Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 30.04.2024, 20:12
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Июнь » 09
    Три многоцелевых вертолёта Ми-8АМТШ будут переданы Росгвардии до конца года, сообщили в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".
    "Передача машин заказчику планируется в четвёртом квартале. Техника будет базироваться в одной из воинских частей Росгвардии в Северной Осетии", - заявил сотрудник пресс-службы. По его словам, в настоящее время в рамках реализации контракта на поставку Росгвардии партии из трёх Ми-8АМТШ проводится выездное обучение.
    "Лётчики, бортовые техники и инженерно-технический состав пройдут курс обучения по специальностям "Вертолёт и двигатель", "Авиационное оборудование", "Радиоэлектронное оборудование", "Авиационное вооружение", - отметил представитель холдинга.
    Ми-8АМТШ разработан на базе многоцелевого Ми-8АМТ. Новый вертолёт сохранил возможности для десантирования, получив комплекс управляемого вооружения, а также усиленную броню. Максимальная взлётная масса - 13 тонн. Максимальная скорость - 250 км/ч, крейсерская - 230 км/ч. Дальность полётов - 610 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 392 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Казанский авиационный завод провёл первую промышленную сварку первого серийного стратегического ракетоносца Ту-160М2, сообщил журналистам заместитель Министра обороны России Юрий Борисов в ходе посещения предприятия.
    «Сегодня знаменательный для завода день — осуществляется первая промышленная или боевая сварка лонжерона для первого серийного самолёта. Будем ждать результатов - комиссия проверит качество всех швов, доложит нам. Все предварительные сварки показывали, что технология восстановлена», - цитирует Юрия Борисова пресс-служба Минобороны РФ.
    Как отметил замглавы военного ведомства, Минобороны подтверждает ранее заявленные сроки: вылет первого самолёта намечен на 2018 год, а начало серийного производства - на 2021 год. «Проделана огромная работа, мы уже несколько раз обращались со словами благодарности ко всей промышленности, которая в достаточно короткие сроки, с опережением ранее намеченных графиков восстановила технологические процессы, связанные с воспроизводством само ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Разрабатываемый стратегический ракетоносец будущего — перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) — должен нести как можно больше оружия, быть незаметным и использовать любые аэродромы, заявил заместитель Министра обороны России Юрий Борисов при посещении Казанского авиазавода, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
    «Он должен как можно дольше баражировать, находиться на дежурстве в воздухе, взлетать и садиться с практически любых аэродромов, иметь хорошую грузоподъёмность, чтобы нести как можно больше оружия, быть незаметным. А требования, скажем, к скорости полёта уже не так актуальны при наличии новых характеристик у авиационных средств поражения», - сказал Юрий Борисов.
    По его словам, время не стоит, требования к самолётам дальней авиации меняются, растут характеристики авиационных средств поражения.
    «Ракеты начинают стрелять дальше, быстрее, на подходе гиперзвук, поэтому мы не выдвигаем уже к самолётам перспективного облика дальней авиации таких серьёз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    На днях знаменитая пилотажная группа "Русь" Вяземского учебного авиационного центра (УАЦ) ДОСААФ России отметила 30-летний юбилей красочным авиационным шоу. Об этом сообщает Минобороны РФ.
    «В честь юбилея со дня образования нашей пилотажной группы "Русь" мы продемонстрировали лётное мастерство в категории высшего пилотажа в небе над Вязьмой», - сказал директор Вяземского УАЦ Анатолий Марунько, который является ведущим в пилотажной группе "Русь".
    Многочисленные зрители увидели настоящее авиашоу пилотов на учебных реактивных самолётах Л-39 в фирменной чёрно-жёлтой раскраске. В демонстрационных полётах также приняла участие авиамодельная группа «Первый полёт» в составе пилотов-спортсменов, чемпионов России, которые выступают на спортивных самолетёх различных типов.
