, командующий общевойсковым объединением ВВО генерал-майор Евгений Поплавский и представители ОПК РФ.
    "Это десятое по счету ракетное соединение Сухопутных войск, полностью переведенное на эксплуатацию современного ракетного комплекса. Личному составу ракетной бригады были переданы более десяти пусковых установок, т ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) создал пассивный когерентный локационный комплекс (ПКЛ), предназначенный для скрытого обнаружения движущихся воздушных, наземных и надводных целей в охранной зоне критически важных объектов.
    Новый комплекс может применяться в качестве системы охраны периметров объектов, обслуживания воздушного движения, системы управления движением судов. Он обеспечивает круговой обзор, позволяет обнаруживать цели, определять их координаты в радиусе до 100 км, осуществлять траекторное сопровождение целей и отображать информацию на мониторе оператора, а также принимать меры при несанкционированном вторжении. За счет использования существующего сигнала цифрового телевидения и ФМ-радиовещания ПКЛ не требует наличия собственного передатчика.
    Принцип работы комплекса построен на переотражении движущимися объектами ТВ- и ФМ-сигналов радиопередающих центров. Эта особенность позволяет применять комплекс там, где затруднено использование кла ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Итальянские авиакомпании и правительство заинтересованы в сборке самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100) в Италии. Об этом заявил министр экономического развития Италии Карло Календа в рамках встречи с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
    По итогам встречи глава Минпромторга пригласил Календу и итальянские компании принять участие в российской промышленной выставке ИННОПРОМ, отмечается в сообщении.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" досрочно передал министерству обороны России новую партию транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе компании.
    "Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" в рамках исполнения долгосрочного государственного контракта передал представителям министерства обороны РФ очередную партию военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ. Техника успешно прошла предусмотренные условиями государственного контракта и технической документацией виды испытаний и была принята военным представительством и группой приемки Минобороны", — говорится в сообщении.
    Вертолеты Ми-8АМТШ (также известны как "Терминатор") способны перевозить до 36 военнослужащих, до четырех тонн грузов внутри фюзеляжа или крупногабаритных грузов массой до четырех тонн на внешней подвеске. Вертолеты данного типа могут быть использованы для проведения поисково-спасательных и медико-эвакуационных операций, а также для выполнения специальных задач. Кроме ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Фрегат "Адмирал Макаров", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" и оснащенный высокоточным ракетным оружием, войдет в состав Черноморского флота России уже в ноябре текущего года. Об этом сообщило в субботу Минобороны РФ, передает ТАСС
    Фрегат "Адмирал Макаров"войдет в состав Черноморского флота России уже в ноябре
    Планируется, что фрегат "Адмирал Макаров" проекта 11356 совершит переход на Черноморский флот к постоянному месту дислокации в ноябре текущего года, после завершения всех этапов испытаний и подготовки материальной части к межфлотскому переходу с Балтийского в Черное море
    - приводятся в сообщении слова заместителя главкома ВМФ вице-адмирала Виктора Бурсука. Он отметил, что это позволит Черноморскому флоту еще более эффективно выполнять задачи в своей зоне ответственности.
    Фрегат "Адмирал Макаров" был заложен 29 февраля 2012 года и спущен на воду 2 сентября 2015 года. Это третий корабль в серии сторожевых кораблей проекта 11356, строящихся ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Радиотехнические войска (РТВ) Воздушно-космических сил (ВКС) России планируют провести модернизацию радиолокационного комплекса (РЛК) "Небо-М", сообщил в субботу начальник РТВ ВКС РФ генерал-майор Андрей Кобан, передает РИА Новости .
    Конечно бы хотелось иметь универсальный образец, который смог бы обнаруживать все классы воздушных объектов или достаточно широкий класс воздушных объектов. Прототип такого локатора у нас на сегодняшний день есть — это многодиапазонный радиолокационный комплекс "Небо-М". Этот комплекс на сегодняшний день не имеет аналогов в мире — разрабатывается нижегородским предприятием. И мы уже на сегодняшний день задаем его модернизацию
    — заявил Кобан
    Он уточнил, что "РЛК "Небо-М"… на сегодняшний день работает по широкому классу целей не только в воздушном пространстве, но и в ближнем космосе".
    Мы особое внимание уделяем модернизации тех образцов вооружения, которые на сегодняшний день уже эксплуатировались. У нас задан ряд работ по модернизации вооруж ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Сообщается о том, что отечественный концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) перешёл к завершающей стадии работ по созданию системы радиоэлектронной борьбы нового поколения. Система устанавливается вместо боевой части ракеты и способна создавать имитацию нанесения массированного ракетного удара, а также массированного авиационного налёта. Об это сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу КРЭТ.
