Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 18:29
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 20
    Техническое задание на модернизированный вертолёт Ми-26Т2В будет согласовано заказчиком в лице Минобороны до конца текущего года, заявил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме.
    По его словам, в настоящее время продолжается согласование Технического задания на создание модификации Ми-26Т2В в интересах военного ведомства, подписание итогового документа ожидается до конца года. Открытие опытно-конструкторских работ возможно в 2017 году, дополнил собеседник.
    «ОКР по модернизированному Ми-26Т2В будут проведены в 2017-2018 годах»
    Он уточнил, что вертолёт Ми-26Т2В создаётся на базе серийного Ми-26Т с использованием научно-технического задела, накопленного за предыдущие годы, в том числе при разработке усовершенствованного Ми-26Т2 в интересах инозаказчика. Стартовым получателем новинки может стать Минобороны России, однако, полагает собеседник агентства, вертолёт этой модификации будет востребован и другими силовыми структурами России, а также по линии экспорта, как практичес ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 259 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

    Компания "ЮВС АВИА" в 2017 году увеличит выпуск комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) семейства "Гранад", прежде всего, за счёт выполнения государственного оборонного заказа, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Владимир Агамалян.
    По его словам, производитель рассчитывает в 2017 году увеличить выпуск комплексов с беспилотниками "Гранад ВА-1000" и "Гранад ВА-800" по сравнению с их выпуском в 2016 году. В текущем году, по сравнению с 2015 годом, компания увеличила выпуск комплексов примерно на 20% и поставит заказчикам порядка около 20 комплектов. В комплексе поставляются один-два беспилотника по требованию заказчика.
    «В текущем году, по сравнению с 2015 годом, компания увеличила выпуск комплексов примерно на 20% и поставит заказчикам порядка около 20 комплектов»
    Соотношение продаж четырёхроторного и шестироторного беспилотников, соответственно "Гранад ВА-1000" и "Гранад ВА-800", составляет примерно 50:50. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 377 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

    Перспективные радиолокационные станции и комплексы смогут обнаруживать крылатые ракеты, беспилотники и дельтапланы, сообщил начальник Радиотехнических войск (РТВ) ВКС РФ генерал-майор Андрей Кобан.
    "Перспективные средства радиолокации должны обеспечивать обнаружение и сопровождение низколетящих целей, в том числе малоразмерных: крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, и малоскоростных, в том числе, дельтапланов", - сказал он в эфире радиостанции Life-Звук.
    Кроме того, по словам Кобана, они смогут "видеть" воздушные цели на фоне интенсивных отражений от земли, местных предметов и гидрометеообразований.
    "Важным критерием также является наличие в составе радиолокационных комплексов удаленных радиолокационных модулей, работающих в автоматическом режиме, без участия расчета", - добавил Кобан.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 266 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

    Военный эксперт сравнил российский зенитный ракетный комплекс с новейшей западной системой ПВО, которую с 1999 года разрабатывает американская компания Lockheed Martin
    Новейший российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) средней дальности "Бук-М3" может стать самым продаваемым на оружейном рынке и составит достойную конкуренцию новой системе ПВО Соединенных Штатов MEADS (Medium Extended Air Defense System). Такую точку зрения высказал ведущий эксперт Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.
    "Ожидается, что разработка входящего в "Алмаз-Антей" НИИП имени Тихомирова произведет настоящий фурор на мировом оружейном рынке среди изделий своего класса. В результате разработчик MEADS может понести финансовые потери", - считает Михайлов.
    Специалист сравнил российский комплекс с новейшей западной системой, которую с 1999 года разрабатывает американская компания Lockheed Martin.
    Интеграция в боевую сеть
    По словам военного эксперта, одним из слабых ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 269 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

    Новая зенитная ракетная бригада Южного военного округа, вооруженная новейшими комплексами "Бук-М2", заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае, сообщает в понедельник пресс-служба Южного военного округа.
    «Соединение состоит из трёх дивизионов, на вооружении которых стоят современные зенитные ракетные комплексы ЗРК "Бук-М2»
    "В Южном военном округе на территории Краснодарского края получила боевое знамя и заступила на боевое дежурство новая зенитная ракетная бригада. Соединение укомплектовано, как военнослужащими по призыву, так и военнослужащими по контракту", — говорится в сообщении.
    В пресс-службе уточнили, что соединение состоит из трёх дивизионов, на вооружении которых стоят современные зенитные ракетные комплексы ЗРК "Бук-М2".
    «Бук» (индекс ГРАУ — 9К37, по кодификации МО США и НАТО — SA-11 Gadfly (англ. овод) и его модификации — самоходный зенитный ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высот ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 408 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

