Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 16:12
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 05
    Тихоокеанский флот (ТОФ) может получить адаптированный под ракетный комплекс «Калибр-ПЛ» атомный подводный крейсер проекта 949А после 2021 года, передает РИА Новости сообщение командующего ТОФ адмирала Сергея Авакянца.
    Есть планы по модернизации и перевооружению атомных ракетных крейсеров проекта 949А под новое оружие. Они будут адаптированы под комплекс крылатых ракет "Калибр", который заменит противокорабельные ракеты "Гранит", сказал командующий.
    По его словам, «практические работы в этом направлении уже ведутся на заводе "Звезда" в Приморском крае, и, вероятнее всего, один из модернизированных кораблей войдет в состав сил постоянной готовности флота после 2021 года».
    Адмирал отметил также, что «после модернизации атомных подводных ракетных крейсеров проекта 949А их арсенал ракет существенно увеличится».
    Подводные лодки проекта 949А «Анте́й» (по кодификации НАТО — Oscar-II) — серия советских и российских атомных подводных ракетных крейсеров (ПЛАРК), вооружённых крыла ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    Большой противолодочный корабль (БПК) «Маршал Шапошников» (проект 1155), проходящий ремонт и модернизацию, будет усилен ракетным оружием, передает РИА Новости сообщение командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца.
    Мы не отказываемся и от эксплуатации кораблей, чей возраст составляет 20-30 лет, если эти единицы имеют модернизационный ресурс. Очевидно, что такими кораблями являются БПК проекта 1155, которые входят в состав Приморской флотилии разнородных сил, отметил адмирал в интервью газете «Красная звезда».
    В настоящий момент работы по ремонту и модернизации ведутся на первом из них – БПК "Маршал Шапошников". Среди прочего корабль будет усилен и ударным ракетным оружием, добавил командующий.
    Он также сообщил, что в завершающую стадию входят работы по модернизации малого ракетного корабля проекта 1234 «Смерч».
    Противокорабельные крылатые ракеты "Малахит" здесь уступят место более современным ракетам "Уран", уточнил Авакянц.
    «Маршал Шапошников» — бо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    В текущем году в России начнется разработка парашютной системы для десантирования военнослужащих с полным вооружением и снаряжением, передает РИА Новости сообщение замкомандующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-лейтенанта Владимира Кочеткова.
    В 2018 году в рамках опытно-конструкторской работы (ОКР) "Шелест" планируется начать разработку новой парашютной системы для десантирования личного состава с полным табельным вооружением и снаряжением, сказал Кочетков.
    Он отметил, что «принятие на вооружение перспективной системы, разрабатываемой в рамках ОКР "Шелест", позволит выполнять боевые задачи личному составу парашютно-десантных подразделений в современной боевой экипировке "Ратник"».
    По словам генерал-лейтенанта, в настоящее время сформированы основные направления развития средств десантирования личного состава.
    К ним относится перспективная парашютная система специального назначения "Дальнолет", которая предназначена для десантирования личного состава с высо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    Парашютных систем для десантирования тяжелой техники нет ни у кого в мире, кроме России, передает РИА Новости заявление замкомандующего ВДВ Владимира Кочеткова.
    ВДВ получит новую парашютную систему для десантирования техники с экипажем внутри
    На сегодняшний день имеющаяся воздушно-десантная техника полностью соответствует современным требованиям применения десанта,
    уточнил Кочетков в интервью газете «Красная звезда».
    По его словам, сейчас в ВДВ «для десантирования личного состава используются парашютные системы Д-6 серии 4 и Д-10, запасный парашют З-5, парашютные системы специального назначения "Арбалет-1" и "Арбалет-2"; техника и грузы десантируются на парашютных платформах П-7 с многокупольной системой МКС-5-128Р, бесплатформенных парашютных системах ПБС-916 (925) с многокупольной системой МКС-350-9».
    Кроме того, прошла государственные испытания парашютно-бесплатформенная система «Бахча-У-ПДС», созданная для десантирования из военно-транспортных самолетов боевы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    В Забайкальский край поступил вертолет Ми-8АМТ, вместимостью 26 посадочных мест компании «Аэросервис», приобретенный на Улан-Удэнском авиационном заводе. Теперь у региона в распоряжении два новых вертолета с медицинскими модулями.
    Согласно нормам, транспорт, предназначенный для санавиации и находящийся в резерве для других нужд, должен быть не старше 3-х лет. Стоимость одного вертолета - более 500 миллионов рублей. Техника приобретена по федеральному приоритетному проекту «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ».
    По санперевозкам компенсация полетного времени происходит в соотношении 80% - из федерального бюджета к 20% - из регионального. Краевой бюджет несет затраты только на обеспечение самих перелетов, а не на приобретение техники. Раньше на санитарных перевозках работал только самолет АН-2, который ограничен в перемещениях наличием посадочных площадок в населенных пунктах края. Кроме того, эти самолет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 384 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    В Хабаровский край в рамках реализации федерального проекта по развитию санитарной авиации поступил вертолет МИ-8 АМТ. На воздушном судне, оборудованном современным медицинским модулем, хабаровский территориальный центр медицины катастроф будет выполнять госпитализацию пациентов по экстренным показаниям.
