Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 20:01
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 30
    В Якутии в аэропорту Маган представлен первый опытный самолет ТВС-2ДТС. Главная цель — продемонстрировать летные и технические возможности самолета, на основании демонстрации которых «Полярные авиалинии» предложат идеи по усовершенствованию машины для эксплуатации в арктических условиях.
    А в апреле ожидается подписание договора на поставку в период с 2021 по 2025 годы 200 воздушных судов этого типа. Об этом сообщает сайт авиакомпании.
    Эта работа ведется в на основании соглашения об организации местных воздушных линий в регионах Российской Федерации, которое было подписанно 15 февраля 2018 года на Российском инвестиционном форуме между Министерством транспорта РФ, Министерством промышленности и торговли РФ, Республикой Саха (Якутия), Республикой Бурятия и АО «Вертолеты России».
    В рамках этого соглашения самолеты ТВС-2ДТС будут выполнять полеты по местным маршрутам Республики Саха (Якутия), включающим в себя более 120 посадочных площадок и вертодромов и 32 аэропора.
    Самол ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

    ГК «Титан» реализует проект по созданию в России производства эпоксидных смол совокупной мощностью 115 тыс. тонн в год на базе «Омского каучука». Об этом сообщил председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский. Проект будет реализован в четыре этапа.
    На данный момент компания заканчивает первый этап — техническое перевооружение фенола-ацетона мощностью 30 тыс. тонн в год на базе «Омского каучука». Строительно-монтажные работы по проекту выполнены на 80%, сейчас ведется пусконаладка части нового оборудования. Планируется, что производство будет запущено в третьем квартале 2018 года.
    Стоит отметить, что техническое перевооружение «Омского каучука» проводится с использованием оборудования российского производства. Наш портал уже писал об этом.
    На втором этапе на «Омском каучуке» будет создана переработка ацетона в изопропанол мощностью 30 тыс. тонн в год. Объем инвестиций в этот этап оценивается в 1 млрд рублей.
    На третьем этапе на «Омском каучуке» будет созда ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех разработал и запатентовал технологию создания максимально эффективного кристалла для лазерной техники.
    Предприятие холдинга — НПО ГОИ им. С. И. Вавилова — усовершенствовало технологию выращивания кристалла, изготовленного из алюмоиттриевого граната с добавлением ванадия. Новинка, усиливающая лазерное излучение в диапазоне длин волн 1,02-1,45 мкм, предназначена для создания приборов в области дальнометрии, целеуказания, хирургии и обработки материалов.
    С помощью нового способа специалисты НПО ГОИ им. С. И. Вавилова создали опытную партию кристаллов диаметром до 25 мм без различных внутренних дефектов. Первые образцы алюмоиттриевого граната с добавлением ванадия пойдут на оснащение лазерной техники для дальнометрии.
    Инновационный способ изготовления будет запущен в серийный производственный процесс в мае 2018 года.
    «Новый кристалл необходимо выращивать в специальном контейнере из молибдена. При температуре 2000 градусов Цельсия частицы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 305 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

    Это самое страшное оружие Путина в Сирии, его залпы уничтожают бункеры и крепости, от воздействия такого оружия практически невозможно скрыться, его поражающее действие сравнимо с самыми мощными в мире неядерными бомбами…
    Эти и другие устрашающие свойства сочно и с испугом, перемешанным с восхищением, приписываются на Западе российским тяжелым огнеметным системам ТОС-1 «Буратино» и ТОС-1А «Солнцепек».
    Началось это еще год назад, когда Министерство обороны Сирии показало кадры боевых действий в районе Пальмиры, судя по которым там применялась российская огнеметная система. «Солнцепеки» охраняли российскую авиабазу в Хмеймиме.
    Западные СМИ еще тогда принялись муссировать тему огнеметов, припоминая историю этой уникальной военной техники. Но не секрет, что ТОС-1 использовались во время войны в Афганистане в конце 1980-х годов и даже во второй чеченской кампании.
    Работы над созданием «Буратино» и «Солнцепека» завершились в 1980-х. Их нередко сравнивают с реактивными система ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

