Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 13:10
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 16
    14 марта на Ульяновском патронном заводе состоялся запуск новой производственной линии.
    Работа по модернизации производства проводилась в интересах силовых ведомств России. Строительство нового цеха шло в рамках реализации федеральной целевой программы, которая была рассчитана на три года — с 2015 по 2017.
    Инвестиции в производство составлили около 1 млрд рублей.
    В ходе модернизации было закуплено оборудование, которое позволяет обеспечить высокоточную отладку процессов и обеспечить автоматический контроль основных параметров процессов (на основе ЧПУ). Разработаны и изготовлены уникальная оснастка, инструмент, программное обеспечение, позволяющие выполнять технологические операции с необходимой точностью. В итоге была создана уникальная технология изготовления новых видов продукции.
    На новом оборудовании будет производиться патроны калибра 338 лапуамагнум и патрон калибра 308 винчестер. Это высокоточные снайперские патроны, которые стоят на вооружении в Российской Федер ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 449 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Один из резидентов технопарка «Калибр» запустил тестовую сборку трехколесного электромобиля класса А.
    В производстве применяются только отечественные комплектующие: из них сконструированы элементы кузова, силовой агрегат, электроника, колеса, элементы шасси и изделия из пластика.
    Серийный выпуск будут осуществлять на территории технопарка. Первая модель компании «Электротранспортные технологии» отправится на полевые испытания уже в середине марта.
    Для управления трехколесным электромобилем потребуются водительские права категорий В и В1. Электрокар сможет разгоняться до 100 километров в час, он имеет запас хода 100 километров на одном заряде и вмещает двух человек. Зарядить аккумулятор можно через обычную сеть напряжением 220 вольт, это займет от полутора до двух часов. К началу производства появится и грузовая версия — специально для курьерских служб.
    «Разработка может стать востребованной у служб городских парков. Например, для уборки, перевозки небольших грузов, пере ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    ВКС России получили четыре новых учебно-боевых самолета Як-130, сообщает блог BMPD со ссылкой на споттеров.
    Самолеты постройки Иркутского авиационного завода (ИАЗ) ПАО "Корпорация "Иркут" имеют красные бортовые номера "05", "06", "07" и "08" (предположительные серийные номера с 1404 по 1407) и были облетаны в Иркутске еще летом и осенью 2017 года, однако передача самолетов Як-130 ВКС России не осуществлялась с конца июля 2017 года и возобновилась только теперь. Предположительно, это было связано с проводившимися очередными доработками самолетов этого типа после имевших место сразу двух летных происшествий с Як-130 ВКС в один день 21 июня 2017 года.
    Данные четыре самолета были построены ИАЗ в рамках контракта на поставку ВКС России до конца 2018 года 30 самолетов Як-130, заключенному Министерством обороны России в апреле 2016 года. Первые десять самолетов Як-130 по данному контракту были переданы ВКС в октябре-декабре 2016 года и поступили в состав 200-й учебной авиационной базы в Арм ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 376 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Глава Минобороны также сообщил, что уже завершились работы по созданию робототехники по площадному разминированию
    Серийное производство боевых роботов для Вооруженных сил РФ может начаться уже в этом году, сообщил в четверг министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, отвечая на вопросы участников форума "Россия - страна возможностей".
    Один из участников форума спросил главу Минобороны, возможно ли, что в ближайшем будущем роль солдата в армии изменится и боевые действия будут вестись техникой, управляемой удаленно, а участие человека сведется к выполнения функций пилота и координатора. "Почему в ближайшем будущем? Это реализуется сегодня и реализуется довольно энергично", - ответил Шойгу.
    Он напомнил, что если несколько лет назад в армии было всего 160 беспилотных летательных аппаратов, то на сегодняшний день их уже почти 1,8 тысячи.
    "Мы начали создавать боевых роботов, заканчиваются их государственные и войсковые испытания. И надеюсь, что уже в этом году мы н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Корпус Морской пехоты США объявил тендер на разработку палубных беспилотных летательных аппаратов с вертикальным взлётом и посадкой в рамках новой программы под названием MUX, которая расшифровывается как Marine Air Ground Task Force Unmanned Expeditionary Capabilities («Беспилотные аппараты для экспедиционных общевойсковых формирований Корпуса морской пехоты»).
    Новые беспилотные летательные аппараты, разрабатываемые в рамках программы MUX, должны будут выполнять несколько задач: разведывательные операции, контроль территории, радиоэлектронная борьба, ретрансляция сигналов и поддержка пехоты с воздуха. Дроны расширят возможности истребителей F-35B Lightning II, палубных тяжелых вертолётов CH-53K King Stallion и конвертопланов MV-22 Osprey.
