Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 16:27
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 26
    Путин поддержал идею Минпромторга о разработке новой версии SSJ 100 - SSJ 75, согласившись с выделением проекту около 85 млрд руб. Новый проект окончательно закрывает проект Ту-334, который продвигали власти Татарстана.
    О том, что Владимир Путин согласился выделить 85 млрд руб. на SSJ 75, рассказали источники в авиаотрасли и подтвердили собеседники в аппарате правительства и администрации президента. По их словам, президент наложил положительную резолюцию на письмо МД-12748/18, направленное 1 марта главой Минпромторга и председателем совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации Денисом Мантуровым.
    Как рассказали два топ-менеджера предприятий авиапрома, идея создания уменьшенного SSJ 100 появилась в контексте споров о судьбе проекта Ту-334, который разрабатывался с конца 1980-х годов, но до серийного производства не дошёл. Исходно готовность приобрести Ту-334 выражал СЛО «Россия». Однако у Ту-334 есть «огромный минус», добавляет источник в авиапроме,- двигатели Д- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 397 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Новый мини-токарный станок с ЧПУ АСС 16Ф3 был создан в рамках инвестиционного проекта «Создание нового производства линейки металлообрабатывающих станков с числовым программным управлением» на Алтайском геофизическом заводе. Станок завод разрабатывал по региональной программе импортозамещения в сотрудничестве с Алтайским государственным техническим университетом имени Ивана Ползунова и Новосибирским государственным техническим университетом.
    На разработку заводу выделили грант на поддержку инновационной деятельности машиностроительных предприятий. Это позволило не только отработать технологические аспекты создания станков с ЧПУ, но и наладить их производство.
    «Мини токарный станок с ЧПУ серии «АСС 16Ф3» незаменим для оснащения предприятий, из отраслей приборо-строения, точного машиностроения, спецпроизводства, которым необходимо обеспечить производство малоразмерных деталей повышенной точности в относительно небольшом количестве. Например такой станок пригодится при организации новог ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    В подмосковном Жуковском продолжаются испытания самолета Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером 97006, на котором установлены горизонтальные законцовки крыла. Гражданские самолеты Сухого (ГСС) начали новый этап испытаний, в задачи которого входит определение характеристик самолета на больших углах атаки.
    Для получения более точных показаний, минимизируя влияние «возмущенного» потока от обтекания самолета", опытную машину оснастили «дополнительной нештатной системой воздушных сигналов с вынесенными на штанге приемниками полного и статического давления и датчиками углов атаки и скольжения». Полученные результаты будут использованы для более точного расчета скоростей сваливания и коэффициента подъемной силы.
    По окончанию испытаний и сертификации законцовки будут устанавливаться не только на новые суда, но и могут быть доступны для модернизации уже эксплуатируемых самолетов.
    Законцовка — это элемент самолета — оконечная часть конструкции крыла. Законцовки позволяют увеличить удлин ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Пресс-служба оборонного холдинга "РТИ" сообщает о создании новой модификации радиолокационной станции "Подсолнух", которая сможет работать в условиях Арктики.
    Создан модернизированный вариант загоризонтной радиолокационной станции "Подсолнух", адаптированный для применения в Арктическом регионе - говорится в сообщении разработчика
    РЛС "Подсолнух" способна контролировать 200-мильную прибрежную зону. РЛС позволяет в автоматическом режиме за пределами радиогоризонта одновременно обнаружить, сопровождать и классифицировать до 300 морских и 100 воздушных объектов, определять их координаты и выдавать по ним целеуказания комплексам и системам вооружения кораблей и средств противовоздушной обороны.
    Радар "Подсолнух" прошёл государственные испытания в 2006 году. В настоящее время на боевом дежурстве стоят несколько станций, в частности, одна - на Охотском море, вторая - на Японском, третья - на Каспийском, передает "Интерфакс".
    Подсолнух — загоризонтная коротковолновая радиолока ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Авиационный комплекс имени Ильюшина работает над проектами нового противолодочного самолета, который в будущем заменит Ил-38, известный как «убийца подлодок», сообщили в пресс-службе компании.
    В настоящее время в инициативном порядке изучается возможность создания противолодочного самолета на платформе имеющихся самолетов типа "Ил". Также прорабатывается тема разработки совершенно нового типа самолета - сказал сотрудник пресс-службы.
