Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 12:09
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 13
    Новейшие истребители МиГ-35 будут переданы в войска для проведения государственных испытаний, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник в авиационной отрасли.
    "Два истребителя МиГ-35 в середине марта будут переданы военным для проведения государственных совместных испытаний (ГСИ)", - заявил собеседник агентства. По его словам, в ходе выполнения ГСИ к испытаниям могут быть подключены дополнительные машины.
    "Госиспытания МиГ-35 продлятся около двух лет: основной объём завершится до конца 2018 года, в 2019 году будут проводиться испытания новейшего бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) и авиационных средств поражения", - сказал собеседник "Интерфакса"
    Планируется, что к концу 2019 года МиГ-35 пройдёт полный объём государственных испытаний, добавил он.
    В феврале в пресс-службе РСК "МиГ" (входит в Объединённую авиастроительную корпорацию, ОАК) сообщили о завершении заводских испытаний многофункционального истребителя МиГ-35.
    "В ходе заводск ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Образец-демонстратор перспективного двигателя большой тяги ПД-35 будет создан в 2023 году, а в серию ПД-35 сможет пойти в 2028, сообщает"Интерфакс-АВН" со ссылкой на управляющего директора компании "ОДК-Пермские моторы" Сергея Попова.
    "Создание двигателя-демонстратора - это 2023 год. Запуск в серию, полагаю, возможен в 2028 году", - сказал С.Попов.
    Он отметил, что в перспективной силовой установке будут применяться новые композитные материалы и ряд технологий, которые пока не используются при создании нынешних двигателей.
    "Конструкторы будут создавать продукт, вести научно-исследовательскую работу. К началу создания опытного образца - это, ориентировочно, 2022 год - мы уже должны иметь новейшую испытательную базу, на которой можно было бы проводить испытания этих опытных образцов", - сказал С.Попов.
    Создание ПД-35 начнётся с газогенератора. Параллельно будет идти работа над принципиально новыми техническими решениями.
    "Один из трендов, которые мы поддерживаем во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Авиационный комплекс имени Ильюшина (ПАО "Ил") передал первый серийный транспортный самолёт Ил-76МД-М министерству обороны России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
    "Первый серийный тяжёлый транспортный самолет Ил-76МД-М передан министерству обороны России после проведения цикла приёмо-передаточных испытаний. В данный момент машина находится на одной из баз Военно-транспортной авиации ВКС России", — говорится в сообщении.
    Как пояснил гендиректор "Ильюшина" Алексей Рогозин, слова которого приводятся в сообщении, модернизированная машина получила новый пилотажно-навигационный комплекс, который соответствует всем требованиям и правилам полётов как на российских, так и на зарубежных воздушных трассах.
    Кроме того, на Ил-76МД-М заменено светотехническое, десантно-транспортное и бытовое оборудование, а также средства обороны и связи. Кроме того, продлён и ресурс двигателей самолёта Д-30КП, благодаря чему срок службы машины увеличен на 15 лет.
    В августе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Воздушно-космические силы (ВКС) России в апреле пополнятся 22 штурмовиками "Грач" в самой совершенной модификации Су-25СМ3, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник в авиационной отрасли.
    Модернизированные самолеты штурмовой авиации Су-25СМ3 сейчас проходят приемку специалистами военного представительства. Через месяц они должны пойти в войска - заявил собеседник агентства.
    По его словам, партия состоит из 22 новейших штурмовиков, модернизированных до облика Су-25СМ3. Отмечается, что строевые самолеты подверглись масштабной модернизации - "все старое бортовое радиоэлектронное оборудование, которое стояло на Су-25 и Су-25СМ, выбросили и поставили новое".
    Из-за сложностей в отработке новейших систем проведение летных испытаний по оценке Су-25СМ3 несколько задержалось, поэтому сейчас военным передаются самолеты сразу по нескольким контрактам, в том числе по гособоронзаказу 2017 года.
