Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 07:20
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 09
    Испытания первого российского атмосферного спутника "Сова" прошли успешно, он не развалился в стратосфере, заявили РИА Новости в Фонде перспективных исследований (ФПИ).
    Ранее некоторые СМИ написали, что "Сова" во время испытаний попала в зону сильной турбулентности на высоте 20 километров и пришла в негодность.
    «Атмосферный спутник "Сова" с солнечными панелями и аккумуляторными батареями предназначен для освоения Севера, испытания прототипа — аппарата максимально легкой конструкции в 12 килограммов и с девятиметровым размахом крыла — прошли летом 2016 года»
    В ФПИ пояснили, что испытания в стратосфере состоялись прошлым летом и завершились успешно: спутник совершил длительный полет на высоте около 20 тысяч метров.
    "К сожалению, аппарат попал в зону сильной турбулентности и получил серьезные повреждения, однако неверно говорить о том, что он развалился на высоте. Несмотря на повреждения, мы получили все необходимые данные, убедились как в перспективности самого направлени ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня, 9 марта, исполняется 84 года со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина !
    Детство Юрия прошло в селе Клушино Гжатского (ныне - Гагаринского) района Смоленской области, РСФСР. В 1941 году ГАГАРИН поступил в 1-й класс средней школы, но из-за войны смог возобновить учебу в школе лишь в 1943 году. Затем три года учился в ремесленном училище №10 города Люберцы Московской области, получил специальность «формовщик-литейщик».
    В 1951 году окончил 7-ой класс школы рабочей молодежи № 1 города Люберцы и был направлен на учебу в Саратовский индустриальный техникум по специальности «Литейное производство», который окончил через 4 года с отличием. Будучи студентом техникума, поступил в аэроклуб и навсегда связал свою жизнь с авиацией.
    С 4 сентября 1954 по 1 октября 1955 года Юрий Алексеевич занимался в Саратовском областном аэроклубе на самолете Як-18. Слова летчика-инструктора Дмитрия Мартынова о том, что Юрий Гагарин будет замечательным летчиком, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

    Последний из опытных образцов истребителя пятого поколения Су-57 (ПАК ФА) приступил к испытаниям на аэродроме в Жуковском, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационной отрасли.
    Накануне опытный образец Су-57 под заводским номером Т-50-10 прибыл из Комсомольска-на-Амуре в ЛИИ им. Громова для проведения летных испытаний - сказал собеседник агенства.
    Он напомнил, что этот истребитель, последний из опытных образцов ПАК ФА, впервые взлетел 23 декабря 2017 года с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного завода (КнААЗ, филиал ПАО "Сухой").
    По данным источника, в настоящее время завод приступил к изготовлению агрегатов для серийных самолетов Су-57. Как ожидается, в скором времени будет подписан контракт с Минобороны РФ на изготовление установочной партии истребителей пятого поколения из 12 штук.
    Как ранее сообщалось, военные уже начали опытно-боевую эксплуатацию истребителя пятого поколения.
    Кроме того, планируется заключить контракт на изготовление ус ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

    Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина холдинга «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех произвело 350 комплектов улучшенных звукопоглощающих конструкций для авиационных двигателей SaM146, которыми оснащены отечественные самолеты SSJ100.
    Масштабная модернизация, в рамках которой предприятием было выпущено 2180 акустических панелей, обеспечила соответствие всего действующего парка этих авиалайнеров новым требованиям Европейского агентства по безопасности в авиации (EASA) по надежности и безопасности.
    В ходе эксплуатации российского регионально-магистрального самолета Sukhoi Superjet 100 была выявлена необходимость усовершенствования конструктива применяемых в авиадвигателе акустических панелей. В кратчайшие сроки во взаимодействии с предприятием «ОДК-Сатурн» на ОНПП «Технология» были проведены опытно-конструкторские работы, испытания панелей новой конфигурации и организовано серийное производство улучшенных звукопоглощающих конструкций резонансного т ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

    Airbus совместно с IBM представили первого интерактивного мобильного помощника для космонавтов, которого зовут CIMON (Crew Interactive MObile CompanioN). Робот-помощник размером с медбол и весом около 5 кг сделан из пластика и металла при помощи технологий 3D-печати. CIMON пройдет наземные испытания в условиях нулевой гравитации уже в марте 2018 года, а с июня по октябрь 2018 года будет испытан немецким космонавтом Александром Герстом на МКС во время миссии Horizons Европейского космического агентства. Об этом сообщает Airbus Group.
    Робот использует технологию искусственного интеллекта Watson AI от IBM. Благодаря наличию «лица», голоса и искусственного интеллекта он может стать полноценным «коллегой» космонавтов. CIMON накапливает знания в процессе работы, учится ориентироваться и передвигаться по космическому кораблю и распознавать коллег-космонавтов. В программу обучения искусственного интеллекта Watson AI вошли фотографии и образцы голоса Александра Герста, а в базу были загружены планы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

    ОНПП «Технология», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит», в 2018 году выпустит 30 экземпляров специализированного воздушного судна для авиахимработ Т-500 в рамках стратегии по увеличению объема гражданской продукции.
    Разработанный ОНПП «Технология» самолет Т-500 был впервые представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017. В данный момент судно проходит заключительный этап сертификации, и к концу года ожидается выпуск первой серии машин.
    Универсальный самолет нового поколения будет использоваться для выполнения мониторинга окружающей среды (особенно в пожароопасный период), обследования промышленных объектов большой протяженности, воздействия на гидрометеорологические явления, обработки лесов от вредителей, ликвидации разливов нефтепродуктов.
    Т-500 - самолёт сельскохозяйственного назначения, элемент полевого авиационного комплекса сельского хозяйства (ПАК СХ). Предназначен для проведения авиахимработ, а так же мониторинга окружающей среды, обследования крупн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

    Тульские оружейники готовы к серийному выпуску автомата АДС, заявил начальник отделения Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия (входит в НПО "Высокоточные комплексы") Юрий Амелин.
    Автомат АДС, калибра 5,45 миллиметра, стреляющий под водой и на суше, готовят в Туле к серийному производству для спецподразделений вооруженных сил и Росгвардии, а затем и для иностранных заказчиков - приводит РИА Новости слова Амелина
    Этот образец принят на вооружение. Ведется подготовка производства этого оружия — добавил Амелин.
    В первую очередь, по словам Амелина, тульские оружейники выполнят требования и заявки российских силовиков, т.е. обеспечат новым автоматом Минобороны и Росгвардию.
    При этом Амелин добавил, что автомат-"амфибию" разрешили экспортировать, однако он не назвал конкретных зарубежных заказчиков.
    Автомат двухсредный специальный АДС калибра 5,45 миллиметра предназначен для ведения одиночного и автоматического огня на даль ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024