Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 21:49
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 26
    Российские ученые не устают удивлять своими открытиями и разработками в самых разных областях. На этот раз, как сообщают СМИ, в нашей стране была создана супертонкая батарейка, которая работает по совершенно новому принципу.
    По сути, батарейка новейшего типа представляет собой простой лист бумаги, правда, не обычной, а предназначенной специально для хроматографии, то есть для разделения и анализа физико-химических свойств веществ и смесей. На кусок такой бумаги ученые нанесли тонкий слой нитрата серебра, а сверху для закрепления покрыли его воском.
    С обратной стороны такой «батарейки» расположен электропроводящий полимер, который является своеобразным контейнером для специальной жидкости с бактериями. Чтобы батарейка заработала, необходимо сложить лист хроматографической бумаги так, чтобы обе поверхности оказались прижаты друг к другу.
    Когда слой с бактериями соприкасается со стороной, покрытой воском и серебром, происходит реакция метаболизма. За счет выделяемой в ходе этого п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    В ближайшие годы в России может появиться абсолютно новая система передвижения поездов – вакуумно-левитационная. Концепцию ее создания недавно одобрили и утвердили участники Объединённого учёного совета ОАО «РЖД».
    В течение последнего года ученые активно работали над разработкой нового принципа передвижения на большие расстояния. Новым изобретением должен стать состав, который будет в виде капсулы передвигаться в специальном вакуумном трубопроводе диаметром от 2 до 5,5 метров. Но передвигаться он будет не просто так, а с помощью магнитно-левитационной системы, то есть практически летать. Так как в разреженной среде вакуума аэродинамическое сопротивление движению будет снижено примерно в 100 раз, скорость состава составит порядка 1000-12000 км/час.
    «Основное экономическое требование к вакуумно-левитационной системе – сочетание скоростных преимуществ авиации с дешевизной железнодорожных перевозок», – говорит профессор, заведующий кафедрой Московского государственного университета путей ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 265 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    Томские ученые разрабатывают научно-технологическую основу, которая позволит сделать алюминий более прочным, но одновременно с этим более пластичным и с повышенной электропроводимостью.
    Ответ западным технологиям
    Ученые из лаборатории нанотехнологий металлургии Томского государственного университета (ТГУ) опубликовали пресс-релиз, в котором говорится следующее:
    «Для того чтобы улучшить свойства алюминия, ученые будут вводить в расплав микро- и наночастицы боридов металлов. Чтобы частицы равномерно распределились в сплаве, на них будет оказываться ультразвуковое воздействие».
    Сотрудник лаборатории нанотехнологий металлургии ТГУ Илья Жуков пояснил, что бор широко применяется в металлургической отрасли для того, чтобы очищать металлы от посторонних примесей и повышать его электропроводимость. Но есть одна особенность — ввести его в чистом виде в алюминий невозможно, поэтому бор будет входить в состав различных сплавов для добавления. По словам Жукова:
    «Благода ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 264 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    Россия в последние несколько лет ведет активную политику импортозамещения в разных сферах, в том числе и в области развития электроники, вычислительной техники и информационных технологий. Одним из показательных результатов в данном направлении стал разработанный отечественными специалистами микропроцессор Эльбрус и созданная на его основе конфигурация серверов.
    Модель сервера под названием Универсальный Электронный Модуль («УЭМ») была разработана компанией ПАО «ИНЭУМ имени И.С.Брука», которая является частью Объединённой Приборостроительной Корпорации.
    Серверы «УЭМ» не только спроектированы в России, но и работают на отечественном программном обеспечении и на основе начального загрузчика (BIOS) российского авторства. Материнская плата сервера «УЭМ» оснащена четырьмя созданными в России процессорами Эльбрус-4С.
    Технические характеристики российских процессоров Эльбрус-4С весьма впечатляющие. Это четырехядерные процессоры, работающие с тактовой частотой 750 МГц. При этом общая п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 252 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    В России начата разработка нового переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника ПВО Сухопутных войск Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Александра Леонова.
    «Идет разработка нового ПЗРК», — заявил А. Леонов в эфире радиостанции «Эхо Москвы», добавив, что отечественные ПЗРК сейчас существенно превосходят любые зарубежные аналоги.
    Переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) — зенитная ракетная система, предназначенная для транспортировки и ведения огня одним человеком. В России на вооружении состоят ПЗРК «Игла» и «Верба». Разработанные в СССР ракетные комплексы «Стрела» и «Игла» экспортировались в десятки стран мира и до сих пор активно применяются в вооруженных конфликтах.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 275 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    Центр судоремонта "Звездочка" передал Военно-морскому флоту РФ атомную подводную лодку "Подмосковье" (проект 667БДРМ "Дельфин"), прошедшую ремонт и глубокую модернизацию, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.
    В церемонии подписания приемного акта приняли участие представители главного командования ВМФ, командования Северного флота, Беломорской военно-морской базы и Объединенной судостроительной корпорации.