    «В торжествах приняла участие большая группа лётчиков-ветеранов из первых составов пилотажной группы "Русь", которые летали на реактивных самолётах МиГ-17, Л-29 и Л-39. Лётчики-ветераны первого лётного состава пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 544 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    По словам вице-президента по транспортной авиации ПАО «Объединенная авиастроительная компания» Алексея Рогозина, что уже в 2018 году начнутся летные испытания нового и первого российского самолета-заправщика Ил-78М-90А.
    Воздушное судно является творением одного из самых современных самолетостроительных предприятий — АО «Авиастар-СП», входящего в состав ПАО. Это самое больше российское предприятие, специализирующееся на выпуске авиационной техники. Здесь также собираются военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А, пассажирские Ту-204, проходят сервисное обслуживание транспортники Ан-124 «Руслан» и другая авиационная техника.
    Рогозин отметил, что обновленный воздушный танкер Ил-78М-90А отличается от своего предшественника новым двигателем, модифицированным крылом, а также инновационной системой управления. Кроме того, самолет имеет большую грузоподъемность и объем перевозимого на борту топлива. Новое воздушное судно  можно будет использовать как в качестве топливозаправщика, так и военно- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Разработка истребителя пятого поколения Т-50 ПАК ФА в России выходит на новый уровень, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на thediplomat.com (7 июня).
    Общее количество испытательных полетов неизвестно, вероятно, их выполнено "несколько сотен", полагает журналист Франц-Стефан Гади (Franz-Stefan Gady). По словам неназванного российского авиационного специалиста, самолет до сих пор летает на модернизированных двигателях семейства Су-27. ТРДДФ АЛ-41Ф1 также установлены на Су-35С (Flanker-E).
    Новый двигатель находится на стадии разработки, ожидается, что он будет готов к 2020 году. Тот же авиационный эксперт полагает, что крейсерская скорость Т-50 с новыми двигателями составит 1,6М (около 1200 миль в час) в зависимости от высоты полета.
    Самолет имеет два больших внутренних отсека оружия в центральной части фюзеляжа и два небольших в корневой части крыла. Т-50 может быть носителем ядерного оружия (КР "Брамос" со спецБЧ), также нести ПКР, в частности, Х-35УЭ, которую называют "гарп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Успешно проведены статические испытания консоли крыла самолета Sukhoi Superjet 100 под установку горизонтальных законцовок.
    Испытания были направлены на проверку прочности элементов конструкции посредством приложения расчётной нагрузки к крылу и макету законцовки с помощью специального оборудования. После разгрузки испытуемого объекта не выявлено деформаций и разрушений, что свидетельствует об успешном завершении испытаний. Результаты будут учитываться при оформлении заключения о прочности крыла самолета SSJ100 с установленной горизонтальной законцовкой крыла.
    Внедрение в конструкцию крыла законцовок повлекло за собой изменение нагрузок, действующих на него в полете, поэтому отдельные зоны существующего крыла были усилены с учетом нового распределения нагрузок.
    Использование законцовок улучшит взлетно-посадочные характеристики, увеличит топливную эффективность Sukhoi Superjet 100 и дальность полета не менее чем на 3%, кроме того, ожидается рост характеристик скороподъемности, ч ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Оборудование будет использоваться, в частности, для испытаний нового лайнера МС-21
    Стенд для предварительных испытаний и сертификации топливных систем самолетов, в том числе нового российского пассажирского лайнера МС-21, запустили в Петербурге. Подобное оборудование до этого было только в трех странах мира - США, Франции и Китае.
    "Здесь располагается уникальный, единственный в России стенд под кодовым названием СТ21-1 для самолетов МС-21. Этот стенд предназначен для отработки топливной системы самолета, для ускорения процесса наладки этой работы, чтобы топливные системы отрабатывать не в воздухе", - сказал на церемонии запуска директор ПАО "Техприбор", на площадке которого разместился стенд, Камо Абрамян.
    По данным компании, на стенде будут проводиться предварительные испытания и сертификация топливных систем самолетов, включая пассажирские лайнеры МС-21 и SSJ-NG, легкий военно-транспортный самолет Ил-112В, многоцелевой транспортный самолет МТС, региональный пассажирски ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    НПО им. С.А. Лавочкина (входит в госкорпорацию "Роскосмос") продлило срок службы запущенного в 2011 году космического комплекса "Спектр-Р" до 2019 года, сообщили в пресс-службе предприятия.
