Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 16:26
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 19
    Новые комплексы радиоэлектронной борьбы поставлены в рамках гособоронзаказа-2016 в Западный военный округ (ЗВО), сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.
    "Около 10 современных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в рамках государственного оборонного заказа 2016 года поступили на вооружение в соединения и воинские части ЗВО. Это несколько мобильных комплексов "Красуха-4", а также станции помех КВ и УКВ радиосвязи", — сказал И. Мугинов.
    Он отметил, что в ходе полевых занятий, которые пройдут в январе 2017 года, специалисты РЭБ отработают ряд задач по освоению новых комплексов, в частности, развертывание систем РЭБ, пеленгование источников радиоэлектронного излучения и создание помех системам условного противника.
    Новая машина «Красуха-4», созданная специалистами КРЭТ, – грозное оружие борьбы практически с любыми воздушными целями противника. Только побеждает она их не мощными ракетами, скорострельными орудиями или зенитными крупнок ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    Urban Aeronautics Centaur – израильский военный транспортно-эвакуационный беспилотный летательный аппарат, разрабатываемый компанией Urban Aeronautics.
    Проектирование беспилотного летательного аппарата модели Urban Aeronautics Centaur было развёрнуто израильскими специалистами в области авиастроения и аэрокосмических технологий в 2013 году. Новое устройство фактически относится к классу многоцелевых беспилотных летательных аппаратов, так как может использоваться и в качестве транспортного воздушного средства, способного перевозить на своём борту до 700 килограмм полезного груза, и в качестве эвакуационного средства, позволяющего разместить на своём борту до 6 человек, и даже в качестве медицинского средства.
    Тем не менее, на сегодняшний день проект БПЛА Urban Aeronautics Centaur позиционируется исключительно как военное воздушное средство, однако, данный факт не исключает его дальнейшего применения и в гражданской сфере.
    Израильский беспилотный летательный аппарат модели Urban ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    Второй прототип китайского истребителя 5-го поколения J-31 под обозначением РТ-2 совершит первый полет до конца 2016 г, сообщает bmpd со ссылкой на журнал «Air Forces Monthly».
    «Второй самолет будет отличаться от первого прототипа. Улучшения коснулись аэродинамики, направленные на снижение ЭПР самолета, и достижения большей степени малозаметности. На втором прототипе будет стоять усовершенствованное БРЭО, которое было представлено на стенде авиастроительного концерна AVIC на салоне в Чжухае "Advanced Avionics Concept"», – говорится в статье.
    Кроме того, по данным журнала, «увеличится размер отсека для вооружения, по сравнению с первым прототипом (в него помещалось четыре устаревших ракеты "воздух-воздух" SD-10A), что позволит упростить размещение шести ракет SD-10A со складывающимся оперением».
    Источник журнала сообщил, что «J-31 будет оснащен китайским двигателем (предположительно WS-13A), но также сможет использовать и российские РД-93, которые устанавливаются на истребителе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 245 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) одобрил создание совместного предприятия с китайским производителем COMAC, которое займется развитием программы российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС), рассказали в ОАК. В задачи новой структуры войдет разработка, производство воздушного судна, продажи и послепродажное обслуживание.
    «Проект широкофюзеляжного самолета, базовая версия которого будет вмещать 280 пассажиров, реализуется в рамках подписанного в июне 2016 года межправительственного соглашения о сотрудничестве, макет разрабатываемого самолета впервые был представлен на авиасалоне в Чжухае»
    Изначально предполагалось, что создание СП будет завершено к концу 2016 г., однако затем его перенесли на I квартал 2017 г. Как сообщалось ранее, штаб-квартира СП расположится в Шанхае. Предполагается, что воздушное судно будут собирать в Китае, а инженерный центр, который будет его проектировать, разместится в России.
    Проект широко ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    КАМАЗ намерен в 2017 году поставить в Иран 300 единиц автотехники и сборочных комплектов деталей. В итоге эта страна станет пятым по объему экспортным рынком предприятия.
