Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 21:52
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Март » 23
    Начался этап предварительного проектирования совместного российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929. Об этом сообщает издание China Plus со ссылкой на Китайскую государственную компанию по производству авиакосмической техники (COMAC).
    На этапе предварительного проектирования будут проработаны несколько концепций лайнера, чтобы оценить преимущества и недостатки каждой из них и выбрать наиболее приемлемую концепцию. 21 декабря 2017 года Совет директоров российско-китайского совместного предприятия CRAIC, ведущего разработку широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929 одобрил результаты пройденного этапа проектирования Gate 2. Ключевым результатом работы на этом этапе стало получение обзора инженерной концепции самолёта.
    Предварительное проектирование будет вестись параллельно как с китайской, так и с российской стороны. Результаты этой работы позволят уточнить и конкретизировать ТЗ на разработку самолёта. Итогом этапа предварительного проектиро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    Первым эксплуатантом нового лёгкого цельнокомпозитного пассажирского самолёта ТВС-2ДТС, производство которого начнётся в 2021 году на Улан-Удэнском авиазаводе (входит в состав холдинга "Вертолёты России"), станет авиакомпания "Якутия". Контракт на покупку 200 машин планируется подписать в апреле 2018 года. Об этом 23 марта рассказал генеральный директор холдинга "Вертолёты России" Андрей Богинский.
    Также глава холдинга отметил, что воздушное судно сможет садиться на воду и лёд, используя специальные лыжи или "поплавки".
    "Помимо того, что ТВС-2-ДТС сможет производить посадку на необорудованную площадку или грунтовую полосу, он будет способен садится на поверхность, покрытую снегом или льдом, а также на воду, чтобы разгрузиться и забрать людей", — сказал Андрей Богинский.
    В рамках проекта по запуску производства ТВС-2ДТС на У-УАЗ планируется до 2020 года закупить необходимое оборудование и выполнить подготовку производства. При этом в кооперацию по производству ТВС-2ДТС также во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 394 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    Пассажирский самолёт ТВС-2-ДТС, который создается на смену Ан-2, сможет садиться на воду и лёд, используя специальные лыжи или "поплавки", сообщил в пятницу журналистам генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
    "Помимо того, что ТВС-2-ДТС сможет производить посадку на необорудованную площадку или грунтовую полосу, он будет способен садится на поверхность, покрытую снегом или льдом, а также на воду, чтобы разгрузиться и забрать людей", - сказал Андрей Богинский. По его словам, первым потребителем нового самолёта станет авиакомпания "Якутия", с которой планируется подписать контракт на покупку 200 машин в апреле 2018 года.
    Как сообщалось ранее, "Вертолеты России" предварительно планируют выпускать на своем заводе в Улан-Удэ не менее 24 самолётов ТВС-2-ДТС в год. Всего с 2021 по 2025 год планируется выпустить около 200 самолётов.
    Новый лёгкий самолёт будет способен доставить 2 т грузов на расстояние 2,5 тыс. км.

    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 408 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал новый 32-х разрядный микроконтроллер 1921ВК024 с производительностью 250 млн операций в секунду. Основное предназначение разработки — управление электродвигателями любого типа. В частности, он может быть использован в системах электропривода таких как приводы станков с ЧПУ, робототехники, в агрегатах для нефтегазовой промышленности, сельскохозяйственном производстве и энергетике, а также в средствах измерений и медицинском оборудовании.
    Чип может применятся для управления режимами работы электродвигателей, например частотой и направлением вращения вала, контролем и стабилизацией крутящего момента, процессом торможения, остановкой двигателя и его отключением от электрической сети при аварийных режимах работы.
