Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 14:28
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 28
    «Гражданские самолеты Сухого» совместно с эксплуатантами завершили осмотр парка Sukhoi SuperJet 100. Успешно прошедшие проверку воздушные суда уже возобновили полёты сразу после осмотра. Об этом сообщает пресс-служба ГСС.
    "Сегодня завершился осмотр парка Sukhoi SuperJet 100, проводимый ГСС совместно с авиакомпаниями, эксплуатирующими самолет данного типа. Осмотр прошли все воздушные суда, находящихся в эксплуатации. Причиной осмотра стал выявленный ранее дефект в креплении пояса стабилизатора одного из воздушных судов. Согласно результатам осмотра, дефект не носит системный характер и может быть устранен в течение нескольких дней. Экспертиза подтвердила, что дефект не относится к критическим: узел имеет многоуровневую систему резервирования и обладает запасом прочности, более чем в два раза превышающий эксплуатационные нагрузки", - отметили в ГСС.
    Вместе с тем, ГСС разработал план оперативных мер по восстановлению лётной годности и уже приступил к его реализации. Замена узлов на возду ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») разработали концепцию легкого конвертируемого самолета.
    Планируется, что воздушное судно будет иметь два турбовинтовых двигателя. Его отличительная особенность — возможность использования как для пассажирских, так и для грузовых перевозок без изменения типовой конструкции. Летательный аппарат сможет перевозить 50 пассажиров на дальность 1500 км или 6 тонн груза на дальность 1000 км.
    В целях реализации концепции ученые института провели исследования модели легкого конвертируемого самолета в аэродинамической трубе малых скоростей ЦАГИ. Цель испытаний — получение взлетно-посадочных и крейсерских характеристик воздушного судна. Работы показали высокий уровень аэродинамических характеристик перспективного летательного аппарата в широком диапазоне углов атаки и скольжения.
    «Предложенная сотрудниками ЦАГИ концепция призвана в минимальные сроки обесп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 265 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Компания «Иркут» сообщила о выполнении плана поставок самолетов по оборонному заказу.
    «ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) 23 декабря 2016 г. завершило выполнение обязательств 2016 года по государственному оборонному заказу. Работы выполнены в срок и в полном объеме. Корпорация поставляет по гособоронзаказу многоцелевые истребители Су-30СМ и учебно-боевые самолеты Як-130», – говорится в релизе предприятия.
    Ранее главком ВКС Виктор Бондарев сообщал журналистам, что рассчитывает на поставку около 24-х самолетов Су-30СМ ежегодно.
    «Мы ежегодно закупаем их, практически будем получать до полка самолетов, то есть 20-24 в год», – сказал он.
    «Двухместный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность"», – рассказали ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 283 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Подразделение БЛА Тихоокеанского флота, дислоцированное на Камчатке, получило партию новых беспилотников, способных работать, в т.ч. в арктических широтах.
    «Новые беспилотные летательные аппараты (БЛА) "Орлан-10" усилили парк беспилотников, стоящих на вооружении камчатской эскадрильи БЛА Тихоокеанского флота. БЛА "Орлан-10" обеспечивают учебно-боевую деятельность частей и соединений войск и сил на Северо-Востоке, а также выполняют другие свойственные им задачи в зоне ответственности Тихоокеанского флота, в том числе в арктических широтах», – рассказал представитель ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.
    Он отметил, что следующем году «будет увеличено число задач, решаемых расчетами "Орланов", а также будет расширена площадь покрытия территории в зоне ответственности».
    По его словам, «Орланы» хорошо себя зарекомендовали в суровых климатических условиях Камчатки.
    «Орлан-10» — российский многофункциональный беспилотный комплекс, предназначенный для ведения наблюдения за протяжёнными ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 261 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    В подразделениях ВВО, дислоцированных на острове Врангеля и мысе Отто Шмидта на арктическом побережье Чукотки появились современные клинико-диагностические комплексы телемедицины, позволяющие расширить список проводимых исследований.
    «В состав новейшего медицинского комплекса входит цифровой рентгенографический аппарат, оборудование для ультразвуковых исследований организма, электрокардиограф, биохимический и гематологические анализаторы крови, система видеосвязи. Внедрение этого комплекса позволило значительно расширить спектр проводимых медицинских исследований в условиях Крайнего Севера», – рассказал журналистам представитель Восточного округа Александр Гордеев.
