Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 01:31
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 27
    Экипажи перспективной российской бронетехники, в том числе боевых машин на платформах «Армата» и «Курганец», получат шумостойкие гарнитуры связи, которые позволят танкистам вести переговоры даже во время стрельбы из пушки. Устройство, разработанное тульским особым конструкторским бюро «Октава», оснащается системой активного шумоподавления, которая работает по принципу наложения звуковых волн.
    Гарнитура ГВШ-П11 выглядит как обычные наушники с изголовьем, регулируемым под размер головы. Ее вес вместе с подключаемым микрофоном и армированным кабелем не превышает полкилограмма.
    Наушники защищены от воздействия влаги и могут работать при температурах до минус 50 градусов, что делает возможным оснащение ими экипажей бронетехники арктических бригад.
    "В настоящее время изделие находится на этапе опытно-конструкторских работ, которые продлятся до конца нынешнего года, — рассказали «Известиям» в пресс-службе ОКБ «Октава». — Уже в следующем году гарнитура будет передана Минобороны для исп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 269 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    ВВС Казахстана получили вторую партию российских истребителей Су-30СМ, сообщила сегодня пресс-служба Минобороны страны.
    «Боевой состав Вооруженных Сил пополнился очередной партией современных многофункциональных истребителей Су-30СМ поколения "4++"», – говорится в релизе ведомства.
    В пресс-службе напомнили, что первая партия Су-30СМ поступила в республику в 2015 г согласно договоренности между Минобороны двух стран.
    «Самолет способен выполнять широкий спектр боевых задач на значительном удалении от базы, круглосуточно, всепогодно, в условиях информационного и огневого противодействия противника. Су-30СМ решает задачи по уничтожению воздушных целей, а также наземных и надводных объектов, оснащен широким спектром вооружения и современным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования», – говорится в сообщении.
    Су-30 (по кодификации НАТО: Flanker-C) — советский/российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+ завоевания господства в воздухе, предназначенный ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 250 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    В марте 2016 года российская оборонная промышленность начала испытания новой гиперзвуковой ракеты «Циркон» 3М22, предназначенной для современных и модернизированных кораблей и подводных лодок. Производство ракеты, как ожидается, начнется в 2017 году. Первыми новое оружие получат ракетные крейсеры «Адмирал Нахимов» и «Петр Великий».
    25 октября нынешнего года Россия успешно испытала гиперзвуковую боеголовку для усовершенствованных межконтинентальных ракет. Гиперзвуковой летательный аппарат (известный под кодовым названием «Изделие 4202») был запущен со стартовой площадки в Оренбургской области и достиг полигона ВКС «Кура» на полуострове Камчатка.
    Следует отметить, что электронные системы, бортовая электронная аппаратура и системы управления «Изделия 4202» были разработаны и произведены в России в рамках крупномасштабной программы импортозамещения.
    Ранее диркетор АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение» (ТРВ) Борис Обносов заявлял, что Россия разрабатывает гиперзвуковые нос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    Китайская армейская авиация получила первый многоцелевой военно-транспортный самолет Shaanxi Y-9. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщает портал Defence Blog.
    До этого авиация сухопутных войск совместно с морской авиацией КНР использовала легкие транспортники Y-5 (копия советского Ан-2) и Y-7 (Ан-24). Новые самолеты позволят армейской авиации увеличить пропускную способность на большие расстояния.
    Y-9, модель которого была впервые показана в 2005 году на международной выставке International Aviation Expo в Пекине, представляет собой удлиненную версию транспортника Y-8F-200, который в свою очередь является доработанной копией советского Ан-12.
    Shaanxi Y-9 (кит. упр. 运-9, пиньинь: Юнь-9) — китайский многоцелевой транспортный самолёт производства Shaanxi Aircraft Company[en]. Самолёт разработан как удлинённая версия Shaanxi Y-8F с увеличенной полезной нагрузкой и дальностью полета.
    Проект Y-9 (первоначально известный как проект Y-8X) был запущен в 2001 году с целью разр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 868 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    В Новосибирск прибыли новые ЗРПК «Панцирь-С1», сообщил представитель Центрального округа Ярослав Рощупкин.
