Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 16:45
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 25
    Иван Толкачев представляет свою новую работу - модель Советского сверхзвукового пассажирского авиалайнера Ту-144. Сборка осуществлялась из 3-х комплектов Ту-144 от фирмы "PLASTIKART" DDR в масштабе 1:100. Декаль новая. Заказывал на одной из фирм. Покраска аэрограф. Краска "Хамброл" нитро.
    Ссылка на работу: Ту-144
    Многие западные специалисты видели в Ту 144 только копию англо-французского Concorde. Однако первый полёт Ту-144 состоялся 31 декабря 1968 года, то есть на два месяца раньше «Конкорда». Советский лайнер был тяжелее, гораздо мощнее и быстрее своего аналога. Самолёт, изготовленный в Советском Союзе, по ряду технических аспектов превосходил подобные разработки, которые ещё только были в стадии проекта на Западе.
    Категория: Стендовое Моделирование | Просмотров: 496 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    Mig-29 представляет свою очередную работу. Это модель французского научно-исследовательского барка "Pourquoi Pas?". Модель выполнена в масштабе 1:100 из набора фирмы "Heler".
    Ссылка на процесс постройки: Барк "Pourquoi Pas?" М-1:100 Heler.
    В 1908 году на воду был спущен парусно-винтовой трехмачтовый барк «Pourquoi Pas ? IV». Он был построен в городе Сен-Мало под руководством архитектора Франсуа Готье. Финансировал проект великий исследователь и путешественник — доктор Жан-Батист Шарко. Судно имело длину 40 м и водоизмещение 445 т. Экипаж состоял из 34-35 человек, а также 4 или 5 человек научных исследователей.
    Барк участвовал в полярной экспедиции 1908—1910 годов. На нём Жан-Батист исследовал Антарктику, ведя океанографические работы. С началом Первой мировой войны Шарко, перевооружив свой корабль, принимает участие в боевых действиях. По окончанию войны Шарко совершил ещ ... Читать дальше »
    Категория: Стендовое Моделирование | Просмотров: 512 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) планирует в следующем году начать испытания средств связи для модернизированных бомбардировщиков Ту-160М.
    «В рамках модернизации самолетов дальней авиации Ту-22М3М и Ту-160М мы создаем новые средства связи с учетом решаемых этими самолетами задач. В следующем году будут готовы и поставлены опытные образцы этой аппаратуры и уже планируется приступить к их испытаниям», - сказал сообщил в интервью ТАСС генеральный директор корпорации Александр Якунин.
    «Модернизированные Ту-160 смогут помимо крылатых ракет поражать цели с помощью авиабомб, получат возможность использовать связь через космические спутники и будут обладать улучшенными характеристиками прицельного ведения огня. Модернизации также подвергнется радиоэлектронное и авиационное оборудование»
    По его словам, эти комплексы позволят бомбардировщикам обмениваться данными с командными пунктами на новых скоростях, а также передавать значительно больше информации. Кроме того, с исп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    Малый ракетный корабль нового поколения проекта 22800 "Буря" для Военно-морского флота России торжественно заложен в субботу на петербургском предприятии "Пелла", передает корреспондент РИА Новости с места событий.
    «Заместитель начальника управления кораблестроения ВМФ России Михаил Краснопеев в своем поздравительном слове выразил надежду, что принятые на предприятии "Пелла" темпы строительства позволят в скорейшем времени спустить новый корабль на воду»
    Начальник главного штаба ВМФ вице-адмирал Андрей Воложинский на торжественной церемонии закладки рассказал, что корабли такого класса появились решением еще главкома ВМФ адмирала Сергея Горшкова, который утвердил малые ракетные корабли как "грозное оружие военно-морского флота". Корабли этого класса, отметил Воложинский, были на всех флотах, их имена всегда были связаны с плохой погодой.
    На церемонии закладки малого ракетного корабля "Буря" проекта 22800 для ВМФ России на ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" / Фото ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    Потребность Воздушно-космических сил РФ в новом лёгком военно-транспортном самолёте Ил-112В оценивается в 35 машин, сообщил журналистам в четверг директор программы Ил-112В Авиационного комплекса имени Ильюшина Дмитрий Савельев.
    Д. Савельев уточнил, что в настоящее время предконтрактные переговоры о поставках Ил-112В "Ильюшин" ведет исключительно с Минобороны РФ. Остальные государственные ведомства пока только "проявляют интерес".
    Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, а также для транспортировки широкой номенклатуры разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации самолета. Ил-112В придет на смену Ан-26. Контракт по Ил-112В с Минобороны РФ был заключен ОАК в декабре 2014 года.
    Как ранее заявлял заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, первый полет данной машины должен состояться до июля 2017 года. Он добавил, что военное ведомство уже ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    Расчеты подразделений ПВО 42-й мотострелковой дивизии в Чечне осваивают комплекс средств автоматизации (КСА) «Барнаул-Т», сообщила пресс-служба Южного округа.
    Отмечается, что комплекс «позволяет эффективно управлять силами и средствами ПВО соединения всех уровней, способствует повышению их мобильности и живучести при любых условиях современного боя».
    Основными задачами, решаемыми КСА «Барнаул-Т», являются «разведка воздушных целей, прием и отображение информации о воздушной обстановке, распределение целей и выдача целеуказаний средствам поражения». При этом «модули планирования, разведки и управления огнем подсистемы ПВО "Барнаул-Т" могут использоваться как мультимедийный тренажер, а управление ударами средств ПВО ведется по виртуальным целям».
