Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 18:08
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 09
    7 декабря, на заводском аэродроме ТАНТК им. Бериева, выполнен облёт очередного серийно модернизированного самолёта дальнего радиолокационного обнаружения А-50У (№41) для ВКС России. Об этом сообщает ТАНТК им Г.М. Бериева.
    "Кроме бортового номера эта машина получила собственное имя «Таганрог». Это четвёртый модернизированный самолёт А-50У для Министерства обороны России. Модернизация самолётов А-50 в вариант А-50У ведётся ТАНТК им. Г.М. Бериева совместно с Концерном радиостроения "Вега", - отметили в ТАНТК им. Бериева.
    Работа по модернизации стоящих на вооружении ВКС России А 50 будет продолжена.
    А-50 (изделие «А», по кодификации НАТО: Mainstay — «Оплот») — самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления.
    Создан на базе военно-транспортного Ил-76МД на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе им. Г. М. Бериева совместно с НПО «Вега» (Московский научно-исследовательский институт приборостроения). Вместе с радиотехническим комплексом «Шмель», ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 245 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

    Артём Иванович МИКОЯН - советский авиаконструктор, генерал-полковник инженерно-технической службы, глава ОКБ-155, академик АН СССР, дважды Герой Социалистического Труда, шестикратный лауреат Сталинской премии, лауреат Ленинской премии. Брат Анастаса Микояна.
    Артём Иванович (имя при рождении Анушаван Ованесович) родился 23 июля/5 августа 1905-го в селе Санаин, Тифлисской губернии - умер 9 декабря 1970-го в Москве.
    В ноябре он прибыл в Москву, где первое время жил в доме Екатерины Шаумян, вдовы С.Г. Шаумяна, одного из 26 бакинских комиссаров. Первым делом Микоян устроился токарем на завод «Динамо», где проработал вплоть до 1928-го. 1928-м был рекомендован на должность секретаря парторга Октябрьского трамвайного парка. В декабре был призван в ряды РККА. Был зачислен в пехоту, срочную службу проходил в в/ч г. Ливны Орловской области. В августе 1929-го был переведен в Иваново-Вознесенскую военную школу в Орле.
    После службы в армии работал секретарём парткома на московском заводе «Ко ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 425 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

    Китай действительно разрабатывает бомбардировщик дальнего радиуса действия Н-20, приводит ресурс Defense Aerospace слова командующего ВВС страны Ма Сяотяня. Сообщение публикует газета Взгляд.
    «Недавно Центральное телевидение Китая показало чертеж предполагаемого бомбардировщика, что вызвало огромный интерес в военной среде», – пишет ресурс.
    При этом автор публикации отмечает, что «Китай ранее не строил крупнотоннажных и стратегических бомбардировщиков дальнего радиуса действия». У китайцев был на вооружении Н-6 (лицензионная копия советского Ту-16), способный нести ядерный заряд, однако он не был стратегическим бомбардировщиком.
    Сообщается, что конструкторы планируют применить при создании Н-20 стелс-технологии. Новые бомбардировщики уже сравнивают с американским В-2.
    Согласно заявлению военного руководства, на разработку перспективной машины следующего поколения понадобится порядка 10-ти лет.
    По мнению автора, «Китай имеет благоприятные условия для развития страт ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

    ТАСС рассказывает о боевом потенциале поступающих на вооружение армии истребителей Су-30СМ и противокорабельных ракет Х-31
    Российская армия пополняется современными многоцелевыми истребителями Су-30СМ. Весной этого года эскадрилья из восьми самолетов была сформирована на Черноморском флоте в Крыму, осенью две машины получил истребительный авиаполк в Ростовской области. Недавно партию "тридцатых" передали отдельному морскому штурмовому авиаполку ВМФ РФ на севере страны. В 2017 году истребителями вооружится Морская авиация на Балтике. Планируется, что в рамках гособоронзаказа до 2018 года Воздушно-космические силы (ВКС) получат более 30 самолетов данного типа.
    Су-30СМ принимают активное участие в сирийской операции, сопровождая фронтовые и стратегические бомбардировщики ВКС РФ.
    Как сообщила газета "Известия", вошедшие в состав Морской авиации Северного флота самолеты помимо ракет класса "воздух — воздух" будут вооружены сверхзвуковыми противокорабельными ракетами Х-31. По ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

    На авиабазе г. Астаны 7 декабря состоялась торжественная церемония встречи очередной партии новых транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш, сообщила пресс-служба Минобороны Республики Казахстан.
    В торжественном мероприятии приняли участие командование Военно-воздушных сил и ветераны ВВС Вооруженных Сил Республики Казахстан.
    «Сегодня знаменательный день в истории части. В год 25-летия независимости Республики Казахстан мы рады и горды получить новые вертолеты. От имени всего личного состава авиационной базы заверяю, что летный и инженерно-технический состав будет грамотно и бережно эксплуатировать новую авиационную технику», – заявил командир авиационной базы полковник Марал Каримов.
    Вертолеты прибыли в соответствии с заключенным ранее контрактом между казахстанской стороной и холдингом «Вертолеты России». Летный и инженерно-технический состав авиабазы уже прошел летную переподготовку на заводе-изготовителе.
    Ми-171Ш представляет собой одну из последних модификаций вертолетов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

    Перспективная российская атомная подводная лодка стратегического назначения "Князь Владимир" будет спущена на воду в 2017 году, сказал в интервью RNS генеральный директор ПО Севмаш (Северодвинск, Архангельская область) Михаил Будниченко.
    "Подводная лодка "Князь Владимир" будет выведена из цеха в следующем году", - сказал Будниченко.
    "Князь Владимир" - российский атомный подводный крейсер четвертого поколения. Подводная лодка является модернизированной версией корабля проекта 955 "Борей" с улучшенными показателями маневренности, удержания на глубине и шумности. Официальная церемония закладки состоялась 30 июля 2012 года на мощностях судостроительного завода "Севмаш". В настоящее время экипажи кораблей уже сформированы, по завершении заводских ходовых и государственных испытаний корабль будет принят в состав подводных сил Северного флота.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

    Одновременно продолжаются испытания перспективной боевой машины пехоты Б-11 "Курганец-25" с повышенными характеристиками, отметил генерал-полковник Олег Салюков
    Боевое отделение "Бережок" повысило не только огневую мощь, но и управляемость боевой машины пехоты БМП-2, сообщил журналистам главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков.
    "Завершается работа по повышению огневой мощи и командной управляемости БМП-2 с установкой на нее боевого отделения "Бережок". Одновременно продолжаются испытания перспективной боевой машины пехоты Б-11 "Курганец-25" с повышенными характеристиками", - сказал он.
    Салюков напомнил, что для оснащения мотострелковых войск закупаются БМП-3 и модернизированные БМП-2. Говоря о бронетранспортерах, он отметил, что в интересах войск создан новый БТР "Бумеранг".
    "Наряду с хорошо зарекомендовавшим себя модернизированным БТР-82АМ, мы ведем работы по созданию принципиально нового БТР К-17 "Бумеранг" с характеристиками выше, чем у лучших за ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024