    Полковник напомнил, что подразделения, находящиеся на острове Врангеля и мысе Отто Шмидта «заступили на боевое дежурство по охране воздушных рубежей России с 1 октября 2014 года».
    Современные клинико-диагностические комплексы телемедицины, которые позволяют расширить список медицинских исследований, ввели в эксплуата ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    В Северодвинске состоялась церемония поднятия флага поисково-спасательных судов ВМФ РФ на модульном катере СМК-2176 «Спасатель Кононенко» (проект 23370М).
    «С подъемом флага судно официально вошло в состав аварийно-спасательного отряда СФ. Наименование присвоено катеру приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом России в знак признания заслуг и увековечения памяти бывшего начальника аварийно-спасательной службы СФ, участника Великой Отечественной войны, капитана 1 ранга Юрия Васильевича Кононенко. Постоянным пунктом базирования катера стал Североморск», – говорится в сообщении Северного флота.
    Катер оснащен усовершенствованным водолазным и противопожарным оборудованием.
    В церемонии подъема флага принял участие командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов. Он поздравил экипаж со знаменательным событием и призвал быть достойными памяти старших поколений моряков-спасателей.
    Справка СФ: «Серия многофункциональных модульных катеров проекта 23370М разработана подмосковным ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 292 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Российский федеральный ядерный центр (РФЯЦ) в Сарове полностью выполнил оборонзаказ 2016 года, сообщил руководитель центра Валентин Костюков.
    «Мы получили высокую оценку президента РФ – Верховного главнокомандующего ВС РФ, председателя правительства РФ, министра обороны, государственной корпорации "Росатом", Российской Академии наук. Основа этих оценок – наша практическая работа. Мы с удовлетворением отмечаем, что получены серьезные значимые результаты по всем видам деятельности», – сказал Костюков.
    По его словам, «успешно завершены запланированные работы в области неядерных вооружений и суперкомпьютерных технологий; разработаны новые технологии и проекты для высокотехнологичных отраслей экономики России».
    «Новые ориентиры стратегии развития связаны с переходом от лидерства в ядерных оружейных технологиях к лидерству в инновациях. Развитие вычислительной, экспериментальной и производственной баз, наличие компетенций дает нам возможность смело смотреть в будущее», – подчеркнул д ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    В рамках государственного контракта компания «Туполев» модернизирует стратегические ракетоносцы Ту‑95МС. Благодаря этому они смогут оснащаться новыми, более эффективными и перспективными бортовыми системами. Повысится надежность элементов комплекса, а также улучшаться эксплуатационные характеристики обновленного самолета, благодаря чему он сможет еще долго оставаться в строю.
    В реалиях современного мира существенно возросла роль дальней авиации как средства немедленного силового реагирования на решение кризисных ситуаций. Это делает необходимым поддержание российских «стратегов» на уровне, не уступающем заокеанским аналогам.
    Несмотря на прогресс последних десятилетий, самолеты Ту‑160, Ту‑95МС и Ту‑22М3, разработанные ОКБ А. Н. Туполева, по настоящее время составляют основу дальней стратегической авиации нашей страны. Эти авиационные комплексы, имеющие достаточно большой возраст, обеспечивают для Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации возможность решения целевых задач в лю ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 280 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Корпорация "Иркут" продолжает подготовку к проведению летных испытаний первого опытного самолета МС-21, выкатка которого состоялась 8 июня 2016 г. Одновременно с решением конструкторских и производственных задач проводится и большой комплекс прочностных испытаний, призванный обеспечить безопасную эксплуатацию самолета на всем протяжении жизненного цикла воздушного судна. Эта работа проводится совместно с ведущими научными и испытательными центрами России в рамках "Комплексного плана обеспечения прочности самолета МС-21". Борт МС-21-300-0001 уже прошел проверку "под током" и корпорация приступила к частотным испытаниям. Работы ведутся в цехе окончательной сборки Иркутского авиационного завода с участием специалистов ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского" (ЦАГИ).