    Как ранее сообщалось, летные испытания Су-25СМ3 начались в январе 2017 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Российские военные испытывают всепогодную навигационно-управляющую систему для сверхвысотного десантирования, сообщают Известия.
    Как рассказали газете в военном ведомстве, комплекс навигации и управления, предназначен для спецназа и разведчиков. Он предназначен «для координации действий разведывательно-диверсионных подразделений при выполнении сверхвысотных прыжков и обеспечивает высокоточное приземление бойцов». Комплекс использует как спутниковую, так и инерциальную (независимую от внешних радиосигналов) систему навигации, что делает его неуязвимым для средств РЭБ.
    «При сверхвысотных прыжках бойцы покидают самолет-носитель на высоте 10-11 км, раскрывают парашюты и планируют к намеченному месту посадки. Навигаторы контролируют высоту, скорость, метеоусловия в зоне выброски. Они позволяют парашютистам отслеживать свое местоположение, подсказывают, какие маневры нужно выполнить. Бойцы видят, где находятся их товарищи, а командир может контролировать действия всех подчиненных и, при не ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    В государственной корпорации «Ростех» сообщают о реализации новых технологий при создании гусениц для бронемашин. Речь идёт в первую очередь о продукции, которая создаётся на предприятии «Омсктрансмаш» (входит в «УВЗ»). Пресс-служба предприятия отмечает, что сборка гусениц теперь полностью исключает ручной труд:
    Процесс производства гусеничной ленты полностью автоматизирован, сборка продукции полностью исключает ручной труд. Операторы лишь осуществляют контроль за точной и бесперебойной работой систем, всю механическую работу в которых делают роботы.
    Ранее главный инженер предприятия Юрий Мищенко отметил, что за время «жизненного цикла» на образцах бронемашин меняются 2-4 комплекса гусениц.
    Их плановая замена происходит при определенном наборе километража, а периодичность зависит от условий эксплуатации, видов грунта и типов машин.
    АО «Омсктрансмаш» является на сегодняшний день единственным производителем гусеничных лент для российской бронетехники. Основная задача пред ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Поставки "Грачей" в новейшей модификации предусмотрены госпрограммой вооружения до 2027 года
    Весь парк штурмовой авиации ВКС РФ может быть модернизирован до облика Су-25СМ3, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в авиационной отрасли.
    "В госпрограмме вооружения до 2027 года предусмотрено достаточно большое количество самолетов (Су-25 и Су-25СМ - ИФ), которые надо модернизировать, но соответствующие контракты пока не подписаны", - заявил собеседник агентства.
    По его словам, на данный момент обсуждается необходимость модернизировать все стоящие на вооружении штурмовики до облика Су-25СМ3.
    В настоящее время Су-25СМ3 проходит летные испытания, весь комплекс которых планируется завершить в течение 2018 года.
    "Нужно ювелирно проверить работу всех новейших систем, подтверждает ли самолет параметры, заданные техническим заданием. Эта работа на ближайшие месяца три. Затем будут выполняться боевые работы", - сказал собеседник агентства.
    Как сообщалось ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 373 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Два самолёта Ту-204-300, предназначенные для ФГБУ НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, в ближайшее время приступят к лётным испытаниям, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме.
    "Начало лётных испытаний этих двух самолётов (с бортовыми номерами RA-64044 и RA-64045 - "АвиаПорт") намечено на март текущего года. Объем лётных испытаний небольшой, они необходимы для сдачи самолётов заказчику", - сказал собеседник.
    Он уточнил, что после завершения испытательных полётов и получения Дополнения к Сертификату типа по главному изменению - изменениям в интерьере, будет проведена процедура оформления материалов и документов для передачи самолётов заказчику.
    Также собеседник рассказал, что в настоящее время авиазавод формирует производственный план на текущий год.
