Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 20:02
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 31
    Специальный лётный отряд "Россия", обслуживающий первых лиц государства, получил новое воздушное судно - Ил 96-300 - в рамках программы поэтапного обновления всего парка воздушных судов. Об этом в интервью рассказал управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.
    "В рамках реализации программы обновления парка воздушных судов отечественными самолётами в 2016 году получены четыре самолёта: один Ту-214СР, два Ил-96-300, два SuperJet-100. Сегодня получен второй самолет Ил-96-300", - отметил Колпаков. Первый самолёт этой модели был передан летному отряду 22 июля.
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Специальный лётный отряд "Россия" Управления делами президента РФ оказывает услуги по обеспечению и выполнению авиационных перевозок главы государства, вновь избранного и не вступившего в должность президента РФ, председателя правительства РФ, председателя Совета федерации, председателя Госдумы, председателей Конституционного и Верховного судов РФ, генерального прокуро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 407 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

    Самый известный в России производитель грузовиков – компания «КАМАЗ» - недавно объявил о выпуске нового автомобиля в линейке среднетоннажных грузовиков. Новый двухосный грузовик KAMAZ-4308-3022-C4 создан на базе уже широко известной существующей модели KAMAZ-4308.
    Инженеры компании внесли ряд существенных изменений, доработали модель, и в результате «КАМАЗ» выпустил новинку, которая может заинтересовать многих бизнесменов, занимающихся грузоперевозками. Главной задачей конструкторов, разумеется, было уменьшение веса машины. Благодаря использованию современных легких материалов, инженерам удалось создать грузовик с требуемой максимальной полной массой 11,9 тонн.
    «Мы пришли к необходимости доработки этой модели, и вот ее выводим сейчас на рынок», - заявил руководитель пресс-центра компании «КАМАЗ» Олег Афанасьев.
    Новый грузовой автомобиль оснащен дизельным двигателем с турбонаддувом марки Cummins ISB4.5e4 185 объемом 4,5 литра и мощностью 177 л.с. Также на автомобиле установлен г ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 279 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

    Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского) разработали и ввели в эксплуатацию новую экспериментальную установку — аэрохолодильную трубу сезонного действия. Работы проводились совместно с ФГУП «ЦИАМ» и подрядными организациями.
    Установка предназначена для исследования процессов искусственного обледенения на несущих поверхностях и элементах воздушных судов, влияния обледенения на аэродинамические характеристики самолетов, методов борьбы с обледенением, характеристик приборов и датчиков в условиях образования льда, эффективности работы противообледенительных систем.
    Информация, которую получат специалисты в результате испытаний в аэрохолодильной трубе, будет использоваться при решении задач безопасности полетов и сокращения сроков сертификации самолетов.
    В настоящее время сотрудники института проверили работоспособность основных технологических и измерительных систем установки, про ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

    Испытания кислородно-метанового двигателя нового поколения успешно провели в воронежском Конструкторском бюро химавтоматики (КБХА), сообщили в среду в пресс-службе НПО "Энергомаш", под управлением которого с 2015 года находится КБХА.
    "22 декабря на стенде АО КБХА состоялись успешные испытания кислородно-метанового двигателя-демонстратора РД0162Д2А в рамках составной части опытно-конструкторской работы "ДУ СВ" (РД НП). Было проведено 10 включений по программе первого пускового дня", - говорится в сообщении.
    Ранее гендиректор НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов заявлял, что опытный образец метанового двигателя с тягой 85 тонн будет изготовлен в 2019 году.
    В КБХА отмечали, что первые огневые испытания новый двигатель сможет пройти в 2017 году. Как уточняли в правительстве Воронежской области, особенностью конструктивной схемы двигателя является то, что впервые используется запатентованный предприятием двухконтурный газотурбинный привод топливных насосов.
    "Конструкторское бюро хим ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

