Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 09:51
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 17
    16 марта 2018 года новый Sukhoi Superjet 100 совершил перелет на базу Аэрофлота в Шереметьево. Получен борт RA-89102 (серийный номер 95141, имя «С. Дежнёв»), ставший 42м бортом типа SSJ-100 в парке Аэрофлота. Всего Аэрофлотом заказано 50 самолетов типа SSJ-100, оставшиеся 8 бортов будут поставлены Аэрофлоту в течение этого года.
    Сегодня борт приступил к выполнению рейсов.
    Сухой Суперджет 100 – ближнемагистральный региональный 100-местный самолет нового поколения, который объединяет в себе новейшие технологии в области авиастроения, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при широком участии ряда иностранных компаний. Сертификационное название самолётов — Russian Regional Jet (RRJ), обозначение ICAO — SU95.
    История создания
    Федеральная целевая программа (ФЦП) "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года", принятая постановлением правительства РФ в октябре 2001 года, одной из приоритетных задач ставила по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 404 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

    В дополнение к имеющимся 30 версиям бронеавтомобиля "Тигр", скоро добавятся новые модификации, сообщил гендиректор ООО "Военно-промышленной компания" ("ВПК") Александр Красовицкий.
    Сейчас ведутся работы, которые находятся в различной стадии готовности, над созданием целой гаммы специальных машин на шасси "Тигра" - это и командно-штабные машины, и машины управления, машины РЭБ, космической связи, радиационной и химической разведки, зенитный ракетный комплекс "Гибка-С" и 120-мм самоходный миномет "Горец", служебно-боевая разведывательная машина и многие другие - сказал Красовицкий.
    Он также сообщил, что недавно "ВПК" была создана бронированная медицинская машина "Тигр" БМА с увеличенным заброневым объемом и установленным медицинским оборудованием, обеспечивающим оказание врачебной помощи в движении сразу четырем раненым. Эта же машина предлагается в качестве шасси под командно-штабные машины и автомобили аппаратной связи.
    Кроме того, изучается вопрос о производстве "Тигра" с пуш ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

    Бронетранспортер нового поколения на базе унифицированной колесной бронированной платформы "Бумеранг" будет радикально отличаться от нынешних машин такого типа, сообщил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор ООО "Военно-промышленной компания" ("ВПК") Александр Красовицкий.
    Бронетранспортер нового поколения - это бронетранспортер К-16 на базе унифицированной платформы "Бумеранг". Сейчас он находится на этапе предварительных испытаний - сказал А.Красовицкий.
    Он отметил, что К-16 кардинально отличается от нынешних БТР-82А и БТР-90. Их единственная схожая черта - колесная формула 8 х 8.
    Все остальное принципиально отличается - компоновка с передним расположением силовой установки, десантное отделение в корме и выход десанта на корму, модульное бронирование, высокий уровень противоминной и баллистической защиты, цифровой борт, система ситуационной осведомленности, бортовая информационно-управляющая система и многое другое. Скажу так: до нас в нашей стране такого еще никто не ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

    Советские боевые машины пехоты БМП-1, до сих пор стоящие на вооружении российской армии и Росгвардии, решено модернизировать. БМП будут оснащены 30-миллиметровой пушкой от бронетранспортёра БТР-82, благодаря чему они получат возможность сбивать воздушные цели, в том числе беспилотники, сообщает РИА Новости со ссылкой на несколько источников в российском ОПК
    В настоящее время для испытаний закуплено около 20 боевых модулей БТР-82 с автоматической пушкой 2А72. Такое оружие является более современным, чем изначально стоявшее на БМП-1 орудие 2А82 "Гром". Функционал у него тоже другой: если "Гром" это противотанковая пушка, то новый модуль может применяться против легкобронированной техники и низколетящих целей – вертолетов и даже беспилотников — сказал собеседник агентства.
    Источник отметил, что решение модернизировать БМП-1 связанно с тем, что эта неприхотливая в эксплуатации техника после улучшения боевых возможностей могла бы эффективно применяться в борьбе с нерегулярными вооруженным ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

    АО «Центр судоремонта „Звёздочка“» ( г. Северодвинск, входит в АО «Объединённая судостроительная корпорация») продолжает реализацию программы технического перевооружения производственных мощностей основных цехов предприятия. В рамках проекта механический цех пополнился 11 единицами нового оборудования с числовым программным управлением.
    Восемь токарных станков и три вертикальных обрабатывающих центра производства Kovosvit MAS (Чехия) в конце февраля введены в эксплуатацию.
    Благодаря применению новых металлообрабатывающих станков расширится номенклатура выполняемых механическим цехом операций. В том числе появятся возможности нарезки специальных резьб, обработки сложных корпусных заготовок весом до 1200 кг, повысится производительность обработки.
    Преимущество станков с программным управлением — быстрая переналадка, что экономически выгодно в условиях часто меняющегося мелкосерийного производства механического цеха, возможность комплексной обработки деталей с автоматической смен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

    Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») открыла Центр сварки, который располагается на территории Филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске. Это первая часть научно-образовательного технологического комплекса, который создают совместно АО «АЭМ-технологии» и Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ) в целях подготовки кадров, проведения научно-исследовательских работ и реализации инновационных проектов.
    Центр сварки предназначен для проведения практического обучения, лабораторных занятий, дипломного и курсового проектирования, учебных практик, научно-практических исследований. В состав центра входят учебный класс и две мастерские, которые оснащены оборудованием для ручной, полуавтоматической и автоматической сварки.
    Процесс обучения имеет прикладной характер: студенты младших курсов ПетрГУ будут обучаться рабочим специальностям, студенты старших курсов и магистратуры — выполнять исследовательские и кв ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 387 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

    В конце марта Объединенный институт ядерных исследований запустит в эксплуатацию суперкомпьютер мощностью около 1 петафлопс. Это меньше, чем у систем «Ломоносов» и «Ломоносов-2», но столько же или даже больше, чем у «Политехник РСК торнадо». Таким образом, новый суперкомпьютер должен стать третьим по мощности в России и войти в мировой Топ-500.
    Новый суперкомпьютер
    В Лаборатории информационных технологий (ЛИТ) Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) в подмосковной Дубне готовится к запуску суперкомпьютер мощностью около 1 ПФЛОПС. Об этом было объявлено на сессии Ученого совета ОИЯИ в Доме международных совещаний.
    Суперкомпьютер планируется запустить в эксплуатацию 26 или 27 марта 2018 г. во время собрания комитета полномочных представителей, сообщает директор ЛИТ Владимир Кореньков. Упомянутый 1 ПФЛОПС — это планируемая пиковая производительность системы, ее реальная мощность будет установлена в ходе тестирования.
    ОИЯИ представляет собой международную ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024