    При этом в пресс-службе отметили, что пока рано говорить о сроках реализации проекта, так как нет прямого указания о разработке от Министерства обороны России. Однако в случае необходимости в компании готовы разработать и поставить нужное для повышения обороноспособности страны количество машин.
    В начале 2018 года в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщили, что работы по созданию противолодочного самолета нового поколения для ВМФ РФ близки к завершению, передает "Интерфакс".
    В России ведется разработка новых противолодочных с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Огнеметные подразделения полка радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты, дислоцированного в Ленинградской области ЗВО, поступила партия новейших модернизированных тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек», передает пресс-служба округа. Количество машин в поступившей партии не уточняется
    Система «Солнцепек» создана на базе шасси танка Т-72, предназначена для вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, поджога и разрушения сооружений и зданий, уничтожения живой силы противника.
    Отмечается, что изменения коснулись как внешнего вида, так и внутреннего оборудования боевых машин. В ходе модернизации на ТОС-1А установлены современные силовая установка и динамическая защита. Тяжелый огнемет получил новую пусковую установку, а транспортно-заряжающую машину оснастили современным манипулятором.
    «Солнцепек» действует в боевых порядках поддерживаемых войск с открытых и закрытых позиций. Цели уничтожаются при массированном применении неуправляемых реактивных ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Разработка многоцелевых беспилотных летательных комплексов, которые позволят решать не только разведывательные, но и ударные задачи, завершается в России, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.
    По его словам, росту эффективности огневого поражения способствует развитие системы применения беспилотных летательных аппаратов.
    "В настоящее время завершается разработка перспективных многоцелевых комплексов. Поступление их на вооружение позволит выполнять не только разведывательные, но и ударные задачи там, где применение других средств будет затруднено или менее эффективно", — сказал В. Герасимов на военно-практической конференции в Военной академии Генштаба.
    Он также рассказал, что с учетом постоянного расширения масштабов использования радиоэлектронных средств разного назначения осуществляется развитие сил и средств борьбы с ними.
    "Войска оснащаются комплексами радиоэлектронной борьбы с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Торпеда типа 6576А калибра 650 мм производства концерна "Гидроприбор" - самая мощная в мире, сообщил в воскресенье начальник отдела перспективного планирования предприятия Глеб Тихонов.
    "Ни у кого таких аналогов нет. Одним таким изделием можно потопить авианосец", - сообщил он в эфире телеканала "Звезда".
    "На Западе больше калибра 530 мм нет. У нас была создана эта торпеда 6576А, которая уникальна по свои характеристикам - по скорости, по дальности, по запасу взрывчатки", - уточнил он.
    "В комплект входят три торпеды, один прибор гидроакустического противодействия", - сказал Г.Тихонов.
    "Поскольку эта лодка (проекта 971) решает задачи постановки минных комплексов - минно-торпедных, минно-ракетных - на ней размещаются разработанные нашим концерном эти самые комплексы", - добавил он.
    Боезапас торпед подводной лодки проекта 971 составляет 40 единиц, причем половина из них увеличенного 650-го калибра.
    Подводные лодки проекта 971 «Щу́ка-Б» (обозначение НАТО — «Ak ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    В России ведутся разработки новейшей оптической системы для борьбы с беспилотниками. Об этом в субботу, 24 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.
    "Сейчас создаются электронные системы для того, чтобы засекать БПЛА на серьезном отдалении и своевременно уничтожать. Это оптико-электронные комплексы, которые имеют очень хорошие показатели по дальности распознавания, точности координат", — пояснил собеседник агентства.
    Он отметил, что подобные комплексы можно будет устанавливать на корабли, бронеавтомобили и другие платформы. "Уже созданы опытные образцы таких систем", — добавил источник.
    Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов заявил, что перспективные комплексы противодействия применению БПЛА уже начали поступать в войска, передает РИА Новости.
    "Расширение масштабов использования беспилотных летательных аппаратов и затрудненность их поражения существующими средствами ПВО требуют создания эффективной с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 356 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Впечатляющие способности получит солдат, который будет использовать в бою перспективный российский экзоскелет, увеличивающий физические возможности человека.
    Как сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на главного конструктора по системе жизнеобеспечения боевой экипировки военнослужащих ЦНИИТОЧМАШа Олега Фаустова, испытания боевого экзоскелета уже идут.