    Характеристики микросхемы: 200 МГц, ОЗУ 256 Кбайт, ПЗУ (FLASH) 1 МБайт+128кбайт, АЦП (24 канала, 12 бит), 20 каналов ШИМ, контроллер по ГОСТ Р 52070-2003, UART-6 (с поддержкой функций управления модемом и кодека ИК связи Ir ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    В феврале 2018 года Микрон завершил испытания библиотеки сложных функциональных СВЧ кремниевых компонентов, работающих на частоте до 3 ГГц. Созданные блоки позволят существенно удешевить приемо-передающие модули и повысить энергоэффективность радиолокационных систем, применяемых в навигации и автоэлектронике.
    «Рынок уже ждет эту разработку, так как дорогую арсенид-галлиевую технологию можно заменить на кремний без потери в стойкости, надежности и качестве, что актуально, например, в локационных системах аэропортов, в судоходстве и автомобилях будущего, — сообщил советник генерального директора ПАО „Микрон“ Денис Адамов. — Следующим нашим шагом станет чип, интегрирующий функции приема-передачи и обработки цифрового сигнала, чтобы сделать радиотехнические системы более компактными и энергонезависимыми, что востребовано в автоэлектронике для систем помощи водителю и автопилотируемого транспорта».
    В рамках опытно-конструкторских работ Микроном создана библиотека IP блоков, что позволит р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    На международной выставке «Интербат-2018» прошедшей в Москве, Лиотех презентовал прототип мобильного накопителя электроэнергии на основе литий-ионных технологий. Начало серийного производства мобильных накопителей запланировано на вторую половину 2018 года.
    Традиционно в качестве мобильных автономных источников энергии используются бензиновые и дизельные генераторы, основными недостатками которых являются выхлопные газы, шум и пожароопасность.
    Тем не менее из-за отсутствия альтернативных решений бензиновые и дизельные генераторы широко используются при проведении ремонтных и строительно-монтажных работ, в загородных домах и даже в городских парках и при проведении культурно-массовых мероприятий.
    Компания Лиотех предлагает альтернативное решение — мобильный накопитель энергии на литий-ионных аккумуляторах. Это бесшумный, экологичный и безопасный автономных источник энергии, который в отличие от генераторов не требует обслуживания и работает при температурах ниже минус 20 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" разработал военную версию вертолета Ка-62 специально для министерства обороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании Андрея Богинского.
    Военная версия вертолета Ка-62 готова, но не испытана
    В холдинге отметили большой интерес военного ведомства к вертолету. В настоящее время облик будущей машины уже готов, но к испытаниям еще не приступали, т.к. ведутся переговоры по поводу необходимых потребностей вертолета.
    В предыдущую госпрограмму вооружений был заложен выпуск 150 машин в военной версии, но холдинг затянул с разработкой продукта.
    Ка-62 - перспективный многоцелевой вертолет разработки ОАО "Камов" с закрытым рулевым винтом. Первый полет выполнен в 2016 году, на февраль 2018-го готовы три летных образца, передает "РГ-Сила".
    Ка-62 — российский перспективный многоцелевой вертолёт, разработанный ОАО «Камов» на основе военного Ка-60. В частности, рулевой винт Ка-62 — закрытый, «фенестрон», однако лопастей в нём ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    Малое гидрографическое судно проекта 19910 и большой гидрографический катер проекта 19920 планируется заложить для гидрографической службы Военно-морского флота России на верфях в Ярославской и Нижегородской областях в мае 2018 года, сообщил журналистам в четверг представитель ВМФ Игорь Дыгало.
    "Планируется, что в мае текущего года для гидрографической службы ВМФ будут заложены новейшее малое гидрографическое судно проекта 19910 и большой гидрографический катер проекта 19920", - сказал Дыгало.
    Он уточнил, что "судно проекта 19910 будет заложено на судостроительном предприятии "Вымпел" в Рыбинске (Ярославская область), а катер проекта 19920 планируется к закладке на предприятии "Окская судоверфь" в Навашино (Нижегородская область)".
    "Несмотря на относительно малое водоизмещение судов проекта 19910 и катеров проекта 19920, по своему оснащению они способны эффективно выполнить большой объем задач, поставленных перед военными гидрографами", - отметил начальник управления навигации ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024