    Согласно требованиям заказчика, радиус действия палубных беспилотников с полным боевым оснащением должен составлять от 650 до 1300 километров, а крейсерская скорость — от 370 до 555 км/ч. Аппараты планируется начать использовать на суше к 2025 году ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Если все этапы испытаний будут успешно завершены, то в 2020 Львовский завод сможет начать серийную модернизацию модели по варианту МУ2. Более того, у разработчиков есть техническое задание на продолжение работ по модернизации по варианту МУ3.
    Фронтовой истребитель МиГ-29 (по кодификации НАТО - Fulcrum, то есть «рычаг») разработало КБ Микояна в конце 70-х годов прошлого века. В начале 80-х годов воздушный охотник пошел в серию. После развала СССР Украина получила более сотни таких машин.
    По мнению некоторых военных специалистов, конструктивно авиационная техника советского образца (которая есть на вооружении отечественных ВС) имеет ресурс еще на несколько десятков лет. А капремонт и комплексная модернизация нынешнего парка боевой авиации позволит еще долгое время поддерживать боевой потенциал ВС на определенном уровне
    Профильным предприятием по ремонту и модернизации МиГ-29 в Украине является Государственное предприятие «Львовский государственный авиационно-ремонтный завод». Се ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 374 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало холдингу "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) дополнение к сертификату типа вертолета Ка-226Т, разрешающее эксплуатацию в экстремально высоких температурах окружающего воздуха. Документ позволит начать коммерческие поставки вертолета в страны с жарким климатом.
    Выданный Росавиацией сертификат стал итогом испытаний, которые специалисты холдинга и иранской компании Iran Helicopter Support and Renewal Company (IHSRC) провели в Иране в сентябре 2017 года. Их целью было подтверждение возможности эксплуатации вертолета при температуре окружающего воздуха до +50 градусов по Цельсию.
    "Потенциальные эксплуатанты Ка-226Т уже имели шанс ознакомиться с его возможностями на конференции, которую мы проводили по итогам испытаний в Иране осенью прошлого года. Безусловно, документальное подтверждение станет дополнительным аргументом в наших переговорах с компаниями, проявляющими интерес к приобретению этих вертолетов", - по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 292 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Восемь основных научных направлений будут разрабатывать ученые в Военном инновационном технополисе "Эра", в том числе искусственный интеллект и суперкомпьютер.
    Об этом сообщил директор технополиса Федор Дедус на конференции "Искусственный интеллект: проблемы и пути решения".
    По его словам, создание технополиса предполагается реализовать поэтапно: на первом этапе 2017-2018 годы – будет создана базовая инфраструктура и организована работа научно-исследовательского кластера Минобороны, на втором этапе (2019-2020 годы) основные усилия предполагается сосредоточить на создании и обеспечении эффективного функционирования научно-производственного кластера технополиса и реализации полного цикла разработки и внедрения инновационных проектов.
    "На первом этапе планируется проведение научных исследований и разработок по восьми приоритетным научным направлениям: информационно-телекоммуникационные системы и системы искусственного интеллекта, робототехнические комплексы, суперкомпьютеры, техн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Россия в 2019 году запустит миссию на Марс, а в дальнейшем российские специалисты постараются осуществить высадки на полюса Луны, приводит слова президента России Владимира Путина "Интерфакс".
    "Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски — для исследования дальнего космоса, и лунная программа, затем исследование Марса. Первое — это совсем скоро — в 2019 году мы собираемся запустить в сторону Марса миссию", — сказал глава государства во второй части документального фильма Андрея Кондрашова.
    Президент заметил, что российская лунная миссия будет отличаться от советской: "Наши специалисты постараются сделать высадки на полюса, потому что есть основания полагать, что там может быть вода. Там есть чем заниматься, оттуда могут быть начаты исследования других планет, далекого космоса".
    В 2020 году Европейское космическое агентство и "Роскосмос" планируют отправить на Марс второй этап совместной миссии ExoMars, предполагающий высадку на поверхность Красно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 384 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Собеседник агентства отметил, что ракетный комплекс примут на вооружение после выпуска первой серии планирующих боевых блоков и в случае успешного контрольного пуска ракеты с этим боевым оснащением
    Новейший гиперзвуковой стратегический ракетный комплекс "Авангард" планируется принять на вооружение не позже 2019 года. Об этом сообщил ТАСС в четверг источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
    "Комплекс "Авангард" после выпуска первой серии планирующих боевых блоков и в случае успешного контрольного пуска одной ракеты с этим боевым оснащением может быть принят на вооружение уже в конце 2018 года. Крайний срок его принятия на вооружение и постановки на боевое дежурство - 2019 год", - сказал собеседник агентства.