    «Новейшие зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) "Панцирь-С1" прибыли в Новосибирск, где заступят на боевое дежурство по защите важных военных и промышленных объектов в зоне ответственности Центрального военного округа. "Панцирь-С1" усилят систему противовоздушной обороны Западной Сибири», – сказал Рощупкин.
    По его словам, в середине декабря зенитчики успешно завершили программу контрольных стрельб на полигоне Ашулук (Астраханская обл.).
    «Расчеты совершили марш протяженностью около 4 тысяч километров по железной дороге. В районы выполнения задач техника продолжила путь своим ходом», – добавил полковник.
    «ЗРПК "Панцирь-С1" предназначен для ближнего прикрытия от всех средств воздушного нападения в сложной радиоэлектронной обстановке при любых погодных условиях. Современное ракетно-пушечное вооружение обеспечивает поражение всех типов пилотируемых и беспилотных цел ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 240 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    Недавно в мире заговорили о космическом двигателе совершенно нового типа под названием «EmDrive». И пока остальные ученые проводят эксперименты с ним на земле, наши китайские коллеги уже успели организовать первые испытания механизма в условиях космоса.
    Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся на этой неделе в Пекине, сообщил представитель Китайской академии космических технологий Чэнь Юэ (Chen Yue). Конкретные результаты проводимых в космосе опытов специалист из КНР пока не озвучил, однако отметил, что испытания сейчас в самом разгаре и проходят весьма успешно.
    В частности, китайским ученым удалось даже в условиях космического вакуума зафиксировать тягу у «EmDrive», которая появляется без внешнего воздействия на двигатель. Возникновение данной тяги – вопрос, над которым бьется и спорит сейчас все мировое научное сообщество.
    По известным ныне законам физики, быть ее просто не должно, однако результаты тестов показывают обратное. И китайские ученые доказали это не только в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 209 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    Многие люди работают в различных суровых условиях, и для успешного выполнения своих задач им необходима соответствующая техника, способная выдержать самую неблагоприятную окружающую обстановку. Будь то лютых холод или «адская» жара – рабочий «девайс» всегда должен оставаться в строю и функционировать на все 100%. И конечно, в первую очередь, это касается компьютеров, которые являются незаменимыми «гаджетами» практически в любой рабочей сфере. На рынке высоких технологий достаточно много портативных компьютеров, защищенных от разнообразных неблагоприятных факторов, и Россия также не отстает в этом направлении. Уже в следующем году отечественные разработчики представят общественности собственную разработку «бронированного» ноутбука, который должен заинтересовать, в первую очередь, людей, работающих в суровых условиях окружающей среды.
    Над проектом трудится российская компания-разработчик суперкомпьютеров «Т-Платформы», основанная в 2002 году. Как сообщают специалисты, новый ноутбук сможет полн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 277 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    Российские ученые на этой неделе объявили об очередном уникальном изобретении: наши специалисты сумели открыть новый, абсолютно уникальный способ создания ядерного топлива. Метод, которому пока нет аналогов в мире, предложили специалисты из Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета совместно со своими коллегами из Института химии Дальневосточного отделения Российской академии наук. Ученые научились создавать топливо для энергетических ядерных реакторов с помощью электрических импульсов.
    В настоящее время в атомных реакторах в качестве основного источника энергии используются спрессованные в виде таблеток небольшие уран-оксидные композиции, которые находятся в герметично запечатанных тепловыделяющих элементах. Такие «урановые таблетки» сейчас получают методом грануляции, прессования и спекания.
    Однако российские химики из РАН и Дальневосточного университета научились создавать ядерное топливо новым методом. Они нагревают урановый порошок с помощью электрических ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 226 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    Крупнейший российский производитель грузовой техники «КАМАЗ» продолжает активно развивать и модернизировать все этапы производства машин. Недавно автогигант реализовал проект по созданию нового склада для автомобильных деталей, оснащенного самым современным оборудованием. В результате, благодаря грамотно выстроенной логистической структуре, процесс сборки машин стал еще более быстрым и четко отлаженным.
    Проект создания такого склада был задуман руководством компании «КАМАЗ» еще четыре года назад, и вот сейчас этот план удалось воплотить в жизнь. Расположен склад, получивший номер 58801, на территории самого автомобильного завода. Здесь хранятся все детали и комплектующие, необходимые для сбора кабин грузовых автомобилей «КАМАЗ».