    Предприятие Холдинга «Швабе» разработало лазерный датчик скорости ЛИСД-5 для стационарных и мобильных приборов - «Луч-С» и «Луч-М». Данное изделие автономно и может быть использовано в любом комплексе для измерения скорости транспортных средств. ЛИСД-5 позволит на 50% повысить точность фиксации нарушений скоростного режима.
    «В нашей новинке время измерения скорости автомобиля снижено с 0,45 до 0,27 секунд. При этом максимальная погрешность измерения скорости транспортных средств не превышает 3 км/ч при доверительной вероятности 0,9. По сравнению с прибором предыдущего поколения ЛИСД-2Ф погрешность измерения ЛИСД-5 уменьшилась в 2 раза», - рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.
    «Новый лазерный датчик скорости планируется внедрить в серийное производство в 2017 году»
    Лазерный датчик скорости, разработанный специалистами предприятия Холдинга «Швабе» - научно-исследовательского института «Полюс», позволяет замерить скорость и произвести идентификацию кон ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 292 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" передал морской авиации ВМФ России первый модернизированный многоцелевой вертолет Ка-27М. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
    Работы по модернизации вертолета проходили на Кумертауском авиационном производственном предприятии. На модернизированной версии машины внедрены современные виды передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты.
    Новые вертолеты будут эксплуатироваться на Черноморском и Северном флотах, а также Центром подготовки летчиков морской авиации ВМФ в городе Ейск.
    Ка-27 — советский корабельный многоцелевой вертолёт, опытный образец которого поднялся в воздух в 1973 году. Предназначен для обнаружения, отслеживания и уничтожения подводных лодок, следующих на глубине до 500 метров и на скоростях до 75 километров в час в районах поиска днём и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Вертолёт может обеспечив ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 307 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

    Амурский судостроительный завод завершил ремонт дизель-электрической подводной лодки "Комсомольск-на-Амуре", который продолжался 13 лет, подлодка прошла программу ходовых испытаний и прибыла на базу Тихоокеанского флота, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.
    Подлодка "Комсомольск-на Амуре" проекта 877 "Варшавянка" спущена на воду в 1991 году. В 2003 году субмарину перевели на ремонт сначала в поселок Большой Камень, а затем на Амурский судостроительный завод, однако из-за нехватки финансирования работы были отложены.
    "К пирсу сдаточной базы Амурского судостроительного завода в городе Большой Камень пришвартовалась вернувшаяся с заводских ходовых испытаний большая подводная лодка "Комсомольск-на-Амуре". Благодаря профессионализму и четким действиям испытательной команды, а также усилиям экипажа субмарины, поставленные программой испытаний задачи выполнены", - говорится в сообщении.
    В пресс-службе уточнили, что подлодка благополучно прибыла на базу, ее экипаж полностью ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

    Плазменная пушка, обеспечивающая невидимость ракеты "Метеорит", станет учебным пособием для будущих конструкторов
    Научно-производственное объединение машиностроения (НПО Маш) рассекретило уникальную плазменную пушку, делавшую невидимой для вражеских радиолокаторов и зенитных комплексов стратегическую сверхзвуковую крылатую ракету 3М25 "Метеорит". В момент облучения вражескими РЛС "Метеорит" создавал вокруг себя непробиваемое для радиолокационного излучения облако ионизированного газа. Уникальные пушки будут в течение следующего года переданы в российские вузы как учебные пособия для будущих инженеров и конструкторов при проектировании гиперзвуковых летательных аппаратов.
    Как рассказали "Известиям" в НПО Маш, в настоящий момент переговоры о передаче уникальных изделий идут с руководством Московского авиационного института, Государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Балтийского государственного технического университета "Военмех" им. Д.Ф. Устинова и Уральского г ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024