    НОАК может отказаться от закупок истребителей иностранного производства после принятия на вооружение отечественных J-20. Об этом пишет «Жэньминь жибао», комментируя прибытие в Китай первой партии российских самолетов Су-35.
    «С вводом в эксплуатацию J-20, успешный дебют которого прошел в ноябре на авиашоу в Чжухае, ценность истребителей зарубежного производства, в том числе Су-35, для китайского рынка снизится», – отмечает газета.
    Большая часть характеристик самолёта нового поколения J-20 держится в секрете. По данным прессы, сейчас с КНР ведется разработка еще одного истребителя 5-го поколения J-31.
    «Первая партия в составе четырех многоцелевых истребителей Су-35 прибыла в КНР 25 декабря. Россия и Китай в ноябре 2015 года подписали контракт на поставку 24 истребителей Су-35. Стоимость соглашения оценивается не менее чем в $ 2 млрд., в договоренность входят также поставки наземного оборудования и резервных двигателей», – уточняет издание.
    Ранее сообщалось, что контракт до ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 268 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

    Истребитель МиГ-35 начнет прохождение официальных летных испытаний в январе 2017 г, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе визита на завод «Факел».
    Напомним, ранее представители российского ОПК заявляли, что испытания самолета начнутся в конце 2016-го.
    «Мы планируем в январе 2017 года поставить "на крыло" легкий целевой истребитель МиГ-35. Давно "мигари" у нас не выпускали самолеты», – сказал вице-премьер.
    Рогозин напомнил, что в РФ созданы различные модификации МиГ-29, в т.ч. в корабельном варианте для крейсера «Адмирал Кузнецов».
    «Это очень выгодное дело, даже с экономической точки зрения, не говоря уже про безопасность страны, потому что именно в сегменте легких истребителей существует такой наиболее обширный экспортный потенциал. Поэтому не скрываем, что собираемся и побороться с нашими конкурентами в этой части рынка», – сказал он.
    По словам вице-премьера в следующем году будет также поднят в воздух легкий транспортник Ил-112В.
    «Приняты все решени ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

    Модернизированный Ми-28Н благодаря новейшим технологиям превратился практически в совершенную боевую машину, заявил гендиректор объединения «Вертолеты России» Александр Михеев.
    Глава «ВР»: Ми-28НМ стал «практически совершенной боевой машиной»
    «Уходящий 2016 год стал знаковым для большого числа наших вертолетных программ. Первый полет осуществил модернизированный Ми-28Н. Инновационные технологии и решения, примененные в конструкции этого вертолета, не просто улучшили его характеристики, а сделали Ми-28НМ практически совершенной боевой машиной», цитирует Михеева пресс-служба компании.
    Отмечается, что Ми-28НМ – модернизированная версия вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", работы над которой начались в 2009 году». В октябре этого года Ми-28НМ совершил первый испытательный полет.
    «При создании модернизированного "Ночного охотника" конструкторами был учтен опыт разработки учебно-боевого Ми-28УБ: в передней кабине нового вертолета установлен второй комплект управления. Кроме того ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 269 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

    Из Новосибирска на аэродром авиачасти, дислоцированной в Хабаровском крае, прибыли несколько новых истребителей-бомбардировщиков Су-34, сообщает пресс-служба Восточного округа.
    Самолеты совершили перелет на расстояние более 3,5 тыс. км с дозаправкой на аэродроме «Домна».
    По данным пресс-службы «это завершающая партия летательных аппаратов для бомбардировочной авиачасти округа в текущем году».
    Сообщается, что «бомбардировщики будут введены в эксплуатацию в начале 2017 г».
    «Самолет Су-34 был создан для поражения как наземных, так и водных объектов врага. Кроме того, он способен поражать движущиеся цели даже малого размера. Что касается воздушных целей, то самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях», – отметили в пресс-службе.
    Су-34 (изделие «Т-10В», по кодификации НАТО: Fullback — «Защитник») — российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов авиацио ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 257 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024