Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 10:57
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 02
    Казанский вертолетный завод поставит для МЧС России четыре грузовых вертолета Ми-8. Об этом в ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.
    "Сегодня на казанском предприятии "Казанский вертолетный завод" по заказу МЧС России в работе находятся четыре вертолета в грузовом варианте и медицинский вертолетный модуль, который будет направлен для усиления авиационно-спасательной группировки в Республике Татарстан и в других регионах", - сказал В. Пучков.
    Кроме того, на встрече также обсуждались вопросы дальнейшего усовершенствования всей системы безопасности жизнедеятельности населения, в том числе внедрение системы "Безопасный город" и дальнейшее развитие экстренных и оперативных вызовов "101", "102", "103", а также внедрение на территории республики единого номера "112".
    Ми-8 (В-8, изделие «80», по кодификации НАТО: Hip — «Бедро») — советский/российский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ имени М. Л. Миля в начале 1960-х годо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

    В среду 30 ноября ракетный крейсер «Маршал Устинов» ошвартовался у причала Центра Судоремонта «Звездочка» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации). Экипаж и сдаточная команда корабелов верфи завершили выполнение программы заводских ходовых испытаний.
    Многочисленные проверки систем и механизмов, выполненные в реальных морских условиях, подтвердили исправность материальной части корабля и его технические характеристики. Всего помимо экипажа крейсера в испытаниях было задействовано свыше двухсот работников «Звездочки» и других предприятий промышленности.
    В течение ближайшего времени рабочие и инженеры Центра судоремонта выполнят работы по устранению полученных в ходе испытаний замечаний с тем, чтобы к концу декабря обеспечить готовность крейсера к переходу в пункт постоянного базирования, сообщает пресс-служба АО «Объединенная судостроительная корпорация».
    «Маршал Устинов» — советский и российский ракетный крейсер, второй корабль проекта 1164 «Атлант», входит в с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

    Как сообщила в своем пресс-релизе Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех), корпорация приступила ко второму этапу летных испытаний российского гражданского авиационного двигателя пятого поколения ПД-14.
    ПД-14 – базовый турбореактивный двухконтурный двигатель, который создается в широкой кооперации предприятий ОДК для авиалайнера МС-21 с применением новейших технологий и материалов, в том числе, композитных. Головной исполнитель по программе – АО «ОДК», головной разработчик – АО «Авиадвигатель», головной изготовитель – АО «ОДК – Пермские моторы» (оба предприятия входят в ОДК). Это первая полностью российская силовая установка для пассажирских авиалайнеров, созданная в России за последние десятилетия.
    Летные испытания опытного двигателя ПД-14 №100-07 в составе летающей лаборатории Ил 76ЛЛ проводятся в ЛИИ им. М.М. Громова на основании требований Сертификационного базиса ПД 14 в обеспечение получения экспериментального подтверждения его соответствия ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 249 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

    Серийное производство газотурбинных установок (ГТУ) для кораблей ВМФ России взамен ГТУ украинского производства будет запущено в Рыбинске к концу 2017 года, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил член коллегии Военно-промышленной комиссии Владимир Поспелов.
    В настоящее время на заводе идет подготовка к серийному производству в рамках импортозамещения украинской продукции из-за разрыва военно-технического сотрудничества между Москвой и Киевом.
    "Мы уже запустили контракты по изготовлению и поставке газотурбинных агрегатов в интересах военно-морского флота. Поэтому конец 2017 года — начало серийного производства газотурбинных агрегатов", — сказал Поспелов.
    В октябре 2016 года информированный источник сообщил "Ленте.ру" о завершении строительства испытательных стендов для корабельных газотурбинных энергетических установок на рыбинском НПО "Сатурн". Стенды являются необходимой частью технологического процесса полного цикла производства таких установок.
    В мае 2016 года вице-през ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 263 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

    Легендарная 90-я гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия воссоздана в составе войск Центрального военного округа (ЦВО).
    "Девяностая танковая дивизия сформирована, с 1 декабря готова к выполнению задач по предназначению", - доложил на совещании в Чебаркуле командир соединения полковник Дмитрий Лямин.
    Новое соединение сформировано в соответствии с указом верховного главнокомандующего и директивой министра обороны РФ от 13 сентября 2016 года с дислокацией его частей в Челябинской и Свердловской областях. В его состав вошли три танковых полка, мотострелковый полк, самоходный артиллерийский полк, зенитный ракетный дивизион, разведывательный батальон, части и подразделения боевого, тылового и технического обеспечения.
    "На вооружении танковой дивизии состоят современные образцы вооружения и военной техники, в частности, танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-2, новые образцы автомобильной техники", - сообщил комдив.
    К ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 262 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

    Новейший комплекс контроля периметра избавит военнослужащих от изнурительных дежурств в карауле
    Министерство обороны получит в 2017 году новейшую высокоподвижную охранную систему российской разработки, которая позволит осуществлять круглосуточное наблюдение за местностью при любых погодных условиях и с привлечением минимального количества бойцов. По мнению экспертов, появление таких систем в войсках позволит надежно защитить военные объекты от проникновения злоумышленников и диверсантов, не подвергая опасности жизнь солдат.
    Новейший комплекс «Страж», созданный компанией «Старт-7», представляет собой набор быстровозводимых наблюдательных мачт, высота которых варьируется от 8 до 16 м в зависимости от рельефа местности. Такие мачты оснащаются тепловизорами и видеокамерами высокого разрешения, которые устанавливаются на поворотном устройстве, что позволяет оператору комплекса 24 часа в сутки осуществлять круговой обзор местности. «Страж» позволит обнаружить человека, проникшего в з ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

    Новое вооружение, технику и экипировку получит военная полиция в ближайшие три года, сообщил журналистам начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский.
    "В соответствии с государственным оборонным заказом в 2017 году и плановый период 2018 и 2019 годов для обеспечения органов военной полиции предусмотрена закупка специального носимого вооружения, экипировки и специального оснащения военнослужащих военной полиции", - сказал Ивановский.
    По его словам, в том числе будут закуплены пулезащитный жилет "Модуль", противоударный щит "Авангард", защитный шлем защитный "Колпак-1", и электрошокеры.
    "Кроме того, на вооружение поступят транспортные средства, в том числе специальный автомобиль патрульной службы военной полиции УАЗ-3163-015 АП "Патриот", предназначенный для оснащения подразделений военной полиции вооруженных сил, УАЗ-396221 и специальные транспортные средства для перевозки групп быстрого реагирования", - добавил главный военны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 230 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024