    20 декабря 2016 года заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел в ЦАГИ совещание, посвященное работам по программе создания пассажирского самолета МС-21. В совещании приняли у ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) заключил с авиакомпанией «Ямал» контракт на поставку двух многоцелевых вертолетов Ми-8МТВ-1. Согласно договору машины поступят в распоряжение авиакомпании до конца 2017 года.
    Многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ-1 будут использоваться для пассажирских и грузовых перевозок, санитарных заданий, поисково-спасательных и лесоавиационных работ, авиапатрулирования, пожаротушения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
    Каждое из воздушных судов будет оснащено внешней грузовой подвеской и подготовлено под установку бортовой лебедки. Для выполнения полетов на дальние расстояния вертолеты получат дополнительные топливные баки.
    «Наши вертолеты на протяжении многих лет эксплуатируются в районах со сложными климатическими условиями и неизменно доказывают свою эффективность. Мы ставим перед собой цели способствовать повышению транспортной доступности регионов и надеемся на продолжение сотрудничества с российскими авиакомпаниями», - з ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 256 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершил передачу заказчикам военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-8АМТШ-ВА производства Улан-Удэнского авиационного завода, запланированных к поставке в 2016 году в соответствии с условиями Государственных контрактов.
    Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» своевременно и в полном объеме завершил исполнение Государственного оборонного заказа 2016 года по поставке вертолетов и авиационного имущества. После завершения испытаний и оформления документации по приему-передаче техники вертолеты поступили в подразделения Министерства обороны России. Техника производства Улан-Удэнского авиационного завода составляет основу обновленного парка вертолетов среднего класса, стоящих на вооружении Министерства обороны РФ.
    «По традиции в этом году мы выполнили Гособоронзаказ в соответствии с намеченным графиком. Одним из приоритетных направлений деятельности нашего предприятия является совершенствование и модернизац ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Вертолеты поступили в подразделения Минобороны РФ после завершения испытаний и оформления документации
    Холдинг "Вертолеты России" завершил передачу вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-8АМТШ-ВА (арктический вариант) в рамках гособоронзаказа-2016. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
    "Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") завершил передачу заказчикам военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-8АМТШ-ВА производства Улан-Удэнского авиационного завода, запланированных к поставке в 2016 году в соответствии с условиями государственных контрактов", - говорится в сообщении.
    Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" своевременно и в полном объеме завершил исполнение государственного оборонного заказа 2016 года по поставке вертолетов и авиационного имущества, заверили в холдинге.
    После завершения испытаний и оформления документации по приему-передаче техники вертолеты поступили в подразделения Минобороны России. Техника производства Улан- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 274 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Спасатели МЧС получили электронных помощников нового поколения
    Российский Центр по проведению специальных операций особого риска (ЦСООР) МЧС оснастили новейшим робототехническим комплексом, способным полностью заменить человека во время ликвидации последствий аварий на атомных электростанциях и химических заводах.
    Изделие, разработанное в Государственном научном центре "Центральный научно-исследовательский институт робототехники и технической кибернетики" (ЦНИИ РТК), способно работать как в полностью автоматическом режиме по заранее заложенным алгоритмам, так и под управлением оператора.
    РТС-РР представляет собой шестиколесный вездеход, который при длине 1,5 м и ширине около 1 м весит чуть больше 250 кг. Над передней парой колес комплекса установлен многосуставный манипулятор, способный поднимать грузы весом до 10 кг.
    - В настоящее время работы над изделием завершены, прошедшие испытания полностью подтвердили характеристики, заложенные на этапе разработки. В этом ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 273 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    Миниатюрный измеритель параметров электризации, разработанный в холдинге «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС»), позволит защитить от повреждений и помех электронику космических аппаратов и увеличит сроки их активного существования. Габариты нового датчика в четыре раза меньше, чем у существующих аналогов, что позволяет применять его даже на микроспутниках. Характеристики устройства полностью подтверждены в ходе испытаний и оно готово к серийному производству.
    Космический аппарат во время полета в космосе подвергается воздействию потоков плазмы, электромагнитных излучений и других волн. Это приводит к электризации его поверхности, причем разные ее участки в зависимости от свойств материалов и их ориентации по отношению к Солнцу могут заряжаться по-разному, а значения электрических потенциалов могут достигать десятков киловольт.
    Электрические напряжения между отдельными участками поверхности космического аппарата создают риск разряда, который может п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 249 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024