Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 03:16
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 01
    Модернизированный широкофюзеляжный дальнемагистральный лайнер Ил-96-400М могут презентовать заказчикам к концу 2019 года. Об этом в среду сообщили в ПАО "Ильюшин", занимающимся разработкой и производством этих машин.
    "На сегодняшний день в производственной программе семь машин Ил-96, одна опытная и шесть серийных. Как таковой выкатки мы пока не планируем, но презентация для заказчиков может быть организована ближе к концу 2019 года", - сказали в компании.
    Там добавили, что самолёты Ил-96-400М, о которых идёт речь, получат модернизированные двигатели ПС-90-А1 с тягой на взлётном режиме 17400 кгс.
    В "Ильюшине" также опровергли информацию ряда СМИ об отказе от финансирования проекта. "Есть решение президента РФ о выделении ассигнований на производство этих машин, сейчас речь идет лишь о перераспределении финансовых средств внутри самой программы", - сказали в компании.
    Ил-96-400М.
    В мире есть только три производителя, которые способны выпускать широкофюзеляжн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 412 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) готова разработать новый палубный истребитель для оснащения перспективного авианосца, заказа от военных на создание корабельной версии Су-57 не поступало, сообщил "Интерфаксу" генеральный конструктор ОАК Сергей Коротков.
    "Достаточно большой объем работы. Если потребуется, выполним, безусловно. Мы в этом компетентны", - заявил С.Коротков, отвечая на вопрос "Интерфакса" о перспективах создания палубного истребителя для нового авианосца.
    Он отметил, что ОАК не получала заказа от военных на адаптацию Су-57 (ПАК ФА) для применения с авианосца. "Если министерство обороны такое требование выдвинет - сделаем. Но такого требования нет, насколько я знаю", - сказал генконструктор.
    По его словам, работы по созданию авианосца и его авиакрыла следует вести параллельно.
    "Если мы делаем только воздушную составляющую, и не занимаемся корабельной, то ничего не состыкуется. Комплекс всех мероприятий, связанных с взлетом, посадкой, эксплуатаци ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    Строительство сборочно-испытательного комплекса предприятия "Редуктор-ПМ" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) будет завершено до конца 2018 года. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит увеличить объемы производства редукторов и трансмиссий для вертолетов, выпускаемых в холдинге, а также освоить выпуск новых изделий.
    В настоящее время часть выпускаемой "Редуктор-ПМ" продукции проходит испытания в сторонних организациях, что требует дополнительных экономических и временных затрат на транспортировку изделий. Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит создать на заводе современную испытательную базу, а также решит проблему с недостатком площадей сборочного производства. Все производственные мощности предприятия будут аккумулированы в одном месте, будут созданы высокотехнологичные рабочие места для сотрудников.
    "Все работы по строительству нового корпуса мы планируем завершить в 3-4 квартале 2018 года. Это будет современный производственный корпус общей площадью ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    Металлические порошки, полученные «Всероссийским институтом легких сплавов» (входит в Ростех, является стратегическим металлургическим предприятием), были использованы в качестве материала для жаровой трубы камеры сгорания турбореактивного двигателя ДГ-4М, применяемого в ракетных комплексах. Труба была изготовлена Самарским национальным исследовательским университетом им. академика С.П. Королева методом селективного лазерного сплавления, относящегося к аддитивным технологиям. Изделие успешно прошло испытания в условиях, приближенных к реальным.
    Порошки (гранулы) были получены из жаропрочного никелевого сплава ВВ751П, который является запатентованной разработкой «ВИЛС».
    «В результате совместных работ с Самарским университетом, в ходе которых «ВИЛС» выступал в роли поставщика порошка из инновационного сплава ВВ751П, а также в качестве разработчика технологий термической обработки изделий, были получены высокие механические характеристики продукта. Они соответствуют требованиям, которые ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    Система предусматривает несколько линий подачи кислорода
    "Технодинамика" испытывает новую кислородную систему экипажа для модернизированного Ту-160, ее особенность в том, что она интегрирована в бортовое радиоэлектронное оборудование самолета. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
    "НПП "Респиратор" холдинга "Технодинамика" (входит в госкорпорацию "Ростех") начинает испытания кислородно-дыхательной аппаратуры для полетов в стратосфере. Новая система рассчитана на питание кислородом членов экипажа модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160", - говорится в сообщении.
    Система создана для работы, как в условиях герметичной кабины, так и в случаях ее разгерметизации. Она также участвует в функционировании защитного снаряжения пилотов и системы катапультирования, обеспечивая жизнедеятельность экипажа. "Отличительной особенностью является ее интеграция в бортовое радио-электронное оборудование стратегического ракетоносца", - сообщили в холдинге.
    Аппара ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 320 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    "Туполев" в скором времени приступит к изготовлению первых опытных образцов перспективного авиакомплекса Дальнейавиации (ПАК ДА), сообщил "Интерфаксу" информированный источник в авиационной отрасли.
    "Казанский авиационный завод (КАЗ, филиал ПАО "Туполев" - ИФ), который определен головным изготовителем ПАК ДА, начал подготовку к созданию первых опытных образцов этого самолета", - сказал собеседник агентства.
    Ранее первый заместитель генерального директора ПАО "Туполев", директор КАЗ Николай Савицких сообщил о начале опытно-конструкторских работ по созданию перспективного авиакомплекса Дальней авиации.