    "Мы уже испытывали образцы экзоскелета, в которых можно вести достаточно эффективную стрельбу из винтовки или пулемета с использованием одной руки", - цитирует его агентство. Кроме того, по расчетам конструкторов, "правильный" боевой экзоскелет позволит солдату передвигаться во время ведения боевых действий со скоростью до 20 километров в час и нести на себе до 100 килограммов полезной нагрузки.
    В отличие от пассивных экзоскелетов, активные конструкции, увеличивающие мышечную силу, используют автономный источник питания. И если производство многих элементов экзоскелета уже сейчас не вызовет больших сложностей, то питающая их "батарей ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Правительство предлагает очередные меры, которые могут затруднить приобретение зарубежных самолетов и судов. Проект приказа Минтранса обязывает авиакомпании ставить на авиатехнику навигационную систему (ГЛОНАСС). Это коснется и иностранных самолетов, но внести изменения в их конструкцию без согласования с лизингодателем или производителем нельзя. В итоге в отрасли опасаются, что быстро исполнить требование не получится. Более того, требование, по данным "Ъ", может быть распространено и на иностранные морские суда, фрахтуемые в РФ, хотя в этом случае исполнить его легче.
    Информация о том, что Минтранс планирует обязать авиакомпании РФ оснащать самолеты навигационной системой ГЛОНАСС, опубликована на regulation.gov.ru. Основанием изменений в Федеральные авиационные правила называется поручение Владимира Путина. Если изменения будут согласованы, то требования вступят в силу уже в августе.
    ГЛОНАСС предназначена для навигации в наземном, морском, воздушном и космическом пространстве. Осно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Предприятие госкорпорации "Росатом" Государственного научного центра РФ "Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований" (ТРИНИТИ, Троицк, Москва) поможет российским производителям авиационных газотурбинных двигателей продлить их ресурс, рассказал генеральный директор ТРИНИТИ Владимир Черковец.
    По его словам, сопутствующие технологии, возникающие по ходу исследований в области термоядерного синтеза, можно использовать уже сейчас.
    "Например, мы обнаружили, что импульс плазменного сгустка, ускоренный в плазменных ускорителях, меняет многие стенки камеры токамака (тороидальной камеры с магнитными катушками, используемой для удержания термоядерной плазмы): делает ее более жаропрочной, твердой и коррозионно-стойкой. Значит, при помощи плазменных потоков можно изменять свойства поверхности", - сказал Черковец в интервью официальному корпоративному изданию российской атомной отрасли газете "Страна Росатом".
    По его словам, этот эффект может быть использован в авиастроении ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 364 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    МОСКВА, 25 мар - РИА Новости, Андрей Коц. Некоторые виды оружия и боевой техники чаще других мелькают в СМИ. Сложно найти россиянина, который бы не слышал о танке Т-14 "Армата", истребителе пятого поколения Су-57 или новой БМП "Курганец-25". Сирийская война сделала знаменитыми истребители Су-30СМ и Су-35С, вертолеты Ми-28 и Ка-52, крылатые "Калибры" и зенитно-ракетные системы С-400. Вместе с тем в арсеналах Минобороны есть немало редких и мелкосерийных систем, официально принятых на вооружение, но оставшихся в тени. О самых интересных из них - в подборке РИА Новости.
    "Ансат"
    Легкий двухдвигательный вертолет "Ансат" разрабатывали на Казанском вертолетном заводе в качестве гражданской версии. Но прототип, впервые поднятый в воздух в 1999 году, сразу заинтересовал военных. В 2001-м проект вертолета "Ансат-У" выиграл конкурс на учебную машину для летчиков армейской авиации, а его государственные испытания завершились к 2008 году. На сегодня в составе ВКС России насчитывается около ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    Начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил, что опыт операции в Сирии дал новый импульс совершенствованию системы комплексного поражения противника
    Группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования созданы в РФ на всех стратегических направлениях. Об этом сообщил глава Генштаба ВС - первый замминистра обороны России Валерий Герасимов.
    "На каждом стратегическом направлении созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования, которые способны осуществлять сдерживание в стратегически важных районах", - сказал Герасимов.
    По словам начальника Генштаба, опыт последних локальных войн, особенно операции в САР, дал толчок совершенствованию системы комплексного поражения противника. Генерал уточнил, что для повышения эффективности системы особое внимание уделяется развитию высокоточного оружия.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024