Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 08:31
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 29
    Холдинг "Росэлектроника" представил мобильные компоненты комплексной автоматизированной системы управления (АСУ) воздушно-десантными войсками "Андромеда-Д" на Международной выставке вооружения и оборонных технологий «АрмХайтек-2018», которая проходит 29-31 марта в Ереване (Армения), сообщается в пресс-релизе, поступившем в адрес "Военного Обозрения"
    В пресс-службе "Ростеха" заявили, что на зарубежных выставках данная система демонстрируются впервые.
    Там отметили, что «Андромеда-Д» обеспечивает управление частями и подразделениями сил специальных операций, а также взаимодействие с другими войсковыми формированиями в боевых условиях. Система охватывает все звенья управления - от командования войсками до боевой машины десанта и отдельного военнослужащего, обеспечивая различные виды защищенной связи, включая высокоскоростной Ethernet и видеоконференцсвязь.
    Модернизированная АСУ серийно поставляется воздушно-десантным войскам России с 2015 года. Система является мобильной и может б ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    АО «АК «Полярные авиалинии», АО «Улан-Удэнский авиационный завод» и ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина» презентуют общественности новый тип воздушных судов - самолёт ТВС-2ДТС, предназначенный для эксплуатации на внутрирегиональных перевозках. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
    Главная цель демонстрации первого опытного образца ТВС-2ДТС - продемонстрировать лётные и технические возможности самолёта, после которой эксперты авиакомпании «Полярные авиалинии» дадут комментарии по усовершенствованию модели для эксплуатации в арктических условиях.
    "Напомним, что работа ведётся в рамках соглашения об организации местных воздушных линий в регионах. Следуя соглашению, в период с 2021 по 2025 годы АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» получит 200 самолётов, которые будут выполнять полёты по местным маршрутам Республики Саха (Якутия), включающим в себя более 120 посадочных площадок и вертодромов и 32 аэропортов", - говорится в сообщении.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    Полк радиационной, химической и бактериологической защиты в Ленинградской области получил партию новейших тяжелых огнеметов ТОС-1А "Солнцепек".
    «При помощи боеприпасов объемного взрыва "Солнцепек" эффективно поражает противника в укреплениях и на открытом пространстве, в комплект входят пусковая установка и две транспортно-заряжающие машины»
    "Модернизированные боевые машины на базе танка Т-72 получили современные силовые установки и динамическую защиту. Тяжелый огнемет оснащен новой пусковой установкой, а транспортно-заряжающая машина имеет новый современный манипулятор для быстрой перезарядки", - рассказали в штабе Западного военного округа.
    Тяжелые реактивные огнеметы на гусеничном ходу - уникальное российское оружие, аналогов этим системам в мире нет. При помощи боеприпасов объемного взрыва "Солнцепек" эффективно поражает противника в укреплениях и на открытом пространстве. В комплект входят пусковая установка и две транспортно-заряжающие машины. Тяжелые огнеметы хорошо зар ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    Новейший российский истребитель Су-57 вооружат ракетами Х-31, которые летчики прозвали «сверхзвуковой смертью», сообщают Известия.
    В военном ведомстве газете рассказали, что работы по интеграции Х-31 в состав вооружения истребителя уже идут. Их планируется завершить до конца года.
    «700-килограммовая ракета крепится как на внешнем узле подвески перспективного истребителя, так и в специальном отсеке внутри его фюзеляжа. В начале этого года массогабаритные макеты изделий прошли полный цикл летных испытаний. После этого были доработаны узлы подвески, адаптированы некоторые элементы конструкции и бортовых систем ракеты», – говорится в материале.
    Х-31 (по кодификации НАТО – AS-17 Krypton) предназначена для уничтожения кораблей (версия Х-31А) и радиолокационных станций систем ПВО (Х-31П). Ее длина около 5 м, скорость – 3600 км/час. Способна поражать цели на расстоянии до 250 км (Х-31А – чуть более 150 км). Может легко менять траекторию полета. Ранее Х-31 была адаптирована для примене ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    На авиационном заводе «Авиастар-СП» в Ульяновской области начался монтаж отечественной автоматизированной поточной линии сборки самолетов Ил-76МД-90А, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на региональное правительство и технического директора ОАК Юрия Тарасова.
    По словам Тарасова, автоматизация позволит стыковать фюзеляж, состоящий из трёх отсеков и собирать планер в целом в течение нескольких часов вместо дней или недель, как раньше. Большая часть операций роботизирована и процесс сборки меньше зависит от рабочих с редкой для промышленности квалификацией.