    В Новом Уренгое выставку военной техники, расположенной на Площади Памяти, пополнит новый экземпляр. Накануне вертолет Ми-24 доставили из воинской части Оренбургской области в газовую столицу. Дорога заняла трое суток.
    Как рассказали в администрации города, чтобы транспортировать вертолет, пришлось снять навесные части фюзеляжа. Сейчас вертолет размещен на базе одного из новоуренгойских предприятий.
    "Прорабатываются вопросы реставрации военного экземпляра, сроков установки экспоната, который поступил на безвозмездной основе по соглашению с Министерством обороны РФ. В ближайшее время будет принят в муниципальную собственность", - рассказал заместитель главы администрации города Андрей Коваль.
    Напомним, экспозицию военной техники в Новом Уренгое торжественно открыли осенью 2016 года. Сейчас здесь установлены танки Т-80 и Т-72, зенитная ракета системы С-200, самоходная гаубица "Мста-Б" и самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика", бомбардировщик Су-24, бронетранспортер БТ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 384 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

    Россия и Китай рассматривают возможность создания объединенной спутниковой навигационной системы, передает Лента.ру.
    Более конкретные переговоры должны состояться в мае 2018 года на конференции в Харбине.
    С предложением об объединении ГЛОНАСС и BeiDou к "Роскосмосу" обратилась китайская сторона – Госкомиссия по навигационной спутниковой системе. Предполагается "создание единой системы мониторинга глобальных навигационных спутниковых систем, действующей на пространстве государств Шанхайской организации сотрудничества".
    Сообщается, что "объединенная система позволит в реальном времени обмениваться данными о состоянии группировок навигационных спутников, их работоспособности, качестве сигналов, передавать друг другу корректирующие поправки". При этом количество пользователей будет значительно расширено.
    В случае реализации такого сценария это позволит кратно повысить точность при использовании потребителями сразу двух глобальных навигационных спутниковых систем, заявили в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

    Ракета-носитель "Союз-2" успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат Минобороны России, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций министерства.
    "Стартовавшая сегодня, 29 марта, в 20.38 (мск) с государственного испытательного космодрома Плесецк (Архангельская область) ракета-носитель легкого класса "Союз-2.1В" в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России", - говорится в сообщении.
    Старт ракеты-носителя "Союз-2.1В" и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме, отметили в Минобороны.
    Выведение космического аппарата на целевую орбиту займет несколько часов.
    Руководство запуска ракеты «Союз-2.1В» осуществлял генерал-полковник Александр Головко, занимающий должность командующего Космическими войсками, заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами.
    Напомним, ракета «Союз-2.1В» заменила ракету-носитель «Союз-У», запускавшуюся с космодрома «Плесецк» с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

    Научно-исследовательские работы по боевой экипировке третьего поколения уже завершены
    Будущая российская боевая экипировка третьего поколения "Ратник-3" получит новый высокоточный снайперский патрон, он уже разрабатывается. Об этом сообщил журналистам на выставке ArmHiTec директор компании-разработчика экипировки ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров.
    "Это новый патрон. Нам необходимо создать новое баллистическое решение на полностью российских комплектующих. Это будет патрон для высокоточных снайперская винтовок", - сказал он.
    ЦНИИТОЧМАШ планирует завершить все опытно-конструкторские работы к 2027 году.
    "Там разные сроки завершения. Вы должны понимать, что развитие системы экипировки - это развитие всех систем. Окончательно - до последнего винтики и болтика - мы попробуем закончить в рамках текущей ГПВ (госпрограммы вооружения на 2018-2027 годы - прим. ТАСС)", - сказал он.
    Он уточнил, что научно-исследовательские работы по "Ратнику-3" завершились. "Сейчас в рамках ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024