Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 08:01
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 21
    Обоснование облика беспилотного летательного аппарата - тейлситтера «Фазан» - двойного назначения началось в России.
    «Неплохие показатели беспилотника двойного назначения обеспечиваются за счет выполнения по соосной схеме и встроенному двигателю Rotax 912 мощностью в сотню лошадиных сил»
    Он входит в класс так называемых тейлситтеров - летающих беспилотных устройств, которые могут приземляться на свой собственный хвост, но при этом летать как обыкновенный самолет.
    Денис Фетудинов, специалист по беспилотникам, заявил о том, что Россия, наконец-то, стала уделять интересом такому важному направлению, несущему в себе сплошные позитивы. При использовании не нужны пилоты, летательный аппарат целиком автономен и способен к длительным полетам.
    «Фазан» можно применить в условиях труднодоступности нужных целей, переносе грузов до 60-ти килограмм (начиная с хлеба и воды и заканчивая сбросом взрывчатых веществ и бомб).
    Параметры устройства «Фазан» следующие: масса – 0,5 тонны, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    Первые гранатометы «Бур», разработанные КБ приборостроения (КБП, входит в НПО «Высокоточные комплексы»), поступили на вооружение спецподразделений ФСБ, Росгвардии и других силовых структур. Об этом сообщил представитель КБП Василий Замарахин.
    «Первые партии гранатометных комплексов "Бур" поставлены в российские спецслужбы, в том числе Росгвардию, ФСБ», – сказал Замарахин.
    По его словам, «Бур» является «самым легким гранатометом в мире» – его вес составляет 3,5 кг, «при этом по эффективности и дальности он практически не уступает более тяжелым российским и зарубежным аналогам».
    Максимальная дальность гранатомета «Бур» – 950 м, что сопоставимо с дальностью «Шмеля» (1 тыс. м). Однако прицельная дальность «Бура» выше. «Это обеспечено благодаря применению разных прицелов – оптических, тепловизионных», – пояснил представитель КБП.
    Другим плюсом «Бура» является то, что его «можно применять из помещения небольшого объема», отметил Замарахин.
    «Другие гранатометы применять ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 265 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    В соединения и воинские части Западного округа поставлены современные комплексы РЭБ, передает РИА Новости сообщение пресс-службы ЗВО.
    «Около 10 современных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в рамках государственного оборонного заказа 2016 года поступили на вооружение в соединения и воинские части ЗВО. Это несколько мобильных комплексов "Красуха-4", а также станции помех КВ и УКВ радиосвязи», – рассказал агентству начальник пресс-службы Игорь Мугинов.
    По его словам, «в ходе полевых занятий, которые пройдут в январе 2017 года, специалисты РЭБ отработают ряд задач по освоению новых комплексов, в частности, развертывание систем РЭБ, пеленгование источников радиоэлектронного излучения и создание помех системам условного противника».
    Справка округа: «Станция РЭБ "Красуха-4" предназначена для противодействия бортовым радарам ударной, разведывательной и беспилотной авиации вероятного противника. Возможности широкополосной станции активных помех позволяют эффективно бороться со в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 250 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    До 2018 г в России планируют создать замкнутое радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), сообщил заместитель главкома ВКС Павел Кураченко.
    «На первом этапе, до 2018 года планируется (...) создать замкнутое радиолокационное поле наземной группировки СПРН, начать развертывание элементов системы противодействия космическим системам, оснащенным оружием на новых физических принципах», – сказал Кураченко.
    По его словам, продолжается работа по интеграции в единую систему всех сил и средств военно-космической обороны. К 2021 г «первопроходцем» в этой сфере станет западный регион России.
    «К 2021 году в результате выполнения опытно-конструкторской работы "Селекция" будет создан головной участок, в который планируется интегрировать все силы и средства, способные решать задачи воздушно-космической обороны – как существующие, так и перспективные – в границах западного региона», – сообщил генерал.
    77Я6 «Воронеж» — российская стационарная надгоризонтная ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 237 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    Специалисты РКК «Энергия» приняли участие в испытаниях уникального комплекса-стенда (УКС) «Координата», который предназначен для моделирования невесомости.
    «В процессе имитации напланетной деятельности космонавты попрактиковались в работе с лунным инструментом и построили каркасный макет лунного жилого отсека»
    На комплексе были успешно отработаны операции внекорабельной деятельности в режиме полной невесомости и перспективной напланетной деятельности в режиме пониженной невесомости.
    В процессе имитации напланетной деятельности космонавты попрактиковались в работе с лунным инструментом и построили каркасный макет лунного жилого отсека.
    Испытания подтвердили соответствие комплекса «Координата» техническому заданию и позволили оценить его возможности по имитации моделированной гравитации. Комплекс изготовлен Новочеркасским центром тренажеростроения. Планируется, что в течение 2017-2018 годов он будет доставлен в Королёв и смонтирован в РКК «Энергия».
