Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 19:27
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 21
    Пять турбовинтовых самолётов Л-410 первой партии, собранных на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА, Екатеринбург), переданы авиаперевозчикам. Получателями двух воздушных судов этого типа стала компания "Сибирская лёгкая авиация", ещё двух — 2-й Архангельский объединённый авиаотряд, ещё один самолёт поступил в "Хабаровские авиалинии". Об этом сообщает "Деловой авиационный портал" со ссылкой на Государственную транспортную лизинговую компанию" (ГТЛК).
    Производство Л-410 запущено на УЗГА в 2016 году. Специалисты уральского завода выполняют узловую сборку и адаптируют самолёты к российским условиям эксплуатации. В частности, на УЗГА разработали лыжное и поплавковое шасси для посадки на снег и водную поверхность. Продолжается разработка шасси для посадки на неподготовленную площадку. На самолёте устанавливается полностью российское бортовое оборудование.
    "Цели полной локализации Л-410 мы перед собой не ставим, но при этом мы видим необходимость улучшения его характеристик, чтобы об ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны создаст для экипировки солдата будущего "Ратник" специальную боевую одежду, завершение работ намечено на 2020 год, сообщил начальник военно-научного комитета Сухопутных войск полковник Александр Романюта.
    «Сейчас "Ратник" состоит из десяти подсистем, отвечающих за защиту бойца, связь, ориентирование на местности и так далее, в комплект входят средства разведки и современное стрелковое оружие, скоро к ним добавится ночной прицел с защитой от ослепления»
    Основной акцент будет сделан на комфорте военнослужащих, в частности, стоит задача усовершенствовать вентиляцию, чтобы пододежный микроклимат стал лучше.
    Напомним, боевая экипировка "Ратник" эксплуатируется в войсках уже два года, в данный момент разрабатывается ее третье поколение. Основными нововведениями станут шлем с интегрированной системой управления, боевой экзоскелет, противоминная обувь.
    Главная задача проекта - повышение эффективности военнослужащих на поле боя. Сейчас "Ратник" состоит из десяти подси ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 374 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Предприятие "ОДК-Климов", разработчик газотурбинных двигателей, объявило тендер на реконструкцию производства турбин ВК-2500, линии конечной сборки и испытания. Работы оцениваются в 804,2 млн рублей.
    Как сообщается на сайте госзакупок, победителю тендера предстоит выполнить работы по реконструкции одного из производственных зданий предприятия, расположенного на ул. Академика Харитона в Каменке. Победителя тендера определят 18 апреля.
    "Ъ-СПб" писал, что в 2014 году "ОДК-Климов" перенес производство на новую площадку в Приморском районе города. На переезд со старого производственного комплекса от метро "Лесная" было потрачено около 6,5 млрд руб.
    Добавим, что двигатели ВК-2500 (разработаны ОДК-Климов), предназначены для большинства вертолетов "Ми" и "Ка". Ранее в Россию поставлялись вертолетные двигатели, производившиеся на Украине, а также мотокомплекты для финальной сборки. Согласно информации, размещенной на сайте предприятия, с вводом в эксплуатацию новой площадки в Каменке о ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») создали универсальную модель для исследований хвостового оперения винтокрылых летательных аппаратов.
    Модель изолированного хвостового оперения можно будет использовать как «конструктор», то есть имитировать различные варианты компоновок оперения вертолетов, изучая и сравнивая их характеристики. Разработанная и изготовленная в ЦАГИ модель позволит провести полный спектр экспериментальных исследований и получить данные об аэродинамике оперения без учета влияния фюзеляжа, несущего и рулевого винтов.
    «На их основе мы сможем дать конструкторским бюро рекомендации по выбору схемы оперения перспективных вертолетов и найти способы повышения эффективности существующих машин с учетом особенностей конструкции и предполагаемых условий эксплуатации», — подчеркнул участник проекта — инженер отделения аэродинамики и динамики вертолетов ФГУП «ЦАГИ» Максим Крупене ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Гендиректор легендарной верфи Михаил Будниченко — о новых возможностях отечественного судостроения
    Крупнейшая верфь России, где строятся новейшие атомные подлодки и высокотехнологичные гражданские суда, переживает самую масштабную модернизацию со времен СССР. При этом предприятие продолжает выполнение стратегических военных и гражданских заказов. Генеральный директор АО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" ("Севмаш") Михаил Будниченко рассказал "Известиям" о сроках спуска на воду атомных ракетоносцев и новых возможностях лидера российской судостроительной отрасли.
    — Какова ситуация со строительством для ВМФ новых стратегических атомных ракетоносцев проекта "Борей-А"? Когда могут быть сданы заказчику "Князь Олег" и другие субмарины этой серии?
    — В декабре 2017 года атомная подводная лодка (АПЛ) проекта "Борей-А" "Князь Владимир" была выведена из эллинга и сейчас проходит подготовку к дальнейшим испытаниям. Другие корабли проекта строятс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Российская армия возьмет на вооружение новейшие боевые машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор-2". Об этом РИА Новости рассказал информированный источник в отечественном оборонно-промышленном комплексе.
    "Принципиальное решение <…> принято. В ближайшее время ожидается подписание соответствующих документов", - уточнил собеседник агентства.
    РИА Новости пока не располагают официальным комментарием разработчика и военного ведомства по данному вопросу.