    В ОАК отметили, что сейчас в России используются две подобные линии иностранного производства, стоимость которых примерно на 30-40% выше отечественной системы. Всего на предприятиях ОАК используются около пятидесяти промышленных роботов, значительная часть из которых работает на «Авиастар-СП» и «АэроКомпозит-Ульяновск».
    Ульяновский авиазавод занимается строительством тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД-90А в рамках государств ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    Министерство промышленности и торговли и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) утвердили тактико-техническое задание на перспективный военно-транспортный самолет Ил-276, сообщили в пресс-службе ПАО "Ил" (входит в дивизион транспортной авиации ОАК).
    В настоящее время тактико-техническое задание (ТТЗ) на средний военно-транспортный самолет Ил-276 утверждено Объединенной авиастроительной корпорацией и Министерством промышленности и торговли. С Минобороны ТТЗ согласовано, финализировать его утверждение планируется не позднее второго квартала 2018 года - рассказали в фирме Ильюшина.
    В компании добавили, что проект Ил-276 подразумевает создание топливозаправщика, пункта связи и воздушного госпиталя.
    Первостепенная задача программы - построить транспортный самолет, который будет отвечать всем требованиям военных. При этом сейчас прорабатываются технические решения с учетом различных вариантов самолета. Далее все зависит от решения заказчика, какой вариант понадобится первым, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    Россия и Узбекистан подписали контракт на поставку более 10 вертолётов Ми-35, заявил журналистам в четверг в ходе выставки вооружений ArmHiTech-2018 заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов.
    В соответствии с договоренностями у нас подписан контракт на поставку вертолётов Ми-35 и с Узбекистаном очень динамично развивается ВТС. Речь идёт о более чем 10 машинах — сказал он.
    Военное сотрудничество Москвы и Ташкента приобрело новую динамику с приходом к власти в стране президента Шавката Мирзиёева.
    Так, в 2016 году РФ и Узбекистаном было подписано соглашение о ВТС, подразумевающее поставки вооружений Ташкенту по внутрироссийским ценам. Таким образом, эта среднеазиатское государство стало единственной страной СНГ, обладающей подобными привилегиями, не входя при этом в ОДКБ и Таможенный союз, передает РИА Новости.
    Вертолёт создан в ОКБ МВЗ им. М. Л. Миля путём глубокой модернизации Ми-24В/ВП с целью улучшения лётно-техниче ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 398 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    Тагильское соединение Ракетных войск стратегического назначения полностью перевооружилось на подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) "Ярс", приводит департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России сообщение командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева
    Мы завершили перевооружение Тагильского и Новосибирского ракетных соединений на подвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс — приводит слова Каракаева военное ведомство
    Командующий отметил, что в настоящее время продолжается перевооружение на ПГРК "Ярс" Иркутского и Йошкар-Олинского ракетных соединений. Кроме этого, спланировано перевооружение Бологовской и Барнаульской ракетных дивизий с учетом истечения гарантийных сроков эксплуатации ПГРК "Тополь". Их переоснащение начнется с 2020 года.
    В ноябре прошлого года Каракаев сообщал, что все ракетные дивизии, имеющие на вооружении существующие подвижные ракетные комплексы, до 2026 года планируется перевооружить на комплекс "Ярс". Тогда же сообщалось о за ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    Ранее Минобороны РФ планировало направить ДЭПЛ проекта 677 на Черное море, но затем пришло к выводу, что в этом регионе такие сложные и многофункциональные подлодки с большой дальностью хода не нужны, поэтому они войдут в состав Северного флота, пишет газета Известия.
    «Две дизель-электрические подлодки проекта 677 "Лада" – "Санкт-Петербург" и "Кронштадт" – будут включены в состав 161-й бригады ПЛ Северного флота. Уже в текущем году "Санкт-Петербург" примет участие в экспериментальных учениях», – рассказали изданию в Главкомате ВМФ.
    Проект 677 создавался как первая отечественная ПЛ с анаэробной (воздухонезависимой) энергетической установкой (ЭУ). Это должно избавить подлодки от необходимости периодически всплывать для подзарядки аккумуляторов. Но к моменту постройки «Санкт-Петербурга» ЭУ так и не заработала. Поэтому корабль оснастили обычным двигателем, превратив в своеобразный стенд для испытания новых систем вооружения, навигации и целеуказания. Предполагается, что полноценную ЭУ по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024