    В испытаниях при ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    23 декабря на ОАО «СЕВМАШ» в г. Северодвинске состоится церемония закладки ракетного атомного подводного крейсера стратегического назначения проекта «Борей-А» "Князь Пожарский" для Военно-Морского Флота России.
    Торжественная церемония закладки ракетного подводного крейсера стратегического назначения проекта "Борей-А" для Подводных сил Военно-Морского Флота состоится на ОАО "СЕВМАШ" в г. Северодвинске 23 декабря. Приказом Главнокомандующего ВМФ России Адмирала Владимира Королёва атомному подводному ракетоносцу присвоено наименование «Князь Пожарский».
    В церемонии закладки примут участие представители руководства Министерства обороны Российского Федерации, Главного командования Военно-Морского Флота, командования Северного флота и Беломорской Военно-Морской базы, представители администрации Архангельской области и г. Северодвинска, представители Объединенной судостроительной корпорации, центрального проектно-конструкторского бюро морской техники «Рубин».
    Четыре атомных подводных ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 284 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    К концу 1980-х гг. стало очевидно, что танки Strv-101R, -102R, -103С и -104 стремительно устаревают.
    В соответствии с выданным танкостроителям очередным техническим заданием, новая машина должна была превосходить самые совершенные западные образцы того времени -американский М1А1 Abrams и немецкий Leopard- По сути, шведы решили создать основной боевой танк четвертого поколения.
    На новом прототипе - танке UDES 03 - конструкторы впервые применили и проверили возможность использования вынесенной пушки L74. На другом - UDES 19, созданном на базе танка Marder, 105-мм пушку установили в необитаемой башне сверху машины. Проверка «работоспособности» вооружения на обоих образцах была признана успешной. В начале 1981 г. провели испытания наиболее оригинального образца UDES-XX-20, спроектированного на шасси транспортера Hegglungs BV-206 и состоявшего из двух сочлененных частей-секций. На этой машине была установлена, также вынесенная отдельно над корпусом, 120-мм натовская гладкоствольная пушка ф ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 383 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    Специалисты Уралвагонзавода в настоящее время проводят испытания нескольких модификаций танка «Армата», оснащенных «четырехуровневой системой защиты, которая мешает врагу обнаружить танк на поле боя», рассказал представитель корпорации Вячеслав Халитов. Систему назвали «хардкилл».
    Одним из уровней защиты является разработанное на УВЗ покрытие, «не позволяющее инфракрасным устройствам противника обнаружить позицию машины».
    Кроме того, система способна уничтожать на подлете ракеты противника.
    Сообщается также о награждении ведущего инженера-конструктора КБ механизации и автоматизации производства УВЗ Константина Гирфанова Почетным дипломом Федеральной службы по ВТС в номинации «Молодые таланты».
    29-летний специалист получил награду за «смелые и мудрые идеи» по улучшению процесса испытания основных узлов платформы «Армата» еще на стадии производства.
    Инженер работает на УВЗ с 2009 г, и за это время выполнил более 15-ти самостоятельных проектов по разработке испытател ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 277 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    Златоустовский машиностроительный завод изготовил и передал заказчику партию пистолетов-пулеметов «Кедр».
    «ПП-91 "Кедр" отличается хорошей кучностью боя, как при одиночной, так и при автоматической стрельбе. Это обеспечивает гарантированное поражение целей на предусмотренной дальности стрельбы», – сказал главный конструктор предприятия Владимир Лысков.
    Несомненным плюсом производители считают стоимость оружия. По словам представителей завода, «в современных отношениях с заказчиками, связанных с проведением конкурсных и аукционных процедур, приемлемая цена повышает шансы на успешную реализацию продукции».
    Ведущий экономист по сбыту Ирина Новокрещенова: «Ежегодно мы проходим процедуру вхождения в государственные закупки. Уже сейчас наше предприятие вновь включено в Реестр единственных поставщиков продукции».
    На днях, по ее словам, завершилось оформление нового контракта на 2017 г.
    В ближайших планах уральских оружейников доработать опытный образец ПП-2011 «Кедр-PARA ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 279 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    Конструкторское бюро "Искатель" Московского авиационного института (МАИ) (Государственного технического университета) планирует в 2017 году сертифицировать комплекс с беспилотным вертолётом "Ворон 120", сообщил "АвиаПорту" главный конструктор КБ Дмитрий Дьяконов.
    Он уточнил, что в настоящее время разработчик построил первые лётные экземпляры беспилотника и провёл заводские испытания комплекса. Один комплекс с "Ворон 120" находится на опытной эксплуатации в силовых структурах, дополнил собеседник. Согласно планам КБ "Искатель", к лету 2017 года будет собрано ещё два БЛА для проведения сертификационных и государственных испытаний, сообщил Д.Дьяконов.