    Такие данные были представлены на презентации КАМАЗа в рамках конференции «Автопром-2016», проводимой «АСМ-холдингом».
    По словам директора по маркетингу и рекламе КАМАЗа Ашота Арутюняна, всего в 2017 году будет экспортировано 6000 единиц автотехники. Из них 3135 единиц (или 52% всего экспорта) поступят на рынки дальнего зарубежья.
    «До конца 2016 года предприятие экспортирует 6200 единиц автотехники и сборочных комплектов деталей. Это на 6% больше, чем в 2015 году»
    Самым большим из них останется Вьетнам. В эту страну КАМАЗ планирует поставить 709 автомобилей. Отсутствует среди основных стран Куба, куда в ноябре этого года автопроизводитель договорился поставить более 2400 единиц.
    «У нас, к сожалению, те контракты, которые были в 2016 году, – Вьетнам и Куба – уйдут. Часть кубинского контракта, наве ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    Американская компания Sierra Nevada Corporation (SNC) решила выступить со своим проектом реактивного учебно-тренировочного самолета Freedom Trainer в конкурсе ВВС США по программе Т-Х на перспективный учебный самолёт повышенной летной подготовки, сообщает bmpd со ссылкой на «Aviation Week & Space Technology».
    Победивший в тендере самолет придет на замену учебным машинам Northroip T-38 Talon.
    «Разработку и производство самолета SNC намерена осуществлять в партнерстве с турецкой государственной авиастроительной компанией Turkish Aerospace Industries (TAI) в рамках учрежденного совместного предприятия Freedom Aircraft Ventures LLC в Сентенниал близ Денвера (штат Колорадо), там же предполагается организовать и предприятие по постройке самолетов», – говорится в статье.
    Отмечается, что «самолет будет выполнен цельнокомпозитным и будет оснащен двумя двигателями Williams International FJ44-4M максимальной тягой до 1800 кг каждый». В целом, компания делает акцент на дешевизне изделия. < ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    Специалисты ВМФ РФ совместно с производителями проводят испытания нового подводного роботизированного комплекса «Глайдер-2.0», разработанного НПП «Океанос», сообщают Известия.
    Аппарат имеет высокие показатели работоспособности, не нуждается в отдельном судне обеспечения и способен вести поисковые работы сроком до 9 месяцев.
    «Внешне «Глайдер 2.0» напоминает небольшую торпеду длиной около 2,5 м, оснащенную парой полутораметровых крыльев. За счет применения обшивки из композитных материалов вес аппарата не превышает 150 кг, при этом он может нести до 50 кг навесного оборудования», – пишет газета.
    «В настоящее время все работы по беспилотнику завершены, несколько экземпляров уже находятся в опытной эксплуатации. Это аппарат двойного назначения. В настоящее время совместно с другими производителями он испытывается в составе перспективных подводных комплексов ВМФ России», – рассказал представитель «Океаноса» Владислав Занин.
    По его словам, предприятие «готовит доработанную вер ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 290 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    РЛС будущего смогут обнаруживать на дальних рубежах летательные аппараты сравнительно малых размеров – беспилотники, крылатые ракеты и даже дельтапланы, приводит Российская газета слова начальника радиотехнических войск ВКС РФ Андрея Кобана.
    «Перспективные средства радиолокации должны обеспечивать обнаружение и сопровождение низколетящих целей, в том числе малоразмерных: крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, и малоскоростных, в том числе, дельтапланов», – сказал Кобан в эфире радиостанции Life-Звук.
    Кроме того, «РЛС будущего будут обладать повышенной помехоустойчивосью. Они будут способны "видеть" и распознавать малоразмерные цели на фоне интенсивных отражений сигнала от земли, местных предметов и гидрометеообразований», добавил генерал-майор.
    Он подчеркнул, что в составе РЛС будут находиться автономные удаленные радиолокационные модули, которые смогут работать в автоматическом режиме, без участия расчетов станции».