    Из заявления советника первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимира Михеева:
    Есть так называемые ложные аэродинамические цели. На них устанавливается специальная система РЭБ. Она может изображать в полёте группу самолётов или крылатых ракет и имитировать ложный налёт. Такие работы находятся на завершающей стадии.
    Заявлено, что новейшая российская система РЭБ может устанавливаться на различных типах ракет. Например, речь идёт о ракетах класса «воздух-воздух», а также о крылатых ракетах различного (в том числе и авиационного) базирования.
    Система РЭБ, со ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 354 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Новый навигационный комплекс для морских и речных судов, позволяющий обеспечить экипаж необходимой информацией о навигационной обстановке в районе плавания, состоянии судна и его систем, изобрели в Красноярске, передает ТАСС сообщение пресс-службы Красноярского регионального инновационно-технического бизнес-инкубатора (КРИТБИ).
    «Навигационный комплекс позволит управлять судном в режиме автопилота, а также может быть использован в качестве центра управления беспилотными надводными аппаратами. Разработка не имеет аналогов в мире и позволит обеспечить экипаж корабля необходимой информацией о навигационной обстановке в районе плавания, состоянии судна и его систем», – рассказали в пресс-службе.
    Как пояснил агентству один из разработчиков комплекса Павел Догадов, он «может устанавливаться как на речные, так и морские суда, в том числе плавающие в арктических широтах».
    Уникальность этого аппарата в возможности интегрировать все системы управления судном в один комплекс – проектов с п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 299 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Ростех) создал и испытал бортовые комплексы обороны для крылатых ракет различных модификаций, передает ТАСС сообщение советника заместителя гендиректора компании Владимира Михеева.
    Мы подготовили комплект аппаратуры для установки на крылатые ракеты различных модификаций. Причем боевая часть ракет может быть какая угодно, но все они будут оснащены бортовыми комплексами обороны,
    рассказал Михеев.
    По словам советника, на сегодняшний день эта система уже прошла все необходимые испытания и готова к серийному производству.
    Агентство поясняет, что «бортовой комплекс обороны – это связанные между собой технические средства, предназначенные для определения и классификации угрозы поражения защищаемого объекта, а также для ее нейтрализации».
    «Президент-С» — российский авиационный комплекс радиоэлектронного противодействия (КРЭП). Предназначена для противодействия ракетам с инфракрасными/УФ, оптическими и радарными головка ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Созданная в России система предупреждения о ракетном нападении способна обнаружить атаку с любого направления, передает Интерфакс сообщение заместителя генерального конструктора концерна «РТИ» Дмитрия Ступина.
    Станции работают в дежурном режиме. Если с любого направления будет лететь "опасный" объект, он будет обнаружен,
    сказал Ступин в интервью газете «Известия».
    Он назвал российскую радиолокационную станцию (РЛС) типа "Воронеж" «базовым средством для информационного обеспечения ракетно-космической обороны, которое является пока наивысшим достижением в области дальней радиолокации».
    По словам конструктора, Американский аналог "Воронежа" – станция PAVEPAWS (Precision Acquisition Vehicle Entry Phased Array Warning System) – находится в одном классе с российской РЛС, но уступает ей.
    Потому что базовая разработка этой станции реализована в середине 1980-х. Наша станция – это станция XXI века, следующий шаг. Я думаю, если у американцев появятся новые станции, они буду ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    Четыре модернизированные зенитные ракетные системы С-300ПМ2 и несколько дивизионов зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С2" получит в этом году первая армия ПВО-ПРО Воздушно-космических сил России, сообщил журналистам командующий армией генерал-лейтенант Андрей Демин, передает "Интерфакс-АВН"
    В этом году планируется поставка около 200 единиц вооружения для ЗРПК "Панцирь-С", до 20 современных радиолокационных станций радиотехнических войск (включая комплекс средств автоматизации "Фундамент", РЛС "Подлет" и другие), несколько дивизионов ЗРПК "Панцирь-С2", четыре модернизированные зенитные ракетные системы С-300ПМ2
    - перечислил он. Кроме того, в подразделения радиотехнических войск (РТВ) поступят более 10 новейших РЛС "Сопка-2" двойного назначения.
    В настоящий момент специалисты армии проходят переучивание на новые образцы техники в учебном центре Военной академии Воздушно-космической обороны во Владимире, добавил А.Демин.
    Московский округ ПВО был образован ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024