    Ранее в 2016 году были успешно завершены лётно-конструкторские испытания (ЛКИ) беспилотного вертолёта "Ворон 120" на подтверждение его грузоподъёмности. В ходе проведённых ЛКИ беспилотный вертолёт "Ворон 120" при максимальной взлётной массе 130 кг сумел поднять груз массой 45 кг. "Подъем груза такой массы - наивысший показатель не только дл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 244 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    "Космосеть" должна обеспечить глобальную передачу данных и телефонную связь между любыми точками на Земле
    Российские специалисты предлагают создать глобальную спутниковую систему связи "Космосеть", которая будет состоять из 72 аппаратов.
    Об этом сообщил член Вневедомственного экспертного совета по вопросам воздушно-космической сферы, доктор технических наук Вячеслав Фатеев.
    "Режимы работы системы - по протоколам IP-телефонии и интернет со скоростью 1 Мбит в секунду. Другой режим - с обеспечением передачи данных по космическому сегменту и его взаимодействием с наземным сегментом сети со скоростью не менее 180 Мбит в секунду", - рассказал эксперт.
    По его словам, эта система должна обеспечить глобальную передачу данных и телефонную связь между любыми точками на Земле, в воздушном и околоземном пространстве в режиме реального времени. Как отметил эксперт, основным свойством системы "Космосеть" является многосвязность (каждый аппарат связан со своими "соседями" по груп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 290 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    Воздушно-космические силы (ВКС) России к 2018 году планируют нарастить группировки на стратегически важных направлениях и создать замкнутое радиолокационное поле системы противодействия о ракетном нападении (СПРН), сообщил во вторник начальник главного штаба - первый заместитель главкома ВКС генерал-лейтенант Павел Кураченко.
    "На первом этапе, до 2018 года планируется нарастить группировки Воздушно-космических сил на стратегических направлениях и завершить перевод авиации на структуру "дивизия - полк", создать замкнутое радиолокационное поле наземной группировки СПРН, начать развертывание элементов системы противодействия космическим системам, оснащенным оружием на новых физических принципах", - сказал Кураченко на научно-технической конференции в Москве.
    Оружие на новых физических принципах (ОНФП) - оружие, в основу создания которого положены физические процессы и явления, не использовавшиеся ранее в оружии обычном (холодном, огнестрельном) или в оружии массового поражения (ядерном, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 286 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    Западный регион России к 2021 году станет "первопроходцем" в интеграции всех средств воздушно-космической обороны в единую систему, заявил во вторник начальник главного штаба - первый заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Павел Кураченко.
    "К 2021 году в результате выполнения опытно-конструкторской работы "Селекция" будет создан головной участок, в который планируется интегрировать все силы и средства, способные решать задачи воздушно-космической обороны - как существующие, так и перспективные - в границах западного региона", - сказал он.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 226 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч», входящее в состав ГК «Укроборонпром», испытало переносной ракетный комплекс «Корсар» с новой управляемой ракетой с осколочно-фугасной боевой частью с ударным ядром (изделие РК-3ОФ).
    Как сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпром», в ходе испытаний было достигнуто сквозное пробитие бронеплиты толщиной 50 мм. Ракета РК-3ОФ предназначена для поражения легкобронированных объектов, сооружений полевого типа (ДОТ, ДЗОТ) и живой силы.
    В то же время, «Корсар» может вести стрельбу и управляемой ракетой с тандемной кумулятивной боевой частью (изделие РК-3К), которая предназначена для поражения современных бронированных неподвижных и подвижных объектов, имеющих комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также вертолетов в режиме висения. Эта ракета обеспечивает бронепробиваемость за динамической защитой не менее 550 мм, говорится в сообщении ГК «Укроборонпром».
    РК-3 «Корсар» — украинский перенос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 281 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    Поступившие в Западный военный округ (ЗВО) тягачи КамАЗ-65225 будут отправлены в Калининград. В настоящее время автомобили готовят к погрузке на морской железнодорожно-автомобильный паром «Амбал».
    Новейшие машины оборудованы автоматической коробкой передач, у них более чем на 20% увеличен ресурс эксплуатации, грузоподъемность возросла до 50 т, а скорость движения – до 90 км/час.
    Тягачи полностью соответствуют стандарту Евро-4. Автомобильная техника такого типа отвечает всем современным требованиям. На ней установлено новейшее оборудование – интегрированная бортовая информационно-управляемая система, предпусковой подогреватель двигателя и отопление кабины, а также система регулирования давления в шинах.
    Кроме того, комплектация автомобилей расширена за счет средств локальной защиты, имеется лебедка и коробка отбора мощности, предназначенные для подключения спецоборудования и агрегатов различного назначения, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
    КамАЗ-65225 — се ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 259 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024