    "Учитывая положительные результаты летных испытаний, техническое состояние бортовых систем космического аппарата и бортового комплекса научной аппаратуры, а также наземных средств, принято решение продолжить использование космического комплекса "Спектр-Р" за пределами назначенного срока активного существования для выполнения работ по программе научных исследований до 31 декабря 2019 г.", — говорится в сообщении.
    Летные испытания комплекса "Спектр-Р" выполняются в целях проведения фундаментальных астрофизических исследований. Отмечается, что наземный сегмент управления обеспечивает устойчивое и достоверное управление космическим аппаратом, а запланированные программы летных испытаний и научных наблюдений выполнены в полном объеме.
    Международная орбитальная астрофизическая обсерватория проекта ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Этот двигатель в составе третьей ступени поднимет грузоподъемность ракеты "Ангара-А5В" до 37 тонн, отметил вице-премьер
    Началась разработка водородного двигателя для ракеты-носителя повышенной грузоподъемности "Ангара-А5В", который впоследствии будет использован на сверхтяжелой ракете-носителе. Об этом вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил ТАСС.
    "Принято решение по ускорению работ по ракете сверхтяжелого класса. В этой связи уже развернуты научно-исследовательские работы, будут открыты опытно-конструкторские работы по водородному двигателю РД-0150", - сказал он.
    По словам Рогозина, этот двигатель в составе третьей ступени поднимет грузоподъемность ракеты "Ангара-А5" версии "Ангара-А5В" до 37 тонн, а в последующем двигатель будет использован в третьей ступени сверхтяжелой ракеты-носителя.
    Вице-премьер сравнил модернизацию "Ангары-А5" до версии "Ангара-А5В" с переходом автомобиля в другой класс. "Это, если перейти на автомобильный язык, тяжелый грузовик", - сказал ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщил источник ТАСС в ракетно-космической отрасли, строительство стартового стола для ракеты на космодроме Восточный планируется завершить в 2027 году
    Первый пуск российской сверхтяжелой ракеты-носителя "Энергия-5" планируется провести уже в 2028 году, а стартовый комплекс для нее должен быть готов на космодроме Восточный в 2027 году, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
    "Согласно новым планам Роскосмоса, пуск сверхтяжелой ракеты намечен на 2028 год, а закончить строительство стартового стола для нее на космодроме Восточный планируется в 2027 году", - сказал собеседник.
    По его словам, стартовый стол для сверхтяжелой ракеты будет построен по принципам, реализованным для ракеты-носителя "Энергия" на Байконуре (площадка №250). Это будет универсальный комплекс стенд-старт, с которого смогут стартовать как ракеты-носители "Союз-5" среднего класса, так и соединение из двух, трех и пяти таких ракет (аналогично соединению ракет семейства "Ангара" с использо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Концерн "Техмаш" разработал метеорологическую ракету "АС" для борьбы с градом, способным нанести большой ущерб виноградникам, садовым садам, табачным плантациям, сообщает пресс-служба концерна.
    "Повышенный в три раза выход активных льдообразующих частиц увеличивает эффективность предотвращения града и сокращает расход противоградовых ракет", — сообщил RNS представитель холдинга.
    Стартовая масса ракеты — 1,5 кг. Стартовая скорость — 110 м/сек. Ракета способна рассеять реагент в требуемом атмосферном слое на отрезке пути в 10 км.
    Благодаря небольшим размерам, упрощается транспортировка ракет, в том числе самолетами и вертолетами. Высокая стартовая скорость исключает влияние приземного ветра. Пусковая установка "Элия-2" может разместить 36 ракет "АС".