    "В настоящее время защищен технический облик самолета, заключен договор на выполнение опытно-конструкторских работ по строительству опытных образцов. Проект ПАК ДА обеспечит производство загрузкой на ближайшие десятилетия", - сказал Н.Савицких.
    Как сообщалось, в 2009 году конструкторское бюро компании "Туполев" (входит в ОАК) подписало контракт с Минобороны РФ на научно-исс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 369 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    Гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский посетил с рабочим визитом 810 авиационный ремонтный завод (г.Чита), где он ознакомился с предприятием и провел совещание, посвященное дальнейшему развитию завода.
    В ходе посещения предприятия А.Богинский осмотрел ремонтируемые вертолеты Ми-8 и Ми-24. В 2018 году 810 АРЗ планирует передать заказчикам 16 отремонтированных машин. Отдельно генеральный директор холдинга "Вертолеты России" обсудил подготовку к освоению ремонта вертолетов Ми-35, которые начнут поступать на завод с 2019 года.
    "В настоящее время холдинг разрабатывает комплексный проект по развитию авиационных ремонтных заводов. В этой связи возможности 810 АРЗ будут играть одну из главных ролей в создании надежной инфраструктуры по ремонту широкой линейки продукции холдинга в Сибири и на Дальнем Востоке", – отметил А.Богинский.
    Также глава "Вертолетов России" провел совещание, посвященное развитию 810 АРЗ и дальнейшей стратегии развития послепродажного обслуживан ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 354 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    Такой способ поражения позволяет не тратить дорогостоящие зенитные ракеты для уничтожения дешевых летательных аппаратов, сказал Павел Созинов
    Концерн ВКО "Алмаз-Антей" разработал и испытал многозарядные дробовики для беспилотников, предназначенные для борьбы с другими дронами. Об этом в интервью журналу "Воздушно-космический рубеж" рассказал генеральный конструктор концерна Павел Созинов.
    "На сегодняшний день оптимальным способом притиводействия таким объектам, с нашей точки зрения, является применение истребителей-беспилотников с использованием в них в качестве оружия даже не мини-ракет и пушек, а обычных многозарядных дробовиков", - сказал Созинов.
    По его мнению, такой способ поражения большого количества малых беспилотников был придуман для того, чтобы не тратить дорогостоящие зенитные ракеты для уничтожения сравнительно дешевых летательных аппаратов, коими являются мини- и микро-беспилотники.
    "На сегодняшний день мы опробовали подобное техническое решение для ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 369 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    В 2018 году для Вооруженных Сил Российской Федерации будет создан новый подвижный многоцелевой топографо-геодезический комплекс (ПМТГК).
    Разработка и принятие на вооружение подвижного многоцелевого топографо-геодезического комплекса позволит качественно повысить оперативность и эффективность решения задач топогеодезического и навигационного обеспечения действий войск в современных условиях, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
    Топографическая служба Вооруженных сил Российской Федерации представляет собой организационный, научный и производственный потенциал, способный подготовить топогеодезическую информацию на любой участок земной поверхности в максимально короткие сроки. Основной задачей Топографической службы в мирное и военное время является создание модели окружающего пространства, в котором действуют войска и силы, с параметрами, удовлетворяющими по точности и актуальности все виды современного вооружения и военной т ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 450 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    Одна из интересных частей недавнего российского Государственного оборонного заказа (ГОЗ) - включение в него боевой машины поддержки танков (БМПТ). 12 таких боевых машин уже заказаны, и это означает, что российские военные на самом деле впервые получат специальную тяжелобронированную боевую машину пехоты. Подобного рода машины разрабатываются с 1980-х годов, в том числе с учетом опыта советской войны в Афганистане. Несколько башен, многочисленные виды вооружений, численный состав, доходящий до семи человек (это больше, чем в стандартном танковом экипаже в три человека) - все это можно рассматривать как частичное возрождение концепции "наземной боевой машины", которая была разработана в Советском Союзе в 1930-е годы.
    В первоначальном варианте БМПТ (Объект 781) оснащалась двумя 30-миллиметровыми пушками индивидуального наведения, а также двумя 30-миллиметровыми гранатометами индивидуального наведения. Кроме того, на нее устанавливались сдвоенные пулеметы, а также гранатометы для постановки дым ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    Стоимость контракта составляет 7,2 млрд рублей
    Дагестанский завод "Дагдизель" построит для Военно-морского флота России 73 торпеды (УЭТ-1) до 2023 года. Соответствующий контракт подписали в среду руководитель департамента по обеспечению гособоронзаказа Минобороны РФ контр-адмирал Андрей Вернигора и директор "Дагдизеля" Рауль Ильясов, сообщили в российском военном ведомстве.
    "Сейчас речь идет о 73 изделиях, стоимость такого контракта - 7,2 млрд рублей, действовать он будет до 2023 года включительно. Первые изделия планируется поставить для Минобороны РФ в следующем году, но контракт будет проавансирован в этом году, поэтому серийное производство предприятие начнет в этом году", - сказал журналистам после подписания контракта начальник Главного управления вооружения Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Гуляев.
    "Контракт долгосрочный, пока он пятилетний. С учетом завершения монтажа оборудования и производства мы надеемся что предприятие в этом году эти работы заве ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024