    «Боевым расчетам предстоит изучить технические характеристики, особенности конструкции и порядок эксплуатации КСА. В ходе занятий отрабатываются нормативы по развертыванию комплекса и приведению его в готовность к применению, а также зад ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 259 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    В 2-х военных округах сформированы три зенитные ракетные бригады, сообщил начальник войсковой ПВО Александр Леонов.
    «Продолжается формирование наших новых соединений. На сегодняшний день сформированы три зенитные ракетные бригады (ЗРБ): одна ЗРБ дальнего действия в Южном (военном) округе и две ЗРБ средней дальности в Южном и Восточном военных округах», – сказал он в эфире «Эхо Москвы».
    Кроме того, оснащаются новой техникой другие соединения.
    «Идет перевооружение уже имеющихся одной ЗРБ и полка. Семь зенитных ракетных дивизионов перевооружены на новый комплекс малой дальности "Тор-М2", идет плановое переоснащение системы ближнего действия – зенитно-ракетной системы "Стрела-10МН", ПЗРК "Верба"», –сообщил Леонов.
    Напомним, 26 декабря войска ПВО Сухопутных сил ВС РФ отмечают годовщину со дня образования. Началом создания войск стал приказ от 13 (26) декабря 1915 г о формировании в Русской армии «отдельных четырехорудийных легких батарей для стрельбы по воздушному флоту».
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    В одну из частей Тульского соединения ВДВ поступил батальонный комплект БМД-4М, сообщили в российском военном ведомстве.
    В Тульское соединение ВДВ поступил батальонный комплект БМД-4М
    Сообщается, что «весь текущий год десантники 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, осваивали новую боевую технику, с массовым приходом в войска которой боевые и огневые возможности соединения увеличились в несколько раз».
    «С получением более 30 боевых машин Воздушно-десантные войска в преддверии Нового 2017 года будут иметь в своем составе десантный полк, на вооружении которого находятся боевые машины БМД-4М и БТР-МДМ "Ракушка"», – говорится в релизе.
    В пресс-службе отметили, что «основное вооружение БМД-4М включает в себя 100-мм орудие с боекомплектом на 34 осколочно-фугасных снаряда и 4 управляемые ракеты «Аркан», которое служит и пусковой установкой ПТУР, а также 30-мм автоматическую пушку с боекомплектом в 500 снарядов различного назначения и 7,62-мм пулемет».
    Единый для ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 278 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    Второй прототип китайского истребителя FC-31 совершил свой первый полет. Первый прототип впервые поднялся в воздух более 4-х лет назад – в октябре 2012-го.
    В отличие от J-20, разработанного для отечественных ВВС, легкий истребитель нового поколения создается в первую очередь для поставок за рубеж.
    Тем не менее, руководство Шэньянской авиастроительной корпорации надеется, что их истребитель FC-31все же будет востребован китайскими ВВС или ВМС.
    Из открытых источников известно, что компания ведет разработку нового истребителя исключительно за счет средств Корпорации авиационной промышленности КНР без участия государства.
    Первый экземпляр истребителя FC-31, был продемонстрирован на Airshou China в Чжухае.
    Shenjang J-32 или FC-31 - это средний многоцелевой истребитель 4-го поколения, оснащенный 2 реактивными двигателями. Разработку конструкции самолета ведет китайская компания Shenyang Aircraft Corporation.
    С июля 2012 года материалы с техническим описанием, фот ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 259 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    Специалисты санкт-петербургского НИИ «Гириконд» (входит в холдинг «Росэлектроника») разработали многоспектральный инфракрасный фотоприемник излучения, способный значительно улучшить параметры пожарных извещателей пламени «Набат». Авторы уже оформили два патента на новую разработку.
    Отличительной особенностью изделия (тип ФМ-612) является модульная конструкция, включающая модуль фоточувствительных элементов на основе пленок твердых растворов Pb0.96Cd0.04Se и модуль оптических интерференционных фильтров.
    Применение модуля фоточувствительных элементов с топологией электрических контактов в виде концентрических окружностей и соответствующего модуля двухдиапазонного оптического фильтра позволило реализовать в новом изделии ряд преимуществ по сравнению с фотоприемником предшествующего типа ФМ-611И.
    Новое изделие обеспечивает идентичность температурных зависимостей таких фотоэлектрических параметров, как чувствительность, быстродействие, длинноволновая граница спектральной чувствитель ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 282 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    АО «Гражданские Самолеты Сухого» (входит в ПАО «ОАК») и «Авиационно-сервисный центр «Авиационное оборудование» холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписали договор на предоставление услуг по техобслуживанию и ремонту (ТОиР) отдельных комплектующих воздушных судов (ВС) типа Sukhoi Superjet 100.
    Центр техобслуживания и ремонта авиационных компонентов «Технодинамики» станет частью сети авторизованных сервисных площадок, оказывающей комплекс работ по тестированию, плановому техническому обслуживанию и восстановлению исправности комплектующих изделий для SSJ100.
    В частности, Центр будет обслуживать компоненты систем шасси, противопожарную и кислородную системы, оборудование кабины, а также системы электроснабжения и связи ВС, включая диагностику технического состояния комплектующих изделий.
    «Сотрудничество с «Технодинамикой» является примером развития в России авиационных сервисов, направленных на улучшение технического обслуживания самолетов Sukhoi Superjet. Н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024