    Для хорошей организации работы склада, руководство компании позаботилось о внедрении современного оборудования и программного обеспечения, с помощью которого сотрудникам компании гораздо проще отслеживать наличие тех или иных деталей на складе, делать заказы и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 267 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    Российские импортеры американских электромобилей Tesla объявили, что уже в следующем году на все новые автомобили марки в обязательном порядке установят российскую систему экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, машины пройдут обязательные краш-тесты, чтобы получить сертификаты безопасности, необходимые для работы в России.
    «На текущий момент мы изучаем возможные варианты. Мы не отказываемся от поставок автомобилей и будем проходить сертификационные тесты ради присутствия на рынке», - заявил Алексей Еремчук, глава компании «Московский клуб Tesla», которая является импортером американских автомобилей Tesla в России.
    Если в прошлом на транспортные средства, тем более иностранные, как правило, устанавливали систему GPS, то теперь ей на смену пришел российский ГЛОНАСС. Особенно стоит отметить, на автомобили устанавливают современную систему ЭРА-ГЛОНАСС, которая не только может определять местоположение машины, но и самостоятельно посылать сигнал бедствия в случае аварии.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 242 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    Необычный эксперимент на борту МКС решила провести государственная корпорация «Роскосмос». Компания решила с помощью 3D-принтера попробовать напечатать живые органы. Об этом сообщают «Известия». Эксперимент уже получил шифр «Магнитный 3D-биопринтер».
    По словам Валентина Уварова, который является представителем Объединенной ракетно-космической корпорации, входящей в «Роскосмос», до того момента, как техника попадет на МКС, предстоит сложная процедура наземной отработки оборудования, «включая разработку методики проведения эксперимента и обучения экипажа».
    Он также пояснил, что организация эксперимента является компетенцией «Роскосмоса». Именно здесь решат, когда следует начать тестировать новые технологии в космосе. Скорее всего приступят ««после проведения всех необходимых мероприятий, которые сопутствуют подготовке и проведению космических экспериментов на МКС».
    В подготовительном этапе к эксперименту будут участвовать РКК «Энергия», ФГУП «ЦНИИмаш», Центр подготовки космонавто ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 250 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    Испытания модели перспективного среднемагистрального самолёта МС-21-300 на режиме реверса тяги двигателей PW-1400G проведены в натурной аэродинамической трубе ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского", говорится в сообщении пресс-службы института.
    "Смоделирован режим посадки и торможения самолёта на взлётно-посадочной полосе при включении реверса тяги двигателя. Цель испытаний - определение условий безопасной эксплуатации воздушного судна и оценка границ газодинамической устойчивости силовой установки при включении реверсивных устройств двигателей", - отмечается в сообщении.
    Для решения задачи была использована технология моделирования аэродинамики самолёта и двигателя при торможении на ВПП, разработанная в ЦАГИ. "Разработанная в ЦАГИ методология испытаний с применением средств весовых и аэрометрических измерений, а также современных оптических и тепловизионных методов визуализации течений, позволила детально изучить картину обтекания и характе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 257 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    Снайперы соединения разведки Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Нижегородской области, в начале 2017 года получат на вооружение новейший снайперский комплекс АСВК «Корд».
    Снайперский комплекс предназначен для поражения легкобронированной техники и живой силы противника. В состав снайперского комплекса входит 12,7-мм снайперская винтовка АСВК «Корд», оптический и ночной снайперские прицелы. Комплекс позволяет вести эффективную стрельбу на дальности до 2000 м. Для стрельбы используется штатный патрон от крупнокалиберных пулеметов «Корд» и «Утес».
    В настоящее время стрелки проходят дополнительное обучение для работы с новыми комплексами, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
    АСВК («армейская снайперская винтовка крупнокалиберная»; Индекс ГРАУ — 6В7, с оптич. и ноч. прицелами — 6С8, 6С8-1) — российская крупнокалиберная снайперская винтовка, созданная в 2004 году коллективом конструкторов завода имени В. А. Дегтярёва в Коврове на базе винтовок КСВК («Ковро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 278 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024