    Противоградовые ракеты позволяют сократить потери сельскохозяйственных культур от града на 70 - 90%. Основными объектами защиты являются: виноградники, чайные плантации, посевы зерновых, табака, хлопка. В странах СНГ применяют ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 387 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    В середине июля ледокол выйдет заводские ходовые испытания
    Ледокол "Илья Муромец" войдет в состав ВМФ России до конца текущего года, сообщает Минобороны России.
    "Планируется, что ледокол "Илья Муромец" выйдет на заводские ходовые испытания в середине июля текущего года. В состав ВМФ ледокол войдет до конца 2017 года после всех этапов испытаний", - говорится в сообщении.
    В настоящее время ледокол завершает швартовные испытания у причала завода. На ледоколе производится наладка бортового оборудования и завершается обшивка внутренних помещений.
    Судно, строящееся для Северного флота, было заложено 23 апреля 2015 года. За последние 45 лет это первый ледокол, который строится исключительно для нужд военных моряков.
    Ранее глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил, что в перспективе для Арктики могут построить серию таких ледоколов в рамках программы обновления вспомогательного флота. Он пояснил, что ледокол проекта 21180 предназначен, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 373 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Ход строительства серийных неатомных подводных лодок проекта 677 "Лада" "Кронштадт" и "Великие Луки" в ходе визита на "Адмиралтейские верфи" проверил замглавкома ВМФ по вооружению Виктор Бурсук
    Дизель-электрическая подводная лодка "Кронштадт" будет спущена на воду в следующем году, сообщает Минобороны России.
    "Планируется, что дизель-электрическая подводная лодка "Кронштадт" будет спущена на воду в 2018 году", - говорится в сообщении.
    Ход строительства серийных неатомных подводных лодок проекта 677 "Лада" "Кронштадт" и "Великие Луки" в ходе визита на "Адмиралтейские верфи" проверил замглавкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.
    В 1989 году ЦКБ "Рубин" было поручено разработать техническую документацию нового поколения дизельных подводных лодок для флота. Строительство головного корабля было поручено предприятию "Адмиралтейские верфи" в Санкт- Петербурге. Дизель-электрические подводные лодки проекта 677 - субмарины четвертого поколения, они являются улуч ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    До конца 2020 года в ВМФ будут переданы два патрульных корабля ледового класса проекта 23550
    Второй патрульный корабль Арктической зоны "Николай Зубов" будет заложен в 2018 году, сообщает Минобороны России.
    "Заместитель главкома ВМФ по вооружению (вице-адмирал Виктор Бурсук - прим. ТАСС) проверил ход строительства патрульного корабля арктической зоны "Иван Папанин", на котором завершается формирование корпуса. Второй корабль этого проекта "Николай Зубов" будет заложен для ВМФ России на "Адмиралтейских верфях" в 2018 году", - говорится в сообщении.
    В 2016 году Минобороны РФ заказало у "Адмиралтейских верфей" два патрульных корабля ледового класса проекта 23550. Они должны быть переданы ВМФ до конца 2020 года. Представители этого проекта будут совмещать в себе качества буксира, ледокола и патрульного корабля. Они смогут преодолевать лед толщиной до 1,5 метра.
    Также для ВМФ РФ на "Адмиралтейских верфях" строится дизель-электрический ледокол "Илья Муромец", который пл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 379 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех реализует программу создания нового боекомплекта для перспективной самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ».
    «Боекомплект содержит несколько принципиально новых технических решений. Через несколько лет он может стать практически стандартным для всех производителей боеприпасов за рубежом»,- сообщил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.
    «В портфеле заказов «Техмаша» много работ, которые находятся на высокой стадии завершения». Надеемся, что в ближайшие 2-3 года мы получим принципиально новый класс боеприпасов, в том числе артиллерийских», - отметил первый заместитель генерального директора Концерна «Техмаш» Владимир Тихонов.
    В сегменте ответственности «Техмаша» к 2020 году будет выполнено требование Госпрограммы вооружений-2020 о доведении доли современных образцов вооружения в российской армии до 70%.
    2С35 «Коалиция-СВ» — российская 152-мм самоходная гаубица дивизионного звена. Разработана в нижегородском ЦНИ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024