    «Авангард» (другие наименования периода разработки: РС-26, «Рубеж») — российский подвижный грунтовый ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой. Является дальнейшим развитием проекта «Ярс» (РС-24 «Ярс») с новыми управляемыми боевыми бло ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 393 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Подразделение войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты, дислоцированное в Алтайском крае, получило ротный комплект из трех пусковых установок "Солнцепек".
    Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, ТОС-1А были доставлены в середине февраля текущего года. В настоящее время военнослужащие этой части получают необходимый опыт эксплуатации во время специальных тренировок во 2-й общевойсковой армии ЦВО.
    Расчеты тяжелых огнеметов уже выполнили нормативы по загрузке боеприпасов, вождению и развертыванию боевых машин.
    ТОС-1А, созданная на шасси танка Т-72, может вести огонь реактивными снарядами в термобарическом и дымозажигательном снаряжении. Система предназначена для поджога и разрушения сооружений и зданий, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники противника.
    ТОС-1А «Солнцепек» — это модификация ТОС-1 «Буратино», тяжелой огнеметной системы залпового огня на базе танка Т-72. ТОС-1 разрабатывалась в период с 1971 по 1979 годы. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Новейшие бронеавтомобили "Мустанг" на базе КамАЗ-5350 поступили на вооружение разведывательного соединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Тамбовской области.
    Данные машины могут передвигаться по сильнопересеченной местности, отличаются повышенной надежностью и увеличенным классом защиты военнослужащих от взрывных устройств.
    На базу грузовых автомобилей "Мустанг" смонтирован бронемодуль ММ-501, позволяющий перебросить разведгруппы и организовать действия в тылу противника, а также сопровождение колонн, действия в населенных пунктах, перевозку специальных грузов.
    Скорость движения бронеавтомобиля по пересеченной местности – до 100 км/час, запас хода – до 1,5 тыс. км. В защитной бронекапсуле может размещаться группа из 12 военнослужащих или несколько тонн груза.
    При этом бронемашины выдерживают попадание 30-мм снарядов и подрыв на самодельных взрывных устройствах, оснащенных несколькими килограммами ВВ, сообщает пресс-служба Западного военного округа. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    На Уралвагонзаводе собирают десять боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" для участия в параде 9 мая в Москве, сообщили в пресс-службе предприятия.
    БМПТ собирают в секретных цехах предприятия, многие операции приходится выполнять вручную. Но работа идет строго по графику - чтобы 9 мая "Терминаторы" впервые показали себя во всей красе на Красной площади - рассказали в пресс-службе
    БМПТ "Терминатор" - новый класс тяжелой бронетехники, разработанный на Урале с учетом боевого опыта Афганистана и Северного Кавказа. Машина предназначена для следования в танковом строю и нейтрализации потенциальных угроз бронетехнике: гранатометчиков, переносных противотанковых комплексов с управляемыми ракетами, орудий.
    Арсенал "Терминатора" позволяет поражать и более сложные цели - машина вооружена четырьмя ПТУР "Атака", спаренной 30-миллиметровой пушкой, двумя автоматическими гранатометами и пулеметом. Создана БМПТ на базе танка Т-90, а защищена даже лучше прототипа: на ней установлена ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    Наряду с продолжающимся оснащением поисково-спасательных сил Военно-морского флота, Главное командование ВМФ практически завершило программу модернизации всех глубоководных спасательных аппаратов, состоящих на вооружении службы поисковых и аварийно-спасательных работ.
    В результате этих работ спасательные глубоководные аппараты прошли глубокую модернизацию и ремонт, что позволит их эксплуатировать на высоком уровне эффективности как минимум 15 лет.
    Последний в линейке модернизируемых – спасательный глубоководный аппарат (СГА) проекта 18270 "Бестер" – находится на завершающем этапе проведения модернизационных работ, в 2019 году он будет передан в состав Северного флота.
    СГА "Бестер" предназначен для оказания помощи и спасения экипажей аварийных подводных лодок, лежащих на грунте на глубинах до 720 м, а также для обследования подводных объектов и выполнения подводно-технических работ.
    По своим характеристикам модернизируемый на Канонерском заводе в Санкт-Петербурге СГА "Бе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 282 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024