    Отмечается, что в ходе заводских ходовых, а затем и государственных испытаний, продолжавшихся в течение ноября-декабря 2016 года, корабль выполнил несколько выходов в море для отработки задач по проверке исправности всех систем и механизмов. Результаты испытаний продемонстрировали соответствие технических характеристик корабля параметрам, заложенным в проект, сообщает РИА Новости.
    БС-64 «Подмосковье» (К-64) — советский и российский атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 667БДРМ «Дельфин» (Delta-IV в терминологии НАТО). Третий корабль ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 265 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    Холдинг «Российские вертолеты» решил продублировать выпуск многоцелевых вертолетов Ка-226Т – сейчас они собираются в Башкирии на Кумертауском авиапредприятии, но сборка для индийцев будет также организована в Улан-Удэ, сообщает Коммерсантъ.
    Такое решение принято «для скорейшего выполнения межправительственного соглашения, заключенного в октябре с индийской госкомпанией Hindustan Aeronautics Limited», сказал газете источник.
    «Стороны договорились создать СП по локализации производства Ка-226Т в Бангалоре. Но первые 60 машин будут собраны в России, еще 140 Ка-226Т – в Индии по лицензии. Распределение зоны ответственности между предприятиями позволит выполнить приоритетный проект в установленные сроки и без потери качества», – сообщил собеседник.
    Эксперты считают, что российско-индийский проект по Ка-226Т очень важен для «Вертолетов России».
    «В случае его реализации компания сможет выйти на другие рынки и занять место в не очень широко освоенной нише легких вертолетов. До н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 249 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    «Севастопольское авиаремонтное предприятие» (САП) в декабре завершило капитально-восстановительный ремонт первого для данного завода вертолета Ка-29 Морской авиации ВМФ.
    По данным СМИ, вертолет проходил ремонт с начала 2015 г, и должен быть передан Черноморскому флоту до конца текущего года.
    Напомним, на прошлой неделе в состав МА ВМФ были переданы 6 вертолетов Ка-29, прошедших ремонт на Кумертауском авиапредприятии.
    Комментарий блога bmpd: «На ноябрь 2016 года в летном состоянии в ВМФ РФ находились только четыре вертолета Ка-29 – две машины с бортовыми номерами "38 желтый" и "39 желтый", эксплуатирующиеся в 859-м Центре подготовки лётного состава Морской авиации в Ейске, а также вертолеты Ка-29 с бортовыми номерами "23 красный" и "75 красный" в составе авиации Северного флота (оба в настоящее время находятся в боевом походе на борту тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов")».
    Ка-29 (изделие «502», по кодификации НАТО: Helix-B) — советский ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    23 декабря в Северодвинске был заложен последний в серии ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) «Князь Пожарский». Приказ о наименовании корабля подписал главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации адмирал Владимир Королев.
    На «Севмаше» продолжается строительство РПКСН «Князь Владимир», «Князь Олег», «Генералиссимус Суворов», «Император Александр III». Работы ведутся в соответствии с графиками, утвержденными Министерством обороны России. «Князя Владимира» выведут из 55-го цеха завода в 2017 году. Все последующие корабли этой серии также будут спущены на воду в установленные сроки и своевременно переданы российскому Военно-морскому флоту, рассказал в интервью агентству RNS гендиректор «Севмаша» Михаил Будниченко. Он также отметил, что объемы работ по гособоронзаказу будут расти, а техническое перевооружение производственных мощностей позволит в будущем приступить к строительству атомных подводных лодок пятого поколения типа «Хаски».
    Помимо ракетн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    По утверждениям неофициальных китайских источников, утром 25 декабря 2016 года из Комсомольска-на-Амуре в Китай были доставлены первые четыре изготовленных для ВВС НОАК истребителя Су-35. На веб-ресурсе www.flightradar24.com был зафиксирован полет из Комсомольска-на-Амуре утром 25 декабря транспортного самолета Ил-76ТД-90ВД (регистрационный номер RA-76950) российской авиакомпании "Волга-Днепр" на военный аэродром Цансянь близ города Цанчжоу (провинция Хэбэй), являющейся одной из баз учебно-испытательного центра ВВС НОАК. Затем самолет проследовал с Цансяня на военный аэродром Суйцзы (Suixi) близ Чжаньцзяна (провинция Гуандун), на котором дислоцируется 6-й авиационный полк 2-й авиационной дивизии ВВС НОАК, оснащенный российскими истребителями Су-27СК.
    Предположительно, данный Ил-76ТД-90ВД доставил необходимое техническое оборудование для Су-35, и вместе с этим бортом в Суйцзы через Цансянь перелетели своим ходом из Комсомольска-на-Амуре первые четыре китайских Су-35. Возможно, что 6-й авиацио ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 274 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» будет передан заказчику в первой половине следующего года, сообщил начальник Главного штаба ВМФ Андрей Воложинский.
    «Проблема создания корабля, тем более головного, всегда идет через сложности. Но в ближайшие месяцы эта задача будет решена успешно. Мне очень приятно, что здесь нет выполнения к какой-то назначенной дате, идет вдумчивая работа, чтобы моряки получили законченный, совершенный корабль», – сказал вице-адмирал.