    Как сообщалось ранее, в 2016-2017 гг. "Авиастар-СП" достроил четыре и передал заказчикам три (кроме RA-64053) самолёта семейства Ту-204. В частности, Ту-204-300-100 с номером RA-64053 и Ту-2 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 278 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Гиперзвуковые ракеты системы "Кинжал", которыми оснащаются модернизированные истребители-перехватчики, могут поражать авианосцы, эсминцы и крейсеры потенциального противника, заявил в понедельник в интервью газете "Красная звезда" заместитель министра обороны России Юрий Борисов.
    "Это класс высокоточного оружия, которое имеет многофункциональную боевую часть, позволяющую работать как по стационарным, так и по движущимся целям. В частности, авианосцы и корабли класса крейсер, эсминец, фрегат - потенциальные цели для этого оружия ("Кинжал". - Прим. ред.)" - сказал он.
    Борисов также сообщил, что Минобороны подписало контракт на серийное производство новейших гиперзвуковых ракет с ядерной силовой установкой "Авангард". При этом он подчеркнул, что все системы вооружений, представленные президентом в послании Федеральному собранию, находятся в разной степени готовности, утверждения о том, что некоторые из них не существуют, не соответствуют действительности.
    Первого марта Владимир П ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Министерство обороны России подписало контракт на серийное производство новейших гиперзвуковых ракет с ядерной силовой установкой "Авангард", заявил в понедельник в интервью газете "Красная звезда" замглавы Минобороны Юрий Борисов.
    Ранее президент России Владимир Путин, выступая перед федеральным собранием, заявил, что в РФ создана система "Авангард", способная совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность, на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз.
    "Система "Авангард", о которой говорил президент, хорошо испытана… Скажу больше, мы имеем контракт на серийное производство этих систем. Так что это никакой не блеф, а реальные вещи", - сказал Борисов.
    Замминистра подчеркнул, что создание "Авангарда" было для российской "оборонки" трудной задачей.
    "Не без труда она создавалась, потому что температура на поверхности боевого блока достигает двух тысяч градусов. Он действительно летит в плазме. Поэтому проблема управления ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Российская промышленность готова к производству необходимого для российской армии количества новейших межконтинентальных баллистических ракет "Сармат", заявил в понедельник в интервью газете "Красная звезда" заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
    "Касательно готовности этого комплекса ("Сармат") могу сказать, что все практические, научно-технические и производственные проблемы уже пройдены. Подготовлены производственные мощности, необходимые для того количества ракет, которое будет заказывать министерство обороны", - сказал он.
    В ходе послания Федеральному Собранию 1 марта 2018 года президент РФ Владимир Путин заявил, что начата активная фаза испытаний нового ракетного комплекса с тяжелой межконтинентальной ракетой "Сармат", этот комплекс "придет на смену комплексу "Воевода", созданному еще в Советском Союзе".
    РС-28 «Сармат» (по классификации НАТО Satan-2) — российский стратегический ракетный комплекс пятого поколения шахтного базирования с тяжёлой многоступенчатой жидк ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Министерство обороны России опубликовало ролик, на котором показаны учебные артиллерийские стрельбы высокоточными управляемыми снарядами "Краснополь". На кадрах документальной съемки видно, как дивизионная самоходная гаубица "Мста-С" производит выстрел снаряда калибром 152 мм. Также на записи видна подготовка к стрельбам и сам высокоточный боеприпас.
    В военном ведомстве подчеркнули, что разработанный тульским Конструкторским бюро приборостроения снаряд "Краснополь" призван поражать с высокой точностью самые разнообразные наземные объекты. Траектория полета "Краснополя" корректируется оператором с помощью лазерной отметки-маркера на цели. Для этого наводчик использует систему аэродинамических рулей. Лазерный луч "подсвечивает" цель в течение нескольких секунд на излете снаряда, говорится в видео.