    Новый вертолет, изготовленный на Улан-Удэнском авиационном заводе, будет базироваться в авиакомпании «Восток». Воздушное судно обладает высокими летно-техническими характеристиками. В вертолёте есть кислородный редуктор, аппараты искусственной вентиляции лёгких, кардиомониторы. Приборы позволяют оказывать помощь сразу двум пациентами, проводить провести неотложные процедуры по реанимации.
    Главная задача проекта — увеличение числа пациентов, эвакуированных по экстренным показаниям в течение первых суток для снижения смертности от социально-значимых заболеваний, в первую очередь, от инфарктов и инсультов. Вылеты на 90% финансируются из федерального бюджета.
    В Правительстве края ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    Подписан трехсторонний меморандум о взаимопонимании между аэрокосмической компанией Taqnia, компанией "Антонов" и компанией WAHAJ по созданию стратегического консорциума для производства самолетов Ан-132, сообщает АО "Антонов" 1 марта.
    Саудовско-украинский многоцелевой самолет Ан-132 (совместная разработка "Антонова" и саудовской группы KACST) предназначен, в частности, для транспортировки вооруженных солдат и военной техники. Этот меморандум следует за недавними инициативами Taqnia в создании альянса для создания производственных, испытательных и сервисных возможностей по данной программе. Данное соглашение было подписано во время военной выставки AFED'2018, состоявшейся в Эр-Рияде (25 февраля - 3 марта 2018 года).
    Стороны договорились о том, что на первом этапе совместного производства первые серийные самолеты будут построены на заводе "Антонова" в Украине, компании TAQNIA и WAHAJ будут осваивать производство комплектующих. В частности, WAHAJ будет заниматься производством шасси и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 382 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщается в корпоративной газете "Вымпел" АО "Гос МКБ "Вымпел" имени И.И. Торопова" (АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"), Распоряжением Президента Российской Федерации от 12 января 2018 года многофункциональный истребитель Су-30СМ принят на вооружение ВВС России.
    Как говорится в опубликованном в данном издании обращении по данному случаю Генерального директора АО "Гос МКБ "Вымпел" имени И.И. Торопова" Н.А. Гусева к коллективу, "новые самолеты [Су-30СМ] оснащаются разработанными и поставляемыми АО "Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова" изделиями 170-1 и устройствами выброса пассивных помех УВ-30МКР.
    Изделие 170-1 при непосредственном участии специалистов АО "ГосМКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова" успешно интегрировано в состав комплекса авиационного вооружения Су-30СМ и в значительной степени определяет его высокий боевой потенциал.
    УВ-30МКР является аналогом экспортных модификаций устройств типа УВ-30, эксплуатируемых на самолетах в Индии, Малайзии, Алжире.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 397 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь принял участие в церемонии оглашения Послания Президента РФ Федеральному Собранию.
    В своем Послании Владимир Путин сказал о необходимости использования колоссальных возможностей технологической революции, а также создания в кратчайшие сроки законодательной базы, позволяющей снять барьеры в применении цифровых технологий и решений.
    "В авиастроении уже сегодня широко применяются цифровые технологии. Обозначенные Президентом приоритеты трансформации экономики с применением технологий индустрии 4.0, диверсификации и развития экспортного потенциала расшиваются во вполне конкретные задачи. Решать их необходимо с широким внедрением цифровых технологий, трансформирующих весь индустриальный ландшафт. Для нас это означает конкретную бизнес задачу – быстрее проектировать, строить, выводить на рынок новые продукты, качественно и быстро сопровождать их жизненный цикл", – сказал Ю.Слюсарь по итогам Послания Главы государства.
    "Например, цифровое проектирован ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 385 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    На видео многофункциональный истребитель пятого поколения выполняет фигуры высшего пилотажа, выпускает ракеты и просто красиво рассекает небо.
    Минутный ролик, посвященный характеристикам и особенностям недавно прошедшего боевые испытания в Сирии самолета, опубликовал телеканал "Звезда".
    Истребитель обладает сверхзвуковой крейсерской скоростью и относится типу малозаметных самолетов. Композитные материалы, из которых он состоит на 25 процентов, являются радиопоглощающими.
    Су-57 оснащен мощными современными средствами РЭБ, которые могут заглушить головки самонаведения ракет. Истребитель способен сопровождать одновременно десять целей и обнаруживать их даже в задней полусфере.
    Самолет должен стать "глазами всей армии".
    Вооружен истребитель новой 30-миллиметровой авиапушкой 9-А1-4071К и управляемыми ракетами класса "воздух-воздух" и "воздух-земля". Дальность их стрельбы превышает 500 километров.
    Двигатели с управляемым вектором тяги делают Су-57 сверхма ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    В России завершились испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатых ракет и автономных подводных аппаратов, сообщил военно-дипломатический источник.Он отметил, что такие технологии сегодня разработаны и реализуются только в России.
    По словам источника, в прошлые годы Москва специально отправляла Западу "сигналы" о тщетности их попыток нейтрализовать своими системами ПРО ее стратегический потенциал. Именно поэтому несколько лет назад была организована утечка о разработке Россией автономных подводных аппаратов неограниченной дальности.
    "Она была сделана не случайно, а совершенно осознанно. С тем, чтобы побудить наших западных партнеров спуститься с небес на землю и приступить к обсуждению условий обеспечения глобальной безопасности", - заявил источник.
    Однако, добавил он, вместо того чтобы приступить к переговорам по обеспечению глобальной безопасности, западные страны, уверовав в свою исключительность и якобы технологическое лидерство, предпочли не замеч ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024