Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 21:35
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 24
    Известный и не раз критикуемый российскими читателями обозреватель журнала The National Interest Дэйв Маджумдар написал статью, в которой заявил, что Россия выбрала разумный и доступный способ развития стратегической авиации, сделав ставку на модернизацию бомбардировщика Ту-160М2
    Маджумдар пишет, что новые самолеты будут оснащены усовершенствованными двигателями, которые позволят увеличить максимальную дальность полета на тысячу километров. Кроме того, он указывает на полностью обновленное бортовое и радиоэлектронное оборудование Ту-160М2 и новые ракеты большой дальности.
    Эта часть программы обновления стратегической авиации особенно важна, учитывая, что "Белый лебедь" — это, прежде всего, самолет-носитель крылатых ракет - отмечает автор статьи.
    В отличие от американских бомбардировщиков B-2 "Спирит" или B-21 "Райдер", российские военные самолеты рассчитаны на поражение цели внутри плотно закрытого средствами ПВО воздушного пространства ракетами большой дальности. Поэтому Ту-1 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Начальник Генерального штаба Вооруженных сил – первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов, выступая на военно-практической конференции в Военной академии Генштаба сообщил, что время подготовки к боевому применению высокоточного оружия было сокращено в 1,5 раза за счет совершенствования структуры органов управления и информационных технологий.
    Совершенствование структуры органов управления, создание специальных подразделений информационного обеспечения, а также внедрение программно-аппаратных комплексов позволили в 1,5 раза сократить время подготовки к боевому применению высокоточного оружия большой дальности - сообщил он
    Генерал также заявил, что опыт последних локальный войн, особенно операция в Сирии, дал новый импульс в совершенствовании системы комплексного поражения противника.
    На каждом стратегическом направлении созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования, которые способны осуществлять сдержив ... Читать дальше »
    Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Киевский городской совет присвоил аэропорту Киев (Жуляны) имя авиаконструктора Игоря Сикорского. Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской администрации.
    22 марта на заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение «О присвоении коммунальному предприятию Международный аэропорт «Киев» имени Игоря Сикорского». Докладчиком по данному вопросу выступил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.
    «Мы прошли все процедуры по присвоению аэропорту «Киев» имени авиаконструктора Сикорского. Мы получили согласие трудового коллектива, комиссия по вопросам наименований поддержала эту инициативу, общественные обсуждения пройдены. Три профильные комиссии Киевсовета поддержали этот проект решения», - доложил Алексей Резников.
    Аэропо́рт «Ки́ев» имени Игоря Сикорского (Жуля́ны) (укр. Жуляни) — аэропорт в Киеве (Украина).
    Занимает территорию площадью 265 га. Имеет одну взлётно-посадочную полосу длиной 2310 м и шириной 45 м (до реконструкции — 1800 м ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Штурмовик Су-25СМ авиационного полка в Приморском крае получил имя погибшего в Сирии летчика Романа Филипова. Об этом в субботу сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.
    "Сегодня на аэродроме штурмового авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированного в Приморском крае, состоялась церемония присвоения имени Героя России майора Романа Филипова самолету Су-25СМ.
    Символично, что имя Романа Филипова присвоено самолету, с бортовым номером 06. На боевой машине с таким номером Герой России летал в небе Сирии.
    В этой части летчик проходил службу в течение десяти лет и именно оттуда был направлен для решения специальных задач в Сирийскую Арабскую Республику".
    По этому случаю на аэродроме состоялось торжественное построение личного состава полка и митинг, на котором выступил отец погибшего летчика Николай Филипов.
    Рома́н Никола́евич Фили́пов (13 августа 1984, Воронеж, РСФСР, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 417 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Транспортный пилотируемый корабль (ТПК) «Союз МС-08» успешно пристыковался к стыковочному узлу малого исследовательского модуля (МИМ2) «Поиск» российского сегмента Международной космической станции (МКС). — сообщает «Роскосмос».
    Корабль доставил на МКС участников длительной экспедиции — российского космонавта Олега Артемьева, американских астронавтов Эндрю Фойстела и Ричарда Арнольда.
    Они заменят на орбите нынешний экипаж станции, в который входят россиянин Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингли и японец Норисигэ Канаи.
    Стыковка была произведена в автоматическом режиме 23 марта 2018 года в 22:40 мск. Сближение и стыковка выполнялись в автоматическом режиме.
    Программа полёта была выполнена по двухсуточной схеме сближения корабля с МКС.
    Ракета-носитель «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-08» стартовала 21 марта 2018 года в 20:44 мск. «Союз» доставил на станцию мяч чемпионата мира по футболу 2018 года. Мяч будет возвращен на Землю космонавтом Антоном Шкаплер ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    В Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище поступила партия современных танков Т-72Б3М последней модификации.
    Основной боевой танк Т-72Б3М отличается от прежней версии более мощным двигателем и надежным комплексом динамической защиты «Реликт». Кроме того, в модернизированном варианте реализован ряд новых технологий. Механик-водитель получил автоматизированный комплекс управления, который самостоятельно предупреждает о повреждениях и авариях, а рабочее место командира оснащено панорамным прицелом.
    Курсанты училища уже приступили к эксплуатации новой техники.
    Т-72Б3 — российский основной боевой танк (ОБТ) семейства Т-72.
    Модификация разработана в качестве дешёвой альтернативы ОБТ Т-90А до получения Вооружёнными Силами Российской Федерации танков нового поколения. Представляет собой сравнительно простую модернизацию танка Т-72Б, с доведением некоторых параметров до уровня Т-90А.
    В настоящее время происходит модернизация Т-72Б3 для замены имеющихся Т-72 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 378 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Пока все обсуждают Су-57, можно вспомнить про один из следующих истребителей серии МиГ — 41 модель. Флагманское воздушное судно имеет не просто сверхзвуковую скорость, оно обладает гиперзвуковой скоростью.
    Самое интересное — военные чиновники обещают, что истребитель сможет удаляться от Земли и работать в космосе. Не как космическая станция, конечно, но передвигаться, мол, сможет спокойно в стратосфере.
    По предварительным данным, скорость новейшего истребителя, который будет создан и протестирован лишь спустя пару лет, составляет около 5 тысяч км/ч — только вдумайтесь. МиГ-41 обладает гиперзвуковыми ракетами и может быть использован как беспилотник.
    Другие уникальные характеристики со слов разработчиков технологий — скрытность/незаметность, работа в космосе. Что подразумевается под работой в космосе, сотрудник военно-промышленного предприятия не уточнил, но это можно трактовать, как вылет в стратосферу и работу в ее пределах в штатном режиме.
    Американцы удивлены сей нов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Российские учёные продолжают демонстрировать свои новейшие разработки, воплощая в жизнь призыв «от слов к делу». На этот раз речь идёт о том, что сами разработчики называют «электрическим самолётом».
    Действующую модель летательного аппарата с силовой установкой на водородно-воздушных топливных элементах представят на международном военно-техническом форуме «Армия-2018», рассказали в Институте проблем химической физики Российской академии наук.
    Отметим, что идея применения водородных топливных элементов для питания электродвигателей беспилотных летательных аппаратов во многом связывается с сингапурской компанией Horizon, которая некоторое время назад предложила использовать в этой сфере технологии, которые ранее применялись в других более тяжёлых системах, например, в космической технике. Это решение позволило кратно увеличить продолжительность полёта беспилотников, по сравнению с применением традиционных аккумуляторных батарей. Зарубежный опыт учли и российские специалисты. В нашей с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 424 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024