    Ранее газета сообщала о ведущейся в «Объед ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    Россия и Китай уже многое сделали для синхронизации российской навигационной системы ГЛОНАСС и китайской Beidou, передает РИА Новости сообщение гендиректора корпорации «Роскосмос» Игоря Комарова.
    «Мы серьезно продвинулись в области сотрудничества по ДЗЗ (дистанционному зондированию Земли), по гармонизации и синхронизации систем ГЛОНАСС и Beidou. Договоры все подписаны, и работа идет. Есть перспективы, есть большой интерес со стороны партнеров по разным направлениям: двигатели, совместная разработка средств выведения, пилотируемые программы, проведение экспериментов на низкой околоземной орбите», сказал гендиректор.
    Агентство напоминает, что в конце прошлого года Комаров и председатель китайской комиссии Ва Ли подписали совместную декларацию «о сотрудничестве по применению навигационных технологий с использованием систем ГЛОНАСС и Beidou в мирных целях».
    Российские и китайские специалисты запланировали совместные исследования «возможности использования спутниковых навигационных ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 301 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    В ВКС РФ рассчитывают, что сроки первых поставок Т-50 в 2017 году будут полностью выдержаны
    Пресс-служба Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю. А. Гагарина (филиал ПАО "Компания "Сухой") представил новые фотографии истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50).
    Галерея фотографий восьмого летного образца Т-50 размещена на официальном сайте завода.
    ПАК ФА - одноместный ударный самолет, в конструкции широко применяются композитные материалы. Согласно открытым данным, он будет отвечать следующим требованиям, предъявляемым ВКС для истребителей 5-го поколения: сверхзвуковой полет без форсажа, малая заметность (для радиолокационных, оптических, акустических и иных систем обнаружения), сверхманевренность и способность совершать относительно короткие взлет и посадку. Летно-технические характеристики самолета официально не раскрываются.
    Первый полет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.
    Как сообщал 10 декабря главком ВКС РФ генерал ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 300 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    Как сообщила 14 декабря 2016 года пресс-служба Центрального военного округа, "на вооружение новой мотострелковой бригады Центрального военного округа, сформированной в Самарской области, поступило более 40 новейших бронетранспортеров БТР-82А.
    Бригада была сформирована 30 ноября в Рощинском гарнизоне и является уникальной для Вооруженных Сил РФ - в её составе имеются мотострелковые подразделения на бронетранспортерах и автомобилях УАЗ "Патриот".
    Комментарий bmpd. О формировании новой мотострелковой бригады в Самарской области пресс-служба Центрального военного округа сообщила 30 ноября 2016 года. По имеющимся сведениям, новая бригада именуется 30-й и дислоцируется в поселке Рощинский близ Самары (совместно с 15-й отдельной мотострелковой бригадой).
    30-я мотострелковая бригада заменила в составе сил 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии Центрального военного округа 23-ю отдельную гвардейскую мотострелковую Петроковскую дважды Краснознамённую, орденов Суворова, Кутуз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 476 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    Ростислав Евгеньевич АЛЕКСЕЕВ - советский кораблестроитель, создатель судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолётов. Лауреат Ленинской (1962) и Сталинской (1951) премии.
    Родился 18 декабря 1916-го в Новозыбкове Черниговской губернии (ныне Брянской области), в семье учительницы и агронома. В 1933-м семья переезжает в Горький. В 1935 поступил в местный Индустриальный институт (ныне Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева) на кораблестроительный факультет (ныне факультет Морской и авиационной техники).
    1 октября 1941-го защитил дипломную работу «Глиссер на подводных крыльях»; госкомиссией Алексееву было присвоено звание инженера-кораблестроителя. После защиты молодой инженер был направлен на «Красное Сормово», где в 1941 - 1943-х работал в должности контрольного мастера выпуска танков.
    В 1942-м принимается решение о выделении ему помещения и людей для работы по созданию боевых катеров на подводных крыльях. В идею Алексеева поверило управле ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 294 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024