    Точность попадания управляемого боеприпаса составляет "как минимум 95%", отмечается в докладе МО. Снаряд "Краснополь" имеет возможность оснастки реактивным двигателем либо донным газогенерато ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 344 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты ВС РФ и предприятий ОПК устранили все недочеты, допущенные при проектировании экипировки "Ратник". Об этом, как передает "РИА Новости", заявил 10 марта в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник военно-научного комитета СВ РФ полковник Андрей Романюта.
    Ранее в ходе форума "Армия-2017" А.Романюта заявлял "РИА Новости", что военнослужащие РФ выявили недостатки боевой экипировки второго поколения "Ратник" в ходе ее эксплуатации и занимаются их устранением.
    "За два года мы довели комплект до финишного результата. Практически все недостатки, которые были в конце 2015 – начале 2016 года выявлены, устранены, доведены до предприятий промышленности", – сказал он.
    Перспективные разработки для экипировки "Ратник"
    Гермошлем для экипировки "Ратник" создадут к 2025 году
    Шлем для экипировки солдата будущего "Ратник", оснащенный комплексами связи, через которые в перспективе будет вестись управление войсками, будет создан к 2025 году, заявил А.Романюта.
    "Пока ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    Испытания зенитного ракетного комплекса для фрегата "Адмирал Горшков" займут ещё около полутора месяцев, сообщил президент ОСК Алексей Рахманов.
    "Испытания (ЗРК) займут около полутора месяцев, после чего он вернётся на корабль. Если все хорошо, то в конце лета "Адмирал Горшков" войдёт в состав ВМФ", - сказал он журналистам.
    "Адмирал Горшков" - фрегат с управляемым ракетным оружием.
    Это флагманский корабль проекта 22350, который разработан Северным проектно-конструкторским бюро. Закладка фрегата состоялась на ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" в Петербурге 1 февраля 2006 года. Срок передачи фрегата флоту неоднократно переносился. Изначально его планировалось передать ВМФ РФ в 2015 году.
    Как сообщал в декабре 2015 года журналистам заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Виктор Бурсук, передача задерживается в связи с необходимостью проведения большого количества испытаний.
    Корабли проекта 22350 создаются с применением технологии "стелс" - значения физически ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 300 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    "Объединённая судостроительная корпорация" (ОСК) рассчитывает, что контракт на модернизацию авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" будет заключён не позднее апреля 2018 года, сообщил журналистам глава ОСК Алексей Рахманов.
    "Ожидаем, что контракт будет подписан не позднее апреля этого года", - сказал он.
    "Дождёмся подписания и раскроем некоторые параметры", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках начала ремонта.
    Ранее сообщалось, что после выполнения дальнего похода к берегам Сирии в конце 2016 - начале 2017 года авианосец находится в ожидании постановки в ремонт на 35-м судоремонтном заводе - филиале Центра судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК).
    Согласно заявлениям представителей ВМФ и промышленности, ожидается, что ремонт и модернизация авианосца начнутся в 2018 году. К настоящему времени Минобороны РФ выработало "дорожную карту" предполагаемых работ, которые, как ожидается, будут идти в течение двух - двух с половиной лет. Реальный объем работ будет определен после ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 356 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    На судостроительном заводе "Рыбинская верфь" (входит в группу компаний "Концерн "Калашников") состоялась торжественная закладка скоростного транспортно-десантного катера БК-16 для Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, сообщает медиаресурс концерна в понедельник.
    "Сегодня мы закладываем первый катер из серии судов, предназначенных для выполнения специальных задач в сфере деятельности Росгвардии. До конца года мы рассчитываем получить несколько катеров данного проекта", - говорится в сообщении со ссылкой на замдиректора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко.
    "В настоящее время ведутся переговоры о заключении новых контрактов", - отмечается также в сообщении.
    Катера проекта БК-16 предназначены для проведения операций в прибрежной зоне, перевозки личного состава, высадки десанта на необорудованное побережье и его огневой поддержки, медицинской эвакуации, оказания помощи терпящим бедствие, для борьбы с пиратством и терроризмом.
    По словам гендиректора АО "Р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024