    "Уралвагонзавод", создавший первую версию этой машины - "Терминатор-1", предлагал БМПТ военному ведомству еще в 2000 году. В 2006 году появился "Терминатор-2", контракт на поставку которого Минобороны РФ подписало лишь 11 лет спустя в ходе форума "Армия-2017". Первым же покупателем машин типа "Терминатор" в 2011 году стал Казахстан.
    Как сообщал ранее замминистра обороны Юрий Борисов, в 2017 году "Терминаторы" успешно прошли опытно-боевую эксплуатацию в ходе операции в Сирии.
    "Терминатор-2" вооружен двумя 30-миллиметро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех усовершенствовал комплекс "Смерч 2" для стрельбы противолодочными ракетами комплекса "Запад". Модернизация затронула малые противолодочные корабли проекта 1124 и 1124М Черноморского флота. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.
    Новая ракета 90Р1 комплекса РПК-8 "Запад" обеспечивает последний рубеж обороны корабля и используется для уничтожения подводных лодок, торпед и диверсантов. Залп из 12 направляющих одной установки уничтожает цели на дальности до 4300 метров.
    "В последнее время российские военные корабли все чаще выполняют задачи в самых отдаленных районах мирового океана. Во время походов наши надводные корабли сопровождают иностранные субмарины. В таких условиях постоянное совершенствование возможностей флота по противодействию подлодкам крайне необходимо для обеспечения боевой живучести корабельных соединений. В 2014 году в рамках перевооружения флота Минобороны поставило нам задачу возродить производство одного из наиболее эфф ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Как могут выглядеть боевые действия с применением нового российского оружия
    На сайте российского военного ведомства продолжается онлайн-голосование за выбор имен новейших российских систем вооружения. На фоне обсуждения, что лучше – "Буревестник" или "Ватник", в тень уходит куда более насущный вопрос: а как будут развиваться военные конфликты с применением этих систем? Созданы ли они для действий в связке или у каждой новинки, представленной Владимиром Путиным, будет определенная узкая ниша? Станут ли новые системы "оружием возмездия"? Попробуем разобраться в этом вопросе.
    Глобальный ответ
    Далеко не секрет, что МБР "Сармат", а также "Авангард", "Кинжал" и другие новые системы разрабатывались в ответ на развертывание американской системы противоракетной обороны. Об этом заявил в Послании Федеральному собранию сам президент. Но при этом глава государства предпочел опустить один важный факт. В самих Соединенных Штатах программа развертывания глобальной системы проти ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Особое внимание сегодня привлечено к новым ракетным комплексам, о которых президент Путин говорил в Послании Федеральному собранию. На слуху ПКР "Циркон" с выдающимися ТТХ. Однако эти комплексы либо еще не приняты на вооружение и проходят опытную эксплуатацию в войсках, либо не вышли из экспериментальной стадии.
    Между тем еще в 2016 году незаметно для СМИ прошло известие о принятии на вооружение ПКР Х-32 для самолетов ДА (экс-МРА) Ту-22М3. Ее появление на вооружении нашей дальней авиации серьезно меняет расклад на океанских и морских ТВД, поскольку ракетный комплекс обладает выдающимися ТТД.
    Ракета разрабатывалась МКБ "Радуга" с 1998 года. Это глубокая модернизация хорошо известной Х-22 (первый полет совершен в 1963-м, принята на вооружение в 1968-м), до сих пор применяемой. Выполнена в корпусе предшественницы. А это означает, что массогабаритные характеристики Х-32 те же: вес – около 5800 килограммов, длина – примерно 12 метров при диаметре приблизительно метр и размахе крыльев три ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Крупный производитель электронно-компонентной базы (ЭКБ) холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех - АО «НПП «Старт» (Великий Новгород) - завершил инвестиционный проект по реконструкции и модернизации производственных мощностей, который реализовывался в течение пяти лет. В рамках проекта, финансируемого за счет бюджетных инвестиций и собственных средств, предприятие закупило более 130 единиц производственно-технологического и испытательного оборудования.
    В частности, в рамках модернизации введены в эксплуатацию высокопроизводительные и высокоточные обрабатывающие центры, металлорежущие станки различного назначения, высокотемпературные печи, диагностическое, измерительное и сварочное оборудование, климатические камеры. Также проведены работы по обеспечению устойчивого функционирования систем энергоснабжения при воздействии различных внешних факторов.
    Кроме того, на НПП «Старт» осуществлен монтаж новых современных гальванических линий и вспомогательного оборудования с электронным ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 301 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Новейший автомат Калашникова АК-15 продемонстрировал на видео сайт Калашников Media.
    Автомат снабжен четырехпозиционным телескопическим складным прикладом. Предохранитель с подпальцевой полочкой получил четвертое положение - режим отсечки огня по два выстрела. Жестко крепится в передней и задней частях крышка ствольной коробки, она сохраняет среднюю точку попадания при снятии или установке.
    Диоптрический прицел с механизмом ввода боковых поправок имеет установки для стрельбы до 800 метров. В оружии можно использовать магазины всех типов, в том числе повышенной емкости секторного и барабанного типа. Автомат производит до 700 выстрелов в минуту. Вес магазина на 30 патронов - 243 грамма.
    Автоматы АК-12 и АК-15 поступили на вооружение Минобороны Российской Федерации в начале нынешнего года. Они войдут в комплект боевой экипировки "Ратника" второго поколения. Для бойцов сухопутных войск он станет доступным к 2020 году. До этого автоматы прошли испытания в некоторых частях министерс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024