    Ранее сообщалось, что «Адмирал Горшков» завершил госиспытания, однако решение о передаче его российскому флоту будет принято после полной ревизии всех его систем.
    Воложинский сообщил также, что до 2022 г судостроительной предприятие «Пелла» построит в интересах ВМФ 18 МРК проекта 22800. Сейчас на заводе находятся на разных этапах постройки 3 малых ракетных корабля нового поколения – «Ураган», «Тайфун» и «Шквал».
    Закладка головного корабля этого проекта — «Адмирал флота Советского Союза Горшков» состоялась 1 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 294 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    По завершении пятилетнего ремонта ракетный крейсер «Маршал Устинов» покинул Центр судоремонта «Звездочка», взяв курс на Северодвинск.
    «Центр судоремонта "Звездочка" завершил заводской ремонт ракетного крейсера "Маршал Устинов" проекта 1164 "Атлант"… В субботу 24 декабря корабль покинул акваторию "Звездочки" и взял курс на Североморск – главную базу Северного флота», – говорится в релизе предприятия.
    Сообщается, что «в ходе работ на "Маршале Устинове", начатых в 2011 году, корабелами Центра судоремонта был выполнен ремонт корпусных конструкций корабля, механизмов винторулевой группы, главной силовой установки, общекорабельных систем крейсера». Кроме того, «проведена модернизация систем радиоэлектронного вооружения с заменой аналоговых устройств на цифровые».
    На предприятии напомнили, что в октябре крейсер вышел в море для прохождения ходовых испытаний.
    «Многочисленные проверки систем и механизмов крейсера в морских условиях, продолжавшиеся около месяца, подтвердили высоки ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 259 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    В авиационные части Тихоокеанского флота начали поступать обновленные вертолеты Ка-29, сообщила пресс-служба ВВО.
    «Морская авиация Тихоокеанского флота в 2017 году пополнится партией обновленных вертолетов Ка-29. Обновленные машины уже начали поступать в авиационную часть в Приморском крае. В настоящий момент обновленные машины доставляются в Приморье с авиаремонтного завода самолетами Ил-76. Поставка обновленных вертолетов завершится в первом квартале 2017 года», – говорится в релизе.
    В пресс-службе уточнили, что в обновленной машине «заменены детали колонок несущего винта, двигателей и редукторов, полностью обновлено лакокрасочное покрытие».
    Ка-29 – транспортно-боевой вертолет, предназначенный для противодействия кораблям и подлодкам, а также для перевозки личного состава и грузов.
    Ка-29 (изделие «502», по кодификации НАТО: Helix-B) — советский корабельный транспортно-боевой вертолёт, дальнейшее развитие вертолёта Ка-27.
    Разработан в ОКБ им. Н. И. Камова в начал ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 268 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    В понедельник Выборгский судостроительный завод (входит в ОСК) передаст «Росморпорту» дизель-электрический ледокол «Новороссийск» (проект 21900 М), сообщила пресс-служба предприятия.
    «26 декабря 2016 года состоится официальная церемония подписания приемного акта ледокола проекта 21900 М "Новороссийск", построенном на Выборгском судостроительном заводе», – говорится в релизе.
    Головное судно этого проекта («Мурманск») был передан заказчику в октябре 2015-го. Всего по контракту от 2012 г завод должен построить для ФГУП "Росморпорт" три ледокола.
    «Ледоколы способны преодолевать льды толщиной до полутора метров. Они предназначены для самостоятельной проводки крупнотоннажных судов, буксировки судов в ледовых условиях и на чистой воде, тушения пожаров на плавучих объектах, выполнения работ по оказанию помощи судам, терпящим бедствие. Водоизмещение ледокола при максимальной осадке – 14,3 тысячи тонны, длина – 119,8 метра, ширина – 27,5 метра, скорость хода на чистой воде – 17 узлов, эк ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 261 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    Партия новых фронтовых бомбардировщиков Су-34 взлетела с аэродрома Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова и направилась к месту дислокации, сообщила в пятницу пресс-служба компании "Сухой".
    Государственный контракт компании "Сухой" с Министерством обороны РФ на поставку партии из 92 бомбардировщиков Су-34 рассчитан до 2020 года.
    "Сегодня с аэродрома новосибирского филиала компании "Сухой" - НАЗ имени В.П. Чкалова - взлетела и направилась к месту своей дислокации в одну из авиационных частей ВКС России очередная партия новых фронтовых бомбардировщиков Су-34. Таким образом, "Сухой" полностью выполнил гособоронзаказ 2016 года по этому типу самолетов", - говорится в сообщении.
    Ранее начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев сообщил, что на заводе-изготовителе в Новосибирске идет приемка завершающей партии Су-34 для авиачасти ВВО, дислоцированной в Хабаровском крае, и до конца года новые боевые самолеты совершат перелет на аэр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 237 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024